на главную
об игре
Costume Quest 10.10.2010

Квест для Хэллоуина от Double Fine

Первым из четырех новых проектов студии Double Fine оказался Costume Quest – милая адвенчура/RPG, разрабатывающаяся под присмотром издательства THQ и планирующая посетить PSN/Xbox Live ближе к концу октября. То есть ближе к Хэллоуину.

Выбор даты неслучаен, так как события Costume Quest происходят именно во время празднования Хэллоуина. Нам доверена роль маленького мальчика, который в смешном костюме робота на пару со своей сестрой ходит по домам и клянчит конфеты. Естественно, без приключений в эту ночь не обойдется – жильцы домов будут активно подкидывать нам квесты, требующие как немножко подумать головой, так и схлестнуться в схватке со страшными гоблинами или призраками.

Во время боев подотчетный шкет за счет своей недюжинной силы воображения будет превращаться в гигантского меха. Враги и напарники тоже будут увеличиваться в размерах. Весь поединок проходит в пошаговом режиме, где мы обмениваемся ударами, блокируем атаки и применяем специальные комбо, требующие немножко понажимать на кнопки в QTE-стиле. За победу и выполненные квесты герой будет получать обертки от конфет (здешний опыт), которые поднимут его уровень, и новые костюмы с уникальными характеристиками. Скажем, наряд рыцаря обладает лучшими защитными качествами. Вдобавок по мере прохождения к нам в команду будут вливаться новые детишки, охочие до конфет – всего с собой можно водить четырех помощников.

Камера в Costume Quest – изометрическая, строго фиксированная под потолком, как и в стародавних RPG. Графика выглядит очень даже симпатично для такого небольшого проекта. Диалоги обещают быть на приличном уровне The Monkey Island. Хоть возглавляет разработку Costume Quest ведущий аниматор Double Fine Таша Хэррис, но Тим Шафер не отлынивает и тоже оказывает свою непосильную помощь.

Напоследок еще раз повторим - Costume Quest появится на PSN и Xbox Live в октябре. Второй новый проект Double Fine должен выйти в начале следующего года. Все, что известно – это будет классическая адвенчура.

Комментарии: 6
Ваш комментарий