на главную
об игре
Age of Conan: Unchained 20.05.2008

Кросс-платформенное будущее Age of Conan

Funcom, студия-разработчик Age of Conan: Hyborian Adventures, объявила о своих планах по воссоединению двух стихий, то бишь PC и Xbox 360 игроков. Создание кросс-платформенного мультиплеера не так уж и ново, за примерами далеко ходить не надо, Shadowrun и ушедшая недавно на золото Lost Planet: Extreme Condition Colonies. Но нужны ли такие MMORPG, где противостоят совершенно разные платформы, с разным управлением и спецификой игры? Funcom считает, что да. Разработчики хотят реализовать идею всеобщего равенства, нет, не социализма, а возможности поиграть на Xbox 360 со своими друзьями, у которых есть только PC. Проблемы различий платформ планируется устранять с помощью многочисленных патчей.
Age of Conan: Hyborian Adventures для PC официально ушла на золото и в скором времени обещает появиться на прилавках магазинов (в России и ближнем зарубежье оригинал будет распространять «1С»). Xbox 360 версия появится позже, дата релиза еще не уточнялась. А вот на PS3 игру ждать не стоит, Funcom просто физически не может сделать ее, так как не обладает необходимыми инструментами программирования от Sony.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

:) У PC игроков будет возможность отыграться над Xbox 360 игроками. Мышь или Геймпад? кто победит ;)

0

Я ваще не пойму как можно играть ММОРПГ на геймпаде=)

0

Элементарно. Неужели ты ни разу джойстик в руках не держал? =\

0

Конечно держал , я просто имел ввиду что на клаве намного удобнее и можно быстрей все делать :кнопок много и можна на каждую кнопку назначить свой спел.

0

:) может в конане 4 спелла всего?)))

0

Не в спелах дело, мне интересно как ребята с XBOX будут в чат писать)) А без общения от MMORPG удовольствия в разы меньше.

0

жаль что игра под бокс точеной получилась...имею ввиду инсты и дубликаты локаций..если больше 99 человек на локацию создается дубликат(( эт не MMORPG получается, а кооператив на 100 человек для BOXa чтоб у них не лагало..ппц короч..лучшеб зделали две разные версии и отдельные серваки под них..а не единые..короч шляпа получилась у них. ИМХО

0

2 Barma1ey:Подрубят клаву и будут писать.http://www.imagecows.com/uploads/_ec00-xbox360_controller_keyboard.jpg

0

В конане полно комб, и консольщики натренировавшись на файтингах, будут все рвать )

0

Интересно взглянуть!!!

0

Vit-Sku Я конечно читал что игру делают так чтобы потом портануть на 360, но 100 на локацию это бред. За игрой не особо следил. Скин сслыку где такое нашёл. Что еще из-за 360 порезали?

0

Нафига нам чтото писать? У нас чат голосовой...наушники подключаються к геймпаду...все очень удобно.

0

Интересно и как это будет? Голосовой чат при таком кол-ве народу lol

0

чморпг, ненавижу. но желаю гробовщикам уделать пэвмщиков) шоб не выпендривались тут ) "У PC игроков будет возможность отыграться над Xbox 360 игроками."

0

Девил, ога... голосовой чат хорош при клановых/гильдейных/еще че-то там мероприятиях, пвп. А как ты с помощью голосового чата будешь общаться с "простыми смертными" и в столице искать например какую-либо вещь для покупки ума не приложу.

0

играю в бету конана с марта. уж если на клаве не так то все легко с управлением и надо привыкать то как будут сраные боксеры играть. и вабще это бред, нахрена делать совмещенный сервак под этих сосков, которые даже толком из лука прицелиться не смогут. и дубликаты локаций тоже чушь собачья. как тому же клану большому при наличии замка собираться всем вместе? нахера портить игру кросс-платформеностью не понимаю. пускай боксеры в свои игрушки играют, но PC-шные MMO не трогайте. надеюсь что все это пиздешь насчет единого сервака.

0

Jokz3r А вот убейся ап стену, не *censored* это. Будут играть в нее и боксеры. Ха Ха Ха. Можешь долго ныть, но так и будет.

0

конечно пиздешь, такое даже в под грибами не придумаешь...

0

Compote я сам щас играю у меня пре-ордер..ещё можешь на goha почитать на форуме AOC

0

Compote 18.05.08 15:15 Интересно и как это будет? Голосовой чат при таком кол-ве народу lol гилдии обычно открываю свой канал на ТС

0

Jokz3r я сам офигеваю..на осадах могут присутствовать по 49 человек со стороны..тоесть если у тя в гилдии 200+ человек .. 48 из них ты можешь взять с собой на осаду..остальные тупо курят в сторонке..и только потому что боксы не потянут и будут лагать если на экране будет больше народу.

0

Vit-Sku Там на форуме хрен найдешь. Напиши что сам знаешь, что там еще из-за 360 порезали Про голосовой чат это к Devil вопрос был. Для PC то понятно а вот на 360 проблема. Ну собственно ExitZ уже ответил ему в пример))

0

какого хуя мы честные PCшники должны подстраиватся под задротных боксеров! у нас круче железо, у нас есть клава и мышь которыми мы дерем консолщиков, так схуле мы должны играть по их правилам. D3vil, соси лапу, никогда консоли не сравнятся с PC в MMO играх. Если и будут играть боксеры, то в обдрюченую версию обкромсанную со всех сторон. ибо игра на жестком диске будет занимать 30 гигов! так что иди играй в свой Halo 3 на сраном джойстике !!!

0

консоли портят игры, например 3й Фол. эта драная кроссплатформенность его испоганит. аминь

0

Jokz3r во-во а потом еще будут говорить что игру (F 3) на PC никто не покупает во всём виновато пиратство или что нить из этой оперы. ))

0

ага, пиратство конечно это проблема, но бокс тоже хакнутый, но там что-то майкрософт не воет о потери прибыли. надеюсь через лет 5 с распространением сервисов вроде Steam ситуация улучшится...

0

Всех порвут корейскии задроты xDD

0

Jokz3r Бугага, тебе родаки отказали в покупке консоли, да? И почему такая не любовь к паду? Он тебя чем то обидил? Надругался над тобой? Бедняжка. Игра 30гигов... давай расскажи еще сказок!

0

VЕGAS А он и не был пк эксклюзивом))

0

HARRIER294 а помоему это как раз ты говорил что это зкскл. ПК ;)

0

D3vil, дружочек, у меня папка Funcom с игрой весит 31,4 ГБ. Так что в угол и не отсвечивать.

0

VЕGAS Ты это явно путаешь. Я с самого начала знал что он выходит и на пк и на икбокс 360 еще как год назад. Так что может я это если и говорил то эксклюзив перед плойкой, но не более.

0