Компания Oculus купила стартап Surreal Vision, специализирущийся на реалистичных 3D-мирах

Компания Oculus сообщила о приобретении Surreal Vision, стартапа, специализирующегося на рендеринге в реальном времени реалистичных 3D-миров. Команда стартапа, по словам представителей Oculus, является одной из лидирующих в этой сфере.

В Oculus отметили, что технология стартапа позволяет генерировать масштабные сцены, что может вывести эффект присутствия на качественно новый уровень. Пользователи Oculus Rift получат возможность «двигаться в реальном мире и взаимодействовать с реальными объектами».

Примеры того, на что способна технология Surreal Vision, можно найти на канале сооснователя компании — Ричарда Ньюкомба. Что касается коммерческой версии Oculus Rift, то ее выход все еще ожидается в первом квартале 2016 года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Главное при друзьях в виртуальный мир не уходить

30

Представляю будущее, лежат жирные тела с подобной хренью на голове, одна трубка подводит питательный раствор, другая отводит отходы..., матрица ептить.

21

Крутая вещь, если сделают большой виртуальный мир, где можно разговаривать с людьми, аналог соц сетям, то будет круто, можно будет себя полностью оцифровать, и блуждать в этом мире, к этому все и идет, и этого не стоит бояться, интернет в России появился сравнительно недавно, в таком виде в котором он сейчас есть, а многие сейчас без него жить не могут, так же будет и с VR, всё только начинается, когда будем старперами, наши внуки будут там зависать, как мы сейчас в инете, а может это и раньше произойдет, либо все накроется медным тазом.

13

http://www.sp-fan.ru/episode/1807/?v=par В тему

11

К чёрту реал уходим вертуал.

10

RAZIEL_ Потом хакнут систему и трубки питания местами поменяют)))

10

Создание общемировой матрицы неуклонно приближается...

10

Sword Art Online. Жду, надеюсь, верю.

4

главное что бы оно было ДОСТУПНО !!!

3

PRAVIY Есть сейчас нежить, которой ещё в зад стимулятор пригодился бы.

1

Интересно "Fove" они купят? https://www.kickstarter.com/projects/fove/fove-the-worlds-first-eye-tracking-virtual-reality

1

I am Spartacus Я тож жду когда доетого дойдёт так шоб придурков в игре перестрелять и раков

1