на главную
об игре
Silent Hill HD Collection 20.03.2012

Konami корпит над патчами для Silent Hill: Downpour и Silent Hill: HD Collection

Зардевшаяся от стыда Konami все-таки решила чуть-чуть подлатать трюмы своей репутации, которая неспешно приближается к морскому дну. Вчера японская компания объявила о том, что в настоящий момент она корпит над заплатками для Silent Hill: Downpour (PS3, Xbox 360) и Silent Hill: HD Collection (PS3, Xbox 360). И если у первой игры проблем не так уж и много (в частности, девелоперы намерены точечно ударить по позициям багов с авто-сохранениями), то вот у Silent Hill: HD Collection – целый букет патологий, простирающийся в пределах от ужасного фрейм-рейта до зависаний и проблем с синхронизацией звука и видеоряда. Работы у девелоперов тут – непочатый край. Более того, уже в день мартовского релиза Silent Hill: HD Collection компания выпустила увесистый патч весом в несколько сотен мегабайтов, да только он не сильно помог – HD-версии Silent Hill 2 и Silent Hill 3 до сих пор выглядят и играются в разы хуже своих престарелых PS2-родителей. Что само по себе довольно смешно, ведь изначально Konami хотела выпустить Silent Hill: HD Collection еще прошлой осенью. Жаль, правда, что перенос даты релиза на март не особо помог двум классическим «ужастикам».

Выход заплаток на PS3 и Xbox 360 должен состояться в ближайшие несколько недель.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

как это ужасно

да их просто затрахали эти консольки

но выбора другого нет , надо же бабла на консолорабах делать . трескаюца попы

2

По теме: Вот от кого уж точно не ожидал подобного, дак это от Konami. Тем более с всего лишь ремейком, а не абсолютно новой игрой. Надеюсь до PC новый Silent Hill все таки доберется P.S. Я вообще не могу понять руководство Konami. Вместо того,чтобы самим развивать известный всем бренд, они отдают ее на издевательство Европейским/Американским студиям (далеко не самым лучшим). И те, в свою очередь, гробят последнее, что осталось от лучшей серии ужастиков. Лучший пример в этом плане, Capcom со своим "ужастиком" Resident Evil. Пусть с выходом 4 части игра изменилась, но разве от этого она стала хуже? Нет! Игра отличная, что раньше была, что и сейчас.

2

Круто, надо будет взять первую часть еще на Ps1 проходил!!

1

kotik41 может уже хватит, учись общаться нормально, бросай этот детский сад!!

1

Хотелось бы в Downpour сыграть.

1

....а где купить то? =)))) в продаже то нет ни "Downpour" ни "HD".... забавно ругать то чего никто не видел =)

1

Странно, ни одного коммента про то,что кто-то соснул... Проще в пк версии поиграть раз уж HD захотелось.

1

Psy dancer поддерживаю ps мда....вообще зря они сделали римейк в hd,в hd предполагается полностью вся реставрация так сказать,а не одно разрешение,где грамотное размытие при движении? где hdr где анизотропная фильтрация и тд куча элементов где они?

1

RaptoR1000 Ничего удивительного. На консолях игра вышла с багами, да и вообще херово продалась. Ну про ПК как всегда: "Игры пока нет!". Так что тут 1:1 - нет смысла "сосальник" раскручивать, т.к. и та, и другая сторона в пролёте.

1

Konami,видать, решили совсем СХ угробить. Даже тупое переиздание не могут уже сделать..

1

Recardo009 Вот от кого уж точно не ожидал подобного, дак это от Konami. Тем более с всего лишь ремейком, а не абсолютно новой игрой. Надеюсь до PC новый Silent Hill все таки доберется на ПЕКА он заедет уже без багов и с максимальнейшим графоном

RaptoR1000 Странно, ни одного коммента про то,что кто-то соснул... да все знают правду) Проще в пк версии поиграть раз уж HD захотелось. доо. Решили просто дотянуть графон до уровня ПЕКА, и то руки кривые

1

Конами без Акиры сольется, инфа 100%.

1

Travor96 Какая не вышла? Новая то? Да и нахрен она нужна. Я про оригиналы.

1

RaptoR1000 Они, как шл*хи подзаборные, продались америкосам вместе с правами по игре. Хотел бы я увидеть новый СХ в исполнении Team Silent. Ну а про оригиналы - смысл? Сейчас HD - просто широкоформатный экран и всё. Я тоже сперва с HD ассоциировал графу, которая была в Serious Sam HD. А сейчас нафиг надо. Я проще качну Silent Hill 2 и 3 (что я уже сделал) и пройду их на ПК. Минусов никаких, да и деньги не пролетают. Да и к тому же, кому нужна старая игра + кучи багов. Ну и про "соснулек" - не знаю! Может люди добрее стали!?

1

OakSorcerer слушал саундтреки Downpour , такое УГ. проблевался. сольется однозначно ибо саунд Акиры был в основе атмосферы СХ. эх . игрострой умирает, все помешались на консольках и на том как бы выкачать с народа деньги . сырое всё

1

Travor96 Все бы хотели, но она умерла к сожалению, что уж говорить о самом сериале.

1

Travor96 Результат всегда херовый но они упорно свои бренды им отдают. То же и с Capcom

1

Было бы хорошо еслиб Silent Hill: Downpour на PC выпустили.

0

когда же этот распиареннокомерческиголливудский регресс кончится на одну рекламу больше финансов затратят чем на игру

0

RaptoR1000 Ну с резидентом не все так плачевно, как бы не засирали его, я все части с удовольствием отыграл. От 5 сх же мну выблевало к середине, играл тока из-за саунда, так и не прошёл.

0

Ну почему так. Могли бы хоть, на худой конец, отдать права Climax Studios, которые до этого делали Shattered Memories (мне лично очень понравилось). Или хотя бы сами сделали, как было с SH4 - игра не шедевр, но гораздо лучше, чем "ничего".

0

не понимаю только , зачем отдавать права кому то другому, что бы кто то делал другой. Делали Тим сайленс . 3 части шедевр, 4 часть тоже хорошая.всё. После этого серия умерла, после того как отдали левым. Зачем? Тим сайленс сделали успешной серию и пусть бы дальше делали , а другие студии пусть свои идеи придумывают, или это Конами сделала, накшталт , ну вот эта студия мало развита дадим ка ей делать нашу знаменитую СХ. Новую часть сделали, гавнеца отхлебали и никакого профита . Ну СХ ориджинс неплоха ещё, на пысыпы прошел.

0

Короче, новость хоть как то радует. Пусть Konami сейчас них*ена не учится на своих ошибках, ну хоть заплатки то они сделали. А то взяли бы и бросили игры на произвол судьбы.

0

Travor96 ну эт не оправдание для такого гиганта как Конами. думали побыстрее выпустить, бабла срубить. полюбе

0

kotik41 Да просто у японцев в какой-то момент резко самооценка упала. Они решили новые люди-новый взгляд на серию и прочая ерунда. А оно вон че выходит.

0

Как же можно было так сфейлиться ...

0

Нафига они вообще это затеяли с этой HD collection?!? Да и глючный порт получился, на ПК до сих пор в третью часть нормально играть, только немного конфиг-файл подредактировать для выставления более высокого разрешения :)

0

>Silent Hill: HD Collection >Collection >половина игр серии, вырванная из середины Вот что нужно было поправить в первую очередь, еще до релиза. Так нет же, строят из себя целочку как Кодзима и не хотят делать римейк СХ1. >целый букет патологий, простирающийся в пределах от ужасного фрейм-рейта до зависаний и проблем с синхронизацией звука и видеоряда. А еще так называемый ХАДЭКОЛЛЕКШОН похож на индусские порты DMC3 и RE4 на пекашечку, те же проблемы с убитой гаммой и постэффектами.

0

Ну и где знаменитые фразы про "отполированные для консолей" игры?

0

Кто-то там вякал про то, что игры на консолях не нуждаются в патчах и забагованных игр нет?

0

НА ПИКА ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ АНОНСИРОВАЛИ http://gameguru.ru/news/14305/view.html

0

antipekar ты бы еще roller coaster tycoon сюда засунул, петросян

0

antipekar вот придет еб'ок миру во всем мире и напичканым товарами магазинам, начнутся войны, вот тогда тебя и припечет в ж'опу, подохнешь как дрянь от голода, ибо как добывать пищу трудом ты не секешь, а голивудское кинцо унучуртед тебе в этом не поможет...хотя, ты же сожрешь сосноль, там ведь мощный процессор

, хватит на пару лет , до нового поколения соснолей

. На ПЕКА хотя бы все виды игр, не то что на соснолях.. доильный аппарат для консолешлюшок

0

kotik41 у тебя там случайно стул не сгорел? ХД такого баттхерта я ещё не видел

0

antipekar ну у тебя в мозгу ведь одна пена от мыльца консольного,зачем же думать о грядущем

дальше соснольки своей не видишь

0

Alckor появится на ПЕКА пройду. не появится не велика беда... саундтрек меня разочаровал. так что трудно сказать что в игре. Хотя для тех у кого пена в мозгу и но гамес , наверное всё будет шедевром.

0

Alckor он лучше в симулятор трактора будет играть и откладывать деньги со школьных завтраков на новую видеокарту

0

Alckor Чувак, я не сужу об игре Просто консольщики в следующий раз подумают, прежде чем орать что игры у них "отполированные"

0

antipekar Завтраки, да? Брехун

0

antipekar ну мы на видеокарты ( хотя это неправда), а вы на новые игори , короче шутник ты б'лять дох'уя

0

Alckor Ну тогда какого хера, объясните мне, почему порт на консоль с консоли(!) лагает?

0

Ладно, не объясняй, все равно это от разрабов зависит

0

котик, заканчивал бы сраться - тебе от этой игры не горяче не холодно, а ПК элиту позоришь (щас может кто-то увидится но есть Консоле-элита(они же консольщики), консолеброд(они же соснульщики), ПК-элита (они же ПКшники) и пкброды(они же дол*ёбы)) ты сейчас в последней категории))

0

DelGad0 ну начнем с того , что я и не срался)) по поводу давнпура ничего совсем не могу сказать , но саундтрек никакой. или хочешь поспорить насчет великого Акиры? я думаю нет. Да и тут антипекарь как бы начал с мегоэкслюзивом для ПЕКА мда. Но вы же своих не видите, консолеброд

0

kotik41 мы своих не видим? у меня последняя консоль была PS1 потом был core 2 duo +gfroce8600 сейчас i5 +gtx 460 так что тут ты промахнулся... просто за ПК игроков стыдно))) всякие антипекари, консоле боги, преподобные онотоли и прочая XYNTA раздражает консольщиков не меньше нас... так что не надо опускаться до их уровня)) P/s судить игру по саундтреку... это уже вобще...

0

DelGad0 да я прошел через PS1, PS2, PSP. А дальше понял, что больше ничего достойного не будет. P/s судить игру по саундтреку... это уже вобще... а что нет?? саунд в давнпур ваще не напрягает ни капли. это же атмосфера.Другое дело Акира держит нотку хоррорную , увы ничего такого в ост давнпура не заметил, я уверен просто!

0

P/s судить игру по саундтреку... это уже вобще... В этой игре 85% атмосферы делал именно саунд.

0

Как же уже все это задобало. Эти патчи и бесконечные длс. Это еб***е высасывание бабла. Как же раньше было хорошо без всего этого. Инди игры в последнее время спасают дело, да и то уже все подсуетились, что легкое выкачивание бабла за 2д марио и клепают непонятно что. Но есть очень достойные игры. Большинство компаний которые выпускали очень хорошие игры слились уже. По пальцам на одной руке могу пересчитать компании к которым у меня имеется уважение и жду от них игры. И то кое-кто из этих компаний в последнее время что-то подтухает и как-бы их не нагнула та же участь. Где же эти игры.. где же сюжет и геймлей как раньше? Деградация в игровой индустрии.

0

пиката то в графику играет, то в звуки. Не поймешь их

0

antipekar лол што?

мы говорим про атмосферу хоррора, без Акиры никакого хоррора.пнял? так что слит дурило

0

kotik41 сколько полей сегодня вспахал в ферме 3? Ты видно за виртуальным трактором пересидел

0

antipekar ещё один скучный питушок

0

Нет, спасибо, конечно, Конами, за отличный Downpour, но блеать ТАК портануть классику - это ваще свинство. kotik41 То-то я думаю, что это из треда еще с порога петухами несет, а это ты...

0

Что-то расхотелось покупать эту "обновленную" версию старых Сайлентов. Пойду уж лучше оригинальные SH2 и SH3 перепройду.

0

SCAR. Пару минут в hex редакторе поправить екзишники под нужное разрешение, вот вам и хд версия, причём оригинальная =) (работает со 2й по 4ю)

0

antipekar нисколько . лично меня эта игра не интересует, а ты видимо успел в неё поиграть, терь не дает тебе покоя. Tигра убогие вы. изза но гамеса будете играть во что угодно и лизать чью угодно ж'опу, лишь бы завезли игорей. Без Акиры не может быть никакого сайлента, только он чувствует его атмосферу. Ни в одной игре такого саундтрека нет, Сайлент хилл был оригинальным пока его не передали каким то засранцам, а теперь и от Акиры отказались. К теме, такой саундтрек, как в давнпуре, я слышал во многих играх. Я говорю именно про атмосферу ,а не играть в графон. Лан, у вас мозгов нет,нечего с вам доказывать, вы ужасно сливаетесь

0

Бздюк Хрюкем плюсую! да они любое гавно жрут. хоть с тем же стрит файтер консолота:" да не нифига, гавно. " Но при этом купили и опробовали

но гамес такой но гамес

0

OakSorcerer Оригинал итак хорошо выглядит. =)

0

kotik41 Да я в него сам поиграл на ящике, проще говоря "пи*дец говнище"

0

Просто после катаклизмов японцы видимо не особо горят желанием заниматься психологически тяжелыми играми и раздают свои активы всем подряд. В последнее время от них не было ничего выдающегося. И патчи ситуацию тоже особо не улучшат. Будет как с историей RE4 на ПК - текстуры подтянут с эффектами на отвяжись и всё. Хотя есть и другой вариант - всё-таки это поколений консолей идёт к закату и они просто особо заморачиваться с ними не хотят и бросили все сили на новое поколение. Но и кидать так покупателей тоже подло, всё-таки не нужно издевательски относиться к надеждам игроков. Сейчас самый лучший хоррор с отличной боёвкой это DEAD SPACE 2 (хоть и концовка там убогая и конкурентов особо нет), остальные ужастики все слились.

0

Roosya Твой дед спейс 2 и прочие срайлент хиллы поимел один такой неказистый мод к первой халфе под названием Cry of Fear.

0

Была тут где то новость, мол ну не выгодно сейчас делать хорроры в классическом виде, не та аудитория уже, не продастся оно просто.

0

Обидно конечно за HD переиздание, однако, если верить форумам, то люди играют и не жалуются, хорошо то, что Konami не бросила это дело и исправляет косяки.

0

Бздюк Хрюкем Да, по сравнению с Cry Of Fear и Amnesia другие хорроры просто детские сказочки.

0

kotik41 Да, да, без Акиры, только он прочувствовать...оставь свои беливосопли себе, пжлст. Акира настолько прочувствовал атмосферу, что спродюсировал доверенный ему Silent Hill 4, который все дружненько обосрали. Слив засчитан. :D "К теме, такой саундтрек, как в давнпуре, я слышал во многих играх." Например? Я вот такой саундтрек слышал лишь в одном сериале - Декстер, угадай почему. Ямаока при всей своей гениальности (это не сарказм) написал роскошные саунды только к первому и второму Сайленту, потом пошли вариации и даже самоповторы кое-где. Даже в Shadows of the Damned иногда возникало ощущение дежа-вю. В Downpour не менее атмосферный саундтрек, идеально вписывающийся в сеттинг, привнося что-то новое в музыкальную гамму серии, но и сохраняя традиционные нотки. "Лан, у вас мозгов нет,нечего с вам доказывать, вы ужасно сливаетесь" Да, я понимаю, что ты обиделся на мой пост. Но выпаливать какую-то хрень мимо кассы не вариант, пойми.))) Бздюк Хрюкем "Да я в него сам поиграл на ящике, проще говоря "пи*дец говнище"" Лол, что еще можно ожидать от быдлы, которая считает смехотворный Cry of Fear круче Сайлентов.))) "Твой дед спейс 2 и прочие срайлент хиллы поимел один такой неказистый мод к первой халфе под названием Cry of Fear." XDD...омг...пааажи...ща проржусь от души...ща... ...фууууф...ну это...я и не сомневался, что пекушня потащится только от такого примитива, как "...кап...кап...кап...СТРАШНАЯ МОРДА ИЗ-ЗА УГЛА НА ВЕСЬ ЭКРАН И ЖУТКИЕ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ВОПЛИ!!!111адинадин". Атмосфера, аутентичный дизайн? Пфф...какая атмосфера, какой дизайн, такое ощущение, что сначала хотели сваять набор карт для CS, но потом зачем-то на них решили состряпать "ужастик" с пафосным школоло в главной роли. Меня пробило на дикий гомерический ржач еще в самом начале игры, когда ходишь в нигде и щелкаешь фотиком, а именно, когда на экран вылезла рожа. Я первую минуту поверить не мог, что в ужастике, по которому так тащится пекушня, все настолько плохо, импотентно, избито и трафаретно в худших традициях. Хотя да, судя по роликам на ютубе, неожиданные страшные рожи пугают школолоидов до усрачки, ну а что-то посложнее и психологичнее вам кажется скучным, понимаю. Тот же SCP-087 без рож, воплей и прочей дешевой лабуды по реиграбельности, накалу атмосферы, нагнетанию животной тревоги и страха играючи уделал эти ваши моды и сказочки про средневековые замки. Играть в SCP-087, как и в любой другой ужастик с сильной звуковой составляющей, нужно на хорошей акустике, всякие джениусы и другие дефендеры не подойдут, звиняйте.

0

Tигра зря ты так про Cry of Fear.(

0

666roman999 Ты уж извини, но я ожидал действительно хоррор-гейм, ведь по воплям игравших - это же воще шыдевар. В моем понимании шедевры не используют дешевые скримеры - это удел боянных флешек.

0

Tигра В моем понимании шедевры не используют дешевые скримеры - это удел боянных флешек. таких моментов в игре не так уж и много. Вся крутость игры заключается в дизайне монстров и локаций. Реально один из немногих хорроров, который просто проходить не хочется. У игры просто очень мощное гнетущее настроение.

0

666roman999 "Вся крутость игры заключается в дизайне монстров и локаций." Эээм...малополигональные зомби без мокапа, отличающиеся друг от друга цветом одежды - это круто? Ну а про карты из CS я уже говорил. У меня не раз складывалось ощущение, что я ношусь по модифицированной версии cs_italy, что вообще не комплимент для хоррора. "Реально один из немногих хорроров, который просто проходить не хочется." Согласен.))) "У игры просто очень мощное гнетущее настроение." И с этим согласен, игра меня сильно угнетала своим унылым дизайном всего и вся, неестественностью пафосных монологов гг и дешевыми пугалками, скример - это только навскидку пример, я уже не говорю про камеру из глаз зомбака, приближающегося к ГГ, таинственно открывающиеся двери. Cry of Fear вдвойне не повезло потому, что попался мне этот мод после Downpour. Вот там дизайн, вот там гнетущая атмосфера, вот там триллер, старательно избегающий дерьмовых штампов трэш-фильмов 90-х. Ну я уж не говорю, что в Downpour графон, как в Круизисе, на фоне Cry of Fear, но это некритично для меня.

0

kotik41 Klim Chugunkin Бздюк Хрюкем Товарищи, мне реально жаль Вас. Вместо того, чтобы судить игру по данной новости и по выдранному из контекста саундтреку, я бы на вашем месте лучше поиграл в неё. Игра (имеется ввиду даунпур) реально шедевральная, уровня второй части, прошёл с упоением.

-1

Klim Chugunkin По ставнению с РС понятие "Оптимизация" на консолях реализовано с большой буквы. У меня товарищ только на прошлой неделе начал проходить второго ведьмака на РС, установив все вышедшие на данный момент патчи. До этого он на его машине жутко лагал. На консолях 98% игр с самого начала отполированы до блеска.

-1

Klim Chugunkin Наверное это исключение, чем правило. На моей памяти только Enslaved подлагивал, и то в начале, по сравнению с пека портами, которые плохо оптимизируют.

-1