на главную
об игре
Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier 22.05.2012

Концепт "российского солдата будущего" срисован с арта Ghost Recon: Future Soldier

Госкорпорация «Ростех» представила концепт обмундирования «российского солдата будущего», вооруженного по последнему слову техники. Увы, но «техника» эта оказалась срисована с концепт-апта Ghost Recon: Future Soldier.

Пользователи Facebook обратили внимание на то, что поза солдата, а также отдельные элементы его экипировки и цветовая гамма подчистую срисованы с давнего концепт-арта упомянутой игры. Убедиться в правдивости их наблюдений можно на сравнительном изображении (обратите особое внимание на наплечник и разгрузочный жилет):

Креатив сотрудников «Ростеха» уже послужил источником для ряда шуток в адрес госкорпорации: «То, что „российский солдат будущего“, которого презентовал Рогозин, похож на солдата из компьютерной игры — не страшно. Страшно, что у него вместо прицела бутылка водки».

Это, к слову, не первый раз, когда видеоигры служат информационным источником для военной сферы. В прошлом году Минобороны заявило о том, что США обеспечивает поддержку войскам ИГИЛ, и подкрепило свои слова якобы фотографией российского беспилотника, которая на поверку оказалась скриншотом из игры.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

том кленси еще никогда не был так близок к реализьму

59

Так этот "Концепт" поди еще денег стоит!

43

Что-то Я не удивлён. Вся суть Минобороны в одной статье, а именно - плохо прикрытая халтура.

30

45к долларов за костюм весом 30кг xDD коленки трястись будут что бы не поцарапать его xD а то выплачивать заставят !

19

Враньё на вранье!

Госкорпорация «Ростех» представила концепт обмундирования «российского солдата будущего», вооруженного по последнему слову техники.

полуправда. Представила но в прошлом году, а тут не говорится когда и где.

Пользователи Facebook обратили внимание
Креатив сотрудников «Ростеха» уже послужил источником для ряда шуток в адрес госкорпорации: «То, что „российский солдат будущего“, которого презентовал Рогозин, похож на солдата из компьютерной игры — не страшно. Страшно, что у него вместо прицела бутылка водки».

Ссылка ведёт на твиттер, с российским пользователем, который этот бред сам выложил 15 февраля (10 часов назад) и сам же пошутил.)))

Спойлер
18
Страшно, что у него вместо прицела бутылка водки

Ахахх, Западные шутники.

16

oa3uc локоть 1в1, даже тень та же. те же защитные пластины, те же 3 трубки, те же гранаты на поясе. дальше уже просто лень сравнивать. пацреоты они такие, упертые.

11

а ещё можно сравнить экипировку российского солдата будущего со штурмовиком из "Звездных войн"

РУСОФОБЫ - ОНИ ТАКИЕ РУСОФОБЫ ...

10

"Ростех" ответил на обвинения в плагиате боевой экипировки - https://ria.ru/technology/20180216/1514738290.html "Схожесть перспективной экипировки российского солдата с броней из компьютерной игры Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier объясняется тем, что обмундирование будущего призвано решать одни и те же задачи. Исходя из этого, сформировался устойчивый набор элементов снаряжения. Он повторяется не только в военных разработках, но и в компьютерных играх, фантастических фильмах. В корпорации отметили, что опубликованное корректно, но является лишь концептом, поскольку реальный облик экипировки засекречен."

10
В прошлом году Минобороны заявило о том, что США обеспечивает поддержку войскам ИГИЛ

А вы че хотите сказать что нет

5

Срисовали они, а стыдно мне.

3
Госкорпорация «Ростех» представила концепт обмундирования «российского солдата будущего»

Что за бред вы несете? Ростех ничего подобного не представляла. Все вопросы к некому Фонду перспективных исследований (ФПИ), который какой-то фигней мается и ни к госкорпорации, ни к оборонке отношения не имеет. Короче, автор гей и опозорился)

3

Наняли по дешёвке художника, он тяп-ляп срисовал картинку. Зато уже можно пилить бюджет.

2

Всё понятно, фотошоперы Ростеха нашли какую-то картинку в Гугле по запросу "future soldier" и срисовали, авось прокатит)))

2

«Ростех» ответил на замечания о плагиате боевой экипировки Концепт новой российской экипировки «Солдат будущего», который презентовал депутатам Госдумы вице-премьер Дмитрий Рогозин, похожа на героя компьютерной игры Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier потому, что фантастика — это тот «идеал», к которому движутся разработчики. Так в компании «Ростех» ответили на замечания пользователей Сети, указавших на совпадение дизайна новой формы и вымышленного персонажа. https://www.gazeta.ru/army/2018/02/15/11651785.shtml

2

Самое интересное в этой новости, так это срок опубликованности этого сообщения. Еще с пол года назад все кто хотел, это недоразумение обсудили!!

1

только и могут, что слизать с отставанием лет в 20-ть.

1

Ну господа критик и юмористы,сделайте арты как нужно,просто что бы посмотреть.А то критик на критике и критиком погоняет)))

0

Враг будет разбит ! Победа будет за нами !

0

Будущее уже наступило, и вот он "РУССКИЙ СОЛДАТ БУДУЩЕГО"

А также его дельта подразделение, специального назначения.

0

Янки постоянно нагло врут всему миру, что во всех бедах виноваты русские. Но свои проблемы за счет русских не решить.... У самих в стране происходит черти что!!!!

-1

Если не ошибаюсь, то и костюм из игры Кризис так-же был "позаимствован")))

-2

Шойгу кончай в шутеры рубиться

-2

Vasok100letnii Как же? Это же его единственный "плацдарм", где он что-то может. Хотя, поди и там с читами...

0

ктото там плотно подсел на том кленси

-2