на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Кто убил Aliens: Colonial Marines? Продолжение истории

Расследование «убийства» Aliens: Colonial Marines продолжается. Один из обитателей форума Reddit, представившийся бывшим разработчиком, в красках описал процесс создания игры. Источник утверждает, что работа над проектом под кодовым названием Pecan (Aliens: Colonial Marines) началась уже после официального анонса. Шесть лет назад Gearbox Software, Sega и 20th Century FOX подписали соглашение о создании новой игры по «Чужим». Издатель не стал тянуть кота за хвост и сходу представил ее широкой публике. За что, собственно, и поплатился.

Источник утверждает, что к работе над Aliens: Colonial Marines команда Рэнди Питчфорда была, мягко говоря, не готова. У студии были свои куда более важные проекты – Borderlands, Duke Nukem Forever и другие. Поэтому процесс реализации Pecan то и дело останавливался. В итоге Gearbox пришла к выводу, что не потянет сразу несколько игр, и поделила Aliens: Colonial Marines между TimeGate, Demiurge и Nerve. Первая занялась сюжетной кампанией. Сама Gearbox – многопользовательским режимом. А две другие студии – скачиваемыми дополнениями и небольшими поручениями.

Но когда пришло время для Borderlands 2, Gearbox и вовсе забыла об ACM. TimeGate, в свою очередь, с поставленной задачей не справлялась, и к началу запланированного бета-тестирования закончила проект примерно на 85%. Ситуация изменилась в лучшую сторону после запуска второй части Borderlands. «Основной» разработчик соизволил вернуться к работе над Pecan. Само собой разумеется, достижениями TimeGate подчиненные Рэнди Питчфорда остались недовольны. Проект порезали на куски, а потом снова склеили по новым лекалам. Времени критически не хватало. И на выходе мы получили «полный провал».  

Кого в этом винить? Сотрудники TimeGate не думали, что все так получится. Gearbox с самого начала не хотела заниматься Aliens: Colonial Marines. По большому счету, игру разработала первая, но авторство по-прежнему закреплено за второй.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Бред сивой кобылы, пока не было релиза, все дружно молчали, как только игра вышла, "НЕОЖИДАННО" вдруг появились какие то разработчики, какие то бывшие сотрудники и начали пытаться отмыть "черного кобеля" Gearbox, хотя сам Питчорфд бил себя пяткой в грудь и каждый год вещал, что он денно и ношно следит за процессом разработки и игры и сделает из нее конфетку! Детский сад, право слово.

3

Один из обитателей форума Reddit - Что то этот чувак сильно прославился в последнее время

2

вышел проект. просрали его. чего воду-то мутить. вы еще по именам назовите виновных, и в суд подайте. Г*вно случается.

2

Да хватит уже срать игру, не так уж и плохо получилось, лично я, в целом, покупкой доволен. ИМХО.

2

Сначала дюк, теперь чужие, время gearbox прошло, но я все равно надеялся на хорошую игру, увы((

2

Сравнение демо и финальной версии, в пользу первой.

&feature=player_embedded За такое можно кидать помидоры во все 4 студия, совсем справедливо.

2

Sigma957 GSC первый сталкер тоже 6 лет делали зато какая отличная игра получилась.

2

да давайте уже видеообзор пг)

мож хоть паржем

2

PaveL08 демка раз в 20 лучше чем релизная версия(((( лучше млять в нее играть чем в это((

2

Лучшее, что сейчас могут сделать GearBox - снизить цену на игру для тех, кто её еще не купил, или перейти на ftp-систему, коль уж у игры "проработанный мультиплеер". А ещё лучше - выпустить в бесплатный доступ демо-версию, которая хоть как-то лучше этой. Мелочи и глупости, но раз уж они так обос*ались - то тут все средства хоть как-то удержать внимание будут неплохи.

2

полный провал ожидал большего от игры

2

все эти говно игры – "Borderlands, Duke Nukem Forever и другие.", мизинца не стоят мира чужих. сделали бы AVP3 с новой графой и то лучше выглядело бы. а то AVP2010 - консольный выкидыш, Borderlands - трешак, Duke Nukem Forever - еще один турбо слив серии игры (ее аналог 2003-2005 и то лучше смотрелся).

2

Не знаю, а мне понравилась игра) Атмосферу хорошо передали чужих, да и ваще. Ну да графон слабый, но не это главное)

2

P.s. Кто убил aliens?интриги,скандалы и расследования.

2

Как обычно, все облажались, а виноваты TimeGate... и Section 8 (Prejudice) у них неплохой получился, зря на них бочку катят.

2

smoke64 Doom 3 вышедший в 2004м лучше, Халва 2 вышедшая в 2004м лучше, Фарик первый вышедший в 2004м лучше, Алиен вис предэйтор 2 вынедший в 2001м ЛУЧШЕ. С чем еще сравнивать игру 20013го года ?!

2

ну на утубе вроде ничего смотрится.. но это всё пока сам не поиграешь,вот там то косяки и всплывают сразу..

2

AVP 2010 - мну весьма понравилась, ожидал что то похожее или лучше... Жаль.

2

Gearbox Software ГОВНОСТУДИЯ! Лучше бы уделили бы больше время Чужим,чем Дюку,было очевидно,что новый Дюк будет даже хуже своего предшественника,то что задумали еще в те 90-е 3D realms,вся их идея провалилась.То постоянно переносили дату выхода,то резали игру на части и заново собирали по кускам,то движок меняли,аж 3 раза если не ошибаюсь. А тут Чужие,притом прямой сиквел к второй части фильма,свежие идеи и новый взгляд на серию! Так нет же,надо было раскопать Дюка из могилы и полностью себя отдать этому проекту который и без того здох еще до 2000-х. Реально зря потратили усилия на эту игру,когда под боком был такой перспективный проект,да еще с таким громким именем "ЧУЖИЕ".

2

Извините за выражение но разработчики ДЕБИЛИ они вырезали самые лучшие моменти а чтобы так игру покоцать ето ето НЕВОЗМОЖНО РАЗРАБОТЧИКИ ДЕБИЛИ

2

Glitch777 видео убило :D по сабжу: Идея - шикарна. Реализация - ... тут лучше промолчать чем сказать что то... Слов нет просто от такой реализации... Росли бы руки из правильного места у некоторых... товарищей. Не, ну модельки чужих неплохие... Плюсы закончились у игры :D Дальше сплошные минусы и пробелы...

2

Как говорится, как свой корабль назовешь, так он и поплывет. А что можно ожидать от корабля с названием Пукан? Вот и бомбанул.

1

лучше бы релиз перенесли и довели всё до ума

1

Тогда на каким *ером её понадобилось так рано выпускать,ну выпустили бы в конце 2013г ради неё стоило и подождать ещё чуток к тому времени успели бы довести игру до ума а теперь что?. Ей богу просто слов нет.

1

SanLP696 Да ладно я Вас понимаю. В свое время купил D3 причем евро версию, так до сих пор жалею. Лучше бы в Стиме накупил игрух. Так что все равно не приятно когда отдаешь деньги за мусор.

1

Varancov В конце 2012 вышло бы тоже самое. Тут все от разраба зависит, а не от потраченного им времени.

1

игра получилась слишком яркой.

1

прям вспоминается история про "лада рейсинг клаб"

1

А две другие студии – скачиваемыми дополнениями и небольшими поручениями. У этого УГ еще кто-то купит DLC?! facepalm...

1

SanLP696 В том то и дело, что покупкой ты доволен... а если бы торрент идишн, то плевался бы как все!

1

Некоторые кстати утверждают, что финальная версия, в отличие от демо, разрабатывалась на Unreal Engine 2,5.

1

Они могут хоть как то оправдаться путем выпуска патча с нормальными текстурами + наконец отладить освещение и тени + поправить анимацию чужих и написать нормальный интеллект и поведение противников. Сюжет уже не переделать, но то, что я предлагаю реализуемо достаточно просто, особенно для разработчиков игры. Подтянутая графика + интересные противники = совсем недурно вечер провести, мульт достаточно хорош сам по себе, ему только графика нужна и пользователи. PS. никому оправдания не нужны уже, вернуть к себе доверие они смогут не расследованиями кто там чем занимался, а обещанием в скором времени выпустить патч на много гигов, а если честно если такая задница случилась с проектом, то лучшее для них оправдание это то, то они отдали херовый мастер-диск в печать, а последняя версия игры скоро будет доступна в стиме, только консольщикам не повезло, как у них там графику улучшать я вообще не в курсе и возможно ли это вообще

1

Умеют, не умеют, покупателям то какая разница кто отвечал за разработку, цена у проекта как у игры А класса, в титрах написано что, Gearbox Software, значит они и должны нести ответственность за провал, а не пытаться строить из себя целку и кричать невиноватые мы, это не мы разрабатывали.

1

Камона_Тонг Кстати да, Гирбокс говна не лепит же, чего так все накинулись на них?!

1

Верните народу деньги,удалите игру из стима и забудьте ее,как страшный сон,извлекя урок...не нужно сваливать вину друг на друга...делали все,соответственно отдуваются пускай все студии,кто принимали участие в разработке...не уж то не видели,что получается такой дерьмо?

1

joker86mvs Ну если б торрент то да, ведь мультиплеер и кооператив получились весьма не плохо.

1

Да ладно вам уже отговариваться! Нужно как МУЖИКИ сказать что мы виноваты и всё и закрыли тему!

1

Предзаказ это как ставка, либо ты пролетишь, либо сорвёшь джекпот. Вернули бы людям деньги, но тут не все так просто, с юридической точки зрения. Хотя, есть доказательства того, что они обещали одну игру, а на деле преподнесли совсем другую, другого качества. Так что, я думаю народ имеет право требовать за товар плохого качества назад свои кровные! Боритесь за свои права. И они начнут думать в следующий раз, и делать качественно. А то так и будут господа геймеры хавать какахи мамонта.

1

Источник утверждает, что работа над проектом под кодовым названием Пукан*Fix

1

Конечно печально, что столь амбициозный проект умер, будучи в состоянии "зародыша".

1

непонятно на ,что они расчитывали выпуская ее,неужели у них совсем мозг заплыл баблом и непонятно было сразу,что это не просто дерьмо,а дерьмище а не игра.

1

А Рэнди оказывается хитер, нанял себе другие студии как козлов отпущения, а сам остался белым и пушистым.

1

где можно найти эту демо версию? и для чего они изменяли хороший графон на говнище пятого года?

1

Нехрен было вообще тогда делать.

1

У студии были свои куда более важные проекты – Borderlands, Duke Nukem Forever - Да ладно, Дюка почти готового выкупили, и ничего особо там не переделывали. Да, ситуация сложилась препоганейшая. Gearbox и Sega, чтобы сохранить лицо, вообще следует возвращать деньги обманутым фанатам. Получается, все прекрасно знали, что получается полное УГ, но при этом никто даже не упомянул, что игра-то главным образом делалась одной, не самой талантливой студией. Вышло еще хуже, чем с Mafia II в свое время: там, по крайней мере, люди, не знакомые с первой частью серии, оценили игру, в основном, положительно, отметив лишь тот факт, что игра получилась ну очень короткой. А здесь, судя по рецензиям критиков, вышло редкостное говнецо...

1

Хватит обливать игру говном! А то выглядите как стадо тупых имбицилов со стороны, только и слышно говно, говно, говно, говно... Подумаешь игра "привет из 2006" это ясно и так, так вот и сравнивайте с играми из 06 года. Я хоть еще не играл, но уже советую ставить яркость как в жо"е и сложность на макс (для фанатов, другие просто мимо проходят) А если разрабы не соберутся исправлять косяки, то за них это мододелы сделают

1

у меня сложилось такое впечатление, что на дисках в магазины попала какая-нибудь альфа-версия, нежели сделанная до конца игра(

1

Мда...... Игра шлак ...... Ну хотябы демо у нее норм

1

smoke64 Ты сравни, как выглядит дэмка и как выглядит финалка - это же чистый плевок на ожидавших игру геймеров.Я и сам собирался купить её, благо имею все лицензии игр, связанных с алиенами и хищниками, а тут такой высер. Хорошо, что решился опробовать игру на пиратке...899 рублей в стиме. Да цена ей в 100 рублей.

1

Мне пох я даж не качал,ждём кукурузис3

1

сколько можно отмазываться, они отмазываться будут дольше чем игру делали....

1

SanLP696 Ну не знаю, меня опробовать мульт не хватило... ;(

1

А кому до всего этого есть дело?????? Опять просрали чужих, .ч.удаки!!!!!

1

Бабло ещё никого до добра не доводила

1

У семерых нянек дитя без присмотра.

1

С нетерпением жду видеообзор от PG. ;) Игра - какашулечка :)

1

В общем, второй AVP видимо не переплюнут никогда. Ну и черт с ним, не большая потеря

1

Покоцали конечно её сильно, жаль игру.

1

неужели все так печально? а я предзакз сделал! предет через 2 недели..... блин! вот уроды!

1

Именно благодаря видео с демки я заинтересовался этим проектом. Даже предзаказ думал оформить. Теперь понимаю, что вовремя решил качнуть игру с торрента, прежде чем покупать лицуху. ТАКОЙ ЛАЖИ я давно не видел.

1

включив это не могу слово подобрать г**** я подумал что на дворе 2006 год это просто стрем визуальная картинка стрем!!! Не знаю как сюжет, но в это я играть не буду!

1

Из-за убогого графона 70% атмосферности потерялось

1

Вопрос, а куда смотрели идиоты из SEGA? Разве QA не в их юрисдикции? Япончики такие япончики...

1

Проблема в том что у них сроки резкие, могли бы и позже выпустить но сделать норм, че выпихивать то для разочарования игроков только.

1

играется так же как и смотрится...

1

А как все-таки правильно? Рэнди Питчорфд или Рэнди Питчфорд?=)

0

Интересно, кто заминусовал?)) Я всего лишь указал на опечатку)...

0