на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Left 4 Dead 2 в России

Компания «Акелла» сообщила о поступлении в открытую продажу кооперативного экшена под названием Left 4 Dead 2 от студии Valve Software. Диск с игрой попал на полки магазинов в «джевеле», подарочном издании и коллекционном варианте, в состав которого вошла книга «Зомбология, или Мертвые кусаются!», диск с подборкой материалов по игре, футболка, частичка зомби – ухо, и, конечно же, сам диск с игрой. Относительно подарочной коробки, то здесь вы найдете все вышеперечисленное, кроме футболки и уха.
Напомним, что перед взорами игрока снова будет сновать толпа разнообразных зомби, которых с английским спокойствием необходимо методично уничтожать с одной-единственной и довольно «банальной» целью – выжить. Игроку предстоит пройти пять кампаний, в которых предстоит пробираться предстоит по болотам, кладбищам, городам и пригородам от порта Саванны и до Нового Орлеана, естественно, под дружным и периодически меняющимся конвоем зомби. На ваш выбор представлены четыре героя, каждый из которых имеет свою собственную судьбу, характеристику и излюбленное оружие. Кстати, про оружие! Арсенал по сравнению с первой частью заметно расширился и обновился довольно оригинальными орудиями убийства, взять хотя бы ту же сковородку. Всего в арсенале окажется более двадцати новых видов оружия как колюще-режущего, так и огнестрельного.
Однако самым опасным существом игре был и остается «великий и ужасный» «Режиссер» (AI Director) – искусственный интеллект, способный оценить обстановку вокруг игрока и в зависимости от увиденного прислать еще с десяток зомби, либо же дать вам возможность передохнуть и идти дальше. Однако это – не единственное занятие «Режиссера», в его ведении также оказалась погода, световые и звуковые эффекты и многое другое. В общем, AI Director присвоено звание 2.0, что означает только одно – быстрее, хитрее, злее и сильнее!

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Мда, с одной стороны хочется купить, чтобы попробовать плюхи, с другой не хочется быть тупой коровой и вестись на замануху разработчиков. И кстати, будет ли обещанная совместимость второй части и первой? Мол, игроки L4d смогут играть с игроками L4D2...

0

Сомневаюсь, смысл тогда покупать Л4Д 2.

0

по моему не всё ещё выжали с первой части, а тут на тебе и вторую сделали...Нехорошо у народа деньги выманивать сковородкой и новым АИ)))

0

чуваки я вам советую эту игру по сравнении 1 это просто шедевр =) Лецензия =)

0

Кому нужен очередной отстой от валв(после прекрасного портала только высеры)? Все играют в MW2 по сетке! P.S. И, да - от моделек оружия и вообще от графики в L4D2 просто блевать тянет

0

судя по тому что вы написали вы даже скриншотов не смотрели... игра сделала огромный шаг вперед во всем, и это вполне образцовый сиквел. выпустили бы патчем - он весил бы гигабайта 2. вы просто халявщики которые начитались нытья других халявщиков. жалко денег - не обсирайте замечательную игру

0

Stalker17111992 L4D2 конечно не шедевр от Valve, как другие их игры, но в сравнении с CoD6 он в десятки раз лучше.

0

Вот мне интересно кто из вас обсирающих Л4Д2 играл в неё?? Для людей незнающих поясню- компании теперь абсолютно уникальны! Во второй части во время вызова орды не получиться отсидеться, всё время нужно быть в движении. P.S. свою коробочку я купил 18 числа)

0

RjuSer нубло если бы ты когда-нибудь в нормальной команде играл, то знал бы , что щас даже этот рандомный спавн разных боссов уже все испортил

0

Игра норм,тока нормального nodvd нету,каждый день приходиться ставить на 29 ноября,но я надеюсь что скоро ее всю взломают,и мы спокойно будем играть по сети без покупки лицензии

0

CepbluBoJIk Ооо я не только видал скриншоты, но и играл в это чудище. Даже после первой части, которая являлась образцом уг, эта часть ещё угэвистее. Demon_DDD Судя по вашим словам, вы даже не играли в сетевую игру MW2, иначе бы вы просто плевали на лефт четыре дед дважды

0

Купил и не пожелел она в четм то выигрывает у первой части ,а в чем то уступает.Мне лично нравится

0

Stalker17111992 Ваш MW2, (да и 1 часть) дерьмо! Обычный хардкорный шутер, что так, что по сети. Быстро надоедает! А вот L4D это Вещщщь!! Графа так как раз крутая, а вот MW использует старююючий движок, хоть и прокачаный!

0

Игра просто супер, Купил в день релиза лицуху. Stalker17111992 ты хотя бы ИМХО пиши, у всех вкусы разные

0

Vaska_Psih ты просто дебил в Left 4 Dead 2 графика немногим от первой ушла да и гимплей чуток изменился, купил ее поиграл в каждую компанию и забросил ибо Унылое Гавно созданное для срубания бабала ак стима для Left 4 Dead 2 зареген отдельно кому надо в лс пишите, я в такое убожество играть не буду

0

Эх пойду, сделаю себе подарок и куплю коллекционное издание... ведь хочется ухо!! Вы лучше с начало демку погамайте потом уже вывод делайте свой купить или не купить.

0

Всем привет, лично я делаю следующим образом: играю и в то и в другое понемногу. Долго играть в это не реально - надоедает. Но с другой стороны, если чередовать - более менее (играю тока по сети). Насчёт лфд - 1 часть - отличнейшая, и графика нормальная - для кол-ва объектов не экране, хотя не очень сложная - одни статичные объекты и двигающиейся модельки в виде контейнеров, одного размера и с одинковой физикой. Отлично реализован бой за зомби. Но опять же, в своё время это было не хуже сделано в игре про чужих и хищников. КОД - первая часть просто поставила все игры на колени, мега игра, с этим соласяться даже те кто её не полюбил, хотя это очень сложно. Для того времени - отличная графика, система перков, поддержки т .д., и конечно великолепные карты. Теперь про тоже самое, тока в новоё обёртке. ЛФД - глядя на видео можно сразу понять что атмосферы уже нет - это минус, графика такая же. пара прилепленных хдр эффектов - херня полная , остальное тоже самое проведённое через редактор карт, ну плюс зомби новые - короче рпавильно сказано - новый патч за который денег не стои отдавать. ЧТо до Кода - тоже самое - тупо патч новый, ещё и и гру изуордовали , короче если есть первые части - вторые нах не покупайте!!!!!

0

HOHLI-LOHI Сам ты дебил, му..ак! Не хрен троллизмом заниматься! Да, ушла не далеко, НО если б ты внимательнее читал, то заметил бы, что я имел ввиду то, что в L4D(1-2) графика по новее, чем в MW. И можно подумать в MW2 много изменений, по сравнению с первой частью! В L4d 2 их куда больше, если на то пошло!

0

я не играл в первый L4D, так что надо пойти затовариться вторым:)))

0

OMG набежали бойкоттеры-нищеброды и начали обсирать вполне удавшийся сиквел... p.s. Да я безумный фанат, готовый платить за набор "новых карт с новыми боссами" по 20$ ежегодно=) p.p.s. Веселят комменты, афтары которых судят по скринам/хреновым роликам, снятым на камеру мобильника))

0

RjuSer нубло если бы ты когда-нибудь в нормальной команде играл, то знал бы , что щас даже этот рандомный спавн разных боссов уже все испортил 4ktitan Нублом я был когда играть начинал, и пока друзей не насобирал.

0

L4D(1-2) графика по новее, чем в MW Просто действие в отличии от 1 части происходит днем =) зы. Коуч (Тренер) просто урод хДДД - Луис неодобряет! зыы. играл в демо - прикольна но за такие деньги извините...я пас. мне и первого л4д хватает :)

0

4ktitan Ну зачем же так, прям кирпичами срать... ну обидели вас бедняжку, "срут КОД" видети-ли))) День неудачный? В школе обидели?)))

0

игра изумительная. первая часть нервно курит в стороне. Игра - шедевр. Покупайте. кому денег жалко - не нойте! и при чем тут ваще COD: mw?? Нашли че сравнить.

0

COD: mw 1,2 - это рефлексы и умение делать хэдшоты. Л4Д2 - это кооператив и друзья. З.Ы. В COD: mw2 я не обсираю- отличная игра, прокачался пока до 34 уровня)

0

Круто, куплю вторую часть и пох мне на нытиков. В этой игре многое поменяли и переделали, кому не нравится, позатыкали ротики и двигаем нах от сюда, никто первую часть у вас не отбирает. Играйте на здоровье.

0

Пока вы тут сравниваете L4D 2 и MW 2, на сайте аг.ру вышла рецензия MW 2, с которой очень даже можно согласиться. И оценочка всего лишь 69% (для шутера года, на который многие выдвигают MW 2 маловато, согласитесь). Но вот сетевой режим похвалили...

0

Vaska_Psih клон тупой, иди играй в свое говно и завались

0

меня терзали смутные сомнения насчёт покупки этой игры, я поиграл в демку и поиграл в КОД, ну так вот, спасибо Активижен за халявку, а деньги я свои на Л4Д 2 спустил, игруля улёт, больше крови, больше оружия, больше света, это не просто какое-то там дополнение, это заново сделаная игра, видна полностью переработаная графика, физика, звуки. что нельзя сказать о КОДе

0

да ну.. две разные вещи.. очень доволен Cod!! купил ради мультиплеера.. прокачался до 50го.. но обязательно куплю и l4d 2 когда будут лишние диведенты)) ведь еще assasin creed 2 лежит не тронутый))

0

кстати по дэмке l4d 2 видно что атмасфера там отменная!! хоть и день но обстановка наколена до предела!!(ведьма теперь не сидит а бродит по карте) попробуйте дэмку на max сложности пройти!!! кто играл тот помнит момент когда нужно пробежат до вышки и выключить сирену)))

0

Да хватит вам!Всем свое ок?Я например купил и КоД:МВ2 и Л4Д2 и почему то ими очень доволен обоими!Я знал что я брал и то и то лефт для ко-опа а код для мочиловки!

0

солидарен с WerV0lf13 что касается меня, то я считаю, что сравнивать MW2 и L4D2 не стоит. Это всё-таки разные игры, хотя их общим, так сказать, направлением является игра в команде Считаю что отдать свои кровно заработанные за Л4Д2 стоит, потому что хоть она и похожа на 1-ую часть, но отличий для "одного патча" слишком много. Игра по-моему получилась ничуть не слабее первой части(Кто не верит, загляните в стим в раздел Лучшие продажи), новые боссы разнообразили и приукрасили игровой процесс, сильно порадовало огромное разнообразие оружия...кому-то нравится М-16, а кому-то родной Калаш по душе...думаю это правильно и интересно..Рукопашное оружие внесло прекрасно дополняет остальные изменения.конечно-же БЕНЗОПИЛА однозначно рулит. Я думаю, что те кто играл в Действительно сыгранных командах могут меня понять...

0

мне показалось что в Л4Д 2 слишком много крови, ктонибудь пробовал мечетой трупика разрубить? ужасно :)

0

Мачете и катана самый смак)))

0

_Human_ Ты идиот! Ты когда-нибудь видел 7гб патч? Пускай он будет меньше весить из-за того что ему не будут требоваться все файлы игры, но всё же. Л4Д (5.83ГБ) Л4Д2 (6.81ГБ) Чуешь в чём соль??

0

_Human_ По посту сразу видно, что вы L4D2 только "на картинках" и видели... "унылые персонажи" - вы хоть фразы и комменты того-же Ника послушайте))

0

А непроще будет её скачать чем покупать!

0

_Human_ Мне от тебя даже весело))) ghfghfguhrtyu 21.11.09 09:08 Гигабайты бесплатной порнухи только на сайте turl.org.ua/ke _Human_ это для тебя))) _Human_ Скажи мне, ты играл в л4д2 ???

0

Vaska_Psih Сразу видно школоту Ваш MW2, (да и 1 часть) дерьмо! Обычный хардкорный шутер, что так, что по сети. Да мв2 хардкорный, а L4D2 - казуальный для школоты Быстро надоедает! А вот L4D это Вещщщь!! Графа так как раз крутая, а вот MW использует старююючий движок, хоть и прокачаный! игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!! в L4D(1-2) графика по новее, чем в MW Встречайте новейшую графику совсем замусоленного движка source, который уже в 2007 исчерпал свой ресурс. Только сегодня и только у нас в рашкинской федерашке по цене всего (сто)500 деревянных! И можно подумать в MW2 много изменений, по сравнению с первой частью! Школота поиграй сначала в сетевушку, а потом начинай тут срать В L4d 2 их куда больше, если на то пошло! Даа, пара новых карт, переделанный модельки персонажей и все та же унылая графика образца 2004... ------------------ Antivirus2k на сайте аг.ру вышла рецензия MW 2 Кто-то всерьез воспринимает УГ.ру с их хваленым номадом и генератором рецензий, где все игры делятся на три степени УГ?Да вам, батенька лечиться надо ------------------ _Human_ +стопиццот ------------------ HITMAN of Klimovsk кому-то нравится М-16, а кому-то родной Калаш по душе... Вы различаете эти ужасные модели оружия между собой? Да у вас дальнозоркость товарищь

0

Stalker17111992 Мне тебя жалко(( цитирую: "Вы различаете эти ужасные модели оружия между собой?" неужели ты их не можешь отличить? Для таких как ты Valve вставили функцию цветовой слепоты, ищи функцию в гл. меню->параметры->сетевой режим. P.S. Чего такого хардкорного в COD ? Хардкор это ARMA, Operation Flashpoint- Dragon Rising, но НИКАК не COD!!!

0

Хуман - ущерб, денег не хватило купить что-ли игру?=) Не понравилось - четко высказывай чем, а пока твои посты - это унылое трольство... Ты просто еще один из многих форумных троллей... Будь умным и делай умные выводы, а не тупые обсирательства основанные ни на чем... Поиграл, не понравилось - объяснил чем и если это актуальные проблемы, то многие поймут и поддержут... А пока, передерни на боярского и копи со школьных обедов на игру получше... =)

0

Хуман - ущерб, денег не хватило купить что-ли игру?=) Не понравилось - четко высказывай чем, а пока твои посты - это унылое трольство... Ты просто еще один из многих форумных троллей... Будь умным и делай умные выводы, а не тупые обсирательства основанные ни на чем... Поиграл, не понравилось - объяснил чем и если это актуальные проблемы, то многие поймут и поддержут... А пока, передерни на боярского и копи со школьных обедов на игру получше... =)

0

RjuSer P.S. Чего такого хардкорного в COD ? Хардкор это ARMA, Operation Flashpoint- Dragon Rising, но НИКАК не COD!!! Вопрос не ко мне, а к школяру Vaska_Psih копи со школьных обедов А вы уже со своих школьных обедов накопили на лефт четырежды дед два?=)

0

Как интересно люди выбирают на вопросы которые отвечают..

0

СталкерОдинСемьОдинОдинОдинДевятьДевятьДва: Покакай, заверни в кулек и принеси на кухню, положи рядом с булочкой и сравни это... =) То же самое, что и сравнивать Л4Д и СОД... Я накопил да, а тебе мама не разрешает купить игру? Крови много?=(... Вобщем форумные тролли, оставайтесь Вы при своем мнении, если актуально не можете обосновать свои слова... =)

0

Kenziro СталкерОдинСемьОдинОдинОдинДевятьДевятьДва: Покакай, заверни в кулек и принеси на кухню, положи рядом с булочкой и сравни это... =) То же самое, что и сравнивать Л4Д и СОД... Я накопил да, а тебе мама не разрешает купить игру? Крови много?=(... Вобщем форумные тролли, оставайтесь Вы при своем мнении, если актуально не можете обосновать свои слова... =) Вы только, что прочитали никому не нужное мнение школоты

0

_Human_ сказал "Во времена когда я впервые передёрнул на Боярского" Хахаха *рофл* ой хьюман))))

0

2 Human: Так если ты даже не играл, к чему читать твои посты? Не нравиться - обоснуй, что именно не так, а не делай какие-то задротские выкидыши ни о чем... Захочу и потопчу, тебя еб*т? =) Кулинарные пристрастия были сказаны в переносном смысле, для особенных: "Вы сравниваете не сравнимое!" Эпик фейл... =\ 2 СталкерОдинСемьОдинОдинОдинДевятьДевятьДва: Если тебе будет не лениво, прочти на Лукоморье про слово "школота", я уверен, во многих пунктах ты узнаешь себя... ^_^ А если нечего ответить нормально, то не пиши вообще, мне не доставляет отвечать на тупые посты, с Вами даже скучно, писали бы обоснованно и четко, было бы гораздо приятнее общаться... А то кроме: "Игра - гавно, автор - м*дак, игроки - школяры!" - Вы ничего не можете, а это общение на уровне детского сада, можно еще перейти на бессмысленный мат, обсеры и другое... Этим Вы только подтвердите свою образованность... По сабжу для - СталкерОдинСемьОдинОдинОдинДевятьДевятьДва: Твой пост - уг, меня ничуть не задел, смысл поста понятен только тебе и "тебе-подобным" троллям... ^_^

0

Kenziro "Если тебе будет не лениво, прочти на Лукоморье про слово "школота", я уверен, во многих пунктах ты узнаешь себя... ^_^" Школота острит!И побольше анимешных смайлов!!!111 И да, нажав на эти слова ты, о Боже, узнаешь себя дорогой школяр ------------------- Твой пост - уг, меня ничуть не задел, смысл поста понятен только тебе и "тебе-подобным" троллям... ^_^ Ты УГ, смысл твоего предыдущего поста понятен только тебе и тебе подобному УГ

0

2 Human: Где все топчется на месте? Покажи мне это, или приведи в пример другую игру, где нет топтания... Не переходи на оскорбления, выглядишь от этого ты не лучше, а наоборот как долбо*б... 2 СталкерОдинСемьОдинОдинОдинДевятьДевятьДва: Твой ник говорит за твой разум... Ответить по сабжу нечего? Кидаться говном только умеем?=) И что ты этим хочешь сказать? Херню написал, убеждаюсь в том, что ты полный тролль... =_=... Смайлы - хочу ставлю хочу нет, еб*т?) Школота тут кстате, 1\2 форума, в том числе и ты, так что это уже уныло... Цитирую: "Ты УГ, смысл твоего предыдущего поста понятен только тебе и тебе подобному УГ" Убеждаюсь на 100%, что из тебя кроме говна ничего не вышло... Тебе максимум 17 лет, не больше... К твоему сожалению, ты полный ноль и "риальна" тупой школяр... Пиши по сабжу, кидаться говном не прикольно и не доставляет... =_=... Напиши хоть что-то умное, интересно поговорить будет...

0

Kenziro убеждаюсь в том, что ты полный тролль А ты хомячок - типичный представитель школьного быдла и пища для таких троллей как я. И да, если ты думаешь, что цифры моего ника - дата рождения, то ты школяр. И в твоём комменте виден butthurt - ну не надо так злиться школьники. Это же всего лишь форумный срач интересно поговорить будет А я не собираюсь с тобой говорить, да еще и интересно.

0

Stalker17111992 <остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!! Судя из того что ты написал то ты сам школота.Тебе и лет 16 то,не больше... Насчет игры: л4д2-Отличная игрушка,правда немножко сырая и видно сделанна со спешкой). MW2-тоже отличная игрушка,и вообще хит) Обе игры хороши,и как говорится "На вкус и цвет товарища нет" Насчет рандомного спавна-то скажу так,3+1 в л4д хоть и козырь но на самом деле недочет.Жалко конечно что его нет в л4д2 зато есть 1+1+1+1.

0

Почему Left 4 Dead 2 постоянно сравнивают с Modern Warfare 2? ИМХО - игры разные и обе классные.

0

Stalker17111992 Судя по тому что вы тут пишите, вы игру видели только на роликах и скриншотах

0