на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Кодзима выбрал Sony в качестве партнера из-за невероятного уровня свободы

Хидео Кодзима практически не обсуждал с Sony свой новый проект Death Stranding и не дожидался зеленого света от компании: ему сразу «вручили ключи» и позволили делать все, что он захочет.

По словам Кодзимы, которыми он поделился с Gameblog France на E3 2016, с ним связывались и другие компании. Учитывая, однако, его хорошие отношения с Sony и то, что ему ни в чем не пришлось убеждать компанию, он выбрал именно ее.

«Для первого тайтла я хотел получить самые лучшие условия [разработки]. У меня отличные отношения с Sony, которая позволяет мне концентрироваться на креативной части. Работая с другим партнером, я был бы вынужден заниматься и другими задачами», — добавил Кодзима.

Кодзима рассказал, что если бы он выбрал другого партнера, то ему пришлось бы делать презентацию, искать финансирование и объяснять свое видение команде — почти как на Kickstarter: «Конечно, Sony я тоже объяснил свою идею, но мне сразу сказали делать то, что я должен».

Что из себя представляет Death Stranding, пока не понятно. Разработка ведется для PlayStation 4 и PC.

Комментарии: 155
Ваш комментарий

bloomm Нужно заменить плоечку на кодзиму, а на место персонажа ставить себя))

4

Кодзима покажи всем как надо делать игры!

121

Impela кодзима может показать, как делать только метал гир))) другого по моему у него и нет пока что)

2

Reconnaissence и наврятли будет. кастельвания показала что лучше ему кроме МГС к другим играм не прикасаться.

-1

Reconnaissence Kraicher Snatcher и Policenauts. К МГС никакого отношения не имеют, но тоже от Кодзимы. Ну,и Р.Т. разумеется.

-2

tovarish comrade + еще он помогал делать первый Lords of Shadow

4

Playersaharan Не знал об этом - далек от Castlevania.

-1

которая позволяет мне концентрироваться на креативной части

109

Бард Лютик Разве что на ютубе.

-7

Это хорошо, что Кодзиме полностью доверяют, всё-таки он уже доказал, что умеет делать игры. Главное, чтобы он не переборщил и игра не стала уж слишком специфической. Верим в проект и верим в Хидео.

68

Mark Muller Я бы на вашем месте подождал релиза этой игры и спустя некоторое время делал выводы. Так как Кодзима и Ко сделал за время своей работы в Konami всего 5 крупных игр в одном конкретном жанре, так вот хрен его знает что там получится? Тем более что последний МГС Вендетта получился крайне спорным и не доделанным. Хватит ли у старичка запала, большой вопрос???

14

Ждем очередной шедевр Кодзимы, лишь бы долго не пришлось ждать с такой свободой

37

зачем мусолить одни и те же вещи, которые были известны месяцы назад?

36

Это хорошо, что пекарей не обделили.

30

В PG читают собственные новости? Если сам Кодзима сказал, что игра будет экшеном, то почему у вас Death Stranding значится как: Ужасы, Адвенчура?

24

Коджима выполняет все трюки без каскадера

19

Главное чтобы он выбрал Sony не в качестве полового партнера и не попал к ним в анальное рабство, а то не дождёмся мы Death Stranding на PC.

17

на пк будет стоить 2к на кинцолях 4к, у кого то бомбанёт ещё сильнее:)

12

EVA Angelina Открывай рот пошире, Кодзима обещал ПС4 говнецо и на боярское ПК.

11

Я тут подумал что он псих, но странно, что я так не подумал во время игры в Resident Evil

10

> Кодзима выбрал Sony в качестве партнера из-за COCAINUM

10

Кодзима выбрал Sony в качестве партнера из-за невероятного уровня свободы Ага. Это уже по трейлеру заметно.

9

Ага, наверно плюс в том что с сони игры можно рожать очень долго и нудно)

9

Anddruxa Sony ребята которые в большинстве своем делают отличные игры. Это не конвеерный COD, AC, NFS и прочее.

5

s1ash Даааа , сплошь и рядом хорошие игры(Килзона, и прочее игры с графоном типо,но но блещую абсолютно) 1-н эксклюзив в год) который и то с большой вероятностью перенесут) Конечно у сони фан база огромная, и они везде трубят о том что она "За бест" везде и всюду, а вот реально игру при чем интересную (среди японцев) показала как всегда... Ниндендо)

-4

Anddruxa BloodBourne Uncharted 4 DriveClub Infamous: Second son Order 1886 Ratchet and clank Knack Until Dawn Everybody's Gone to the Rapture Killzone: В плену сумрака Journey Это только те которые я знаю. А на ПК у нас что есть? Might and Magic Heroes VII Total War: Warhammer Unreal Tournament (альфа) Дополни мб про что-то забыл что выходило с 2013 года на ПК

-11

s1ash фу какая гадость!! ты пока список не показал я не задумывался сколько же дерьма на консоли вываливают ежегодно... вам вообще по идее должно быть стыдно за Order 1886 Until Dawn а Everybody's Gone to the Rapture помоему психически больные люди делают судя по предоставленным материалам. Journey это вообще хрен проссыш что такое, говорят музыка там хорошая но игру такого рода сложно назвать игрой. ну и естественно за такую тухлятину королевская цена. не, играйте вы сами в такие игры. я благодарен что они весь этот срам на пк не портировали а то было бы совсем кисло. Rocket League это которые машинки с мячиком ? во 1х странно что вам это бесплатно дали ( если это правда, хотя подозреваю что это было для обладателей голд статуса или чего то такого, но не бесплатно не бзди). во 2х в отличии от вас консольных олухов у нас не банят пожизненно за то что мы играем в пиратки ( просто не ловят смысла не видят видимо), так что скачал поиграл понравилась купил, нет так нет. а в 3х, дураков на земле много. самый яркий позор на ПК это огромная толпа лохов которая накинулась на дэйЗ, и как им по губам поводили после .. но даже так они отделались дешевле чем разводят регулярно вас.

13

s1ash На ПК что есть ? ну к примеру АМД , которая делает начинку всех твоих консолей . Ну или к примеру Майкрософт, все ихние игры выходят на РС , причем без денувы . ЕА которые почти все игры выпускает на РС (причем хорошо оптимизированные) Бесезда, Есть Сега, под крылом которой трудяться Релик и Креатив ( при чем Сега говорит что они очень прибыльны) . Есть на данный момент 2 хороших игровых сервиса, Стим и Ориджин. Про ММО и прочее вообще не говорю, там миллионы народа сидит, причем они в большенстве случает не играют в сингловые игры.

11

urban.kalabanovich "Развязали руки", лол.

9

В любой крупной корпорации свобода творчество резко ограниченна главное БАБЛО !!!!! так что не надо заливать Кодзима !!!!!!

9

Выйдет на ПК? Это очень и очень хорошо ибо православная платформа без нормальных игр вовсе в этом году чуть не осталась.

8

невероятный уровень свободы, ага, ага, хороший гонорар скорей

7

tovarish comrade От красава))) давай в полном развороте, на рабочий стол поставлю!

-2

Кодзима явно мастер пиара, какой же ажиотаж он вызвал...

6

Такая картинка изумительная в качестве аватарки!!! Так трогательно....

6

Ремеди тоже на уровень свободы не жалуются. А учитывая имя Кодзимы - думаю нигде бы особо его не "пытали". Зато так он теряет огромную часть аудитории (и денег, которые он так любит ) )

6
s1ash написал:MMO (Destiny например) так же есть и на PS4 в который играют куда больше игроков нежели в любую другую на PC.

Поехавший чтоли?

6

SimarglVV Есть инфа, что существуют игры с куда большим на данный момент онлайном? Может ситуация поменяется когда на WoW выйдет дополнение Legion.

0

s1ash Ты серьёзно считаешь что в Дестини играет больше народу чем в любой другой игре на ПК?

5

SimarglVV Мы так и будем вопросы задавать друг другу? Или все же циферки приведем? Вот например в StarCraft II 500 000 онлайн в уголке главного меню. В дестини в самой игре 4 000 000 (и это только на PS3 - PS4) игроков онлайн.

7

s1ash ты старкрафт не сравнивай, это стратегия, в такой жанр не так много народу играет

8

s1ash 13.11.2008 выходит второе дополнение WOW – общее количество игроков под конец 2010 года доходит до 12 миллионов! Шёл 2008 год...

5

И это только официальные данные

6

SimarglVV

Я думал вы сударь читать умеете. Ну или дочитывать.

1

Я не сомневаюсь, будет триумфальное возвращение легенды!)

6

рейтинг 8.6 - пойду куплю... Постойте - ЭТО ДАЖЕ ЕЩЕ делать не начали. НУ ВЫ И СБОРИЩЕ ЛОШАР )))))

6

На пк? хмм если не будет бредом для азиатов как мгс то оценим... alxelas "ты быдла и ничего ни панимаешь, эта будит шидэвр!!1!"

-2

Вот что будет дальше :))))

6

GhostPLAY Даже для xBox One это слишком мыльно, больше на уровень первой PS похоже.

3

Ураа Кодзима возвращается ! Если MGSV не доделали то тут точно будет щидевр проект .

Спойлер

для PS4

5
Impela написал: Кодзима покажи всем как надо делать игры!

А что он сделал кроме МГС?

5

надеюсь выйдет что-то годное, да и Кодзима никогда плохих игр не делал.

5

Ну вообще он прав. Многие издатели ограничивают разработчиков. Так что выбор Коздимы в пользу Сони очевиден.

5

Главный герой - Норман Ридус?

5

Знак качества Убейсофт Он сам изначально говорил что его проект будет на PC,а то что игру показали на презентации именно Sony - не значит что это будет эксклюзивом,так же и про другие игры сказать можно,но там только сидеть и гадать.

5

Потому что они понимают, что художник с деньгами лучше художника на цепи

4

Def_4 Зато на ПК есть тонна хорошего инди! И гринлайт игры в которые на ПК можно поиграть за 2-3 года до выхода! А так же платные альфы и бетты!

4

s1ash слыш гений во 1х мы это индюшачье дерьмо на пк не просили, и у нас ни кто не спрашивал хотим мы или нет. + ты то чего радуешься ? если ты не в курсе эти фикалии постепенно просачиваются и на ваш консольный рынок, но естественно в 2 раза дороже. ну и + наша индюшатина лучше того хлама в который вы гоняете типа скакать кубиком по шипам и прочее высокоинтеллектуальное дерьмо.

-6

Def_4 Эту как ты говоришь "индюшатину" в год на ps4 60 штук бесплатно дают. А на ПК ее приходиться покупать. Взять например даже Rocket League

-8

Последний МГС показал что Кодзиме даже 7 лет мало чтобы выпустить законченный и цельный продукт (а может он большую часть времени просто кокс нюхал), т.ч вряд ли мы повторно услышим об этой игре раньше 2020 года

4

Сони молодцы. И Кодзиму поддержали, и очки к карме заработали, дав ему свободу. :)

4

Олег Дудин Имидж Кодзимы работает на него нефигово так уже, просто за одно его имя уже готовы позволять все)

3
Бард Лютик написал: Круто! Ждём на ПеКашечке

Желаю удачи! Ждите...

Def_4 написал: так что не вам любителям дорогих фекалий нас под....ть.

Фекалии - это порты с консолей! На самих консолях игры играются зашибись. Так-что кто там любитель фекалий - это вопрос.. Я тебя еще немного сейчас расстрою наверное, если скажу, что игры на консоли, если знать и уметь правильно покупать - обходятся не намного дороже, чем на ПК.

3

кодзима никогда не умел делать игоры

3

Кто ни будь может мне объяснить чем так хорош этот Кодзима???

3

Ну теперь то Кодзима начнет жечь :D

3

По этому у соньки такие креативыные игрухи !

2
s1ash написал: Только нифига ничего не случилось, а для ПК стало все еще хуже с выходом новых консолей

Ахаха, да, на пк капец как хуже. Реальный пример - Dark Souls 3. 60 fps на пк, 29 fps на сосноли. Что ещё твой бомбящий пердак выстрелит из себя? Иди пиши свой научный бред в консольном стойле. Консоль не потянула убогий графон 2010 года. У тебя проблемы, хомячок, так как проблемы явно не у пк. Ты слит.

2

Гет Охотник Иди в Бладборн на ПЕКАшечке поиграй... Ой Сорян у вас же его нету у вас вообще ничего нет. Кроме тотал вара и цивилизалочки.

-4

s1ash У тебя явно проблемы с психикой,если ты всю свою мелочь потратил и купил пс4,и у тебя бомбит.На пк есть все игры,тугой ты наш,уже как бы все игры на всех платформах+ультра настройки и 4к,которые тебе,сонибою, и не снились.А вот скучный бладборн и анчартред,2 норм игры на пс4,все,причем игры на 7 часов.Если нет денег на норм железо,твои проблемы, иди маму попроси на 2ю работу пойти. Ах да,не 1 эксклюзив c пс4 не дотянет до вселенной halo.

2

lateXLove Кажется твой пердак только что разорвало.

1

s1ash Рвет только твой,сидит,гуглит продажи,и думает где бы еще херню сказать,у тебя нет аргументов,3-4 эксклюзива и это все твои аргументы,все знают,что приставки для бедных,можешь дальше тут бред писать,на пк нет игр,ко ко ко,лол,открой стим и ориджин и посмотри,что там есть,а чего нет.

-3

это ж надо было быть таким упоротым наркоманом, чтобы такой ролик снять и главное пипл хавает, ещё и требует ещё)) какая-то рекусия пошла

2

Если честно, то меня кодзима уже кумарит, игры как игры, во все интересно было поиграть и в каждой из них можно найти что то к чему можно придраться, а он себя через чур превозносит!!!

2

вот так вот, не то что конами.

1

кодзима очень креативный человек должно выйти хорошо ;)

1

Да же тут нашлись люди , точнее дебилы слепые которые говорят что мыльцо. А про то что нет игр на пк многие не правы. Они есть, например dota 2 , arma 3. Жаль что моя плоечка 4 не потянет эти эксклюзивы pc/

0

Кодзима) Больше конопли) больше, большеее, ещёё большшшшеееееееееееее ))))

-1

Хорошо, когда у разработчика есть картбланш на разработку игры и на него не давят, а мы ведь все помнить игры, которые вышли под давлением издательства Драгон Эйч 2, Готика 3, Масс Эффект 2-3, они получились проходными и не запоминающимися, в отличии от первых частей, где у разработчиков было больше свободы действия.

-1

Все правильно и правильно делает

-2

Один только Wii со своей одной игрой Sports (82 720 000 проданных копий) уделывает список из суммарных продаж 40 самых продаваемых игр на PC (81 000 000 проданных копий лучших 30 игр проданных на ПК)

-2

s1ash уделывает список из суммарных продаж 40 самых продаваемых игр на PC (81 000 000 проданных копий лучших 30 игр проданных на ПК) Там 7 игр продались ~92 000 000 копий, правда тут и ещё всякие терарии и майнкрафт. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-selling_PC_games

8

OMЕGA Ок. Согласен. Но сам факт, что 1 игры с Wii уделывает 7мь игр с ПК и заметь только физ. копии, я не говорил за цифровые. Если же считать и цифру, то окажется что так же 30ть игр.

6

s1ash наверное в основном япония и покупала

7

7login7 Согласен, жанр стратегии слишком специфичен. наверное в основном япония и покупала Верная мысля

4

C таким отношением к создателю можно ждать реально хорошей игры))) и скорее всего это будет эксклюзивно для пс4....

-2

а у меня есть и плойка и пека :DD так что все равно где брать

-3

Прежде чем синусит зрите в корень. Автор сия новости противоречит сам себе. Я не консольшик если что. Но и врать пг не советую. Издатель сони значит и игра жкз.

-3

Нищие дети считают деньги богатых дядек... консолесрачи на пеже стали совсем унылыми.

-3

Про пк ничего не сказано. Откуда инфа? Издатель сони, значит игра жкз. Автора уволить за троллинг.

-4

Кодзиму уважаю и верю в него, но лишь бы эта "невероятная свобода" не вышла Сони боком, когда он через 7 лет скажет руководству Сони "Ой простите моя игра ещё не готова, мне нужно ещё 15 лет"

-5

Диас Даулбаев Ласт Гардиан уже 9 лет делают причём начинали ещё для 3 плойки, и ничего Сони терпеливо ждали когда игра будет готова

21

Диас Даулбаев А так и будет ! Кодзима и Кадзунори игроделы от Бога :)

2

Долби мой лёд, но не замерзай. Сколько не завязывай — не завязать. Это намерзает на твоих мозгах. Вечная мерзлота на жестких минусах...))

-5

Def_4 Беги за новой GTX 1080, а то игори в 2017 году не потянет комп. Да и на новые игры с денувой 4к майкам накопить не забудь.

-5

Алексей Чичигин чем брать новую видюху лучше нео купить :D

-6

Алексей Чичигин Так давайте поднимем продажи на ПК и тогда загнуться эти консоли! Не будем пиратить и наконец избавимся от того что игры идут 1/10 по продажам относительно консолей. А то на ПК самая как оказалось популярная игра это SIMS 3 потом WoW.

-6

s1ash CS GO и Starcraft2 я уже купил, большего сделать не в силах для пк индустрии

7

Алексей Чичигин в этом вся трагедия современной индустрии игр. главная доильня это конслол, для них прогресс не нужен вовсе. поэтому и клепают фуфло из года в год. но ситуация медленно но меняется. во времена 1й соньки ПК не тянули вовсе, теперь обратная реакция. пара лет прошло а железо на консольках уже не тянет, и они выпускают обновлённую, что по моему мнению свинство и маразм. скоро просто возьмут системник и налепят наклейку SPS 5. s1ash ты в своём уме?? ты предлогаеш скупать ту парашу которую они нам скормить пытаются ?? полную багов, лагов, и нулевой оптимизацией ? нет спасибо, подымай продажи сам я ещё пока в своём уме.

8
У меня отличные отношения с Sony, которая позволяет мне концентрироваться на креативной части. Работая с другим партнером, я был бы вынужден заниматься и другими задачами», — добавил Кодзима.

Господи какая же ленивая жопа этот "гений" а то прям в конами было сложно еще катсценки делать. Они ему даже фокс энджин уже выкатили там даже даун разберется, катсценки делаются за 10 минут.

-9

Sony самая свободная и демократичная консоль. А пека холопы только и поливают Sony говном... Купи PS4 и привнеси в свой дом демократию! P.S на пк игра не выйдет. Это все фантазии автора.

-17
11