на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

"Кровь и вино" запланировано как сюжетный финал истории The Witcher 3: Wild Hunt

«Кровь и вино», как известно, станет последним дополнением к The Witcher 3: Wild Hunt, и больше контента для игры разработчики выпускать не планируют. Однако роль дополнения оказалась более важной, чем можно было предположить.

Оно не просто завершит череду дополнительного контента, но и поставит точку в сюжете игры. Сотрудник CD Projekt RED Филипп Уэбер прокомментировал особенности дополнения на официальном форуме игры. «Кровь и вино», по его словам, будет финалом The Witcher 3.

«Технически дополнение можно начать проходить до завершения основной сюжетной линии игры, но сделать это будет довольно сложно, поскольку требования к уровню персонажа достаточно высоки. Игрокам будет определенно приятнее проходить „Кровь и вино“ после завершения основной игры, поскольку мы создавали его не только как последнее дополнение, но и в качестве финала всей The Witcher 3: Wild Hunt», — подчеркнул Филипп.

Уэбер добавил, что игроки могут ожидать интересных вещей в конце. Наконец в истории Геральта будет поставлена последняя точка.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

А разве концовка основной игры уже не ставила точку?

65

SampleText Не совсем, две хорошие концовки завершают основную сюжетную линию, но при этом остаются открытыми для продолжения, только плохая концовка действительно завершает историю Геральта.

114

dimakozhanov Скорее открыта концовка где геральт уходит в свободное плавание,во всех остальных он просто становится добропорядочном семьянином

-13

SampleText То что он

SampleText написал: становится добропорядочным семьянином

не значит, что он не мог еще какое то время путешествовать. Когда Цири становится ведьмачкой он с ней еще какое то время путешествует и только потом их пути расходятся Геральт живет с Трисс/Йен, а Цири становится известным ведьмаком.

32

AlexBladeX А разве Сири будет в кивке,мож как эпизодический персонаж но не более,врядли это то приключение о котором говорится иначе оно бы начиналось вдвоем я думаю

-26

dimakozhanov не факт что в плохой концовке Геральт погибает, не кто не видел именно его смерть

34

поляки молодцы создали поистине великолепную историю

40

Отличной игре отличное завершение! Учитесь доильщики Activision и Ubisoft!!!

38

SE13 Электроников забыл добавить)))

13
Данил Зотов написал: не кто не видел именно его смерть

Так то да, но его смерть очевидна, на него лезет куча тварей, он морально раздавлен, лишился смысла жизни и перестал бороться.

36

dimakozhanov Моральная раздавленность? Моральная раздавленность после смерти одного или двух его друзей и товарища по цеху не помешала ему раскидать дикую охоту!

10

dimakozhanov А как плохую получить? У меня концовка где Цири ведьмачкой стала, щас хочу перепройти и сделать её императрицей, а на 3 прохождение уже видно будет.

8

Frontier buccaneer ты можешь перезагрузиться и перед тем как цири уходит в партал там много вариантов развития концовки смотря как ты ответишь

8

Ахиллес27 Я хочу именно перепройти, с другими вариантами диалогов, с другой экипировкой, со всеми доп.квестами.

7

Frontier buccaneer Я вот прошол ее купил 2 длс и щас заново прохожу и я скажу это лучшая игра.

9

Теперь все понятно. Каменные сердца проходим до битвы в каэр морхене, а Кровь и Вино после, т.к. основной сюжет начинает новую историю о ведьмачке, а кровь и вино чисто завязано на Геральте (скоро у знаем в чем) и заканчивает его историю, будет интересно понять в чем там дело и при чем вообще Геральт завязан с историей второго дополнения. А CDPRG молодцы они не просто удивили, а шокировали шедевром.

23

«Кровь и вино» запланировано как сюжетный финал истории The Witcher 3: Wild Hunt. Тут тоже интересно, основной сюжет Цири, а Кровь и Вино основной сюжет с Геральтом и правда как вторя игра. Заканчивают 2 истории и Цири и Геральта. Эх сил ждать нету. Жду пока на Скеллиге вырастут пальмы.

17

Уже вторая подряд высосанная из пальца новость. Все это уже не раз говорили и только совсем конченные до сих пор не в курсе.

13

Прочитал все 8 книг о ведьмаке. Осталось игру пройти и конец... Печально...

12

да чего гадать то. вот пройдём дополнение и увидем, что они имеют ввиду

11

Главное чтобы сюжет был таким же классным как в каменных сердцах.

11

Rooough Будет еще класнее.

10

Вот! Вот подтверждения какого факта я ждал! А сколько раз на протяжении полугода все кому не лень гнал что Кровь и Вино не является продолжением (или финалом, как хотите), а я все же надеялся. Это более чем логично и думаю поставит все точки над и. icebear2 Цири как персонаж мне более чем понравилась, но если в дополнении тема и в правду сменится с поисков дочери, на конкретно судьбу Геральта, то это будет отлично. А то до этого он лишь решал проблемы других, а конкретно его персоне было уделено не так уж много времени.

14

Putnik_Dirar Ну Цири помог, теперь решить какие-то скрытые свои тайны и тем самым разрешить какие-то кофликты, правда очень захватывающе, еще одно доказательство это собственный виноградник типо покой. Еще окажется, что он не полностью ведьмак будет бомба. :)

15

CDprojekt не перестают радовать! Мало того что второе дополнение выглядит раз в 5 масштабнее первого, так еще и будет продолжать историю Геральта. "Каменные сердца" было довольно неплохим DLC, но досаждало то, что оно не имело ничего общего с основным сюжетом игры.

11

Уже миллионный раз это говорили и огласили. Зачем снова?

11
icebear2 написал: Каменные сердца проходим до битвы в каэр морхене, а Кровь и Вино после

Я думаю стоит пройти по-разному несколько раз. КС проходила и до и после битвы в КМ. Там отсылок к основной компаний маловато, но всё равно. В КиВ обещают больше. Поэтому проходить сначала стоит после сюжетной компаний, а потом всю игру вместе со всеми дополнениями, уже в другом порядке, дабы узнать всё, что нам приготовили разработчики

10

Йеннифер из Венгерберга Так я сейчас на Скеллиге, начал заново 24 лвл, потом собираюсь на НГ+. Еще успею попроходить.:)

8

Годнота на подходе! Гип-гип! С нетерпением жду когда выйдет дополнение и меня будут греть теплые лучи Туссента и можно будет попивать красное винцо с золотовласыми девицами рядом.

10

Плохо но и хорошо что закончится ведьмак. Плохо это конечно же то что не сможем мы насладится потрясающей игрой и главный актером Геральтом из Ривии ведь не кому не секрет ведьмак игра именно про Геральта. Но а хорошо что когда то нужно поставить точку, и пускай игра останется хорошей, мы будим ее помнить.

10

Надеюсь его не постигнет судьба Шепарда... Я не переживу

10

Очень жаль, что столь прекрасная игра заканчивается. И самое обидное то, что при общении с разработчиками они сказали, что продолжение Ведьмака и вовсе не планируют.

9

Great Emperor Я считаю ведьмак помог из добиться всего этого и глупо было бы отказываться, возможно они приврали пока делают кибера, но без ведьмака эта студия просто наскучит, по тому, что большинство наскучивает тупое месиво типо калофдути. Лично я только из-за ведьмака поддерживаю их проект просто огромный и если он закончится будет печально. Играть по сути реально уже не во што один отстой делают, а ведьмак это совсем другое, тут есть реально все, что я бы хотел видеть для себя.

13

icebear2 Присоединюсь к твоему мнению, очень уж хочется, что бы они Ведьмака то не забрасывали.

10

icebear2 А ты что ли хочешь чтобы ведьмак превратился в конвейер?

7

z8TiREX8z Нет но от еще одной части я бы не отказался.

9

Я думаю концовок будет не меньше 3-ёх по крайней мере надеюсь)

9

за оставшееся время до релиза нужно пройти концовку сюжета сейчас НГ+ 69 уровень осталось приплыть на Скеллиг и навалять Эредину

9

По всем канонам нужно делать приквел к Ведьмаку , про Беренгара.

9

Скорее бы увидеть всё своими глазами!

9

Другие компании еще бы сделали платное это дополнение.

9

Слишком мало дополнений и слишком долго ждать четвертой части( если она вообще будет(

9

Как жаль что заканчивается такая серия...

8

Baters1199 Да книжная серия + 3 части с дополнениями просто поразили и очень жалко, что заканчивается, сам огромный сюжет впился и не отпускает, а Кровь и вино расскажут финальную историю Геральта. Эх.

8

icebear2 Я уже прошел 2 раза 3 часть, но до сих пор не прошел Каменные сердца, поскольку не хочу уходить от этой замечательной серии. Сейчас начал проходить первую часть чтобы импортнуть во 2ю, ну и так далее) Так атмосфернее.

7

Baters1199 я тоже с первой проходил и по своему сюжет делал из 1 во 2 и из 2 в 3.

9

Осталось пару дней всего, благо есть чем заняться еще

8

Shеpard Сударь вы тупое лоно

8

Прям заинтриговали некоторой концовкой которую будет очень тяжело получить.

8

Ну походу интересней всего будет начать играть с самого начала.

8

Жаль что завязали в Ведьмаком. Хотелось бы вот таких вот мини кампаний больше. Покупал бы без вопросов

8

а вдруг Cyberpunk 2077 этакий Ведьмак в будущем

8

Поскорее бы о Cyberpunk 2077 рассказали. Он гораздо больше интересует.

7

отличная игра жаль что вв ближайших шесть лет ведьмока не увидем(

6

Неужели намекают о возвращении и подселении к нам в дом важных нпс после основного сюжета.

5

Уже не один раз говорилось, что это будет последнее дополнение.

4

Т.е. плохая концовка неканон? "Круто", че.

3

Вернет ли Цири медальон который забрала ведьма Пряха?вот в чем вопрос,если это сюжетный конец

3

Жаль, что больше не будет дополнений.

3

Будем ждать четвертую часть, если она будет.

1

Убивать его точно смысла нет

0

Молодцы, высосали из пальца, не знаю чё там по сюжету, но с технической стороны мне игра не понравилась, графен не дотягивал до современного уровня, но заставлял задуматься не только ПК, но и сами консоли, для которых в основном игры и оптимизируют, следовательно намутили разработчики с движком что-то "магическое":)

-11

запланировано как сюжетный финал истории Но так сюжета, ровным счетом, как и истории в Ведьмаке нет, просто песочница, лёль.

-12

Shеpard Сюжет был по поиску Цири, после концовки игры будет продолжение про Геральта сюжет видно связан с некоторыми моментами из основной игры или поступками.

11

icebear2 да не обращай внимания, тип по блогам бегает провакационную х.йню вбрасывает.

11

Я думал, что после выхода Фолла в это дерьмо уже ни кто не играет. Всё же есть дурачки которые ещё мастурбируют на Дерьмака.

-20

greencore ну так есть много людей у которых полки забиты дисками от консоли или рабочий стол компьютера засыпан ярлыками игр с торрентов, стима, орынджина и черт его знает еще откуда.

5

greencore После выхода чего? фаллоимитатора? Да в него явно ни кто не играет и ни какие dlc не спасут игру отстой 2015 года. Фаллаут мертв на 4 части.

17

greencore Ух ты, еще один говноед. Найди тут чувака warp 37, вместе покукарекаете про то, какой ведьмак плохой и какой шлакаут хороший.

13

Я бы на месте разработчиков все таки слил Геральда главному гаду. Это будет не плохая встряска фанатам серии и большая мотивация появления нового главного героя этой Саги. При условии конечно что Проджекты продолжат заниматься данным проектом.

-51