на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Кодзима уверен, что Death Stranding будет его лучшей игрой

В разговоре с Марком Черни из Sony на сцене конференции Develop Brighton геймдизайнер Хидео Кодзима с радостью отметил, что ему больше не приходится идти на компромиссы при определении своего видения.

«Когда я разрабатываю игры, в конечном итоге наступает момент, когда мне приходится отказываться от чего-либо, чтобы продолжить работу. Но теперь, работая с Марком и используя различные технологии, я могу избежать этого», — отметил Кодзима.

«Я убежден, что, работая вместе, мы сможем сделать нечто совершенно новое, чего еще никто не видел. Это должна быть моя лучшая игра, и я чувствую себя очень уверенно, работая с Марком», — добавил Кодзима.

А в последнем выпуске Hideo Tube геймдизайнер рассказал, что очень боялся утечки игры перед E3: «Чем ближе становилась E3, тем больше тайтлов сливались в сеть. Мы едва ли могли спать».

Кодзиме, впрочем, повезло: Death Stranding не была слита преждевременно и сумела произвести настоящий фурор на выставке.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Что там Кодзима курит говорите?

68

Skerta Ох уж этот гугл, интересно, кто там переводит всё это.

21

Skerta Смертельная скрутка... Так и останешься деревенским алешей если через гугл транслейтер будешь все переводить =)

8

Skerta Нашёл кому верить, гугл транслейту). А вообще, насколько я знаю у Stranding много значений, и одно из них означает массовый выброс на берег морской живности, типа самоубийство. А в трейлере именно это и происходит. Скорее всего завязка сюжета будет основана на гибели морских обитателей из-за розлива нефти в море. Ну это моё ИМXO. Ну не зря же нам показали пропитанный чем то чёрным маслянистым, песок, когда на нём появлялись эти следы неведанные

5

Skerta Как бы всего по немногу. Ред дед редемптион не намного лучше, однако, в плане названия/ перевода.

-1

Skerta Видимо не он один курит) я думаю правильнее будет смертельное переплетение,трейлер весьма необычен..хорошо что кодзиме не мешает издатель,а то получилось бы как с МГС 5.

2

Сейчас хайп поднимут, народ нафантазирует, а потом все будут ныть "я ждал другого" и т.д. Короче говоря давайте не перегибать палку до того, как получим достаточно инфы об игре

52

Dorime не будут ныть....вон они,когда вышел метал гир 5 ,орали :"игра года"....потом,когда прошло время,к игре присмотрелись и стали ругать ее.что мол недоделана.Вот только все палки сыпались не на кодзиму,а на Конами...мол они во всем виноваты,сроки и все такое.Как-то прям раздули эту дешевую PR компанию по "великому кодзиме",но нормальные люди понимают,что не Конами виновата,а именно он.Ведь игра вышла незавершенной

6

А я верю, ибо чего бы и нет. ILGUBAS Разработчик виноват в том, что издатель выпустил на рынок незавершенный продукт? Ну ок.

4

ILGUBAS Ну как бы первая глава МГС5 абсолютно шикарная, а когда Кодзима приступил ко второй главе, Конами ему сказали: Денег больше не дадим, давай выпускай что там у тебя есть. Поэтому ничего не оставалось, кроме как взять те же самые миссии, усложнить их и выдать это за вторую главу. Спасибо Конами. Лучше бы Кодзима еще года 3 игру делал и вышел бы полноценный шедевр, но кто-то пожалел денег и сказал "быстрее".

4

Химик2006 Как бы многовато времени было потрачено(по твоим словам) на первую главу.скок там?3 года? это че,при бюджете в 80 миллионов для компании,которая переживала не лучшие времена это было слишком.а потом еще 3-4 года и еще 80 лямов на вторую главу,птом еще столько же на 3? кажется Кодзима охренел

3

Ну, если сам Кодзима сказал, тогда поверю. Хотя последнее время сдавать стал старичок. Ну, ему простительно. )

42

ONYXYS лол откуда столько веры человеку который кроме мгс в своей жизни ничего путного не своял ? + всё таки не мешало бы уже больше информации по игре дать, ибо я сомневаюсь что игра про горы дохлой рыбы и рожающего мужика.

4

Пусть сначала доделает игру, а там посмотрим лучшая она или худшая)))

42

Ну, если ему удастся переплюнуть самого себя - то я только рад этому буду.

23

MassChester87 Как и все мы. Хотя бы от того, что среди хороших игр прибавилось.

6

Насчет "V" тоже было много подобных обещаний, но, как-то, не вышло. Но, тем не менее я все равно продолжаю верить в Кодзиму.

17

ну наркоманы тоже уверены что на них никто косо не смотрит и ни в чём не подозревает))

16

Пусть игра выйдет, тогда и посмотрим...

14

как всегда, ажиатажа тонна, а по существу ...трейлер голого Нормана Ридуса

9

Саня Пшонкин Кто то может всю жизнь мечтал на голого Ридуса посмотреть.

-1

Uilenspiegel включи фильм Святые из Бундока 2 и любуйся на здоровье извращенец.

1

Uilenspiegel ну так а какого хрена столько времени нагонять какие-то слухи и ажиотаж вокруг одного негеймплейного ролика и думать что за игра будет, когда больше ничего не показывают и не говорят, бред какой-то, сидят гадалки на козявках и кофейной гуще гадают непойми что не пойми зачем

1

Саня Пшонкин Что бы хайп был. Люди любят пофантазировать.

-1

Но ведь он ещё не сделал эту игру.....

8

Самое примечательное что Сони это не Конами. Сонька не боится рисковать и вкладываться в амбициозные проекты. Да, они не всегда удачны (пример спорный Order 1886, хотя мне понравился), но тем не менее приносят что то новое. Как любят говорить: new gaming experience. Жду, верю.

7

SoulReaverOne Самое примечательное что в "студии" Кодзимы сейчас работает всего 4 человека. Много ли шидевров окроме инди-говна сделало 4 человека? Нет, можно конечно набрать абыкого с улицы и начать делать из этого "лучшую мою игру" но на месте кодзимы я бы не разбрасывался подобным нагнетанием ожиданий, ибо можно обосраться. И тогда отмазка, мол коварная Конами не дала доделать мою лучшую игру и совершенное завершение некогда великой серии, не пройдет.

-1

По большей части потому что это будет его более ли менее самостоятельный проект. Если подчерпнуть из последнего Metal Gear кор геймплей, а все остальное переработать в угоду идеям Хидео-сама, то выйдет лютый вин. И да, жду полутора часовых кат-сцен. Yoshemitsu Четыре человека сделали дохрена инди-шедевров, а мало ли крупные студии выпустили ААА-говна? Тем более Кодзима и не заявлял, что штат всегда будет ограничен четырьмя людьми.

0

Self-Murderer Кодзима уже не раз доказывал что не могёт делать что либо кроме MGS. Да о чем я говорю? Он даже ничего лучшего не придумал со своей же идеей резать все на своем пути (zandatsu) как отдать Metal Gear Rising левой студии. Гений не умеет делать слешшеры? Ему же доверили переосмысление Castlevania и что из этого получилось? Скушный клон God of War который провалился в продажах, дважды? Не спорю, кодзима помешан на символизме, скрытом смысле, хорошими сюжетами и режиссурой. Но игры, не только кинцо как бы, но и геймплей. В обожемой-шедевральном Р.Т. геймплея было 0. А утверждать, что игра понравится фанатикам Uncharted и Division, не имея студии, не имея движка, и при этом быть четко уверенным, что игра не то что будет на уровне, превзойдет эти игры - может только чекнутый японец. Помнится кто то был в ужасной депресии после того как поиграл GTA5.

-2

Yoshemitsu Синдром завышенного ожидания шедевра. Не надо просто боготоворить и надеятся что будет игра тысячелетия. К тому же из последних новостей движок выбирается, команда набирается. У Кодзимы много связей, один только Марк Церни и Ноджима чего только стоят. Не думаю что для Кодзимы набрать людей, знающих его и понимающих в разработке проекта, станет проблемой. К тому же финансируют сама Сони, когда есть деньги будет масса жаждающих помочь. Конечно, это моё видение ситуации.

0

SoulReaverOne Ну-ну. Другой такой япошка тоже делал не клон Resident Evil 4. Своя собственная студия, куча денег бесезды. Что в итоге? Шидевр? Или те же зомби с бензопилой, от гениального прародителя жанра? Да и настолько кривое и забагованное, с локом на 30 фпс и черными полосами на пол экрана....

-4

Жесть. Теперь их каждого его высказывания будет новая новость? Что за идолопоклонничество?

7

Ну плохого точно не сделает это точно

6

Лишь бы дожить до релиза.

6

Ждём минимум хорошую игру. Шедевром назовём, когда выйдет и будет крутой. Не раньше. :)

6

кодзиме нужно идти в музыку. фанбои будут визжа кидать ему свои мокрые трусики на сцену и орать "йа хачу ат тибя дитей!11"

6

И я уверен что так будет )

5
ONYXYS написал: Ну, если сам Кодзима сказал, тогда поверю. Хотя последнее время сдавать стал старичок. Ну, ему простительно. )

Да сдавай он будет на порядок круче осталньых)

5

Ну в 2017 году посмотрим будет ли она лучшей.

4

Ужасы, Ридус, Кодзима, это конечно хорошо звучит. Но вот ужасы я как понял с "прятками" будут, и это уже не очень заманчиво! Хотелось бы как раз в стиле Сайлент Хилла или Резика! Так что имя Кодзимы, больше интереса вызывает, чем его "шедевральный" проект))

4

Ждемс чего то неординарного и шедеврального.

4

Его лучшей игрой может быть, а вот игра года это еще поглядим

4

И чо, не играл ни в один тайтл от самурая.

4

ну Кодзиме можно верить

3

Thompson1929 Согласен на 100%, ибо с мгс 5 не подвёл получился ШЕДЕВР!10/10! Начало, середина, конец всё замечательно, как и должно быть у настоящей великой игры! А миссии, миссии! О боже каждая миссия уникальна и неповторима. meh

1

Помолись Кодзима, а потом и говори..

3

"Чем ближе становилась E3, мы едва ли могли спать, Sony регулярно подвозила нам отборную марихуану прям в офисы" - отметил Кодзима

3

Языком чесать - Не мешки таскать. Поживём, увидим. С MGS 5 - он знатно подгадил.

3

Лучше! Куда уж лучше! Я не представляю просто.

2

такое ощущение что он ее будет есче делать 3 года

2

Как можно создать игру лучше, чем МГС? Серия бесподобна и безукоризненна, МГС 1 и МГС 4 - вот, что такое стоящее время.

2

В названии блога ошибка, а я зануда.

1

Конечно это будет лучший проект. Sony дали полную свободу Хидео, а значит все под его контролем

1
Self-Murderer написал: Кодзима в принципе давно уже не умеет в геймплей

гейплеи Про ходьбу и видеоролики у него не плохо получается !

0

Я практически в этом не сомневаюсь) Хотя легендарный Metal Gear Solid сложно переплюнуть)) Очень жду!)

0

да очередная унылая хренота будет с особым азиатским видением

-1
-1

Экслюзив для PS4,пк бояре обойдутся дотой.

-1

eR1s0n. Не экз это . Он сразу заявил , что игра на плойке и на пк выйдет . И после унылого говна под названием мгс V я бы не явно не расстроился , если бы это был экз

0

Ну Кодзима умеет делать игры. Так что я сильно не сомневаюсь в нем.

-1

Странные вы, на W_D2 уже успело вылиться тонны говна, а тут обычный CGI-ролик по игре, которой ещё толком нет даже, а Кодзима нарекает уже это своей лучшей игрой. (Я про то, что странно верить чуваку, который кроме годных игр про стелс, ничего толком не сделал. А тут явно какой то новый жанр.)

-1
ILGUBAS написал: кажется Кодзима охренел

В итоге вышло то, что вышло. На разработку игр всегда нужно 3 главных ресурса: Деньги, время, люди. MGS ведь не конвейерное говнецо, а в это самое конвейерное говнецо такие бабки чуть ни раз в год вбухивают. Поэтому Кодзима ушел туда, где ему предоставят все ресурсы для адекватной разработки.

-1

если она как метал гир ,в чем она будет лучшей его работой ? она будет как метал гир !

-2

Кодзима ты лучший,флаг в руки и сделай шедевр!!Верим ждем.

-2

я как-то сомневаюсь в том, что беременный мужик (или мужик после аборта) – это лучшая идея.

-2

legusor Вряд ли сюжет игры будет завязан на беременном мужике)

5

Пхаха. Не думаю. Он уважаемого Фукушиму-сана к себе в команду вернул что ли?

-3

Игра должна была называться Death of Stranding, "смерть от отмели", а так мне кажется название зародилось когда кокодзима бредил после очередного косячка. Дес страндинг дес страндиг бррр:D

-3

надеюсь не такой же лучшей , как какашка под названием мгс V

-7