на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2012 26.09.2011

Konami анонсировала Pro Evolution Soccer 2012

Не так давно Konami призналась, что футбольная серия Pro Evolution Soccer за прошедшие несколько лет сдала позиции и пропустила вперед FIFA, которая в недалеком прошлом и сама безбожно отставала от летящего стремглав прогресса. Японцы прекрасно осознают, что отбить трон у нового королевича так просто не получится, а посему – они намерены постепенно, шаг за шагом, менять свои конвейерные станки и тем самым делать каждую новую часть Pro Evolution Soccer все лучше и лучше.

Первая попытка вернуть былую честь и славу предсказуемо называется Pro Evolution Soccer 2012. На неделе Konami анонсировала новую часть PES для целой россыпи платформ – PC, PS3, Xbox 360, Wii, PSP и даже вот PS2. Ее выход должен состояться осенью этого года.

Как обычно, о самой игре японцы рассказывают с очень восторженными нотками в голосе, пророчащими чуть ли не революцию. В небольшом интервью креативный продюсер PES Синго Такацука кратенько озвучил некоторые изменения, произошедшие во внутренностях игры. Так, система пасов в PES 2012 стала более «проработанной и разнообразной». Искусственный интеллект теперь активнее шевелит своими извилинами, вовремя открывается для рассекающих линию обороны передач и оттягивает внимание защитников другой команды на себя, предоставляя нам больше свободного пространства для дриблинга. Словом, атакующая манера игры в PES 2012 приятным образом преобразится.

Идем дальше. Защитные ряды, организованные вашим тактическим гением и расставленные позиционно, отныне не будут разваливаться, как карточный домик, при обычной перепасовке, а наоборот – сохранят формацию и не позволят оппонентам легко и непринужденно мять травку в пределах штрафной площади. Анимация футболистов и освещение прилично похорошеют, управление станет более удобным, а переключение между игроками на поле отныне будет происходить с помощью правого стика на геймпаде и позволит проще и быстрее выбирать нужных членов команды. В мультиплеере тоже назрели изменения, но о них японцы расскажут чуть позже.

Если что, лицензии «Лиги Европы» и «Лиги Чемпионов» УЕФА успешно переедут в Pro Evolution Soccer 2012, так что знакомые названия турниров мы обязательно увидим в игре.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

первый нах! так то! я теперь на уровне бога или даже выше потому что первый нах!

0

razdor_X Убейся об стену! Надеюсь игра получится лучше чем 2011! ИМХО последний Пес, самый паршивый из всех, что выпускала конами!

0

революция в пес это каждый год на словах у них.

0

Изминения просто некудышные, если сравнивать с новым движкос в фифе 12.

0

Они бы лучше делали постепенную эволюцию, соответственно названию игры, чем каждый год пытались устроить недоделанную революцию

0

Бред,ничего интересного,жаль что бренды ЛЕ и ЛЧ у японцев...

0

Как была игра ни о чём. Такой и осталась.

0

Dwarf-til EA Sports недавно купила права на эти турниры

0

мда чувствую что КОНАМИ в этом году сдаст свои позиции и лидерство перейдёт ЕА спорт а обидно ((((((((((((((((((((((((

0

Я бы на их месте бы вообще бы не выпускал игру ! там сидят тупые японцы! которые опозорили PES! они уже с 2006г. нормальный проЭволюшен не могут выпустить ! я отвечаю! Движок вообще галимый! Графика хорошая вот только она нах не нужна! А ихняя ЛЧ И ЛЕ нахне нужна! (И ихний Месси на коробке,нах не нужен!) все это понты! дешовка! Я играл в PES не ради красивой облицовки и рекламы(Хотя когда был мелким,обожал эти все фишки,но это угасло). Вообще в чем ихния ошибка в движке,это полностью убитая механика,там даже нечего модернизировать! Я не удивлюсь в том,что они Демо не выпустят! так как там говно и кстати! когда я помню играл в демо 2009г проЭволюшен ,так там все сделали гуд,а вот когда я начал играть в оригинал,то там вооще шлак был! (НУ тяжело объяснить,там то всего 4команды были в демо и они как то заставили её бегать норм,а в оригинале этого не было). Они врут в наглую! в топку ихние слова! я вооще удивляюсь тому,что движок у Японцев хуже чем у тупых Канадцких Фифиров ! (Извиняюсь за Эмоции)

0

PES стала гораздо хуже FIFA, интересно будет сравнить

0

да уже всем понятно что фифу в этом году ждут больше чем пес,канадцы помимо движка нового обещают и кучу отличных нововведений: начиная от тех же пасов и заканчивая реакцией трибун,жаль в фифе убрали показ реакции тренера на происходящее на поле(было в ЛЧ какой то)

0

EA: "в ФИФА 12 бы улучшили графику, опять нахерачили 100500 лицензий и улучшили считывание искусственным интеллектом нажатых игроком кнопок во время игры." Konami: "система пасов в PES 2012 стала более «проработанной и разнообразной». Искусственный интеллект теперь активнее шевелит своими извилинами, вовремя открывается для рассекающих линию обороны передач и оттягивает внимание защитников другой команды на себя, предоставляя нам больше свободного пространства для дриблинга. Защитные ряды, организованные вашим тактическим гением и расставленные позиционно, отныне не будут разваливаться, как карточный домик, при обычной перепасовке, а наоборот – сохранят формацию и не позволят оппонентам легко и непринужденно мять травку в пределах штрафной площади. Анимация футболистов и освещение прилично похорошеют, управление станет более удобным, а переключение между игроками на поле отныне будет происходить с помощью правого стика на геймпаде и позволит проще и быстрее выбирать нужных членов команды." Каминтароры с пеге: "Я бы на их месте бы вообще бы не выпускал игру ! там сидят тупые японцы! которые опозорили PES!" "FIFA 12 луше!" Что и требовалось доказать - для людей не важны геймплейные аспекты игры - они усиленно надрачивают на интерфейс, графон и лицензированные команды.

0

пес11 пс получше фифы11пс. на других платформах я не кампетентен :). и кста не стерпениям жду пес12 ;)

0

Winged_Doom Э, ну как бы я вот с покупки х360, каждый год покупал новую Фифу, и до сих пор играю в нее. Ради прикола записал себе ПСА, так вот, кроме более точечных возможностей ударов я ничего не заметил, анимация уг, анимация столкновений - буэ, лица - пффф, лицензии - пффф, интерфейс - это да, это круто, геймплейно ПЕС отстает в мелочах, забывая о том, что радость в мелочах: "Смори, смори, я тут подкат сделал, а он сальтуху навернул!!" Да и графон примерно одинаковый, в 12 движок делается не из-за графона, а из-за физических возможностей, и, аллах акбар, я жду 12 фифу.

0

Все это дело хорошее, конечно, но Konami не мешало бы также поработать над системой пробития пенальти, например, а также много над чем еще. Ну и лицензий бы побольше. С другой стороны у нес ведь есть модостроители. Не так ли?

0

блин в фифе можно забивать одно и той же комбинацией нескольо тысяч раз а в пес они после того как ты забил одной комбинацией они уже закрывают эти места а в фифе даже движка норм нет

0

движок в FIFA12 изменят наверное только для консолей, а пк останется с 11

0

единственный минус в пес 11 это переключения (тут они дали в штангу), но его можно поставить ручным и всё ок ;). что касается геймплея то он на высоте, мне он кажется на много поразнообразние чем у фифа. а вся ета шелуха по поводу лицензий, лиг и т.п. мне это не важно, так как есть патчмейкеры. и да онлайн в песе на высоте :)

0

Честно говоря как был "на песе" так и останусь, не то что бы фифа гавно нет нет ана тоже на довольно высоком уровне но все же мне больше нравиться играть в симулятор а не аркаду...

0

PES лучший, как был, как есть, так и будет. Сейчас вот вышел новый геймплей патч от Jenkey1002, с ним играть сущее удовольствие! А уж патчей на лиги и команды - считать не пересчитать. EA же не думает о ПК-игроках. Сколько веселых фич было пропущено мимо! Да, новый движок, все дела. Но это уже нужно было делать давно. Если бы они не сделали новый движок для ПК, FIFA бы канула в лету. Так что, солидарен с Naruto7 и другими, кто считает, что любой PES, будь то PES6, будь то PES2011 - шедевр.

0

весь прошлый год играл в пес 10,но когда увидел фифа 11,для меня это была просто революция,и все недостаки серии пес сразу вылезли на глаза...особенно графика и гробовое молчание трибун.если в фифа 12 будут лч и ле,то это будет просто бомба.

0

vintorub согласен по всем пунктам тока я в пес играл в 2009 последний)

0

Помнится с квадратными глазами смотрел на PES 2008 (или какая там была первая на новом движке), а потом через полгода купил FIFA 09 на ящег и...

0

S.Demion А на консолях нет геймплей патчей, так что Фифа объективно единственный выбор для консольщика.

0

как же теперь играть на клавиатуре?

0

Официальная версия ПЕС 2012 Демо-ТОРРЕНТ! Смотри на _fire-pes.at.ua_

0