на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Кровь, насилие и жестокость в Wolfenstein: The Old Blood

Рейтинговое агентство ESRB оценило новую Wolfenstein: The Old Blood. Ожидаемый приквел к Wolfenstein: The New Order получил недетский рейтинг «M for Mature» (для взрослых).

Наряду с использованием огнестрельного оружия (включая то, которое взрывами будет разбрызгивать кровь и плоть противников по локациям) для устранения вражеских солдат и техники игроки смогут применять жестокие ножевые атаки.

Кроме этого, некоторые кат-сцены агенстство ESRB нашло оскорбительными и содержащими примеры вопиющей жестокости (поедающая персонажа собака), а в диалогах изредка можно услышать нецензурную брань.

Wolfenstein: The New Order вышла 20 мая прошлого года и оказалась одним из самых приятных сюрпризов за последнее время, заслужив от редакции PlayGround.ru звание лучшего проекта 2014 года.

Таким образом, можно смело предположить, что многие поклонники игры с нетерпением ожидают релиза Wolfenstein: The Old Blood, которая должна выйти на PS4, Xbox One и PC уже 5 мая.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

SoZiN7 Я тоже, больше, чем рыбу, патамущта в рыбе надо долго кавырятца, кости ловить, а в мяце токмо одна кость обычно.

36

SoZiN7 Теперь я знаю кого надо боятся.

33

Ну так естественно только для взрослых , ведь молодёжи не нужны такие игры , им кинцо подавай и press X to win

16

Кроме этого, некоторые кат-сцены агенстство ESRB нашло оскорбительными и содержащими примеры вопиющей жестокости (поедающая персонажа собака) Такое ощущение, что в ESRB работают люди из мега религиозных и святых семей, другими словами - неженки ниипических масштабов. В квейке 4 глав персонажу в режиме реального времени отхреначили ноги, просверлили череп и припаяли кучу кибернетики, а тут собачка чутка покусала гг. ППЦ просто

9

Toxa95 Евреи с тобой не согласны.

7

Предзаказ 799, если бандлом брать, с оригиналом, то 1199. Но уже куплена New Order, еще в том году, засада))

5

lamertymy это на рынке у вьетнамцев спроси. они то знают как засолить её с чесноком.

4

Отлично, на днях надо будет взять. Наверняка предзаказ есть. А, да счас с телефона и гляну, благо сейчас и мобильный Стим есть.

3
3

Ехехе уже потираю руки.. ЗЫ А про демку дума нас всеже затролили :P

3

Riguroso Печально,но ты прав:(

2

Toxa95 Ну евреям хотя бы приготовь, они-то точно не откажутся, тем более на халяву.

1

Как будто на настоящей войне все вежливые и не жестокие..)) Очень жду эту игру!

1

New Order, практически всю прошел на стелсе и с ножами. Как я рад "новым жестоким ножевым атакам":)

1

prick1e Тогда как понимать фразу "некоторые кат-сцены агенство ESRB нашло оскорбительными и содержащими примеры вопиющей жестокости"? То, как вы описали ESRB очень походит на юристов, которым пофиг, что стряслось, но спокойно и сухо рассказывают где и что законно и где и что попадает под разрешение. Мне кажется, что агенство ESRB должно так же сухо и без лишних эмоций объяснять почему выставила такой рейтинг, заметьте, я не говорил, что с рейтингом не согласен для данной игры, но называть сцену с собакой "вопиющей жестокостью" могут только люди, про которых я сказал в прошлом посте.

1

LuterSang Потому что Вы ссылаетесь на текст новости, а не на строчки отчета ESRB, в данном случае может быть описано как личное мнение журналиста, так и просто криво переведено.

1

Это же Вульф! Он и должен быть для взрослых.

1

Хочу хочу её уже купить спасибо за новость

1

Toxa95 Лучше рыбу в ней приготовь.

0

В игре есть конечно жестокие сцены, но такого рейтинга она не заслуживает.

0

Dag-M Ну я жы ни люблю рыбу!

0

люблю насилие и жесткость) быстрей бы поиграть)

0

Предзаказ дороговат... Пожалуй подожду скидочки хотя бы в половину. :/

0
0
0

У всех Вольфах была расчлененка, и этот не мог стать исключением!

0

вкусняшка.....люблю разбирать нациков на запчасти

0

LuterSang Такое ощущение, что в ESRB работают люди из мега религиозных и святых семей, другими словами - неженки ниипических масштабов Тут дело скорее не экспертах, а в требованиях к их работе. Есть четкий список вещей по которым игре или фильму присваивается возрастной рейтинг, задача эксперта это увидеть и классифицировать. Так например рейтинг «M» («Mature») «От 17 лет» Предполагает:

Спойлер

Материалы игры не подходят для подростков младше 17 лет. Проекты с данным рейтингом могут содержать достаточно жестокое насилие, большое количество крови с расчленением, непристойные сексуальные сцены или грубую ненормативную лексику, нежелательную для младшей аудитории.

Ключевое слово здесь "содержать", а это значит что достаточно всего одной сцены с подобным контентом для получения рейтинга. Сами же эксперты отнюдь не неженки, ибо для оценки чего либо в этом надо разбираться.

0

я б удивился, если бы рейтинг был ниже. а так и ежу понятно, что вульф только для взрослых.

0

Сначала Deadpool, теперь Вульф со степенью M, этот месяц меня радует все больше и больше

0