на главную
об игре
SteamWorld Dig 2 21.09.2017

Красочный платформер SteamWorld Dig 2 вышел на PC

До PC сегодня добрался красочный стимпанковый платформер SteamWorld Dig 2, который еще со вчерашнего дня доступен на Nintendo Switch. 26 сентября выходят также версии игры для PS4 и PS Vita.

В SteamWorld Dig 2 вам выпадет роль нового стимбота по имени Дороти, которая в оригинале была напарницей протагониста Расти. Теперь они поменялись местами, и Дороти предстоит отыскать пропавшего друга где-то глубоко в земных недрах.

Платформер-копалка стал выглядеть на голову лучше оригинала, а западная пресса пребывает в полнейшем восторге от игры.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Копатель викторианской эпохи... но красочно, рил)

22

О, да это же реактивный лягушонок. Чет он гороху мало поел, на взлет плохо идет

15

Неплохая игра, но по красочности, как по мне Ori and the Blind Forest она не переплюнет.

6

Первая часть была отличная, и вторая не уступает. Есть интересный сюжет. Плюс меня лично завлекло то, что тут можно покопать, и апгрейдить свои инструменты. Инди рпг. Мне очень зашли обе части

4

каму эта херня нужна? кагда есть гташка пятая и фар кру новоя

2

Первая была неплохой, но всё таки по нынешним меркам концепция в ней была устаревшей. Тем более это относится ко второй части, которая в принципе играется неплохо, но надоесть может очень быстро. Я бы намного больше обрадовался сиквелу Steamworld Heist, она была просто шикарной (и сама по себе превосходила по геймплею и контенту обе части Dig вместе взятые). Сейчас меня в игре держит только интересный сюжет, да желание узнать, почему Фен в игре настолько отличается по характеру от самого себя в Heist. UPD: Про Фена не полностью рассказали, но о том, как мир пришел к тому, что мы видим в Heist - есть.

2
Комментарий удален

taburetckinvasily Я бы так не сказал. Тем более за свои 3 часа она надоедать не успевала. Да и покрасочнее выглядела. http://store.steampowered.com/app/252410/SteamWorld_Dig/

5
Комментарий удален

taburetckinvasily Ну на вкус и цвет. Мне первая понравилась больше, чем вторая часть, которую я хоть и пока не прошёл, но уже вижу, что как-то не моё. Хотя там и много чего нового добавили. К примеру: в Rayman Legends добавили много новых испытаний по сравнению с Rayman Origins, но Origins мне понравился всё равно больше. Legends даже не смог проходить из-за блёклой цветовой гаммы и управления за зелёного дауна (Мёрфи), который присутствует хоть и не на всех уровнях, но меня лично он раздражал. Такие дела.

6

taburetckinvasily Я не претендую на то, что вторая часть хуже, просто у меня есть свои вкусы и они не всегда совпадают с мнением большинства.

2
Комментарий удален

порадовало, что на ПК тоже можно в неё поиграть )

0

Единственный минус на мой взгляд - слабое музыкальное сопровождение, абсолютно безликий набор нот.

0

Не понравилась графика. Псевдо 3д абсолютно не нужно. Всю атмосферу потеряли.

0