Краткий обзор грядущих игр для PlayStation VR

Компания Sony выпустила новый ролик в Японии, который содержит краткий обзор грядущих игр для устройства виртуальной реальности PlayStation VR.

Видео содержит самые разнообразные тайтлы, которые используют преимущества виртуальной среды. Над контентом для шлема Sony работают порядка 230 разработчиков, и по меньшей мере 50 игр будут доступны еще до конца этого года.

На E3 2016 было объявлено, что на PS VR будет доступна специальная виртуальная версия Star Wars: Battlefront, а также специальный проект Batman: Arkham VR.

Кроме того, виртуальную реальность в полной мере будет поддерживать Resident Evil 7, а Final Fantasy 15 предоставит особенный вариант погружения в среду.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ох уж этот виар, резидент конечно хорошо, но вы же понимаете что будет самое популярное под виар

14

Предзаказала именно PS VR, тупо потому что знаю что он будет более доработанный, и оптимизированный нежели другие, с интересными играми и снова же эксклюзивами) Комп тупо есть который спокойно потянет и Vive и Oculus. но посмотрев не мало обзоров на Окулус, видно что он не доработан. Он не может дать то чего не даст например Vive или PS Vr, на нём тупо нету эксклюзивного контента который бы цеплял, не то что Vive или PS VR. То есть тут уже либо Vive или PS VR. Места у меня в комнате нету что бы ходить мясить зомби, да и играя хочеться отдохнуть сидя в кресле например, в лучшем случае с геймпадом, так как приклеенной к мышке и к клавиатуре будет не в кайф крутить головой) А зная последние беды с Vive и GTX1080 и оптимизоном, то падает выбор только на PS VR, тем более сони никогда не подводила в плане контента и всего в общем. Цена меньше, получаешь тоже, с чуть хуже разрешением дисплея, да и Мув в конце концов есть если захочеться подрыгать руками, щас его можно спокойно купить за 1500. Так что выбор в сторону PS VR был очевиден лично для меня)

14

Eliza Kotova только вот перспектива VR в 30 фпс как-то не впечатляет

0

23hudo Там будет отдельный вычислительный блок в комплекте, а требования Sony к разработчикам такие, что те не имеют права даже небольшие скачки в FPS делать. Т.е. по "госту" будет не ниже 60 кадров. Если даже до 59 упадет, проекту не дадут зеленый свет. http://www.playground.ru/news/playstation_vr_vyjdet_s_vneshnim_vychislitelnym_blokom-49786/

4

посмотрел я порнуху в вр, никакого погружения, просто как телек смотришь, только экран в миллиметрах от глаз. вр пока не ВАУ. честно даже от ВР игр не было ВАУ, я про погружение, его нет, а в видосах люди с вр шлемами просто на публику и на камеру играют, мол "смотрите я в матрице, это невероятно".

13

Интересно узнать,если сейчас на пс4 такие дорогие игры,то сколько они будут стоят на шлем?)

10

Александр Гарифьянов Проверяй, прежде чем вбрасывать. VR-ые игры дешевле.

Тем более в что PS VR Worlds это сборник из 5 небольших проектов. И это доступный предзказ на данный момент. А Ведь уже есть даты выхода Batman Arkham VR, а там RE VII. У Сони самая сочная линейка игр, да шлем технически слабей HTC или Окулуса, но кол-во и качество игру гораздо лучше. Аттракционы на 5 минут не стоят 800+1500 за ПК+шлем. Никак не стоят того. Тот же RE VII это минимум 10 часов геймплея, а не трёхминутная демка с покатушками на амер.горках за 2к зелени. У конкурентов нет крупных интересных проектов, у Сони есть. Eliza Kotova Прав/а на все 100%. Именно контент определяет привлекательность. У японцев полноценные ААА-проекты, а не технодемки на 10 минут. Вот это главное отличие. Кстати, если не ошибаюсь, то в VR можно будет смотреть кино и проходить обычные игры без его поддержки, т.е шлем будет как своего рода монитор с глубоким погружением или можно сравнить с IMAX когда ты сидишь очень близко. Во всяком случае была такая инфа.

14

SoulReaverOne Да перестань, не будет у Сони никакой сочной линейки, ну может один-два достойных эксклюзива. Да, у Сони много эксклюзивов, но на самом деле что то такого, чтобы бомбило нет! Вот на Ps2, там да, есть во что поиграть)) На Ps3 все раскрученные "шедевры" прошёл и забыл. Так что реально интересные проекты, будут доступны на всех платформах, ну может кроме RE7. В неё бы я сыграл)) Хотя Капком, неизвестно что ещё наделает

-2

pashuncic Если по твоему мнению у Сони нет крупных игр для VR, покажи у кого они есть. Конкуренты ничего достойного не показали до сих пор, одни какие то казуальные игры для торговых центров. На 5-10 минут.

6

SoulReaverOne Спорить не буду, но конкуренты подтянутся, я уверен. Ещё раз повторюсь, хиты будут на всех платформах! А Сони как всегда просто грамотно разрекламирует свои экзы. PS: Не подумай что я антисторонник Сони)) Просто если раньше на Соньке выходили действительно достойные игры, то со времён PS3, все эти "мега хиты" оказались не такие уж хиты. Да и сам наверняка играешь в мультиплатформенные игры, а не в экзы)) PPS: Хотя может это просто я не смог найти себе чего то интересного в PS4, я ещё тот гурман))

3

playground не спешит освещать недвано утекшую информацию о слабом железе PS4 neo. Рано или поздно придется.

7

Netscraper Вполне возможно это фейк. Так как официально никто не подтверждал эту инфу.

5

s1ash утекшие документы от sony:

Спойлер
1
Eliza Kotova написал: Предзаказала именно PS VR, тупо потому что знаю что он будет более доработанный, и оптимизированный нежели другие

Ммм, экстрасенс который знает! Явно стоит прислушаться.

6

Тут в обычном то формате играть скоро будет не во что, а они мечтают о контенте для какой-то VR )

6
Pritchard написал: Ох уж этот виар, резидент конечно хорошо, но вы же понимаете что будет самое популярное под виар

Особенно Wicked Paradise всех порадует )) Анонсированный как стартовый продукт для Oculus Rift, знаю с 10-к людей, которые дев киты взяли ради.. этой "игры", и в частности - ради подобного жанра..)) ps А как сами Японцы то буду рады..)) Ведь теперь все их грёзы буду на столько реальны..:D

5

Krendelll У PS VR тоже есть интересные "тематические" проекты... )

9

Ох, всё же надеюсь, что ВР выльется в нечто большее, чем показывают сейчас.

5

Я бы не отказался бы сыграть в 15 Финалку в этом шлеме.

4
Олег Дудин написал: Ох, всё же надеюсь, что ВР выльется в нечто большее, чем показывают сейчас.

Да, виртуальная реальность очень громкое название, даже слишком, подождем еще лет 20...

4

Хотя бы 8k на глаз и 144 Гц тогда куплю. А так, особенно из-за низкой частоты блевать тянет, даже от одного представления как это будет в шлеме.

3
работают порядка 230 разработчиков, и по меньшей мере 50 игр будут доступны

Всего 50 игр? Т.е. несколько компаний сразу работают вместе над одной игрой?

3

КайГерде Ну предложения то дочитывать надо, а уж потом комментарии такие писать.

3

телики в скором будущем нафиг не будут нужны

2

что-то как-то не очень

2

Без игр в стиле "клубнички" VR - нафик не нужен:D

0

А у конкурентов есть чтото кроме казуалочек?

0

Что-то подсказывает появление новостей как очередной "чудак" женился (или вышла замуж) за героя очередной игрули или даже за сам шлем... Ну и тем кто любит почитать советую Иноземье (Otherland) Тэда Уильямса, на тему ВР. Может оказаться, что что-то из написанного окажется правдой)

-1

Грядущие игры для PS4 как обычно останутся грядущими.

-2

Интересно, как ps4 потянет VR ? Хотя, зачем я спрашиваю, там же всё пореж... ОПТИМИЗИРУЮТ. (для тех, кто не понял : на пк VR требует видеокарту не ниже 970 . Делаем выводы)

-3

b3rserk3r Ты с информацией сначала полностью ознакомься, и только потом выводы делай. Из-за такие поспешных выводов все и стебутся с недалекости ПК-комьюнити, хотя таких "Шерлоков" всего лишь единицы. http://www.playground.ru/news/playstation_vr_vyjdet_s_vneshnim_vychislitelnym_blokom-49786/

5
Stenly V8 написал: требования Sony к разработчикам такие, что те не имеют права даже небольшие скачки в FPS делать.
Спойлер
-4

Бомбардировщик Речь о VR-проектах. Ты троллишь мимо кассы.

5

Очередную фигню на рынок выкатили. А геймплея как не было так и нет. Без революционных средств ввода (контроллеров) все эти ВРы - просто бесполезный хлам.

-9

Илья Рак Москва не сразу строилась, брат. От части ты прав, сыровато все, но надо же с чего то начинать.

4