на главную
об игре
Silent Hill HD Collection 20.03.2012

Konami пролила свет на происхождение Silent Hill HD Collection

Тайна увесистых патчей для Silent Hill HD Collection (PS3, Xbox 360) недавно была раскрыта. В интервью порталу 1up.com продюсер серии Silent Hill Том Хьюлетт (Tomm Hulett), стыдливо потупив взгляд в пол, признался, что HD-версии Silent Hill 2 и Silent Hill 3 были состряпаны на основе не финальных, «озолотившихся» версий игр, а неполных, страдающих от багов, технических оплошностей и прочих несуразностей.

Всему виной, как оказалось, является некомпетентность сотрудников Konami, которые за 10 лет, прошедших с момента релиза двух классических «ужастиков», успели потерять финальный исходный код SH2 и SH3. Все, что они смогли найти в своих дырявых архивах для HD-изации двух знаковых проектов, – это лишь незаконченные версии игр, которые и были отправлены в студию Hijinx, нанятую для работы над HD-коллекцией. Отсюда, собственно, и вытекают все напасти Silent Hill HD Collection, ведь бедным наймитам нужно было не только обновить внешний вид культовых игрищ, но и довести выданные им «неполные» версии до презентабельного вида. Получилось это у сотрудников Hijinx, прямо скажем, не очень хорошо.

«Десять лет назад многие игровые компании считали, что работа над игрой «полностью завершена» тогда, когда процесс разработки закончен, и что им никогда в жизни больше не понадобится исходный код. Теперь же стало очевидно, что иметь под рукой всю эту информацию в легкодоступным виде очень важно», – печально констатировал господин Хьюлетт.

Впрочем, несмотря на данный казус, Konami все еще планирует выпуск заплаток для Silent Hill HD Collection. Том Хьюлетт уверенно заявил, что компания прекрасно осведомлена о шероховатостях, встречающихся в HD-коллекции, и внимательно конспектирует все жалобы, с которыми в настоящий момент пытаются разобраться работники Hijinx. Так что со временем ситуация может и изменится в лучшую сторону.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

А впереди еще столько HD ремейков, интересно как там с исходниками.

1

Десять лет назад многие игровые компании считали, что работа над игрой «полностью завершена» тогда, когда процесс разработки закончен Тогда при создании игр больше думали головой, а не карманами.

1

Патч замастрячат и все будет ок)

1

я не понял, её в России уже продают? а то я до сих пор в магазинах не увидел

1

а. все, проехали - продают. я слегка отстал от жизни из-за сессии

1

Конами "доэкономилась" до такого ёшканого стыда...

1

Теперь понятно, почему озвучку профейлили так.

1

А тестировать игру не надо перед отправкой в печать? более того зная что версия взята не полная

1

Питушки, чего с них взять?Конами в гавно скатились(как и Cacpom)

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer золотые слова мужик

1

Всё правильно сделали. Теперь надо отдельно выпустить каждую часть финальной версии (той, что на ПК - как раз и HD) и продать заново. Назвать что-то типа Silent Hill 2(3) HD Ultimate Edition.

1

Cпасибо поржал . Теперь хочу посмотреть на тех кто это купил :3

1

а на превьюшке поцык! вы заметили?

1

Если исходного кода игры нет, значит нужно делать римейки и это удивительно, что сохранились беты при таком подходе))

1

Мы не виноваты, что продали вам сырой и убогий продукт, это все конами дали плохие исходники. Okay!

1

Что то не слышно ярых консольщиков... А где же "контроль качества, отсутствие багов, нам не надо качать патчи, издатели любят свою элиту....?"

1

а может эта такая тупая отмаза за свою косорукость ?)

1

Собираюсь купить в ближайшее время, надеюсь патч к тому времени склепают. А вообще, конечно, печально, особенно если взять в сравнение шикарное переиздание серии MGS.

1

Scrii Я купил и уже взял обе платины. И что? Хотелось посмотреть на всё это чудо своими глазами вживую и всё не так плохо как казалось, учитывая что патчами скоро поправят падение fps и рассинхронизацию губ с аудиодорожкой.

0

это что поцык на скрине ?

0

Я помню этого жирдяя что на картинке.Сволочью оказался

0

Sanderland Что прям качественно переделали под ХД телевизор? Я просто эту серию игровую пропустил и так понимаю смысла нет начинать с последней части.

0

Серьезный подход, фигли. По-моему с такими проблемами от идеи HD издания нужно было отказаться сразу, но бабло победило.

0

Lawgun Что прям качественно переделали под ХД телевизор? Я просто эту серию игровую пропустил и так понимаю смысла нет начинать с последней части. Отлично переделали, рекомендую, например вторая часть очень достойно смотрится, а ведь она вышла в 2001м. Маст хев однозначно, одна из лучших игровых серий как никак;)

0

Я играл в resident evil 4 HD,особых отличий от обычной версии не нашёл.Хз что понтов с неё

0

Тульский поцик Я играл в resident evil 4 HD,особых отличий от обычной версии не нашёл.Хз что понтов с неё RE4 HD, а также RE Code Veronica HD геймеры не очень хорошо приняли т к была халтура, на PC например есть отлично доработанная версия RE4 - весит около 10Gb - выглядит просто замечательно, вывод - ждем RE6;)

0