на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Команда разработчиков Obsidian Entertainment хочет сделать Fallout: New Vegas 2

Obsidian Entertainment вызвалась сделать продолжение еще одной успешной игры. Во второй части интервью сайту Rock, Paper, Shotgun генеральный директор студии Фергус Уркхарт выразил желание поработать над Fallout: New Vegas 2. В первой, напомним, под прицел геймдизайнера попала Star Wars: Knights of the Old Republic 3.

Идеи разработчика, в массе своей, вертятся вокруг Fallout и Fallout 2. Фергус Уркхарт в прошлом трудился на благо Black Isle Studios. Поэтому ничего странного в его стремлении вернуться к первоисточнику мы не видим. «Когда я думаю о переходе между первой и второй частями, я всегда вспоминаю наши попытки сблизить их, – ударился в ностальгию разработчик. – Мы не планировали просто отъехать на две тысячи миль от оригинала и сделать продолжение. Для нас серия стала родной. Поэтому если мы когда-нибудь возьмемся за Fallout: New Vegas 2, или за любую другую Fallout, мы постараемся отделить ее от проекта, над которым трудится команда Bethesda».

«Мы сделаем все возможное, чтобы вернуться на Западное побережье. Потому что мы приехали именно оттуда. Они, наоборот, люди Восточного побережья. Поэтому в разделении наших игр есть смысл», – пояснил Фергус Уркхарт.

К сожалению, разработчик пока не может делиться своими наработками с широкой публикой. Но поместить свой Fallout умельцы из Obsidian могут куда угодно, к примеру, в Лос-Анджелес времен «Костяного двора», или обернуть проект в некое подобие The Walking Dead. Иными словами, на все воля правообладателя, который, к слову, сейчас занят расширением команды разработчиков Fallout 4. По некоторым данным, четвертая часть серии выйдет на консолях следующего поколения.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Я очень хочу Fallout: New Vegas 2 и именно от Obsidian Entertainment

28
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я бы тоже очень хотел Fallout: New Vegas 2 от Obsidian,FNV божественен,они сделали его на отлично.

9

Вот это было бы прекрасно! Представьте себе - если бы его сделали с трансфером сейвов из ФНВ, было бы вообще пздц круто! Первый ФНВ мне понравился настолько, что я его поставил в ряд с Ф2 (Но Ф1 мне всё равно больше всех нравится). Ф3 был полным УГ. Ведь в Обсидиан сидят парни из старого-доброго Black Isle, разработчика Ф2 и отменённого Van Buren. Короче говоря, если они сделают ФНВ2, то я куплю, мать их, три сраные копии.

8

Обеими руками за фоллаут от обсидианов. Хотя бы в виде альтернативы очевидного скайрима с огнестрелом, на который налепят название Fallout 4 и будут нормальную концовку продавать за 10 долларов.

5

Правильно молодчиги ! Вегас очень понравился куча отсылок и тому подобное к первым частям (и секас есть ) :))

5

Я сплю и мне снится прекрасный сон? Ущипните меня!

4

Вот это отличная новость!

4

а я бы хотел ремейк второй части, только в 3д, но сюжет не менять ни в коем случае!

4

Fallout New Vegas мне запомнился геймплейем, музыкой а также сюжетом. Ед. что мне не понравилось, так это движок на котором он построен. Надеюсь они сделают его на новом движке. Жду его вместе с Fallout 4.

4

Желаю им успеха в этом деле

3

New Vegas 2?!?!? HELL YEAH!!!!!!!!! Но и на New Los Angeles я бы тоже посмотрел

3

Aptom не, это относится к третьему - он безвкусен и любят его соответствующие гамеры; NV одна из лучших песочниц и один из лучших Фоллов. Ну т.е. один из всех Фоллов, кроме третьего ^^ Malden forever да и в России самая красивая и разнообразная природа, No. В США объективно разнообразнее природа, у них вертикальный континент и соот-но больше климатических полюсов проходит через территорию гос-ва.

3

Когда выйдет новый fall out, я буду визжать как с*чка xD :)

3

Пусть делают гулей играбельной рассой )

3

Ням-ням, люблю серию Fallout)

2

всё бы хорошо, главное чтоб не на том же движке это всё было, а то уже блевать от него хочется после TES4, TES5, F3 и F:NV

2

Obsidian нынче очень активны. Малаца.

2

Если ню вегас перенесут в лос анджелес то это никак не будет нью вегас 2

2

Alex Coachman Уркхарт из Black Isle и в игрострое не первый год. Наверное он лучше знает, как запилить фоллач.

2

Классно!!! Наверно фолач 4 выйдет, а через годик вегас 2 и это будет замечательно.

2

всё они что-то хотят,только никто им не даёт :( ни звёздных войн ни фол вот одного не пойму,если у них такой вагон "замечательных идей" зачем им чужие вселенные,создали б свой космический постапокалипсис ,+ за лицензию отваливать не придётся

2

Новость хорошая, главное чтобы не было никакого мультиплеера

2

мда было бы замечательно получить вторую часть)вот если бы еще немножко информации можно бы было сказать с уверенностью что их выпуск оправдает свои затраты денег и времени,ну что ж господа остается только ждать и надеются на удачный выпуск игры!

2

Вижу что большинство познакомилось с серией FALLOUT только поиграв с третьей частью. Важно чтобы в играх от obsidian ощущалась атмосфера и дух прежних частей.

2

Очень хочется! Не хватает хороших RPG-шек с нормальным оружием - кругом мечи да маги, другой раз уже путаешься, что за игра. Хотелось бы конечно продолжение NV, главное, чтоб не получилось как всегда: ура! сделаем!!! А через годика два: так вышло, что не вышло... Или как со сталкером альфа: другая контора лепила - 6 лет, а получилось, короче, как в анекдоте: добавить песочка - пожарник получится, а из чистого дерьма - только мент) лаги да вылеты одни, если повезет запуститься

2

Хммм... А если они возьмут стар вар,фаллоут и проджект этерни,то не скажется ли это на качестве всех игр?

1

Буду ждать сколько потребуется. Думаю они постараются, как всегда впрочем.

1

Значит, сначала будет Fallout 4 от Беседки. И лишь потом Fallout 4.5 от Обсидианов. А вообще, странно все это. Несколько месяцев назад они собирали деньги на Project: Etherity, пару дней назад "были не прочь сделать третью часть КоТОРа"... А теперь вот еще и Фоллач разрабатывать собрались.

1

Пущай делают, повоюем с Yes-Man-ом.

1

Надеюсь, что город всё-таки будет другой, а не New Vegas. С ним уже всё закончено. Лично мне интереснее теперь посмотреть на Сан-Франциско.

1

о вля запустили конвеер мы постараемся отделить ее от проекта, над которым трудится команда Bethesda». Аминь!

1

Только не Уркхарт! Шел бы он куда подальше от хороших франчайзов и делал бы какое-нибудь левое неизвестное говно со своим любимым онлайном. Те кто не в теме читайте эту новость: http://www.playground.ru/news/rey_muzika_i_fergus_urkhart_budushchee_odinochnih_rolevih_igr_v_onlayne-38695/#comments

1

Парни спокуха спокуха, это только идею, нам остается только 1: Разрабы удачи вам, если все таки возьметесь, ждем интересную игру, а какую вы ее зделаете, какой сюжет и какая графика это уже решать вам, нам всеравно но ждем шедерва не хуже ФНВ.

1

ZORDA Ну ну. Раньше может и знал, а теперь свихнулся на доске рекордов и пинках куриц на дальность.

1

Хочется исследовать и другие места. Хотя, блуждать по пустынным окрестностям Нью-Вегаса было весьма интересно. Не прочь туда вернуться и узнать что-то новое.

1

Malden forever Тропические острова, вот где КРАСИВО ^_^

1

"Хммм... А если они возьмут стар вар,фаллоут и проджект этерни,то не скажется ли это на качестве всех игр?" Дело говорит!

1

Al Bundy No. В США объективно разнообразнее природа, у них вертикальный континент и соот-но больше климатических полюсов проходит через территорию гос-ва. Надеюсь ты живёшь не в Сибири, по тому что видам Сибири позавидуют все страны, и Америка тем паче. Я живу в Сибири, и лично говорю что тут самая красивая природа в мире.

1

Sirius_pM красивая не = разнообразная; у штатов Аляска, северные снежные штаты + калифорния, островные штаты, побережья, пустыни, леса и горы (опять же в северной части), грандканьон, широкие реки, озера, горные озера и т.д.

1

Главное что бы оптимизацией игры беседка занималась.И будет вообще шик.

1

А чего? было бы неплохо!:)))

1

ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА-ДА !!!! ДА СУ#А ! ДА !

1

Эмоции. Я имел в виду, что это и есть 4тая часть Fallout. Но в игру от бесезды я тоже поиграю )

1

Отличная новость,ждём и надеемся!!!

1

Это правильно! Фолыч от Беседки на дух не переношу.

0

Sigma957 полностью с тобой согласен. То что выпустила беседка под названием fallout 4 это провал

3

В New Vegas была неповторимая атмосфера, кардинально отличающаяся от третьего фолла, так что согласен с Маркосом, если кто и должен делать продолжение New Vegas, то это однозначно Obsidian.

0

Лучше, чем они, никто сценарии для игр не пишет.

0

Долой бесезду, даешь обсидиан xD

0

а что мешает выпустить обе игры ну кроме желания получить разрешения правообладателя и заплатить им за марку? эмм ладно можете выпустить аллфаут два вегас новый где выходец хранилища 31 спасает убежище изыскивая анти радиационный чип

0

Согласен, Фергюс знает как надо делать игры,в отличие тех же Биотварей)))(По другому язык нежелает их иначк называть))))). Знаю так как играл Planescape Tornamet,Fallout 1, Fallout 2.

0

Tim-Kron Думаю имеется ввиду, что для нынешнего поколения она не выйдет. То бишь некстген игра. PC там по-любому будет.

0

Tim-Kron Нет. Это типа на PS3 и Xbox 360 не будет.

0

Sirius_pM В корне с тобой не согласен. Я тоже живу в Сибири и при этом назвать местную природу красивой у меня язык не поворачивается... Да, есть конечно красивые места, но их очень мало... =( Хотя конечно, Сибирь не маленькая, поэтому мб тебе просто больше повезло с местом жительства... ;)

0

mrFatall На одной атмосфере хорошей игры не сделаешь, нужен интересный геймплей, сюжет и прочие важные для ролевой игры вещи. А ты тут пишешь про атмосферу, с которой и так всё будет отлично.

0

Soul_Storm Хотя конечно, Сибирь не маленькая, поэтому мб тебе просто больше повезло с местом жительства... Грустно это слышать. Надеюсь что ты неправ. По крайней мере, некоторые отдельные части Сибири, даже на фото, просто зашибатые.

0

DiLouk Интересно? Иди играй во 2 фолл, школьник ^_^ scriptcreator А Лос-Анджелес был в 1 фолле.

-1

задолбала эта тенденция сиквелов, приквелов и т.д. неужели так трудно придумать новый сюжет который просто немножко будет переплетаться со старым или дополнять старый сюжет

-1

Лютый бред, делать тот же самый Фолл НВ на новом движке (дай бог), менять сюжет... это просто не интересно, Фолл 4 в Бостоне я могу понять, но зачем опять в Неваду, видели уже, пора что-то новое запиливать. Самокопирование не есть хорошо.

-1

Именно Нью Вегас? В принципе не совсем то, чего я ожидал. Но я за. Главное тогда её на новый движок поставить и кардинально все поменять, иначе не осилю. Да и вообще лучше бы 4 часть пилили, НВ не лучшая из фолачей.

-1

По некоторым данным, четвертая часть серии выйдет на консолях следующего поколения. Это типо на PC не будет? оО

-1

Хотеть в старом добром виде сверху: меньше деталей-мусора, больше забавных интересностей. С пошаговостью ессно.

-1

jadefalcon В этом году Вастерланд 2 выйдет, там как раз будет все чего ты так хочешь! :)

-1

А я вот не очень хотел бы New Vegas 2 .Там сама пустош плохая,но мож новый Вегас 2 будет лучше.В этом просто понодобовляли новых квестов,пустош да оружия из первых частей,а так все тоже.

-1

saboteyr В смысле пустошь не такая? Там всё отлично по сравнению с беседовскими fallout. В Вегасе диалоги интереснее, квесты интереснее и сама система RPG лучше и интереснее

1

люблю Восточное побережье, поэтому я за Фол от Беседки, хотя непротив был бы и какого-нибудь спин-оффа по Фоллауту на Западе от багоделов Обсидиановцев) вообще не понимаю многих валенков, живущих в России и грезящих о Западе США, там Калифорнии, Неваде и т.д., кому может нравиться выжженные солнцем прерии, пустыни и полупустыни, сраные пальмы и кактусы, я, как человек северных широт, не представляю, как можно жить без снега и ощущения такого легкого освежающего морозца на коже, да и в России самая красивая и разнообразная природа, на второе-третье место я бы как раз поставил Восточную часть США и Канаду в целом. так что, ждем от Беседки зимний Фоллаут, типа Скайрима, только с пушками)

-2

Опять Вегас? Зачем? Пусть дадут увидеть новые места. Да и не нравится мне эта "вегасатмосфера", казино, разноцветные лампочки и прочая дребядень.

-2

Они ещё пару лет назад AP 2 тоже хотели сделать, и фиг вам, дальше заявлений не пошло дело. Так же и тут будет.

-3

Где то читал что Fallout 4 выйдет только в октябре 2015 года

-3

Мда.... Сначала первую Нью Вегас на русский озвучьте, а потом третью клепайте

-5

Да не дай бог! Более забагованного, безатмосферного, стилистически убогого фоллаута чем FNV не было и надеюсь больше не будет.

-5

Мне не понравился ни третий, ни нью вегас. Эти игры не достойны называться "Fallout". Можете минусовать школьнички.

-6