Консоль Atari VCS выйдет следующей весной с поддержкой HDR, 4K и 60 кадров в секунду

Компания Atari объявила о том, что 30 мая начнется прием предзаказов на консоль Atari VCS, а в продаже она появится весной 2019 года.

Предзаказы будут доступны эксклюзивно через платформу Indiegogo, на которой появятся коллекционные издания Atari VCS с передней панелью, стилизованной под текстуру дерева. В качестве другого варианта предзаказа будет доступна Atari VCS Onyx полностью в черном цвете.

Atari также поделилась некоторыми техническими характеристиками консоли. Atari VCS будет поддерживать разрешение 4K, HDR и 60 кадров в секунду, а также получит встроенные и внешние устройства памяти, двухполосный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и поддержку USB 3.0.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Это всё хорошо, но как там с игорями?

38

да, что там с контентом?) все в одном?

16

Extraterrestrial и Pitfall в 4к, mom pls

13

А атари с 90-х что-то выпускала?

12

Grenxai ну была в качестве издателя игр

8

АААААА, 4 битные игры в 4к и 60 фпс с легкостью потянет.

10

Первый раз слышу об этой консоли, что она хоть представляет-то из себя? Сомневаюсь, что она вызовет бум и будет хорошо продаваться.

9

Это же очередная андроид-подобная сосноль-обрубок...

8

В 70-е Atari была монополистом на рынке приставок, можно сказать первопроходцем. Перфекционизм японцев всё изменил, действительно, за чтобы они ни взялись у них получается лучше - будь это автомобили или электроника.

7

Странно я думал что атари уже прикрыли ?

5

Мне всё равно как там у неё с играми я давно перешел на Пекарню но внешне она мне нравится.Самая красивая консолька !

5

Если учесть, что консоль стоит 200 баксов для первой волны предзаказавших, а потом будет немного дороже, то на что-то тяжёлое можно не надеяться. Попытка от атари, интересная, конечно. Но шансов отхватить хоть сколько-нибудь серьёзный кусок рынка маловато.

5

Воу, вот это возрождение легенды) Теперь нужно, чтоб список игр у консольки был нормальный, тогда у атари есть шансы) Ведь, готов поспорить, что за рубежом старые геймеры могут взять приставку из-за уважения к компании, и конечно же, на базе ностальгических слезах. Поэтому ребятам из франции нужно постараться сделать список игр внушительным и интересным) П.С. если на картинке дизайн новой консольки, то это очень даже классно, что дизайн напоминает консоли той каменной эпохи)

4

Наконец-то в E.T. можно будет с графонием сыграть

3

И что на ней далать?Видосы на порхабе в 4к смотреть...?

1

Стоит ли ее брать , я просто новичок в плане консоли???

0

Линукс? Ну что-то такое себе.

0

Хм. Я думал, уже в этом году выпустят. Слишком долго тянут. Да и про игры ни слова. Подозрительно.

0

выглядит, конечно, стильно, но реально самый насущный вопрос - во что на ней играть.

0

порвёт соню и коробку

0

Что-то мне думается там будет одна японщина и всё будет хуже, чем на свечке. На очень любителя. Очень-очень. Будет со свечой конкурировать. Отношусь крайне скептически к этой затее.

0