на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Креативный директор Watch_Dogs ответил на вопросы пользователей

Креативный директор Watch_Dogs Джонатан Морин устроил в Twitter своеобразную конференцию с игроками, отвечая на интересующие их вопросы, касающиеся ожидаемого sandbox-проекта.

По поводу частоты кадров господин Морин заметил, что для PS4 и Xbox One показатели все еще прорабатываются. И добавил, что версия игры для PS4 «очень стабильная».

Кого-то заинтересовало название самой игры: почему вдруг именно Watch_Dogs и как это связано с собаками? Джонатан не преминул сказать, что название, по сути, переводится как «стражи», а также имеет тесную связь с хакерством и охранными системами.

В бою противникам хватит 2-3 пуль, чтобы упасть замертво, если вы, конечно, не оформите элегантный хэдшот. Зато крепкие враги окажутся гораздо более защищенными. Креативный директор игры добавил, что в Watch_Dogs будет вариант вида из кабины при управлении автомобилем.

Отвечая на вопрос о размере игрового мира, Джонатан сказал, что он «большой», но самому разработчику не хотелось бы вступать в «войну масштабов». По его словам, для такой игры, как Watch_Dogs, важнее будет глубина проработки мира.

Случайные прохожие, заметившие ваши бесчинства, тут же достанут мобильники и вызовут полицию, а ребята в форме не заставят себя ждать. После этого можно будет либо вступить с ними в бой, либо потихоньку смыться.

В мультиплеере Watch_Dogs, который позволит другим геймерам буквально врываться в вашу игру и пытаться украсть ваши денежки, у агрессоров будет время изучить повадки жертвы и сформировать план, прежде чем устроить хакерскую атаку. Как такового таймера в этом режиме не будет: как только вы приведете свой план в исполнение, останется дождаться победителя. В то же время, по словам Джонатана, если в Watch_Dogs встретятся два опытных хакера, то их игра в «кошки-мышки» сможет затянуться на полчаса.

Из хороших новостей — отсутствие микротранзакций. Это раскрылось, когда разработчик отвечал на необычный вопрос геймера: «Можно ли будет в игре покупать песни, чтобы расширить ее саундтрэк?»

Требования игры к начинке персональных компьютеров еще не сформированы. А что касается PS4 и использования ее возможностей на максимум, то Джонатан решил немного уйти в сторону. По его словам, разработчики действительно использовали потенциал консоли, но это лишь первые шаги по созданию подобных игр для нового поколения. А значит, все еще впереди.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Единственная реальная новость за последние 10 часов.

75

Креативный директор игры добавил, что в Watch_Dogs будет вариант вида из кабины при управлении автомобилем. А вот это гуд. Правда, еще не понятно, хорошая ли там физика управления авто будет.

47

«Можно ли будет в игре покупать песни, чтобы расширить ее саундтрек?» Что!? Зачем?

43

GTA5 и Watch Wogs разные игры зачем их сравнивать,единственное что их роднит большой открытый мир.

32

Хорошо,что требования к компу еще подкорректируют. Предыдущие были чересчур завышены.

27

lx75 Согласен, до меня все никак не доходит почему нельзя любить обе игры... да что то там любить одна из них вообще даже не вышла, а ее уже шедевром возносят! Я вот при всей моей любви к гта( за что меня наверное многие будут ненавидеть), так же сильно очень хочу поиграть в Watch Dogs. Многие говорят в гта много школьников, соглашусь, вот только кто сказал что и WD их будет меньше!?

26

Начало 2014 года было Весьма и весьма кислым....это на мой взгляд действительно интересный и крупный проект на который стоит обратить внимание.......ну что...ждём..

23

Daemon 5647 главное чтоб не завысили еще сильнее,а так с тобой согласен мой бы комп только бы потянул их на средних настройках

16

АНАЛЬНЫЙ АД Угу, так же как и в твоем КРИЧАЩЕМ нике)

14

danyiil695 Наркоман, инфа сотка.

12

danyiil695 Покажи мне официальную информацию, где сказано что в вач догс нельзя - "сбивать прохожих и заниматься всякой хренью" Да и по поводу ограбления тоже поищи, а то может я и остальные ребята слоупоки, кто его знает.

12

"И добавил, что версия игры для PS4 «очень стабильная"» Лол,Xbox опять соснул...

11

Daemon 5647 Хорошо бы оптимизацию нормальную запилить, а требования подкорректировать много ума не надо. И графон резать

8

в Watch_Dogs будет вариант вида из кабины при управлении автомобилем. Неплохо.

6

Отвечая на вопрос о размере игрового мира, Джонатан сказал, что он «большой», но самому разработчику не хотелось бы вступать в «войну масштабов». По его словам, для такой игры, как Watch_Dogs, важнее будет глубина проработки мира. Очень на это надеюсь. До этого все их проекты имели " картонный " мир.

5

«Можно ли будет в игре покупать песни, чтобы расширить ее саундтрэк?» это говорится про микротранзакции, то есть платные ДЛС, а не о саундтреках!! то что говорилось про пол часа хакерства... интересно, может там ограничение будет стоять? почему именно пол часа? может будут "мега" хакеры, которые будут взламывать часов 10 друг друга... странно это. честно говоря эта игра мне очень напоминает ГТА 4 проскриптованную. я очень надеюсь что она будет отличаться от нее в лучшую сторону. насчет системок - люди забудьте о ХРюше и ДХ9 - ВСЁ!!! Поддержка закончилась!!! майкрософт уже отказалась от ХР. теперь только дибильная виста, 7ка и не менее ужасная 8ка!!! и разумеется ДХ 11 и 12.

5

Чувствую сегодня новостям вообще верить не стоит !

4

Игра четкая я уже сделал предзаказ.

4

А где ответ на вопрос почему порезали графон?

4

Sgt.Yurok да забудте вы уже про Xbox

3

Ждём май,там всё и узнаем!

3

Возможно завезут 10 директ

2

Diktatorr Прохожие будут заскриптованно отпрыгивать от приближающейся машины. Это в одной из новостей на ПГ прочел, кстати.

2

Ну почему отвечают на самые тупые и очевидные вопросы? Эх

2

kennydzzze Этим ответом ты доказал что ты и есть школьник

2

Kochu Чем реалистичнее управление будет, тем и удобнее этот вид.

1

Не знаю почиму, но я не верю в эту игру. У меня какое-то странное ощущение грядущего наеб..а не проходит. В чем то тут кроется подвох. Буду рад ошибаться, игр в которые хочется поиграть в этом году и так раз-два и обчелся, и не хочется в списке делать -1.

1

А дату релиза на Wii U никто не спросил, блин

0

хех они изменили игру а теперь оправдываются!

-4

что еще остались люди не игравшие в gta 5 ,если бы так хотели давно бы уже нащли ,а лично я жду watch dogs c нетерпением ,

-8

Мультиплеер ниочём Чувствую,игра будет средняя

-8

В то же время, по словам Джонатана, если в Watch_Dogs встретятся два опытных хакера, то их игра в «кошки-мышки» сможет затянуться на полчаса. Ну очень долго! Чем-то напоминает мультик Рэйдж

-9

TIGERblacK не нужно . потому что не удобно все равно, и без смыслено !

-12

ни о чем это не говорит...

-20

Пустые слова всё это. Юбики жи.

-26

баян P.S. : яж не виноват что никто не видел предидущей новости про Watch Dogs в которой писалось то же самое

-33

Если будет выбор между Watch_Dogs и GTA5 на ПК, то выберу вторую...Ибо красивые виды, возможность сбивать прохожих и заниматься всякой хренью(охота, ограбление, гольф и т.д...) мне больше по душе.

-42