на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Количество игроков Overwatch превысило 35 миллионов

Компания Blizzard поделилась вчера с сообществом новостью о росте пользовательской базы Overwatch: количество игроков достигло 35 миллионов и продолжает расти.

С релиза в мае 2016 года Overwatch стабильно наращивает пользовательскую базу и привлекает все больше и больше геймеров. Буквально сразу после выхода шутер набрал 7 миллионов игроков, а вскоре после этого — 10 миллионов.

В апреле этого года Blizzard сообщала о 30 миллионах игроков, и хотя с течением времени рост пользовательской базы, что очевидно, снизился, популярность Overwatch продолжает увеличиваться.

К слову, Overwatch быстрее любой другой игры Blizzard принесла компании миллиард долларов.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Количество купивших, а не количество игроков.

31

Вторая мысль - как искало игру 2 минуты, так и ищет

25

Genom1994 Нифига. Любой кто сейчас играет, скажет что это не так. 2 минуты может искать разве что в ГМ лиге. в квиках 15-20 секунд, в ранкеде секунд 30.

-12

Genom1994 Ну если например за год 5 миллионов перестали играть и 5 миллионов новых купили и играют, то все так и будет.

-3

DastFight08 Врёшь, как дышишь. Абсолютно везде ищет по 2 минуты.

9

Viridium Клличество проданных копий не равно колличеству играющих, думаю пиковый онлайн по всем платформам навряд ли превысит 300к

12

DastFight08 Ну, я с друзьями играю. и по 2 минуты игру в ранкед ищет в среднем. Нас 3-4 человек.

5

Минусуйте меня школота, но я как фанат прошлых ИГР с крутой и серьезной атмосферой от близзард, просто блюю от нынешних их детских игрушечек. Это уже не близзард, это уже просто активижен.

15

Trian4k Ну да. Взрослым дядям ведь низя же играть ни во что кроме игры с кровищей и серьезностью. Самому не смешно такую срань писать?

3

Gribo4ec Зачем сразу в крайности. Просто человек имеет свойство расти, а игры наоборот становятся всё более детскими. Просто приведу в пример квест из ванильного World of Warcraft, где мы насаживали отрезанные бошки лидеров огров на копья, чтобы запугать остальных. И квесты Дренора-Легиона, где злодеев не убивают, а побеждают. А иногда даже, в лучших традициях комиксов, в последний момент дают им сбежать. Trian4k Благо вы не один с таким мнением :)

6

Ruski25 Ты сейчас только подтвердил мои слова как бы.

Gribo4ec написал: Взрослым дядям ведь низя же играть ни во что кроме игры с кровищей и серьезностью.
Ruski25 написал: Просто человек имеет свойство расти

Хотя как бы: 1) Мультяшная стилистика не делает игру детской 2) Если тебе больше 18, то ты не обязан играть во всё взрослое и это вообще не должно так работать.

3

Trian4k А чего у них серьезного и моечного было кроме дьяблы? Викинги? Рок'н'рольные гонки?)

0

Сколько смурфов среди этих 35 миллионов ?На пк рейтинг игру иногда ищет по 4-5 минут, и постоянно одни и те же лица в большинстве случаев.

9
Skvizgar написал: с закадровым сюжетом

Как я помню, сюжет там не особо. Короткометражками по большей части ограничвается.

7

Булут Ну я собственно об этом и говорю, сюжет тут за кадром и значения для игрового процесса не имеет. Собственно с этим тут как в доте. Сюжет есть, но интереса особо не представляет.

3

Skvizgar Ну с дотой ты лихо сравнил - в доте вроде как только пару месяцев назад сюжет завезли, а игра стара, как мир)

4

Булут Ну вообще нет, сюжет там изначально есть)) Просто он никому не интересен)

0

Я уже и забыл что такая игра существует - наверное продажи упали до нуля и решили напомнить :)

5

А ждать в очереди приходится по 2 минуты)))

4

После бесплатных выходных количество игроков всегда растёт.

4

бегу покупать вжух и я уже покупаю пубг

2

gamer9501 Пубг идёт "лесом",так как она сырая до ужаса,кривая,не оптимизированная,а так же просто халтура,а не игра.Если конечно вам нравиться такие игры,то это ваш выбор,но для меня,что PUBG,что RUST одинаковы-шлак,который продают за стоимость готового товара.

4
Trian4k написал: Минусуйте меня школота, но я как фанат прошлых ИГР с крутой и серьезной атмосферой от близзард, просто блюю от нынешних их детских игрушечек. Это уже не близзард, это уже просто активижен.

Есс, и эта "детская игрушка" набрала аудиторию выше Дьябло, Варика и Старика вместе взятых

1

Agent Qracle Это и печалит. Деградируем

7

Sergant744 За себя говорите. Это просто веселая пострелушка с закадровым сюжетом, в которую можно зарубиться вечерком. Я помню 2003-2004ый год, когда ВОВ появился. Вот точно тоже самое говорили. Вот деградируем, во что варкрафт превратили. А теперь же любую ММО неизбежно сравнивают с ВОВ.

3

Первая мысль - них.. себе!

0

Да ладно. Две минуты не так уж и много. Жестче, когда после обновы перед тобой очередь в over9000 человек и ты бесконечно ждешь.

0

Отличный повод сделать игру бесплатной и подорвать 35 млн седалищ :D

0

Не играл в свое время в Team Fortress 2, зато активно рубился во все части Unreal Tournament. И Overwatch это прямой наследник подобного геймплея. Унылую Destiny 2 я просто не могу воспринимать в PvP режиме. По динамике близок только Titanfall.

0

Trotilx Tournament это что-то среднее между батлой и TF2. Плюс до Team Fortress 2 была и первая часть

0

Новые рекорды каждый день. :)

0

ну, прикольно, только почему все также ищет игру?

0

кол-во продаж или кол-во аккаунтов активных? или просто кол-во созданных аккаунтов?)) как вообще подсчет идет? хотелось бы подрбнее)))

0

Не знаю что у них там куда перевалило, у меня на пс4 матчи часто ищет по 3-4 минуты. На компе тоже часто 2-3 Тот случай когда продажи - не показатель онлайна Я был бы рад играть снова в то время, когда у овера было всего "10 миллионов игроков кудах кудах", ибо тогда игра была реально жива, а сейчас она медленно тухнет.

0

Кол-во игроков, это явно означает кол-во человек, которые преобрели данную игру

0

Да, постоянно катки в которых 2-4 смурфа. Смело делите пополам )

-1

Купил и пожалел, шлак. Кастрированая игра.

-3

Близы умеют, что тут сказать)

-4

кто согласен со мной что owerwach лучшая игра века

-15