Компания Irdeto приобрела разработчиков Denuvo для улучшения защиты игр

Говоря о Denuvo, хочется хоть раз с радостью написать о том, что противоречивая система защиты, снижающая производительность компьютеров пользователей, наконец-то осталась в прошлом. Но не в этот раз.

Разработчиков Denuvo приобрела нидерландская компания Irdeto, которая обладает 50-летним опытом обеспечения безопасности, в частности — защиты информации. Программное обеспечение Irdeto защищает более 5 миллиардов устройств и приложений во всем мире для наиболее известных брендов.

Цель приобретения Denuvo — улучшенная защита игр на компьютерах, консолях и мобильных устройствах. В официальном пресс-релизе сообщается, что собственная защитная технология Irdeto под названием Cloakware обеспечит поддержку Denuvo.

В штате разработчиков Denuvo не ожидается никаких перестановок. А вот защита игр обещает стать намного крепче.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

И будет она жрать 40% мощностей компьютера,ага...

131

Компания Irdeto приобрела разработчиков Denuvo для улучшения защиты игр Занялся бы кто улучшением качества самих игр.

119
А вот защита игр обещает стать намного крепче.

Наивные. :)

78

Олег Дудин Причем тут наивные. Она и станет крепче. А вот взломают ли ее - это уже вопрос времени

-16

Сколько бы их там не было (этих приобретенных разработчиков), а любителей халявы, все равно больше :)

62
и мобильных устройствах

вот это вообще жоска!

60

-Мы создали мощнейшую защиту на планете! Было бы еще что защищать,пффф Кто, скажем, туфту не делает, смело дрм на игры вообще не ставит.

55
Цель приобретения Denuvo — улучшенная защита игр на компьютерах, консолях и мобильных устройствах

Пощадите консоли. Только-только за кинематографичные 24 кадра перевалили. А тут денува новая на подходе

52

Чем мощней защита,тем изощренней взлом. Так что пусть пока надеяться. ))

51

Yuusuke_Naora как там Assassin's Creed Origins сломали нет? вот и я о том же

-6

prince0 Рано или поздно взломают,одну версию дэнуво взломали,так они улучшили её,на что нужно время. Улучшаемая защита за секунды не взламывается. Не так много тех кто взламывает игры. Тут либо ожидание,либо не жди и покупай,каждому своё.

-1

Yuusuke_Naora Взломать мало будет там такая защита я слышал постоянно обновляемая по ходу игры что ее вообще полностью выпиливать надо.Мало кто я думаю за это возьмется если вообще до конца доведут это дело.По этой теме поищи есть пояснения по ассасину и денуво на ютубе.

-4

prince0 Всё ведёт к одной цели)).Что бы мы потратили денюшку и купили продукт. Если бы ещё адекватные цены были бы. Были бы нормальные цены,многие бы и не обратили бы внимания на меры защиты игр. А так человек видит и оценивает возможность своих затрат. Это стало бизнесом. Как и сказать о том как сейчас сложно собрать хороший комп без больших финансовых потерь.

-1

Ну ок. Я все равно от этого не стану больше игр покупать. Больше *г...а* будет проходить мимо меня.

47

так CPY вроде бы как тоже не дремлют а развиваются

31

Для себя вынес вот что - я покупаю старые игры (которые того стоят и которые в своё время упустил) и с удовольствием их прохожу. Из новинок беру 1-2 игры, которые зарелизились год минимум, и мне интересны, а за год из них убрали все баги и вышли длс. И пусть весь игровой мир рвет в перед, а мне и так норм.

28

Когда же эти убогие угомонятся со своими защитами делайте игры как ведьмак 3 и на х не нужна будет ваша защита

24

MISHA1968 согласен, вон у Kingdom Come: Deliverance тоже не будет защиты denuvo

4

Volodya-Psih она и без защиты еле ползает

0
Cloakware

чувствую новым мемом папахивает)) денува мертва, ей на смену пришла клоака )))))

23

учитывая современный игровой мир,новинки-большинство из которых шлак и отстой, мне как то вообще пофиг! накачиваю на комп игры 5-8г давности,там хоть годнота была! а сейчас Отсосины и Фаркраи 3-99 одинаковые в данный момент индустрия игр на сингл забила,или инди.или мульт

17

Я больше не покупаю игры с Denuvo, пусть разрабы сами с ней играют, если игра годная, то беру на сосноль когда скидон подкатит ))00

15

что один человек сделал то другой завсегда сломать сможет. игрушка должны быть такой, что за нее бегом будут бежать денежкой отблагодарить. а не говно маркетинговое.

14

а вот защита денуво обещает стать намного крепче и снизит производительность до 30 фпс и ниже))) кто бы что не говорил, видел тест с последним асасином на 6 ядерном процессоре амд))) в меню! вы только вдумайтесь! в меню игры проц загружен на 50-60% в среднем, при том там нет каких то сцен))) и помните у нас пока что есть альтернатива, да пусть это не очень хорошо, но не я ломаю аккаунты других людей, я лишь потребитель, так что 50 рублей за акк с последним ассасином это неплохо) а спонсировать защиту которая напрочь убивает производительность, нет уж спасибо

13
Компания Irdeto приобрела разработчиков Denuvo

Жаба съела гадюку

13

И еще больше давка на систему

7

Чтоб вы все сгорели со своей Дерьнувой, черти

6

Теперь у нас будет сразу 2 системы защиты которые будут жрать системки. Ох тыж, торренты с каждым днём становятся всё выгоднее и выгоднее. Если на торрентах будут пусть и спустя год-полтора появляться игры с полностью выпилинными из игры системами защиты, то на торрент эдишн оптимизация будет заметно лучше и лично я готов подождать пока появится на торрентах, ведь плюсов с каждым днём всё больше) Вон раньше такие как я не хотели тратить деньги на игры, а теперь за оптимизоном туда же дорога))))

5

Игры покупаю по принципу: сомневаюсь, качаю, если нравиться покупаю. Ну теперь у меня будет простой алгоритм для сомнительных игр - есть Denuvo - не покупаю, нет Denuvo - можно брать. Реально уже много разработчиков доказали, что хорошие продажи не зависят от защиты. Скорее установка защиты на игру ставит под вопрос качество самой игры: нельзя скачать, значит не узнают какое это Г, значит купят.

4

Лучшая защита для игры - это качество, само по себе делающее продукт, гораздо более привлекательный для покупки. А студиям разработчиков, которые не присягли на верность Sony или Microsoft, стоило бы вкладывать средства в свежие интересные и нетривиальные мозги, сценаристов, геймдизайнеров, людей отвечающих, опять же за качество детализации игры, звука, производительности. Бороться с однотипностью, неразвитием или деградацией. Внедрять и разрабатывать новые технологии, заниматься их оптимизацией. Использовать все возможности компьютерного железа, не упираясь бараньей тупостью в консольных рынок. Стремиться к полноценным продуктам не нуждающихся в патчах, платных длс и уж тем более лут-боксах. Ну да ладно... пора просыпаться...

4

На каждое действие создается противодействие...Наделали защит? Появилась оффлайн активация...Всегда что то найдется. А вот ресурсы из воздуха не появляются, и компы народ ради каждой новой игрушки не обновляет = на максимуме возможностей игра идет у 5 процентов геймеров. Раньше чем то из ряда вон выходящим была ужасная оптимизация, что припоминали разрабам годами, сейчас новость - присутствие оптимизации для мидл-энд компов, которых намного больше... Так чего удивляться то падающим продажам? Денуво их не спасет. Я могу себе позволить купить раз в год игру за 3-4 тысячи, а уж тем более за 1-2к по скидкам (а игры, меня интересующие, выходят как бы не реже - из нового только МЕА и прошел - и то из любви к вселенной), но не имею желания и НЕОБХОДИМОСТИ ради этой игрушки в год покупать топ железо, ОСОБЕННО зная, что часть ресурсов идет на обработку защиты. Для разрабов выходов то 3 - не ставить защиту, оптимизировать ее использование и придумывать новые способы, лепить денуво и радоваться что защищает (гибрид 4.7 научился), теряя производительность на средних машинах, и теряя продажи и ДОВЕРИЕ. Ведь раньше как игры покупались "ооо, проц, оперативка рекомендованные" и играешь в 60 фпс на высоких (тот же первый МЕ для средних компов был отлично оптимизирован), сейчас с железками рекомендованными можно смотреть на 30 фпс на средних, либо "больше, но с дропами хрен пойми почему"...

4

Скорее уж для сокращения их продаж. Большинство хороших игр как то без денувы обходятся.

3

днонуво это не защита а вирус, жрущий ресурсы компа. Хорошим играм такая "защита" не нужна ,ее покупают жадные ушлепки, у которых игра в основном одноразовый шлак.

3
A Gamer написал: О, сказочники подтянулись, снова расскажут, что система защиты, которая прячется за спамом данных, не грузит комп.

Я говорю что видел что нормально у друга идет без больших лагов При чем тут сказки я игру не покупал мне незачем ее оправдывать Я ключ с сайта палевных ключей взял и офку сделал бесплатно Грешен)Игра Средняя на моем железе отлично идет я во все процессы не лажу если идет без лагов

2

Программное обеспечение Irdeto защищает более 5 миллиардов устройств Подвергли это опасности из за игр - очень умно. Взломают их совместное детище и проще станет взламывать Irdeto.

2

Опять сломают, че тут брыкаться

2

Максик Родионов Я думаю идея защиты самой игры тут на последнем месте стоит. Речь как обычно о деньгах. А именно в продаже лицензии на сию защиту разработчикам.

0

Разработчики о пользователях стали вообще не думать! из-за этой сраной защиты Denuvo все игры лагают! я уже молчу про новый Assassin's Creed Origins там вообще кошмар нагрузка процессора почти всегда на 100% с такой защитой новый компьютер придется покупать раз в пол года. Мне абсолютно плевать кто купил эту Denuvo, лучше бы ее вообще не было, либо сделали нормальную защиту! которая не мешает игровому процессу!!!!

1

И снова будут наживаться продавцы оффлайн-активаций.

1

Если эта вонючая денуво не прекратит жрать мощность компа, придется его продать за ненадобностью. Да и покупать игры не опробовав пиратку я не собираюсь. Столько ерунды делают, что хороший продукт среди этого всего мусора очень сложно найти. Последнее что покупал: Batman Arkham Knight и все части Ведьмака. Пока ничего достойнее не вижу. Дай Бог хоть Kingdom Come deliverance порадует, а то уже старые игры перепроходил по несколько раз )

1

денуво+вмпротект+Cloakware=конец играм!!! такими темпами от любопытства хакеров будут развиваться взлом

0
MISHA1968 написал: Когда же эти убогие угомонятся со своими защитами делайте игры как ведьмак 3 и на х не нужна будет ваша защита

Такие игры как ведьмак 3 делаются раз в 5 лет если не реже, поэтому вопрос по защите игр будет еще долго актуален. Думаю, не было бы пиратства, то и защиту разрабам игр нет смысла ставить т.к. она тоже денег стоит.

0

Становиться страшновато

0

Я думал, что Денуву уже закрыли из-за скандала с ворованными кодами.

0

Зря-зря. Лучше бы прикрыли эту лавочку. Открыли какой-нибудь центр качества игр и тестили.

0

Хакеры взломали новейшую версию системы антипиратской защиты Denuvo 4.8. В ближайшее время пользователи смогут получить свободный доступ к тем играм, где используется это программное обеспечение.

0

нет не чего что нельзя взломать.сломают и её таких тем полно в итоге как ломали так и будут ломать.Чем больше защиты тем меньше желающих будет купить в итоге из игр уберут защиту и все.круговорот))

0

Взломщикам придется постараться. И они постараются же)

0

а что если это замаскированные пираты, которые заработали денег на пиратстве и купили идеологического "врага", чтобы нажить еще больше денег? :)

0

все что сделано человеком, так же легко ломается им и взламывается.

0

Денуво крепчал, пираты гнулись, а ночка тёмная была.

-1
А вот защита игр обещает стать намного крепче. Кто-то написал: Наивные. :)

А если вдруг!? Хотя пофиг, всё равно я в современные игры не играю. А вообще за игры никогда не платил, и, судя по всему, дальше не буду.

-2

Это радует, моя прибыль от продаж активаций взлетит в разы.

-7

Как уже заколупала тупорылая школота. Что, уже денуво 4.7 взломали? Когда денуво станет доступна для всех разработчиков можно про пиратки вообще забыть.

-14

Filias_Fogg prince0 https://www.igromania.ru/news/73217/Hakery_vzlomali_antipiratskuyu_zaschitu_Denuvo_4_8.html

0

Fayrus Жду с нетерпением попробовать Ассасина без защиты как она играться будет, если как говорят она почти наполовину грузит процессор.

-1
LIRW написал: Сколько бы их там не было (этих приобретенных разработчиков), а любителей халявы, все равно больше

В будущем этим любителям халявы останется проходить игры только на ютубе или покупать их.

-18

Affekt77 Я конечно никого не защищаю , но с таким слоем защиты и оптимизацией , любители поиграть будут ставить топовые процы и карты , а у кого денюшек тю-тю , как и пират пойдёт смотреть ютуб ! Пример Истоки , процик кушает очень хорошо защита

16

Affekt77 Маловероятно. Люди любят заниматься поеданием д***ма, поэтому, скорее всего, будет подавляющее число онлайн-треша. Крупные компании забьют и будут делать свои пубги с овервочами, а синглы останутся уделом энтузиастов. Защитить же игру на все 100% вряд ли смогут на нынешних архитектурах. Либо это произойдёт уже после перехода на нечто решительно новое (а не эти убогие потуги интел выдавить из себя 7-8 нм)

4
BomberBro написал: Пример Истоки , процик кушает очень хорошо защита

Не знаю у кого что кушает у друга не самый мощный комп за 50 тыш брал все нормально работает

-19

JloJluK О, сказочники подтянулись, снова расскажут, что система защиты, которая прячется за спамом данных, не грузит комп.

22

ппф я уже и забыл, когда в последний раз играл в сингл дольше 30 мин. сплошной шлак

-116