на главную
об игре
Ashes of the Singularity 31.03.2016

Компания Stardock запустила первую игру с поддержкой DirectX 12

Ashes of the Singularity — это, похоже, первая игра на рынке с поддержкой DirectX 12. По крайней мере, об этом заявили разработчики из Stardock, когда выпустили игру в Steam Early Access.

Ashes of the Singularity описывается как «наиболее совершенная RTS», способная поддерживать десятки тысяч юнитов на огромных картах, претворяя в жизнь мечты о масштабных глобальных конфликтах в видеоиграх.

Все это должно немало нагрузить ваши PC, однако разработчики подчеркнули, что Windows 10 и DirectX 12 позволили существенно оптимизировать движок Nitrous и улучшить производительность игры.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Да ладно! Переворот в игровой индустрии? Смешно. Главное чтоб схавали вовремя и побежали за Виндовс 10 за 8К ну и конечно же за новыми видюхами за 25К которые якобы, как уже выяснилось, на аппаратном уровне же поддерживать будут DX12! Не халям-балям! Сидел на Вин7 и буду сидеть.

74

Бард Лютик Бесплатная винда, бесплатная. Если хотя бы после ХП купил одну.

19

Pulpy Я нищеброд. У меня на лиц.windows денег нет. А вообще жду DX13 ;). И то только чтоб поржать

-8

Бард Лютик Нищеброды порасторопнее успели зарегистрироваться в инсайдер программе и получили таки свою бесплатную винду. К коим, я к слову тоже отношусь))

11

Виктор Лазорев У меня просто нет никакого желания переходить на Вин10. Профит от этого настолько сомнительный что им можно пренебречь. Можешь мне сейчас рассказать о волшебной прибавке фпс в 150% на нищебродских картах только это не перестанет быть одним большим Пшиком и испусканием газов из кишечника. Технологии суперсовременные запилили? Какая-то новая супер-тесселяция неведомо откуда появилась? Год-рейсы, трассеры лучей или чего-то там ещё чего нет на DX11? Даже если представить что это и так (допустим, просто представить), то выгода от перехода на Вин10 нивелируется её сыростью и забагованностью. Я уже не говорю о банальном отсутствии игр, заточенных под DX12. Вот как допилят, минимум через годик-полтора, тогда и будем смотреть что к чему

9

Бард Лютик Боже, ну поставь 10 и KMS тебе в помощь, зачем ОС ругать, нормальная ось. Нет денег - обосру, что за люди.

11

Windows 10 и DirectX 12 - одно это уже должно насторожить игроков. Хотя всеми конечностями за оптимизон, сейчас редко где его можно встретить...

43

tyman21 Чем это хоть немного может насторожить игроков не из категории "А она на ХР пойдет???" ? Стоит Win 10 с февраля. Все в идеале. Ни бсодов ни багов. Но есть категория игроков которые драйвера то толком поставить не могут, а вони наводят как ITшники на перекуре.

12

Игра на разогреве перед выходом эры DirectX 12. Пускай через одно место по графике зато поддерживает DirectX 12.......

40

Игра без графона, но зато не тормозит. Так это же благодаря оптимизации DX12! Вешайте лапшу на уши дурачкам, мы то видели такие игры раньше и они не тормозили не то, что без DX12, но даже на старом железе.

24

По скрину похоже на РТС старой школы. Я досих под стабильно играю в Dawn of War первую. Ох как бы не сглазить. Пойду чтоль видосики посмотрю.

22

Не ну правда пора уже выпускать игры под DX12, и при этом что бы всё летало как в сказке, как обещали небезызвестные Microsoft.

10

Отстой...Меня удовлетворит только DX19.

9

Я 7ку до 10ки апнул, 3 дня потерпел и откатил назад, классические игры не запускаются, Современные больше памяти жрать начали, видюхи грется больше начали хотя фпс такой же в играх как на 7ке. Полную админку получить нереально, полностью отключить слежку тоже нельзя, вроде все галочки снял но если по АЙПИ проследить всёравно ежедневно при подключении инета на серваки Микрософтов отправляются тайком 10-20мб, слишком многовато для обычных скриптов о состоянии системы. Майки сделают всё чтобы все ушли с 7ки, лучше они создать не могут, зато ограничения в софте и играх они могут создать чтобы люди на 10ку перешли.

9

Зачем такой игре DirectX 12 ,они что там обкурились

8

Стас Клосовский Ну что тут такого просто ДЕМОНСТРАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ DX12

1

Donalex88 демонстрация это хорошо,но не на RTS

1

системки видели? RECOMMENDED: OS: 64-bit Windows 10 Processor: Intel Core i7 or Equivalent Memory: 16 GB RAM Graphics: 4 GB DirectX 12 (Nvidia GTX 970 or AMD R9 390 Equivalent) Video Card DirectX: Version 12 Network: Broadband Internet connection Additional Notes: 1920x1080 Display Resolution or Higher

8

DX12 придуман только ради одного, это убить производительность всех видеокарт прошлого поколения , графона можете даже не ждать, он ничем не будет отличаться от 11

7

Pavelsvs1 Я тебя поправлю немного. Графона нужно ждать не от 11, 12,13 и т.д. директов. Графон нужно ждать от разработчиков, их прямых рук и желания вложиться в своё детище по максимуму и с душой. Большинство нынешних представителей игровой индустрии лишены вышеперечисленного.

6

у меня пиратка виндовс7 и потом но не сейчас буду переходить на виндовс10 тоже пиратку.а все эти видеокарты новые и директ12 это всё чтоб покупали и тратили деньги. Сейчас мне кажеться идёт время когда нет развития в технологиях давно только реклама и реклама развод один на деньги

6

Вот видите, ни зыря мы видиакарты за 50 тыщь покупали!

6

CRASBULLET Ахаахах! Я то думаю в чем дело? А это толпы нищебродов-завистников набежали. В головку не приходит идея о том, что некоторые топовые видюшки могли быть приобретены до падения рубля за 18-20 тысяч рублей?))

1

Alex Coachman я хз что у тебя там тормозит и бдосит. видимо руки не те. На ноуте 10 стоит с прошлого ноября, как только начался бета тест. на стационаре с мая. последние лаги были замечены ещё вначале лета. а после релиза вообще претензий нет. сервис пак первый выйдет 2 ноября, к слову.

4

Вылитый Supreme Commander с 12 директом на борту)

6

Да пошли они нахер! Чето суприм коммандер даже на древних ведрах выдавал отличный фпс в ТАКОМ МЯСЕ... Чувствую скоро на фоне 10 винды какой то гений выпустит новую винду, которая убьет мелкософт. По крайней мере я надеюсь, иначе мы все вкусим анального рабства, пока конечно не ломанут десятку.

6

А что можно сказать об этом всём..пиар пиар пиар

5

Скрин напомнил старкрафт второй, а в нём графика в разы лучше.

5

Серьёзно! Уже, посмотрим.

5

Как же не хватает новых РТС... одни только скриншоты мне напоминают о старых добрых C&C 3, С&C Generals, вархаммеры первые, а уж тем более старкрафт 2 , который затянул меня вообще на несколько лет мультиплеера. Жалко, что жанр почти мертв. Ну а эта игра совсем уж сырая, посмотрим ,что будет с ней хотя бы через пару месяцев.

5

Dartens Блин, старею, для меня старые добрые это KKND, Worcraft 2, Starcraft, С&C Tiberian Sun. Конечно, те что ты перечислил тоже хороши.

5

Не знаю, вброс это или нет, но прирост есть, довольно таки не плохой.

В общем плеер здесь не пашет, вбейте в поиске ютуба название игры.

5

Александр0128 Разница между i7 и i3 на 11 директе около 4-6 кадров! Пойду свой 4770 в окно выброшу))))

1

Александр0128 мало того что не пашет, так еще и уе ищная реклама не забывает там загружаться.

1

Зачем садить игру на DX12 которая судя по виду может и на DX8 пахать ...

5

Вооооо. Мой любимый графон, наконец, подъезжает. Ресурсов кушать PC станет меньше, а красивостей будет больше ;3

4

была уже кая-то подобная игра где-то в 2007 (па моиму суприн командер типа того). там было много юнитов. тормозила она не особо но было весьма скучно. тут интерес чисто в дх12. кстати был такой-то когдато амд бечмарк с толпами лягух под опен гл и карты типа шд4ххх с тосселляцией.

4

Если такое говно всех нас ждет на DX12, то извините, играйте сами, а я пожалуй на 11 буду сидеть и ждать норм игры

4

Походу не прогадал я когда взял видюху от красных под 12 директ, а вот те кто рассчитавали на него брали печ 900 лопухнулись. Вернее сказать Хуанг в очередной раз развёл своих фанатов.

3

Bender_Protonix друг а подскажи ка как ты ее запустил? саму игру то?! купил ее вчера, скачал и до сих пор не могу запустить. нажимаешь "играть" а в ответ фигу! порыскал в тырнете и форумах у всех русскоязычных эта проблема. так что выкладывай параметры своей системы и как запустил игру то)

3

Текстурку на ландшафт нормальную не натянуть было?! :/

1

чет не понятно как оно будет

1

эта ига не покажет улутшение фпс шутеры проверат надо или дарк соулс 3

0

По-поводу 10 с "лагами"... и дебильных комментов, базированных на дезинформации (причем - на second hand!): Так купите себе норм железо ! Я вот уже больше года 10 пользуюсь (еще с Preview и RC версий), и ни разу не было того, о чем вы там выше писали. Вдобавок, если руки из "-опы", то никакая ОС не будет пахать в штатном режиме. P.S. "Куча шпионских модулей" присутствует во всех ОС !

0

Удивительно, что некоторые тугоумы не понимают: технология быстро развивается и хотите вы того или нет - придется покупать надлежащее железо для актуальных целей, придется идти нога в ногу с новой технологией или - признать себя аутистом! Любителям (нищебродам-нытикам) XP и пр. г-вна: если нет бабла для покупки норм железа/софта, то это - не повод очернять новое ! Люди работают над созданием нечто нового и совершенствуют свой труд, к тому же не всем вам могут угодить !

0

Оптимизация это хорошо и актуально. Но для начала бы саму windows 10 до ума бы довели. А то все мифические прелести directx12 не будут заметны за лагами винды.

-1

Армия Свободы ( А то все мифические прелести directx12 не будут заметны за лагами винды) - да где вы эти лаги находите? Просто диву даюсь ! 10-ка летает на ура, а на ней и все игры без проблем. Читаю такие посты как ваш и не понимаю, со дня релиза перешел на 10-ку и альтернативы не вижу.

10

Кто-то перешел на винду 10 бесплатно, но зато у людей потом много проблем возникало с установкой стороннено пиратского софта

-1

дерьмо это, а не игра. первой реальной игрой с dx12 станет новый deus ex.

-3

В gta 5 воткните dx 12 и посмотрим на сколько это улучшает производительность, если уже были тесты dx 10 без адвенчуровских настроек выдаёт разницу в 20 fps чем на dx 11 без адвеч настроек, если не могут оптимизировать 11 зачем 12, dx 9 по прежнему быстрее, зачем создавать несколько велосипедов которые не дотягивают по скорости до оригинала, и только со временем становятся как оригинал, не проще ли сразу делать мотоцикл? У меня карта с dx 12 мне не придётся ничего покупать, жду не дождусь производительности... с dx 12 и да я уже установил бесплатно W10... а тем кто боится W10 - 1.Ваши данные никому не нужны и ваша порнуха на компе. 2. Если и нужна кому то есть полезная утилита Novicorp Remove Windows 10 Spying Features анти шпион...

-4

Только сегодня удалил 10-ку и поставил наконец-то 7-ку. Задолбался бороться с багами, зависаниями, ловить синие экраны и ломать железо, выключая комп через зажимание кнопки выключения. На 10-ку перейду только когда выйдет сервис пак первый, на какой-нибудь наглухо оффлайновый репачок со всеми вырезанными троянами от маек. Придется потерпеть без DX12.

-7

Alex Coachman я даже не менял меня вин 7 ещё пару лет проработает

6

Стас Клосовский Мне не терпелось посмотреть новинку, ну и плюс была надежда, что правило "винда через одну хорошая" сработает. Под DX12 опять таки видюшку брал. Но был не прав. На 7-ке также со старта сидел, ни одного синего экрана, даже зависаний вроде не было. Уж таких, что не позволяют открыть диспетчер задач и лечатся только резетом точно.

6

Alex Coachman не всё новое это хорошо, ты просто жертва маркетинга

5

Alex Coachman руки у тебя кривоваты, стоит вин10 с релиза, ни одного бсода или зависания не было

21

Стас Клосовский у меня у брата стоит он поставил вин10 у него вин7 лицензия бесплатно перешол говорит пожалел что поставил игры как работали на вин7 а на вин10 прибавилось только пару фпс не больше но виндовс10 говорит что глючная всегда зависает и что комп в ребут всегда

-9