на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Конкурс: обустрой свое постапокалиптическое жилище и выиграй коллекционное издание Metro: Last Light

PlayGround.ru при поддержке издательства «Бука» разыгрывает коллекционное коробочное издание, консольную версию (на выбор) и три Steam-ключа «Метро 2033: Луч надежды».

Мы предлагаем вам стать на место тех, кто остался на поверхности, и описать процесс обустройства своего жилища. В первую очередь, мы ждем описания самых безопасных для жизни домов, в которых можно было бы жить продолжительное время, но без использования вымышленных устройств наподобие выжигателя мозгов или плазменных стеклопакетов.

Все остальное зависит только от вашей фантазии и изобретательности. Очень важно помнить, что ваш текст должен быть подкреплен рисунком-схемой вашего жилища с обозначением ключевых элементов жизнеобеспечения и защиты. Покажите, как бы вы выживали в таком непростом мире, и получите путевку в метро в виде коллекционного издания «Метро 2033: Луч надежды», консольной версии игры или одного из трех Steam-ключей к ней же.

Вот основные правила конкурса:

  • Всего будет 5 победителей
  • Объем текста не более 1500 символов
  • Рисунки-схемы нужно добавлять в PIX, в комментарии выкладывать только превью картинки
  • Описания без рисунков-схем к участию в конкурсе не принимаются
  • Рисунок-схема может быть выполнен в любом графическом редакторе. Фотореализма не требуется, но наглядность обязательна

Всю остальную информацию ищите на страницах нашего блога. Конкурс продлится до 23 мая включительно (до 23:59 по московскому времени). Победитель будет объявлен на следующий день, в 15:00 по московскому времени.

Комментарии: 41
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нано Бункер №6 Автоматический шлюз - одеяло Обеспечение - свет, вода, суточные Радиооповещение - 3G Туалет - нет Химическая защита - 15мин Противоударная защита - нет

43

что-то после обзора не хочется да и победят боты

41

но без использования вымышленных устройств наподобие выжигателя мозгов или плазменных стеклопакетов Конечно, ведь боты слабого ума не смогут построить себе такое сверх-безопасное укрытие!

40

Зачем ботам укрытие на поверхности? Они и так со всем справляются....

38

интересные люди, обосрали игру, а теперь конкурсы устраивают

28

Короче, найду Лимошу, потом мы вместе запилимся в библиотеку, найдем в архивах местонахождение бомбоубежища. После, доберемся до него, заберемся. А затем я коварно убью этого толстячка и буду питаться им. На пару месяцев точно хватит :3

22

Дом свой что ли описать.

21

Да игру обосрать (бесплатно)а потом розыгрыш устроить супер молодцы

21

видали мы ваши конкурсы

19

StormX07 Туалет - нет Смущает этот пункт

14

Gamer_game России или Москвы Этапять

11

Хм... 1500 символов?! Маловато будет. Может и поучаствую, но какие-то сомнительные рамки. Плюс боты обычно выигрывают.

10

Ха...сначала опустили отличную игру, а теперь конкурс устраиваете. Концентрация дебилов, в редакции пг, зашкаливает.

10

обустрой свое постапокалиптическое жилище - или сделай ремонт в российской квартире

10

Арендовать ядерный бункер. Или вот что: Я как-нибудь доберусь до зоны-51 и буду жить глубоко под землей. Еды и воды там хватит лет на 1000. И скучно не будет. Можно иногда выходить на поверхность,взрывать атомные бомбы,тестировать экспериментальное оружие,научится летать на сверхсамолетах. Самая лучшая защита на земле от радиации и мутантов! База стоит в пустыне, огорожена забором,за которым камеры,минные поля,турели и колючая проволока ,нельзя также забывать что сама база наполовину под землей,а туда мутантам уж никак не попасть. Можно запускать беспилотники и искать выживших по всей планете! Также если вам повезет,то можно найти на базе корабль пришельцев и улететь на другую планету.

Спойлер
9

S.T.A.L.K.E.RR. - никогда бы и не подумал, что коллекционное издание можно скачивать с торрента. Я пожалуй послушаю твой совет, и скачаю фигурку демона DarkBloodyZector - я так понял ты играешь в те игры, у которых высший балл....."молодец". И чтоб ты знал, если поставили 7 баллов, то это вовсе не значит, что игра плохая.

9

Ща, только анкету за день до окончания конкурса заведу )))

8

Шио Вега Это ты про нашествие зомби рассказал... -глядишь в добавок и коллекционное издание The Walking Dead выиграешь )..

8

Зачем разыгрывать во-первых: если все равно победят боты; во-вторых: оценка слишком мала у игры 7.0, так зачем тогда? зачем? она же не атмосферная, сюжета нету и т. д. и вы все это сами сказали PG!!!!!! (всю инфу брал от сюда

) И еще, PG вы что то очень опустились по качеству обзоров, а раньше все было про класс!!!

6

бред же! на поверхности после атомного удара не выжить. а вообще, всё в "мародёре" есть

5

Ну если кому надо подкину идею, бункер под водой, снизу насос как у дамбы, фильтруется вода, заодно дает энергию, мини ботанический сад где дает картошку и пшеницу, и благодаря растениям можно получить кислород, можно так прожить пока вся вода вокруг не засохнет....

5

Не буду я свой бункер за 50-100 вечноуёвых (или сколько там коллекционка) палить. Тоже мне, нашли Павлика Морозова. Чертежи им ещё подавай, ага конечно...

5

Конкурс хорош,но толку мало победит во первых кто то с России или Москвы,а во вторых по любому подставной человек.

5

В первую очередь, мы ждем описания самых безопасных для жизни домов, в которых можно было бы жить продолжительное время, но без использования вымышленных устройств наподобие выжигателя мозгов... Действительно, первое на ум, что приходит для условия выживания из области фантастики, так это ВЫЖИГАТЕЛЬ МОЗГОВ.

4

Честно никому не выжить, лично метро понравился и концовка хорошая, сами представьте, если в игре убрать черных и тому подобных монстров, ну мутантов можно оставить и остальное, то от реальности не отличит. В метро вероятно можно выжить но до какого времени? Ну то что хочу сказать мало вероятно после ядерной бомбы выжить простым людям. Больше шансов выжить президенту в бункере. Самые важные: Еда, Вода, Воздух..... Ваше укрытие без этого ни что... Даже если она у вас будет, то рано или поздно она тоже закончиться... Ах да забыл лекарство и медикаменты, люди вечно болеют.

4

Видимо больше рассчитано на цивилизованные страны, в простой российской глубинке повсюду постапокалиптические жилища. Некоторые даже опасны для жизни, так как рушатся.

2

S.T.A.L.K.E.RR. А ты знатный нищеброд видимо.

1

Для фаллаута конкурс был бы хороший, задействовали бы инструментарий) + моды с бункерами пошли бы....хотя их сейчас и так много. А про метро, считаю что смысла мало.

1

ПОРВАЛ ПГ Идея со взрывчаткой сильно напоминает мне нового Судью Дредда.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я в суде работаю, и мне показали убежище, оно находится прямо под судом, вход в гаражах (они для вида). Там есть 2 лифта, от основного питания и от генератора запасной. Спускаешься вниз долго, освещение на аварийном питании в основном, бункер на 146 человек, запасов есть на 4-6 месяцев (при макс. количестве людей), основные нужды и удобства имеются. В соседнем от меня доме есть оружейный магазин, под домом магазин алкоголя, и много аптек (первая помощь, смеси зажигательные, оборона (если будет шанс ухватить что либо)). Есть и другие варианты, более "хардкорные": В моём местоположении есть 3-4 заброшенных бункера, 1 вроде открыт только, остальные придётся как то отпирать, и значит более заботится о пропитании как минимум. Учитывая что убежище соединится с метро, то будет как в игре перемещение и коммуникации (по метро то есть) Вот нарисовал так, как вспомнил, я только не вспомнил, где хранилище/склад находится, кажется он соединялся с госпиталями и столовой, для возможности быстрой подачи нужного в надобный отдел. 1061 символов с пробелами

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

После того, как мы не успели добежать до общественного убежища, наша группа сразу же кинулась искать свое собственное. Но поскольку никто из нас даже не представлял, где может находиться хоть какое-нибудь одно, маленькое бомбоубежище, а среди нас был полицейский, мы решили, что самым безопасным местом будет местный полицейский участок. Может от радиации и не спасает, но зато там есть противогазы, которые нам понадобятся для выживания, да и кроме них ещё много чего. К тому же он размещен в центре города, то есть рядом есть супермаркет, закусочные, аптека и больница. К счастью, мы были первыми, кто успел добраться до этого места. Вбежав в него, мы сразу же забаррикадировали двери, поскольку хорошо понимали, что если впустим ещё кого-нибудь, то можем не выжить. Мы быстренько нашли противогазы и надели их. И это было как раз кстати, потому что спустя несколько минут мы увидели, как люди на улице, один за другим, задыхаясь, падают на землю. Немного побродив по этому зданию, мы убедились, что здесь никого кроме нас нет, а ещё нашли ни много ни мало полезных вещей. Теперь у нас появилась хоть какая-то надежда на спасение. Но, конечно, если нас постигнет радиация, то нам не спастись, но будем надеяться на чудо. Мы прожили здесь некоторое время. Нам пришлось совершать вылазки на улицы, что бы пополнять свои запасы. Во время одного из рейдов, в соседнем сооружении, мы обнаружили полноценное бомбоубежище. Не думая, мы быстренько перебрались в него. Там был настоящий склад припасов. Видимо хозяин этого здания активно готовился к ядерной войне. Теперь это стало нашим новым домом. Мы очень сильно надеемся, что в ближайшее время правительство начнет эвакуацию выживших, и мы здесь надолго не задержимся. Осталось только дождаться этого, и самое главное - выжить. P.S. Ровно 1 497 символов и 279 слов. P.P.S. Я никогда в жизни никакие схемы не чертил, так что строго не судите.

1

так что строго не судите. звучит как вызов.

1

Арендовать ядерный бункер. Или вот что: Я как-нибудь доберусь до зоны-51 и буду жить глубоко под землей. Еды и воды там хватит лет на 1000. И скучно не будет. Можно иногда выходить на поверхность,взрывать атомные бомбы,тестировать экспериментальное оружие,научится летать на сверхсамолетах. Самая лучшая защита на земле от радиации и мутантов! База стоит в пустыне, огорожена забором,за которым камеры,минные поля,турели и колючая проволока ,нельзя также забывать что сама база наполовину под землей,а туда мутантам уж никак не попасть. Можно запускать беспилотники и искать выживших по всей планете! Также если вам повезет,то можно найти на базе корабль пришельцев и улететь на другую плане че Сильно НАКУРИЛО А?

0

бредовые конкурсы. еще ни разу не видел нормально

-1

Сами живите в этих_ваших_укрытиях (и перекатах), а мне и дома хорошо. Уже несколько концов света пережил.

-2

щас весь детсад начнёт сказки сочинять, какой бы домик он себе построил: белый заборчик, красавица жена, и куча ребятишек xD

-5

Вот все бы вам раскритиковать.

-6

нафига вам тужится- сторентов скачать бесплатно можно и без усилий.

-6

Так игра же на 7.0 получилась. Зачем тужиться?

-6