на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Konami собирается сделать ремейк Silent Hill 2?

Похоже, что Konami хочет сотворить нечто ужасное/нечто прекрасное с Silent Hill 2 – по скромному мнению фанатов, лучшей частью в долгоиграющей серии Silent Hill. Точно неизвестно, что на уме у японской компании, но буквально вчера актер Гай Сайхи, озвучивший Джеймса Сандерленда, кратенько сообщил, что спустя почти девять лет молчания Konami внезапно вновь обратилась к нему за помощью.

Как объясняет Гай, представители компании мило побеседовали с ним на тему фантастической популярности Silent Hill 2. Из разговора следует, что Konami то ли хочет переиздать Silent Hill 2 в HD-виде и может для этого ей нужно записать несколько новых реплик для Джеймса Сандерленда, то ли тут стоит искать связи с фильмом «по мотивам» SH2, над которым сейчас работают Sony Pictures и голливудские продюсеры.

Есть и другой вариант – в прошлом году Konami выпустила «переосмысленную» версию самого первого Silent Hill. В принципе, Silent Hill: Shattered Memories получилась не такой уж и ужасной, но все же перевирать классику – это не по-божески. Возможно, что Konami хочет сделать нечто подобное с Silent Hill 2, поручив британцам из Climax Group перелопатить игру, но оставить на месте Джеймса Сандерленда.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Konami хочет сделать нечто подобное с Silent Hill 2, поручив британцам из Climax Group перелопатить игру Можно игру не ждать

1

Какой смысл из этих ремейков, если они перевирают весь сюжет первоисточника (СХ Шаттеред Мемориз) или являются отстойным скроллером (РЕ Хроники Амбреллы)? Да лучше сыграть оригинал с убогой графой, но офигенной атмосферой и геймплеем, чем играть в эту новую парашу. PS. Лучшая - первая часть

1

А было бы неплохо. Если конечно сделают так же неплохо.

0

нечего не могут нового достойного создать вот и перепахивают че не надо. А вообще сделайте silent hill 2 просто в новой графике..и все..нечего больше не надо. Сделали бы underground в новой графике и тоже все бы были счастливы

0

Ремейки это отлично. Эээх скольким шедеврам прошлого можно было бы дать новую жизнь - а то гонят сейчас сплошной трешак.

0

Шедевр? В новой обёртке? Маст хэв заочно!

0

2 Gunslinga_M3: тебе так называли, он же не в русской учился.

0

|-GT-| Шедевр? В новой обёртке? Маст хэв заочно! Скорее всего дерьмо будет - не удержатся они от внесения изменений в игру. То есть опопсят и американизируют, чтобы ещё "популярней" была. Плчти уверена что не выйдет на PC, и так же уверена что из игры не выйдет ничего хорошего. Достаточно посмотреть на последние Сайленты, с их креном на Запад. [cтарый пользователь] Ремейки это отлично. Эээх скольким шедеврам прошлого можно было бы дать новую жизнь - а то гонят сейчас сплошной трешак. Наивный ты. Просто шедевры прошлого превратят в современный трешак, взять хоть серию Resident Evil - один из примеров. P.S. Ничего плохого не имею ввиду - Resident Evil 5 (и другие подобные сиквелы) хороший трешак, мне понравился, но в сравнении с прошлыми частями именно трешак.

0

Уже слышали, что на СХ2 хотят сделать ремейк. Сделают - посмотрим, но по моему старая графика с плоховатыми текстурками как раз очень хорошо вписывается в атмосферу, чем сейчас сделают всё блестящим от бампа, заблюреное... Надо ждать.

0

PortalX3 Konami хочет сделать нечто подобное с Silent Hill 2, поручив британцам из Climax Group перелопатить игру По-моему климакс настал у Konami с Capcom напару. Очень жаль. Можно считать что две великолепнейшие игровые серии потеряли (Resident и Silent).

0

MetalEagle Кстати да, параллели между этими студиями и играми можно провести.

0

PortalX3 Кстати да, параллели между этими студиями и играми можно провести. Особенно учитывая как они синхронно слили пятые части своих серий. :)

0

MetalEagle Ну, по поводу 5й части SH соглашусь - а вот RE5 мне понравилась. Я получил именно то, что и ждал - улучшенную версию 4й части, да ещё и с кооперативом

0

PortalX3 Мне тоже понравился RE5, просто паззлов и элементов адвенчуры стало намного меньше, а экшна и голливудских эффектов больше. Красиво и смачно, но не в традициях серии. По сути опопсили. Красиво опопсили, но опопсили. :)

0

Сделают так, чтобы пипл схавал: добавят в игру графики, спецэффектов, прицел, уберут снаряжение, заменят музыку...

0

JerelyMarleCrash Я больше боюсь что камеру закрепят сзади, а это действительно убъёт атмосферу Сайлента. В основном потому, что подползающих монстров можно будет увидеть издалека. Или совсем туман в морду впарят. :P Вот вид сзади, без "страшных" углов камеры, без монстров выползающих с разных сторон экрана, реально уничтожит игру. В Homecoming вид был сзади, нет? Так и не смогла поиграть из-за багов со звуком. Там нужно было отключить модемный спикер чтобы нормализовать звук, но увольте - я железо из-за игровых багов не отключаю. И даже патча нет...

0

Сделали бы хоть что нибудь я уже запарился новый сх ждать

0

Самое худшее будет если они сделают из игры слэшер с малым кол-во врагов, тогда...Ну вы поняли.

0

Не могу удержаться...) А где же знаменитое ЯПОНОТРЕШАК???????? Почему никто на букву "Т" это не написал?)

0

Какой смысл из этих ремейков Заработать на старом уже заработанные деньги.

0

лучшая часть из серии, хотя 3 тоже понравилась. главное чтобы выпустили на PC и не облажались:)

0

JerelyMarleCrash, а я не против потратить деньги на ремейки. Их отличие от своих старых собратьев лишь графика. Если игра по моему мнению достойна покупки, почему не купить?

0

Это было бы супер, самая лучшая часть SH !

0

Немезис shattered memories не римейк вообще то.. этот термин тут не к месту. это именно переосмысленье.

0

главное чтобы это не было переосмысление второго SH выпущенное на черно-белый сименс в виде тетриса а если они прикрутят современную картинку и физику вместе с хорошей боевой системой (я не имею ввиду дикие комбо, но, согласитесь, бои в SH всегда отличались убогостью) и выпустят это на PC, то ничто меня не остановит перед повторным прохождением этой игрули. Я даже готов распрощаться со старыми заставками, пусть только не испортят атмосферу и персонажей

0

Я только за если выпустят с обновленной графикой, вообще, очень много старых игр можно было бы выпустить в новой графике, и денег бы разработчики подзаработали на тех, кто по каким либо причинам не играл в игру и тем кто давно игру прошел, я думаю с удовольствием перепройдут. В крайнем случае можно просто оригинальную игру установить.

0

Надеюсь, что, как уже писали выше, у Konami не начнётся подмосковный климакс, как у Capcom, и они не сделают из Джеймса 18-летнего эмо-наркомана, который не расчитал с дозой для своей собутыльницы...

0

Если новый СХ 2 будет полностью повторять оригинал просто с лучшей графикой тогда никто я думаю против не будет но чувсвую врятли они решат сделать именно так

0

М-да, этот кошмар никогда не закончится. Опять уродцы-британцы, которые дрочат друг друг в подьездах? Как же они надоели. Еретеки мать их. Пускай они все заболеют раком и сдохнут в адских мучениях.)

0

Climax- это звучит, как медицинский диагноз=))

0

Rand alTor JerelyMarleCrash, а я не против потратить деньги на ремейки. Их отличие от своих старых собратьев лишь графика. Если игра по моему мнению достойна покупки, почему не купить? Такого не существует в природе. Переход на новый движок, редезайн всех локаций, это минимум. Надо объяснять что на новом движке с убер-графикой и детализацией никто такие большие локации как целый город прорабатывать не будет? Банально "ужмут". Там где было три корридора, теперь будет один, зато детализированный. Обычно именно по такому правилу и делаются римейки. Также не существует римейков в контенте которых ничего не меняют. Меняют всегда. Ну а видя в каком направлении в последнее время тянет японцев, я вас спрашиваю - думаете эти изменения будут к лучшему? То-то.

0

не смейте этого делать!!!1 вы что люди, забыли куда блевали от вида новых частей? почему вы думаете, что здесь что-либо......что-либо, хоть чтонибудь изменица....не говоря о том, чтобы стать лучше я не буду этого касаца

0

MetalEagle, а мне почему то не помнится римейки с перелопаченными локациями. Мне на ум приходят только настоящие "ремейки": Крутой Сем в HD, God of war 1+2, bionic comando rearmed, tomb raider anniversary... Там ничего из названного тобой передела не было.

0

"Ремейк компьютерной или видеоигры — это обновлённая переизданная версия оригинальной игры. Обычно ремейк имеет то же название, сюжет, геймплей, что и оригинальная игра, но при этом часто содержит улучшенную графику, звук, интерфейс пользователя."

0

Rand alTor Их отличие от своих старых собратьев лишь графика. Если игра по моему мнению достойна покупки, почему не купить? В твоем посте как раз ответ и написан. MetalEagle Меняют всегда. Ну почему же, ремейки первых двух Serious Sam(1 и Second Econter) практически ничем не отличаются от оригиналов.В плане графики, конечно.

0

Ооооооооооооооооооочень надеюсь, что у них что-то нормальное получиться, но, сами знаете почему, чё-то неохотно вериться(((

0

лучше чтоб просто графику сделали по красивше а все остальное пусть останется на месте ,разве что камеру можно по дружелюбней сделать.

0

ТУт всё ясно просто хотят деньги сгрести шеф конами как и их верхушка те ещё сволочи

0

Лучше бы поработали над основными частями и убрали глюки ..

0

Скорей фанатам оно не особо приестся ,а вот те кому не удалось оригинал сыграть будут в восторге.

0