на главную
об игре
Entropy 09.12.2013

Космический MMO-гибрид Entropy вышел в Steam Early Access

Студия Artplant, разработчик знаменитой Battlestar Galactica Online, объявила о запуске своего нового «звездного» проекта в Steam Early Access. Entropy предлагает игрокам принять участие в быстрых и по-настоящему зрелищных сражениях в открытом космосе. Кроме того, в игре реализована динамическая система торговли и полная свобода действий. Трейлер вы можете посмотреть ниже.

События игры происходят в далеком будущем, в условиях отчаянных попыток человечества сохранить свою стремительно распадающуюся межзвездную цивилизацию. Игроков, воспользовавшихся «ранним доступом», уже ждут более ста детально проработанных звездных систем. В дополнение к масштабным космическим баталиям игроки получат возможность сотрудничать, торговать, добывать полезные ископаемые и заниматься другими не менее интересными вещами, вместе определяя направление развития целой галактики.

По словам разработчиков, решение предоставить игрокам доступ к Entropy именно на этой стадии разработки принято лишь для того, чтобы собрать незаменимые в подобном деле отзывы целевой аудитории и развивать проект в соответствии с пожеланиями сообщества.

Несколько наборов «Основателей» уже доступны для покупки в Steam. Приобретая такой набор, игрок получает ранний доступ к Entropy и множество бонусов, среди которых широкий выбор кораблей начальных уровней, виртуальная валюта, дополнительные слоты для персонажей и эксклюзивные аватары. Игроки, купившие один из двух наиболее дорогих стартовых наборов, получат еще один важный бонус – опыт и богатства, накопленные ими в «раннем доступе», не будут обнулены.

«Мы очень рады наконец-то представить Entropy на суд фанатов MMO-игр. Мы немало вложили в этот проект и с нетерпением ждем реакции игроков – особенно на наши уникальные межгалактические сражения, аналогов которым прежде не было ни в одной космической ММО, – говорит Джек Вулф, генеральный директор студии Artplant. – Запуск через программу «Раннего доступа» в Steam поможет нам обеспечить связь между Entropy и потенциальными пользователями, а также позволит получить их отклики, которые непременно будут учтены при дальнейшей работе над проектом, чтобы сделать наш уникальный игровой процесс еще более интересным и необычным».

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Потому что играть в симулятор Excel'я не всем нравится.

14

Достали со своими ММО... Неужели сделать хороший сингл так трудно?

10

Darth Krayt ждем стар ситизен... AndreySavkin не всем же нравится ив и ее геймплей с экономикой

9

Хочется конечно поиграть. Но с такими бонусами стартовыми как то не хочется даже начинать. Ведь интерес возникает у игрока, когда он в начале игры на нуле, у него дряхлый корабль, и ему нужно суметь раздобыть для корабля примочки. Исследовать всё. А тут ну вот вам стартовые корабли (много), бесплатные апгейды для корабля (зачем куда то стремится если апдейты дают на халяву). Вот вам валюта игровая МНОГО (зачем что то исследовать если и так бабла дали). Каждый апдейт для вас бонусы (ну оке, куплю игру и буду сидеть на месте и ждать новых апгрейдов на халяву). Было бы класно, если бы они на старте ничего никому не давали на халяву, что бы люди сами добывали себе то что нужно, что бы был стимул играть. Ну а школоте и ленивым людям конечно понравится получить бонус и ворваться в бой.

8

Хотелось бы ММО типа ЕВА онлайн, но с возможностью управлять кораблем как в симуляторе или шутере, а то в ЕВА довольно таки скучновато сражения выглядят

7

Без русского языка покупать это не стоит.

7

Не понимаю, зачем нужна альтернатива EVE ?

6

Эх, Black Prophecy вспомнил - начинала очень хорошо, графика, сюжет, интересные корабли, ПВП/ПВЕ, ненапряжный донат, но в итоге закрылась из-за недостатка онлайна... а здесь так не будет?

5

И придет Star Citizen и уничтожит всех бредоконкурентов. И станет самой проработанной и большой вселенной. А разработчики станут миллионерами до выхода игры. Уже собрали 34.3 млн вечно зеленых.

3

Slaffka81 Судя по суммам, которые собирают с поклонников такие проекты Star Sitizen и новая Элитка, сингл нужен такому колличеству людей, которое еве и не снилось.

2

AndreySavkin Не понимаю, зачем нужна альтернатива EVE ? что такое конкуренция и какая польза для пользователя от нее ты я так понимаю не слышал...

1

Ранний доступ - это конечно хорошо, но еще лучше - подождать но всё равно EVE Online в данном "космическом" сегменте победители

0

Смотрится конечно интересно, но он платный, прелести "раннего доступа", да и на английском ... Если хочется пострелять в ММО - есть бесплатный Star Conflict, графика такая же, полностью на русском, ПВЕ/ПВП. Если хочется поторговать, то вселенную X вам в руки.

0

Эммм Видео заманчивое и динамичное, интересно, а как реализуется управление? Потому что удобное управление это 40% к провалу или успеху.

0

купил - пару минут поиграл, понял что игра на раннем еще калл, жалею денег, ну да ладно, потом думаю допилят игру до норм состояния( если у кого валяется 2 олд кея от сундука дота2 - могу гифт обменять.

0

Simon Wright Игру не будут развивать бесплатно.

0

Сяхоу Дунь По этой причине "Пророчество" закрылось, точно? А чего этой игре недоставало? ПВЕ, правда, приелось.

0

SUSUL1 Настройки управления выложены в "Библии "Энтропии" в на форуме "Стима", посвященного игре.

0

skandver Да, в частности, адмирал флота не смотрит на корабли в "ЕВЕ" в положительном зуме. Отдельные пилоты тоже не прочь увидеть общую картину. В противоположность такому геймплею в "Strike suit Zero" огня просто море, и ты - в этом море. Часто просто теряешь ориентацию в пространстве.

0

EVE Online - экономика и расчёты, да и "эпические масштабные сражения в космосе" выглядят, как заметили выше, как Excel в космосе. Это же скорее игра с упором на бои, вроде мультиплеерного X Rebirth. А вот идея не обнуления аккаунтов после ОБТ, для донаторов - это очень печально.

-2

Darth Krayt а кому он нужен,твой сингл?

-15