Кто переживет падение с высоты в 4,5 метра - PS4 или Xbox One?

К извечному вопросу о том, какая же из консолей лучше — PlayStation 4 или Xbox One, на этот раз подошли с неожиданной стороны. В рамках передачи Wired Battle Damage обе консоли прошли безжалостный краш-тест.

Для проверки стойкости недешевые, в общем-то, консоли сбрасывались с различной высоты — вплоть до четырех с половиной метров. Проигравшей платформе затем предстояла встреча с бензопилой.

Впрочем, не будем спойлерить. Смотрите сами:

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Вот именно что на жёсткий диск упала. Тоже мне сравнили. А вообще не один даже криворукий человек с такой высоты не уронит консоль. Всё равно ПС4 лучше

89

Обычно роняю с девятого этажа, низачёт.

69

Иногда со стола падает...и не выживает:(

46

Я знаю что я ревнивый ПК'шник ( и таким буду),но сердце кровью обливается на такое смотреть...

44

Ну хоть в чем то она лучше.

38

Реклама хуана детектед

34

SonyPlaystation наверно многим по душе, так как она всегда у нас продавалась с первой PS, у меня чисто все соньки были с 1 по пс виту, ну только четвёртой нету :с И вот к чему я это, Xbox первый по моим сведениям не продавался в России или в Украине, я возможно не прав, но вроде бы так, и поэтому наверно у Сони фанатов больше, потому что покупают эту марку с первой соньки :)

31

щас у школьников у которых нет консолей случится нервный обморок

28

прикольно но в реальных условиях мало кто будит кидать их из окна)) но за коробку хоть не надо волноваться))

21

Придурки, и всё равно PS4 лучше хуана

17

ну и нахер надо? упоролись людишки что ли..

15

Не сравнение, хотя это никого не волнует)

10

что за тупость сонька весь удар на себя приняла, а х бокс только углом задел потом сразу же приземлился тем самым погасив силу удара а потом типо сонька говно пфф

8

LOL докатилась шайтанкоробка xD P.S. кстати тест явно не честный и возможно (или даже точно) куплен microsoft, поясняю во втором тесте отчетливо видно приземления приставок PS ребром Xbox плашмя в случаи бокса сила удара распределилась равномерно и урон весь парировался на пластик корпус в случаи и PS все равно что с третего этажа на ноги при землица страшные переломы обеспечены, если кто чего не понял бегом в школу физику учить) тест сфальсифицирован =) P.S.S и всем пофигу а мне чисто принципиально я за справедливость =)

8

Присоединяюсь к словам Михаила Задорного, которые дают точнейшее определение всей америкосной нации - Ну тупыыыыыыыыые. Вот действительно людям делать нех, абсолютно тупой и бессмысленный краш-тест. Если денег полно, то лучше бы на благотворительность их пожертвовали.

8

4.5м? МАЛО!!!! Вот если бы 100м, тогда эффектнее.)

7

С интересом посмотрел как консольки разлетаются вдребезги)

7

и нахрен надо все пилить, тупость

7

EvilTwin_HL Со стратосферы без парашюта.

7

Разбили 2. На заработанные деньги купят 10)

7

четвера упала торцом а бокс вскользь приземлился, так бы и боксу хана пришла пусть снова кидают нечего пиарить бокс пс4 лучше

7

Урааа! Наконец-то кто-то сломал PS4 на камеру

7

Вот людям делать нехер стало видимо совсем ((( Вначале один идиот ляпнул в нете, что айфоны 6 гнуться и все начали делать видео в котором садились с телефоном в заднем кармане. теперь консоли об пол кидают. Мозги свои с 9-го этажа киньте, может встанут на место наконец то !

7

Hazama.Terumi Видимо вас не учили законам физики в школе Мсье. Либо вы ещё не дошли до физики. Можно взять и бросить банан и телевизор, и поверьте мне они упадут в одно и тоже время не смотря на то что телек тяжелее. Эх неучи.

7

люди в Африке голодают а они консольками кидаются

7

Жирный Гонсалез А тебе только и остаётся радоваться за икс бокс, так как не смог купить соньку.

6

Дураку понятно, что это скрытая реклама x-govnox

6

А почему они не бросали их под разными углами? или кирпичи на них? И да... по второму кругу, чувак бросил PS4 чуть раньше икс бокса)

5

GORynychh Самый бесполезный тест это когда не ПС4 vs Икс бокс а ПС4 vs винтовка 50 калибра.)) Ну или Икс бокс и С4. Пиз...

5

Xbox one тяжелее Соньки и должен приземлиться раньше. Так что пендосы просто провели лживый маркетинговый ход этим видео.

4

роняйте их полностью!!!

4

За что такую красивую и хорошую PS4 кидать с умственно отсталым и уродливым Xbox One? Гребанный пиар Хуана,да чтобы эти Хуаны валились на части,мне Хуан понравился только Эксклюзивом Sunset Overdrive.

4

Вот все их(консоли) сжигают, кидают, стреляют и т.п. Я один понимаю, что в нее надо играть?

4

...что лишний раз доказывает, что коробка годится лишь для заколачивания гвоздей...

4

Выбор есть всегда, не будь одной из консолей цены были бы другими. Конкуренция - двигатель торговли. От этой битвы консолей выигрывают - покупатели. Первая сонька вышла в 1994г, первый бокс вышел в 2001. Мне сонька роднее. Мое поколение росло с сонькой. ИМХО!!!

4

коробки коробками, а японцы КРУЧее!

3

И еще одно доказательство что видео фейк в том ,что на видео не показано как он отпускает консоли. Нет общего плана который без смены кадров показывает весь процесс. А ведь это очень важно когда ты реально что-то хочешь доказать.

3

lol, а потом ещё xbox на ebay продадут - новый, играл всего пару часов, понял что не моё и убрал назад в коробку

3

А мне кажется,что майкрософт сделал себе рекламу))

3

Ну... во первых, первый тест прошли все, что не удивительно. Во вторых, второй тест был откровенно говоря не точным, видно что xbox one была брошена не строго вертикально в то время как ps 4 практически идеально приземлилась на жесткий диск... чего вы после этого ожидали? Если знаете мало мальски законы физики и механики то вы поймете что нагрузка на всю консоль в целом (ps 4) была выше, гляньте на консоли в момент "приземления", xbox one просто отскочила углом перед окончательным падением в то время как ps 4 приняла весь свой вес вдоль корпуса по вертикали. Было это сделано намеренно (скрытая реклама?) или просто не компетентность горе испытателей, хз.

3

Идиотизм.Людям нечем заняться?Еще бы в очко себе геймпады пихали и на основании того, какой глубже войдет, делали заключение о крутости консоли.

3

вот твари руки им бы оторвать

3

И эта великая "цевелизация" сша ?? Их надо самих в низ головой скинуть, посмотреть у кого черепная крепче))) Теперь новая технология как приставки тестировать ))))

2
2

у меня сега с 4 этажа один раз упала))) Пофигу живая осталась))

2

Svistoplax Чисто в познавательных интересах разве что (первый тест), есть к примеру в доме дети или животные, что бы не переживать излишне о том что консоль может навернуться со стула или тумбы :). Далее уже идиотизм, писькомеренье.

2

Не стоит забывать что в PS4 встроенный блок питания

2

Перед тем как сесть за консоль её нужно сбросить с сотого этажа, после преехать самосвалом, и если консоль выжила, то можете садиться играть, главное не забыть кинуть со всей силы её на пол. Негодяи или просто ГОМО**КИ жиру бесятся.

2

Была бы хоть одна консоль у меня я бы с неё пылинки сдувал =)

2

Mjm1 Бредишь, одни только The Last of Us и Infamos в клочья рвут все экзы на хуане. И вообще, чёт я не заметил, что на боксе больше эксклюзивов. И следующий год у сони богаче на интересные эксклюзивы в отличие от хуана, чего стоят только Silent Hills, The Order: 1886 и Bloodborne. А на хуане только серия Halo достойна внимания.

2

Они бы ещё топовый компьютер с тремя GTX 970 с 10 метров кинули, мол видеокарты дают +100 к прочности...

2

Даниил Миргород ващет продавался

1

Zvezdun Xbox как раз таки ребром, а PS боковой гранью, так что там скорее в пользу второй, и если я решу покупать консоль, чтобы покидать её с высоты, то лучше куплю XOne, а для игр вряд ли его куплю...

1

Даниил Миргород ты неправ, первая Шайтан коробка была в продаже т.к. я со своим друганом до сих пор иногда на ней играю в Star Wars Battlefront 2

1

ироды так над техникой издаваться

1

Забавно, но для информативности сие тест не представляет интереса (лично для меня), я думаю большинство геймеров холят и лелеят свои видеоприставки, не дай Бог царапинка появится. Не думаю, что кто нибудь из обладателей консолей будет заниматься эээ... подобным творчеством. Они бы еще провели тест какая консоль быстрее потонет в сортире))) и сама себя смоет)))

1

В рамках производства тест имеет смысл, но после релиза - зачем так делать?

1

вот людям делать нечего)) хотя вот что вспомнил. однажды отец моего школьного приятеля в стремлении наказать за неуспеваемость выбросил сега мега драйв 2 в открытое окно третьего этажа. не пережила полета. разлетелась в хлам и плата. но! джойстики практически не пострадали и остались в рабочем состоянии. жду краштеста геймпадов)

1

Нафиг метеллические части пилить, идиоты..

1

Emochka Этот неловкий момент, когда одних школьных познаний оказывается недостаточно )))

1

Что за бред вообще? Единственное, что этот тест определил, так это придурков, с жиру бесящихся. Еще бы провели тест на вонь, после того, как в них нас_рать. Типа, какая душистее будет- побеждает. А ту консоль, которая победила, забирает себе в пользование один из тестеров.

1

Дибильнее теста не придумать .... давайте еще выкинем их в стратосферу кто через 10 лет включится тот и выиграл. Бред же полный. Надо тестировать на графику , скорость работы , шумы и энергопотребление. и то протестировать в момент запуска , сделать выводы и забыть.

1

Результатом удивлён, так как xone нельзя ставить на бок, не рекомендует производитель, а ps4 можно ставить как угодно. Но я не думаю, что xone после такого краш теста, нормально будет работать.

0

не думаю, что фэйк.. но думаю, что бредятина) в консолях этих стоят обычные HDD, если консоль работающая упадет даже с метра.. ну мб пара бэдов минимум.

0

Konstantinum видимо,он ждет,что тебя распилят бензопилой,хе))

0

Почему большинство называет этот тест тупым? Благодаря таким тестам вы можете быть уверены в том, что ваша консолька не разобьется при падении с высоты 1-2 метра. Это ведь не может не радовать.

0

Konstantinum щас у школьников у которых нет консолей случится нервный обморок Я не школьник, но у меня её нет. Более того, я даже не хочу её. Есть множество вариантов "почему"? Но я выбрал один - потому что мой компьютер ровно в 3 раза мощнее PlayStation 4, буквально на днях купил. Спрашивается: зачем мне мыло?

0

Emochka Эх неучи. Телек упадёт быстрее потому что он тяжелее банана + на них давит атмосфера. Думаю так достаточно? Или хочешь сказать что перо упадёт в одинаковое время с самосвалом, если их сбросить с одной высоты?

0

мне кажется или xbox последнем тесте упал как то криво ? = /

0

Sirius_pM на ПКкакашке не будет того что на Ps4 я говорю об эксклюзивах

0

вот уроды отдали бы мне пс4

0

Sirius_pM Загугли закон Ньютона. Ты бы ещё сказал кто быстрее упадёт парашут открытый или ракета. Серьёзно.

0

Konstantinum А я тебе писал? Я, по-моему, вообще тебе нечего не писал.

0

вот делать нечего чувакам! Уже приставки гасят.

0

Emochka Каким образом второй закон опровергает факт, что телек падает быстрее банана?

0

Испытатель PS4: PS4 активировал безопасный режим, чтобы убедиться, что все в порядке! Испытатель XBOX ONE: пока ты там в безопасности я уже играю в игры!

0

Ох, никогда не мог бы подумать что маркетинг у Sony так хорошо развит. Всем хорошенько пробежались по мозгам, слили на них ведро обещаний и рекламы. И что мы видим сейчас ? Белая пелена в GTA V, лаги и 20 фпс в AC: Unity, да на самом деле много чего. Выйдите за пределы русских продажных сайтов, и почитайте честные обзоры, а не маркетинговую лапшу. X-one мне и нравится тем что не применяет такую жесткую агитационную политику. Что вы как стадо барашков, ей богу будьте умнее. Знаю что сейчас полетят минуса, ведь людям не нравится, когда кто-то идет против мнения большинства, ничего страшного :) P.S. X-One интересен как минимум Horizon 2 (уникальная игра)

0

Мало консолей разбили, это какой-то детский уровень.... Надо ящиками, контейнерами, корабли с ними топить!

0

Netscraper DEAD XXX Ох вы наши бедные "Че", борцы с системой. Не понимает вас общество "баранов" и "школьников", а ведь вы истину глогилити, пытаетесь их бедных вразумить. А истинна проста, Х коробка свята! Сони зло! Все остальное лож и зависть! Аминь епть.

0

DEAD XXX ведь людям не нравится, когда кто-то идет против мнения большинства Идти против большинства, в данном случае, как ссать против ветра: всем плевать, зато ты мокрый и просветлённый!

0

Мда братцы срачу развили, у меня у самого плойка третья но я не сонибой у меня был ящик 360-й и я был доволен им вполне. Лучше всего иметь обе консоли и не разводить срачу ну а если конкретно из 7 поколения консолей выбирать то ящик чуток лучше в плане производительности но сонька тоже не пальцем деланная, но опять же повторюсь лучше 2 консоли чем 1. P.S. XONE мне кажется будет не хуже 360-го (во всяком случае надеюсь)...

0

Mordok Не просветленный а блаженный !!!

0

Владимир Драгунов Вы не поверите, но нет нечего удивительного в том, что есть люди, которые имеют познания как в физике, так и в механике. Советую на досуге почитать книжку по физике, в жизни пригодиться. Jim Carrey Вы серьёзно? И чем же лучше иметь две консоли? 40 тысяч только на сами консоли, не говоря уже про расходы на игры и подписку. Притом что играть одновременно на двух консолях вы не будете, а значит одна из них будет простаивать.

0

Exorsist Не обязательно покупать с нуля. Можно уложиться в 15 тысяч один раз и купить обе консоли уже прошитые. P.S. Плюс на PS3 есть фича если стоит прошивка привода то можно и в онлайн рубится и игры не покупать.

0

Да я как бы про консоли нынешнего поколения, Xbox one и PS4 :). Когда появиться прошивка для них одному богу известно.

0

deathSNORK Ты думаешь что в разработке Xbox'a нет японцев?

0

Xorras После твоего коммента, мне уже не интересно стало смотреть видос))

-1

что за тупой тест такой? Этих двух долботрясов надо вниз головой с 4,5 метровой высоты скинуть и посмотреть у кого могзи быстрее вытекут, полное фуфло блин

-1

круто, но PC круче всех!!!!!!!!!!!!!!! Я бы еще тест провел с падениям с высоты 10 этажного дома.

-1

Xorras На Хуане еще экзы лучше, и их больше чем на плойке 4

-1

DEAD XXX А чего ты хотел от школьников? Что у них будет собственное мнение. Им сказали, что PS4 - это круто. И они все как одно стадо баранов повторяют одно и то же

-1

все такие физики-эксперты, как я погляжу.

-1

Konstantinum А я вот жду и чё то не чего со мной не случается. Видимо это только с тобой случилось.

-2

Kol55 чего ты ждешь и что со мной должно произойти?

-2

RadeonX1950 22 куска спалил!!!Надо же таким быть!!!лучше бы девушке подарил или ещё что

-2

GORynychh это специально школоте нервишки потрепать видишь как их завело видео аж слюнями брызжут

-2

Блин, а я ведь специально соньку 4 хотел взять что- бы с 5 метров покидать((( Придётся брать коробку 1 !!!

-2

Щас придут(Уже пришли) сонилюбители и будут всячески опровергать и наговаривать на этих ребят, что они уронили, видите ли, не правильно их любимую соню. Можете хоть раз по нормальному порадоваться за xbox? Без высеров?

-2

Они оба сдохли еще не первом тесте как-бы... там уже харды менять надо.

-3

Обе их распилить надо!такое мое мнение

-3

у пспишников смотрю знатный батхёрт)

-3

Xbox просто грамотнее собран, а так у него TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV TV P.S. Кто считает что лучше X360 не будет крабу вверх....

-3

Ха-ха! XBOX уделал этот DVD-плеер nogames PS4

-3

Всего 4,5 метра? Надо было их из вертолета выбрасывать! Понимаю телефоны так кидать, т.к. он может выпасть из рук случайно, но консольки. Их поставил под стол и они стоят там до скончания веков. Emochka Нет не в одно и то же. Телевизор будет падать дольше за счет большего сопротивления воздуху. Тут все зависит от аэродинамики объекта: к примеру жк телек, брошенный плашмя, будет дольше лететь, чем брошенный ребром.

-4

Что ж, вывод ясен как peace день. Все консоли гавно! Предлагаю так же тестировать консолоту. Хотя мне кажется, что оных можно и с девятого этажа бросать. Один пень, ни один когнитивный орган не пострадает. Ибо нет у них таковых! Ха ха ха. пыс. Или эти органы атрофировались за ненадобностью.

-5

лучше б постреляли по них

-5

азаза сонька сасай боксу делает. У сонибоев пуканы бамбит.

-6

плеер ска нормальный запили!

-10

аеее,сонибои плачут кровавыми слезами

-18