на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Количество игроков EVE Online упало ниже уровня 2008 года

Количество одновременно находящихся в игре пользователей EVE Online упало до самого низкого с 2008 года показателя. На графике чуть ниже вы можете проследить динамику изменения уровня онлайна.

В настоящее время показатель снизился до 21 тысячи игроков, в то время как пиковые значения поднимались до 36 тысяч. Игрок Jestertrek сравнил EVE Online с Ultima и Everquest, которые продолжили существование, несмотря на снижение числа пользователей.

«Полагаю, что нейтрально настроенный наблюдатель сказал бы, что EVE превращается в космическую Ultima Online или космическую Everquest. Обе игры сумели выжить в течение многих лет со значительно уменьшившимися базами игроков», — отметил Jestertrek.

Он добавил: «Подозреваю, что EVE тоже сможет выжить».

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Пора завязывать с платной подпиской!

66

Полагаю это связано с выходом конкурентов, таких как Elite Dangerous/

59

Kosh13 Не будет в этой игре фри ту плей, т.к. налетит в неё куча тебе подобных школьников, которые врядли будут в игру вносить деньги, ну а ярые фаны проэкта просто на просто сразу же забьют на неё... и ЕВА тогда уж точно загнёться.

37

Это столько шуму из-за игры с онлайном 30 000???

21

Taurus0577 а на какие шиши поддерживать сервер?

16

это связано с подорожанием подписки, уж больно жирновата она стала

15

ничего нового конечно надоест людям

13

Полагаю, выжила она во многом за счет отсутствия этого самого Free-to-play. Пусть отсутствует и дальше. А спад активности... на рынке же сейчас тонны ММО проектов, конкуренция огромна, так что ничего удивительного. Вон, даже WoW теснят.

12

Думаю не загнется))))На мой взгляд игра лучше стала чем была ранее,особенно графа

Недавно Мародера Варгура открыл,так ваще красота,на фв пивипи ваще заипца.Просто школоте в этой игре делать нечего.

9

а они что то предложили что бы количество игроков поднялось

9

Lightman_R верно Примой конкурент на подходе(star citizen)....

Зы- может с этим и связано ))

7

Мне Ева вообще не зашла, когда пробовал. Поиграл пару дней буквально. Но сейчас слежу за Элиткой, смотрю видео и прочее и в нужный момент куплю обязательно. На мой взгляд достойный преемник.

6

Это в разы больше, чем у недавней Evolve. На танный момент в ней 800 человек. И это много...недавно смотрел, было чуть меньше 500

4

Так им и надо, это WOD мстит за свою судьбу :)

4

Илья Рак.. моба? у меня SP скоро восьмизначным будет... всю весну прокатал в ФВ, понту? забил просто. Все в ФВ и живут, в нулях вообще жить скучно стало. 30к или 35.. людей мало слишком, все заботятся о том, чтоб на плекс нафармить, а те кто не заботится - имеют планетку в ВХ. Чувство того, что игру пора покидать появилось после того, как титан на посе стал обыденностью.. Да еще и Dust 514 с онлайном в 2к на превеликой пс3 очень всех обрадовал, нет чтоб дать поиграть тем, кому это интересно.. играют какие-то китайцы в основном.. в эту батлу с графикой Unreal второго p.s. Вы к этому онлайну ботов с мисок посчитайте. Очень веселая картина будет...

3

слишком много плохих обновлений в еве в последнее время. ССР делает все для снижения онлайна. Последнее что добило лично меня - переделки овервью. минус 3 подписки.

3

zhekazloy Какой конкурент star citizen. Пока Star Citizen лишь сессионка в альфе, напоминает игру Survarium где должен быть открытый мир, только куда большего масштаба в бабле и когда она доберется до открытого и масштабного мира с такой же развитой экономикой рынка, неизвестно сколько еще лет пройдет. Пока Star Citizen игра про то, как набить еще миллион $ и добавить в игру еще кораблик. Ждать с таким темпами уж точно еще 10 лет, хотя бы до уровня Элит, а уж до EVE ползти и ползти им.

3

Ёк Макарёк Назови хоть 1 мморпг которая бы щас не загибалась спустя года после релиза? Таких нет... WoW?

2

Сам тоже забросил..на время.

2

В последнее время жанр космосимов переживает второй "бум". Игрокам есть из чего выбрать. Не одной EVE Online едины, как это было годами раньше.

2

Дeнис Она будет развиваться пока всякие дурачки, им бабло несут, за ангарчик, аренку и кораблики. Потом проект прикроют ибо это "пирамида".

2

Дeнис как по мне ED сейчас хорошую конкуренцию начинает составлять ЕВЕ, многим людям нужен именно космический симулятор (коих в последнее время очень мало), а не просто игра про космос

2

Furian Artnorez Вот ты сейчас только в минуса залез, и подтвердил мою теорию. Нет я не школьник, и не студент уже давно... И причём здесь деньги я не понял. А ваш комментарий это просто азбука школотизма. Не хватает только "Маму е.."

2

Anddruxa ну другие же игры не загинаются.

1

Anddruxa Рано или поздно все mmo к этому придут. Потом ещё пару годикок помучается.

1

может кто на 1 плекс задарить?))

1

Людям становится скучно вот они и уходят , суть ЕВЫ для большого числа людей - борьба корпораций в сфере влияния. Остальные вливаются в корпы и имеют небольшую активную активность в нулях, ганкеров .почти не стало с веселым роджером , потому что новичков уже мало и есть большая вероятность наткнутся на мощный сквад, который просто анигилует всю ганк пати . А число соло игроков которые агент раном занимаются в землях с хорошей защитой не велико.

1

Илья Рак другие игры не просто загибаются, а массово вымирают.

1

ЕВА это ни разу не МОБА в космосе - это симулятор калькулятора в космосе, а Элит это космосим, а не шутер, не путайте понятия

1

Alex0493 EVE не популярна не из за доната это верно, она не популярна потому, что это симулятор калькулятора и таблиц)))

1

Dmitriy_XAN То что EVE это "калькулятор и таблицы" отчасти верно. Просто многие предпочитают игры где думать не надо или ПОЧТИ не надо (а в EVE надо мозг задействовать). Таковыми являются корейские НЕДОMMORPG или казуальщина для андроид и IOS. Ну или например WoT и War Thunder.Если говорить про WoW... внём есть то что нет в остальных ммо - это сюжет и мир со своей историей. У каждой локации в WoW есть своя история, у каждой расы есть своя большая история и т.п. WoW оооооооочень богат на сюжет и историю мира. Но это уже отдельная тема.

1

Игра загибается, одновременного онлайна мало, сделать ее фришной. Вот только как любая заруба так замедление времени на 85-90 проц, если даже поддержку предупредишь что где и когда. Ни хрена не изменилось, графон улучшают, многое упростили и тп, а как лагало так и лагает. Да и реально нет там одновременно и 25к игроков, все по 5 -8 аккаунтов шпилят, особенно карибасы велдспар роют. Да сейчас вообще просто стала не игра а насмешка, в ВХ в 8 окон дредами слепней фармят, а бабло за реал выводят. Я уже не говорю практически все рускоязычные али развалились из-за внутренних разборок.

1

EVE наверное единственная на данный момент игра онлайн в которую я бы с удовольствием поиграл, если бы в ближайшие несколько лет у меня было свободное время.

1

Alex0493 Ну если говорить про космические игры, то Элит сейчас смотрится и играется бодрее и интереснее, хотя дорабатывать в ней еще очень много чего и очень долго будут...как по мне так многим игрокам от игры про космос нужен именно симулятор с экономической системой, рангами, политикой, корпорациями и т.д (мне уж точно)

1

если смотреть на последние обновления скажем за год то ничего хорошего не сделало ССР ну почти ничего ну да ладно стерпелся как то. но переделка овера просто убила для меня игру подожду мож поправят что нибудь( .хотя и врядли конешно(

1

временно перестал играть... а может и постоянно

1

zhekazloy Star Citizen вобще не куда не продвигается, такое очучение что разработчики денег выжали с игроков и уехали в дубай))

1

Ева не умрёт. Не умрёт потому что нет конкурентов. Не умрёт потому что очень много фанатов, средний возраст которых перевалил за 25, а доход позволяет оплачивать двух персов не напрягаясь и фармить только на шипы для сливов. Да, не все изменения, вносимые ССР, одобряются, но игра развивается. Улучшается графика, вводятся новые корабли, изменяются условия клайма, что-то упрощается, что-то усложняется. Главное, что игра не стоит на месте. Играю с 2008 года. 2 раза бросал и снова возвращался. Не жалею...

1

Alex0493 А вот и нет. Где то за неделю выучиваться определнынй минимум и можно фракционные квесты в лоу проходить на рифте. Профит с них не плохой кстати и скилл нужный подымает. Покупаешь фрак аммо и продаешь в житу. Я лично поднялся вообще на торговле чисто вывел первый плекс себе. Так же новичкам сейчас дают мощные бусторы, которые сокращают прокачку на какой нибудь трэшер с недели на пару дней. С тем количеством гайдов что сейчас в интернете - не нафармит только ленивый. Конечно если ты упорот и пытаешься мисками в хаях выфармить первый плекс... То удачи, это самое унылое время провождение в игре. По факту...Значит я из таких людей - барыга потому что плачу ... дписку, а потом опять... По факту, видимо ты не вкурсе, что есть в игре куча просто "наувлекатнийших" вещей. Например миски в НПЦ нулях, на которых лярды за пару часов заработать не сложно. У нас ребята вообще, раз в три месяца арендовали палку в ВХ на неделю. За неделю фармили столько, что каждому хватало на десять тенг и подписки на три месяца. И что значит игра "технологически отстала"? Вся игра, это по сути точки в таблице координаты и генерация случайных чисел на основании скорости и угла вектора. По русски, в игре нету обьектов по сей день. Ракеты - не ракеты вовсе, цель в любом случае получит урон с задержко, а ракеты - всего лишь анимация. Обьекты - не твердые. А перемещение в пространстве, это изменении координат, а не движение обьекта в пространстве. Ты можешь на сквозь пролететь любой яко бы обьект. Каждый обьект в игре имеет во круг себя невидимый пузырь, от которго ты как футбольный мячик прыгаешь. Ты можешь пролететь на сквозь планету. А бои - это долбанное долбанный таргет с рандомом. В игре даже физики то толком нету. По сути в ней механ ни капли не поменялся. Только графу с момента ее зодания подкручивали по степенно и все.

1

Учитывая, что 21 тысячи игроков находятся все на одном сервере на одной галактической карте, то это все равно намного больше чем у других ммо, где комьюнити разобщенно по разным регионам и серверам по несколько тысяч, где они вообще ни когда не смогут встретится в игре.

0
0

Падение онлайна для eve это не катастрофа, он в ней всегда был маленький потому что она не особо популярна как WoW, хотя даже не то что бы не популярна, просто EVE не для "ВСЕХ", так что для этой игры низкий онлайн норма. P.S и не надо говорить как некоторые - что в EVE не так массово популярна как многие другие онлайн игры из за доната! Где там донат? PLEX? Это донат? Пффф... Может быть, может быть, но только в ВАШИХ любимых крейских ММО и в других бесплатных НЕДОMMORPG этого доната в разы больше.

0

denis.manulik они так активно вымирают, что аж фармят бабло.

0

Игра технологически отстала. Подкручивание графики, не более. Как играл в эксель - так и играю в эксель. Если кто-то говорит, что игра не фритуплей... То он либо только наслышал об игре, либо давно не играл, лет так пять. Игра самый что ни на есть фритуплей. Только условия такие... Вот тебе 14/24дня. Нафарми 800кк и получи подписку. Потом игра начинается "проживи в игре 6 месяцев и уйди в нули/вх", где ты эти шесть месяцев тупо гриндишь, либо ищешь корпу, где можно социально подняться. После чего, когда скиллы апнуты до дрейка или любой БК с т2 веапоном - можно биться в любую нуливую корпу или почти любую ВХ корпу. Где мы будем зарабаывать в день от 100кк, до 1ккк, в зависимости от социального, задротского или другого статуса. По факту... В игре платят за подписку только барыги, перекупщики, новички и игроки, которые живут в лоу секторах и бомжуют. Остальные игроки спокойно фармят на подписку и еще лярд на корабли, на случай слива, которые в лоу/нулях/вх ой как часты. Каждый второй житель нулей имеет по 2-3 аккаунта проплачиных, на которые они успевают фармить и еще фиты закупать. У меня было два кстати...

0

Valeryn47 Игра самый что ни на есть фритуплей. Только условия такие... Вот тебе 14/24дня. Нафарми 800кк и получи подписку. Вот что бы на фармить эти 800кк для этого нужно пол годика навыки учить. Пока учишь навыки игра далеко не фри ту плей а пэй ту плэй. Да и фарм там не простой. В игре платят за подписку только барыги, перекупщики, новички и игроки, которые живут в лоу секторах и бомжуют. Остальные игроки спокойно фармят на подписку и еще лярд на корабли, на случай слива, которые в лоу/нулях/вх ой как часты. По факту...Значит я из таких людей - барыга потому что плачу за игру реал. Не у всех есть время и желание сидеть в игре 24/7 и фармить для того что-бы продлить подписку. Получается ты наслаждаешься не процессом игры а тупо сидишь на астероидном белте 24/7 и копаешь руду, в вх добываешь газ которого и так в игре хрен найдёшь, летаешь из ded'а в ded ради лута и сальвага и т.п и всё это ради то чтобы продлить подписку, а потом опять... Лучше напокупать PLEX'а на сумму X и потом продать и будут тебе X сумма лярдов иск. Лично я делаю так. И что значит игра "технологически отстала"? Подкручивание графики Зачем в EVE крутой графон?

0

Говорят, что и кризис 2008 года был не таким тяжелым, как нынешний. Ведь все относительно и взаимосвязано. :)

0

Дeнис я в курсе установлена первое время заходил потом... прост... ПОКА не интересно(последнее обновление в феврале было...) Ждать релиза надо, контента там более чем хватит(денег у них тоже хватает))

0

zhekazloy Starcitizen сильно поубавит онлайн ексельевы.

0

Screamerus ага лет через 100, когда выйдет)))

0

Ничего, ева запускает шутер для окулуса, вот там и окупятся ССР

0

Илья Рак Да дружище,Элитка и Ева разные вещи по любому

0

The Dying Bride Лол мальчик решил блеснуть умом?Играю 2 года в еву,мне норм.Оплата?Я работаю,не плохо получаю,не сижу как многие ботаны дома за счет родичей,Так что мне оплата по карману не бьет.И кстати вашу Wow от силы 2 дня осилил,потом бросил это ********.Думаю кто в неё играет не отличаются особом интелектом,там мозг не нужен))))А еву не многие реалом готовы оплатить 600 рэ,так как жаба душит.На вкус и цвет товарища нет.Судя по твоему комменту ты интелектом обделен))))Скорее всего школьник или студент задрот у которого денег нет и который висит на шее родичей)))Мальчик не лезь во взрослые обсуждения)))

0

Anddruxa Как раз школьники -то и будут вносить уйму бабла.

0

IceDMC Не имеет значение школьник или не школьник. Бабло вносят те у кого оно имеется. А каковы источники этого бабла - это их дело.

0

The Dying Bride Мальчик при чем здесь минуса?ты ещё скажи хлеб купил в минуса залез))Аххахахах)это ты моё убеждение потверждаешь что ты школьник, с таким мышлением.И ещё почему взрослому человеку делать нечего в еве?вот твой коммент Furian Artnorez Судя по твоей речи, я соглашусь с тобой, тебе там делать нечего.Как то странно.Мальчик это тебе здесь нечего делать где взрослые обсуждают.Студент говоришь?хм......Странный ты какой то.

0

Furian Artnorez Хлеб? Делать нечего в еве? Студент? Взрослые? О чем ты вообще? Ты комментарий мой читал? 2 твоих коммента с какой то ересью. Если так взрослые обсуждают, то мне остаеться офигевать с этого мира.

0

Привет капсулерам! По чём там нынче плексы в жите? :)

0

Эта все патамушта ошима ушель в л2(

0

IceDMC Да нет уж дорогой, мой опыт онлайн игр другой,основными донатеры были чаще всего взрослые мужчины. И опыт показал ,когда в онлайн происходит спад игроков( само собой в одно и тоже играть надоедает) и разрабы пытаються координально чет поменять . То чаще всего увы основная масса донатеров забивают на игру (т.к. их вложения одним росчерком пера уничтожаються) ,конечно ,появляються новые, Но они кратковременны или же не настолько их много.

0

А вообще...Раз уж разговор дошел до сравнения EVE с другими ММО... Что такое EVE? А вот что:

P.S Картинка может не совсем к месту, но кто в теме тот поймёт

0

The Dying Bride Ересь?Ты сирезно ******* наглухо))ахахаха!С тобой или с твоим убогим разумом имбицила нет смысла общаться.

0

Furian Artnorez На этой позитивной ноте и закончим.

0

ты не вкурсе, что есть в игре куча просто "наувлекатнийших" вещей Я в знаю об существовании таких вещах, просто у меня нет времени и желания ими по долгу заниматься поэтому я и покупаю плекс за реал и продаю за игровую валюту. Вся игра, это по сути точки в таблице координаты и генерация случайных чисел на основании скорости и угла вектора. По русски, в игре нету обьектов по сей день. Ракеты - не ракеты вовсе, цель в любом случае получит урон с задержко, а ракеты - всего лишь анимация. Обьекты - не твердые. А перемещение в пространстве, это изменении координат, а не движение обьекта в пространстве. Ты можешь на сквозь пролететь любой яко бы обьект. Каждый обьект в игре имеет во круг себя невидимый пузырь, от которго ты как футбольный мячик прыгаешь. Ты можешь пролететь на сквозь планету. А бои - это долбанное долбанный таргет с рандомом. В игре даже физики то толком нету. Лучше промолчу... а то...тебе очень не понравиться...

0

ССР надо бы прекратить выпускать бредовые патчи и онлайн падать перестанет.

0

Furian Artnorez Судя по твоей речи, я соглашусь с тобой, тебе там делать нечего.

-1

платная подписка, поэтому мало играков

-1

Elite Dangerous вышел вот подписки и упали )

-1

никогда не понимал что в EVE Online такого интересного что в нее играет стоко народу

-1

Whispers In The Dark на фритуплее как то же держаться сервера, ну а вообще просто конкуренции много, + много всяких новых игр появляется, сами подумайте количество игр растет а людей больше не становиться вот и следстие

-2

Termibus Элитка не приемник Евки. Потому что евка - это моба в космосе. А Элита - это шутер.

-3

Илья Рак Назови хоть 1 мморпг которая бы щас не загибалась спустя года после релиза? Таких нет...

-4

id_N3114k конечно моба. А что же еще. А как назвать игру, в которой надо выделить врага и ждать пока он либо сдохнет, либо ты развалишься. Просто в евке вместо абилок надо прожимать стволы.

-4

Илья Рак Именно что загинаються ), единственное что могут сделать это максимум частичный фри ту плей.

-8

да потому что игра доисторическая, время нового поколения.

-11