Комплект устройства виртуальной реальности Vive от Valve и HTC обойдется в $800

Виртуальная реальность от Valve и HTC соверенно точно не будет дешевой. Премьера Vive состоится в начале апреля, но уже сейчас названа цена на устройство, которая составляет $799. Oculus Rift на этом фоне выглядит намного выгоднее.

Впрочем, в солидную цену $800 входит не только устройство Vive, но также два беспроводных контроллера для виртуальной реальности и два датчика позиционирования в пространстве, работающих по технологии Lighthouse и способных определять положение игрока в комнате.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Не если я куплю и меня мамка в такой штуке увидит, то она или в психушку меня сдаст, или священника вызовет.

146

У нас будут продавать за 80 тысяч минимум, ну и кому оно надо будет спрашивается за такую цену?, да даже если и за 60..., это из той же серии, что и GTX980Ti, видеокарта хорошая, но дорогая и мало у кого есть. О чем они вообще думали когда создавали VR шлем за такую цену, как и тот же Oculus Rift + курс $ не слабо так испортил цену на устройство. Ещё примерно года два назад, когда это всё зародилось, я думал, вот круто, прикуплю себе шлем, даже и за 25 тысяч, не чего страшного, дорого, но оно того будет стоить, а что сейчас?, за тот же Oculus Rift отваливать почти 50 косых, если заказывать из за бугра, нееее...+ PC за 70 минимум, что бы все более менее шло. Через несколько лет цены спадут на такого рода устройства, если они не загнутся, мобильники в своё время тоже не хило стоили, чуть больше 10 лет назад. Как говорится нужно снять сливки с нового продукта. Vive это же детище Valve, надеюсь на распродажу в 75%, тогда можно брать)).

103

Опробую лет, так через 5.

76

С такими ценами виртуальная реальность заведомо становится сомнительной затей и уж явно не для массового пользователя, а я сомневаюсь, что разработчики не хотят продвигать свой продукт в массы. В общем в топку её, старый добрый монитор пока что ничего полноценно заменить не сможет.

33

Не знаю, как-то до лампочки. Меня эти устройства виртуальной реальности совсем не прельщают.

28

Не надо пускать желчь по поводу высокой цены. Продукт не для россии или снг с нашими курсами. В европе/сша такое люди вполне могут себе позволить. А ныть не вижу смысла. И у нас будет но позже

25

puc7 Продукт не для россии или снг с нашими курсами. В европе/сша такое люди вполне могут себе позволить Вот с чего ты это взял? Всегда удивляли такие комментарии, мол, ну это ж для Европы, там все богатые. У меня десяток друзей из Северной Америки, Европы и Скандинавии, никто не говорит "о, круто, прикуплю". У людей обычные зарплаты там, не сильно лучше наших.

-5

Cvoxalury У меня хватает друзей, живущих в сша и имеющих двойное гражданство, так вот учитывая все цены, заработную плату и тп, они живут там, работают там, а вот лечатся в России, ибо там цены дикие даже со страховкой. Сам работая на частные заказы, которые большей частью из штатов, могу сказать что с их оплатой за проект в размере 2,5-3 тысяч за интерьер получается очень и очень не плохо для меня, живущего 80% в Москве, остальное в яблоке, опять же в месяц 2-3 проекта выходит сделать. Потому для меня это не дорого, для глубинки очень и очень. У меня в доме дворник получает 63 шт в мес. хД

-7

эта штука сделает из задротов - Супер Мега Задротов...

16

Судя по всему уже есть счастливые обладатели. Геймер - беда в семье.

Спойлер

http://webm.armarium.org/i/xdiG2i.webm

14

Мне одному кажется что в комплекте не хватает тазика чтобы блевать в него?

14

где то в районе 70-75 кусков отечественных грошей будет стоить у нас эта прелесть, что делает окулус намного более привлекательной покупкой. Не понимаю как собирается конкурировать HTC и Valve, разве что позиционировать своё устройство классом выше чем Окулюс (что они пытались делать). Но даже если и так, я не думаю что разница между этими устройствами окажется настолько принципиальной (естественно в сторону ViVe) чем можно было бы оправдать более дорогой HTC. Вывод: на старте продаж выбор очевиден. В сравнение не берём PS VR ибо это совершенно другая платформа. А вообще за эти деньги я бы уж подобрал хороший 27/30 дюймовый 4K моник, ибо ближайшее поколение видях вот уже начнёт тянуть заветное 4К со стабильным 50-60 фпс без всяких sli, меня это больше прельщает чем наисырейшее VR UPD: соверенно точно , исправьте в новости

13

подожду когда скидка будет на 90% тогда куплю.

12

Жаль, я думал Валвы будут придерживаться своей политики "дешевизны" и качества. Тут, думаю, продукт будет хорошо сделан в техническом плане, планка качества не упадёт, но для нашего рынка слишком дорого, не СНДшный товар. Ещё когда цену Окулуса сказали, я расстроился. Теперь моей скорби нету предела(

10

От нашего Бога и спасителя Гейба Ньюэлла грядёт VR сет, который стоит на 200$ дороже чем сет от отца FPS Джона Кармака (Oculus Rift). Готовимся к явному недовольству со стороны аудитории и сообщению HTC о полностью распроданном предзаказе.

10

ну нафиг, дорого слишком, если бы не нужно было супер пупер комп к нему, можно было бы задуматься

10

Как по мне сам человек не готов к виртуальной реальности,% так под 90 говорят что после получаса их или мутит или голова или глаза болят невыносимо.В связи с этим кпд в глобальных масштабах весьма сомнительны, как бы они не стали тупиковой точкой развития, как плазмы к примеру. ПС , интересно, а много кто из геймеров выдержит 4-5 часовое блуждание по комнате в какой нибудь адвенчуре, ладно у нас еще терпимо, но за бугром вообще все жиром заплыли.

10

Игрушка для богатых, тоесть для едениц...а для нас самая доступная виртуальная реальность это картонка гугл за 200р

9

3 месяца не жрать, не платить за коммуналку, не ездить на мотоцикле и машине и эта штука моя о да.

9

Что вы стоните про цены, всегда когда выходит какая-нибудь новинка, то цена ее разумеется высокая, так всегда было. Через несколько лет цены начнут значительно снижаться.

8

Наладят массовое производство, и цена снизится.

8

Идите на... со своей вирт. реальностью

8

не, ну в европе с зарплатами в 1500 евро еще и можно взять такую штуку, но не у нас, с зарплатами в 250 евро))

7

я вообще в таком случае рисовых аналогов подожду.....

7

И где доступность для пользователей ? такая цена..их только мажоры купят

7

"Цены будут снижаться" - вот вы наивные :) С чего это вдруг цены будут снижаться?

7

zhimipe А с чего вообще ценам снижаться? Ну например на телики, 4 года назад 4K телики начинались с 3K$, сегодня можно и за 500$ найти. Вопрос в спросе и налаженности производственной линии.

4

спасибо Владимиру Владимировичу за наше счастливое детство..

7

Сейчас нет смысла брать! Ну если у тебя прям много денег, то можно взять оценить, а так нет! Скорее всего эти штуки будут развиваться и через года 3 их уровень будет высок и игры пойдут на них почками! Хотя я думаю они будут не массовые...Поживём увидим!

6

помню лет 15 назад уже выпускали шлемы виртуальной реальности по заоблачной цене, так они и канули в никуда не найдя спроса...вторая попытка была у nvidia с их очками лет 5назад, так же развития эта идея не получила ввиду немалой цены. Уверен что третья попытка с окулус и HTC будет такой же так как начали они опять не оттуда , тоесть с высокой стоимости (видимо в надежде побыстрее отбить потраченное на разработку). Цена подобных устройств при здравой логике не должна превышать 250-300 баксов, тоесть должна быть дешевле игровых приставок! Кстати об этом и трепался год назад Цукерберг, что цена не превысит 300 баксов, и для шлема подойдет любой средненький ПК...и что теперь мы видим )))

6

мне то 800 рублей жаба задушит, а вы про $

6

1. Плохая новость - VR революция в этом году отменяется. 2. Хорошая новость - VR революция будет в следующем году, когда китайцы наштапуют 1 миллиард копий HTC и окулуса ценою от 200 до 500 $ (в зависимости от качества и комплектации) Ну а в этом году появятся куча бизнесов - VR атракционов в кинотеатрах, где можно будет опробовать VR и манипуляторы, за какие-нибудь 100 - 200 рублей. Так-что все норм, не расстраивайтесь, добротных игр все-равно пока еще нет

6

От цены офигел. Дважды пересчитал курс на калькуляторе. Ёлы-палы, зачем оно нам по такой цене? О_о Сразу возникла мысль: а эмуль будет? :)

5

Не интересно, пока не войдет в обыденность такие устройства - останусь на Oculus-е, пока научусь работать с ним в связки с ue4. Для тех кому не нравится цена - в РФ она кусается не для центрального региона, но весь мир спокойно сможет это купить, так что проблем тут нет.

5

Mr.Sirocco с рифтом cv1 говорят еще 6 месяцев Unity Pro давать будут, тоже хочется поэксперементировать, демки у них очень неплохие есть. Стас Клосовский Ну как, "во всю", дев киты да, многие купили даже не смотря на то что предназначались они только для разработчиков, но вавл над своей системой работали уже долгие годы, просто только сейчас нашли ресурсы и партнеров для производства.

4

Я думаю, что VR никогда не станет массовым продуктом. Будет как с Кинектом - ажиотаж, все хотят, вот только покупают единицы. Такой продукт больше экзотика, чем часть повседневности.

5

Почему бы не выпустить отдельно шлем и продавать его по сниженной цене? Уверен, купило бы намного больше людей. Хотя мне кажется, что они рано или поздно так и сделают.

5

ценник надо на 100 поделить, тогда виртуальная реальность приживётся среди населения, а не среди купленных ютуберов, которым эту хрень отдают нахаляву

5

за 800 надо бы в комплект еще пару стеклянных глаз в качестве компенсации)))

4

Нету смысла покупать: 1) Слишком дорого 2) Нету нормальных для него игр еще... 3) У многих людей голова от этого кружится, тошнит и т.д... От 3D очков у меня глаза болят, а тут... 4) Продукт занимает целую комнату...

4

чувствуется у нормальных посонов будет чоткий вр на основе коробки и телефона за ту цену. собственно цена выбора данного устройства примерно сопоставима с нормальным 4к монитором. да и смыслу торопится особо нет. стоит дождаться обзоров на эти штуки и собственно игор. а так энтузиасты могут купить.

4

Да нормальная цена, только не для нашего курса)

4

я бы купил SteamVR чем Oculus Rif ,пусть и на 200 баксов дороже,но это люди из вальве знают своё дело они всегда всё делали для людей,и это я думаю не исключение,тем более у них есть свои студии по разработке ,своя платформа Steam им будет легче всё сделать на вышем уровне

3

Стас Клосовский А я все же с рифтом останусь, контроллеры (когда они выйдут) у него гораздо элегантнее и логичнее выглядят, вместо палок-мувов, в деле кто их попробовал тоже хвалят их гораздо больше, у валв система треккинга мудреная, да только польза от нее будет у тех, у кого есть свободная, пустая комната под все это, что бы можно было там сигать с кучей проводов за спиной. Ну и камера, это плюс да, но и тяжелее они из-за всех этих приблуд. Олег Дудин А его собственно никто в РФ предлагать пока и не будет, ни рифт, ни вайв в ближайшем будущем не будут официально поставляться на территорию снг, только через перекупов и ебей.

6

CronXPX Vive от Valve ещё толком и не юзали,а окулус уже юзают во всю,так что сравнивать что то не стоит

3

Смысла брать за такую цену не вижу, тем более что контента для этого шлема крайне мало либо вообще нет. Многие игры плохо совместимы либо вообще не совместимы с обычными 3D очками(смотрите рейтинг игры в панели управления Nvidia) , а вы тут о каком-то Oculus Rift говорите. Я сомневаюсь,что даже через пару лет на нём можно будет играть во всё подряд. Т.к далеко не все разрабы будут делать игры и медиа контент с поддержкой Oculus Rift.

3

Дорого говорите, так устройство не только для России. Для американцев или немцев цена терпима. Ведь африканцы тоже не смогут нацепить этот шлем, не будут же они всем угождать.

3

Первую партию точно не буду брать

2

Ну... Я ожидать чуть ниже цену... 700 или чуть больше. Так то уровень исполнения Vive очевидно чуть повыше чем для просто игрушек. В ВР очень хорошо бы стмотрелись графические редакторы вроде фотошопа или макса. Ну другими словами, надо ждать ВР-контента, если это будут одни игрушки, то 800$ цена высокая, если будут инструменты - то норм.

2

прикрутите ему Gold издание Hile - Life 3 и успех обеспечен

2

800 бакосов?! 61 штука рублей?! Да я пойду себе лучше куплю две консоли, и ещё половинку

2

пока только у сони VR адекватный ценник, его и опробуем раньше других, когда на окулус и вайв ценник будет нормальным в районе 30к, тогда и их возьмём, а пока разрабы много хотят.

1

Лол. Тем временем PS VR 430$ с Мувом и камерой вместе. И с придачей с отличными играми вроде Drive Club , Street fighter и тд для VR. Ясен фиг что Сони уже выиграла эту гонку.

1

как уже писали выше устройство расчитано на глобольный рынок и страны у которых есть деньги - СНГ регион явно не будет массовым рынком сбыта этого продукта т.к. тут люди просто нищие ... для некоторых 800 долларов - зп за 2-4 месяца. Негодование конечно понятно - но ноют по поводу того что дорого только аутисты и нищеброды. Поймите правильно - никто вам его за 20т.рублей не будет продавать(200-250 бачей) - это ж торговать себе в убыток кому это нужно ?) У меня денег нет на это устройство я и не расстраиваюсь и не ною что дорого - 800 долларов это не так уж и много да только не в нашем конченном регионе - особенно в моём "кормящем Донбассе"...

1

пхах пусть снизят цену до 250 баксов, тогда может и куплю. 800$ это в двое дороже чем моя видюха

0

Так что это устройство должно дешевле смартфона стоить ,который примерно полтос рублей стоит.

0

Вроде раньше писали, что дешевле Окусула будет, максимум как новые приставки. В итоге?

0

ну 800 это она стоит там, а тут дойдет и до 1000. И это если тут её будут продавать, а то придется еще и почтой гнать. Если нашей почтой, то её по дороге распинают, потом доказывай что то кому то, если их почтой, то еще баксов 300-400 сверху. Тема то возможно и станет революционной, но не факт что в играх, будут ичпользовать в чем то другом

0

Цена вполне ожидаемая, до роста курса, когда доллар был 30р, она бы стоила 25к, как плойка

0

За 800 долларов? Без контента. С необходимостью топовой железяки вроде i7. Подожду ещё пяток лет.

0

Хах) Есть мнение, что компьютерные клубы вновь станут популярными) Ибо фактически для комфорта тут нужен топовый пк и еще столько же денег сверху на прибор.

0

Skvizgar и там сколько цена будет? 2к рублей час?)

0

crusaders3d не перегибай. Цена в компьютерном клубе за час в моем городе сейчас в среднем 60 рублей в час. Ну тут может рублей 200-300 будет. Уверен желающих много будет.

0

Skvizgar у нас в супермаркете бесплатно окулус можно посмотреть поиграть)

0

Skvizgar как по мне технология бред, если бы лет 10 было, то бы сказал вау, а сейчас ну сделали, ну молодцы

0

crusaders3d Сейчас она большого ажиотажа не вызовет. Вот когда начнут пилить игра под него, тогда и попрет.

0

прямо как топовое новое железо

0

выглядит очень убого. Страшная чёрная пластмаска, которая после покупки поюзается один раз, как xbox kinect, и будет валяться в ящике

-1

Я точно с такой ценой не куплю УВР Vive. Лучше буду играть по старинке либо джойстиком, либо клавиатурой и мышкой.

-2

За качество надо платить.

-3

Нормальная цена для пионеров 3D. Не нравится цена - подождите пару лет.

-5

Дорого ( но за этакой диковиной будущее, тем не менее. Но зато она хоть и дорогая, так хрен с ней. Ведь всегда будет альтернатива, "окулус", например.

-11

Все кто бринчит на счет больших цен и провале VR подумайте что в мире есть очень много людей способных позволить себе такую роскошь. А всем кому оно не надо просто нишеброды. :)

-133

MadX напрашивается вопрос - оно тебе надо? ))) puc7 позже ты будешь дряхлым стариком и гораздо нужнее будет стандарт таблеток купить с микстурой, чем этот шлем! vineamin с крымом ты бы их обязательно купил, не сомневаюсь)))

17

MadX проблема в том, что те у кого есть деньги на это, не играют в игры, они работают чтобы заработать ещё больше денег

15

MadX То есть если он мне на хер не нужен я нишеброд , логика железная !!! Ты сам-то пробывал VR , в курсе что многим тошнит и голова кружеться , они тоже нишеброды???

9

Vitalik Furculita Читать научись я написал о том что будут хейтить в основном те у кого на это нет денег. А на самом деле хотеть будут все. Тошнит от девкитов экспериментальных, а конечный качественный продукт предполагает совсем иное качество, так что ваши аргументы не применимы к данному девайсу.

0