на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Легендарный космический симулятор Elite отправился покорять сервис Kickstarter

Еще одна легенда игровой индустрии решила попробовать свои силы на просторах сервиса Kickstarter. На скользкий путь «краудфандинга» на днях ступил Дэвид Брейбен, создатель одного из первых представителей жанра космических симуляторов под названием Elite, который, ко всему прочему, положил начало эре трехмерных компьютерных игр.

Многие из вас наверняка слышат об Elite впервые, но это не отменяет того факта, что новая игра заслуживает вашего внимания. Elite: Dangerous – именно так она называется – является первым «высокопрофильным» проектом британского подразделения Kickstarter. За оставшиеся пятьдесят девять дней авторы планируют собрать £1 250 000, что по меркам инди-индустрии не так уж мало. Так или иначе, на момент написания новости на страничке Elite: Dangerous уже красовались £139 000, что говорит о высокой степени заинтересованности игроков в восставшем из небытия космосиме.

Новый проект студии Frontier Developments, основателем которой, собственно, и является Дэвид Брейбен, намерен четко следовать традициям оригинала (сиквелы, по понятным причинам, остались не у дел), но при этом полностью соответствовать техническим требованиям современной игровой индустрии. В Elite: Dangerous нас ждет открытый космос, соревновательные и кооперативные многопользовательские режимы, торговля, пиратство, охота за сокровищами и всякого рода исследования, приправленные добротной графикой.

По словам разработчика, Elite: Dangerous есть то самое продолжение серии Elite, о котором он так долго мечтал. С выпуском сиквела и триквела он поспешил, и понимает это. Но новая игра – совсем другое дело. Дэвид Брейбен сделает все возможное, чтобы она вышла именно такой, какой ее хотят видеть поклонники космических симуляторов. Но об этом как-нибудь в другой раз. Elite: Dangerous выйдет на персональных компьютерах в марте 2014-го года.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

simfy поди попади в док, который постоянно вращается :D

3

чел с пулемётом. А ну как перечисли мне все более менее стоящие проекты на кикстартере про космос. Надоело ему. -_- Maklline66 А ты что-то имеешь против того, что бы разрабы зарабатывали деньги? Или это извечная еврейская зависть до чужих заработков сейчас рвет тебе пердак? А по теме - это же просто ахереть новость. Элит - это один из лучших космосимов эвер. Всё чего ему не хватало во все времена - это годного графона. Если игру сделают по принципу прошлых частей, оставят реалистичную физику - то это будет массивный вин.

2

Maklline66 Да пусть зарабатывают, главное что бы игры были хорошими.

2

а я не против "воскрешения" Элиты, не одна ночь в детстве была проведена в боях с пиратами, один вход в базу чего стоил....

2

Херасе. Тут еще есть те, кто помнит Элиту? Респект.

2

На космосимы нынче мода пошла, как на зомби недавно. Это хорошо. Разнообразие игр никому никогда не мешало. А то только Х3 и есть с более менее приятным глазу графоном. А он уже в печенках сидит.

2

Toxa95 Если так - то это пожалуй первый раз, когда мне начинает нравиться мода. Космосимы же!

2

Ещё один эксклюзив в кармане Пк-богов!!! А консольки в пролёте

2

кааайф :):):) Ради такого я даж готов влиться в число спонсоров на Кикстартере!

1

Эт что? Elite 1988-ого года что ли? 3D графика? Или я что-то не понял?

1

Elite - первый и самый незабываемый космосим!

1

Toxa95 0_о Может скачать, попробовать что к чему.... Можешь не пытаться, сейчас у тебя глаза лопнут от того что ты увидишь, но в 1984 году от неё невозможно было оторваться. Столько легенд породила. Бесконечный космос, подпитка от солнца и звезд, пираты, черные дыры, экономика.

1

skyFLOM Великий срыватель покровов с замашками бабы Ванги - срывает покровы, и жаждет оваций.

зы. а ничего больше и не надо. Элит и так ох*уенная игра, ей только графона и не хватало.

1

Великолепно, так глядишь и до Freelancer 2 доживем

1

skyFLOM Одно дело, если это делают какие-то сторонние разработчики, и другое - когда те, кто создавал то самое, что сейчас в могиле лежит.

1

skyFLOM По существу, разберем весь твой пост: В очередной раз разработчики раскапывают хладный труп отличной в своё время игры, с целью срубить как можно больше бабла при минимуме усилий А что в этом не так? так всегда было, и так всегда будет. Скажу тебе по секрету - Разработчики всегда хотят срубить бабла. Надеюсь ты сейчас не слишком шокирован. и в итоге получется нечто немного более, чем дерьмовое, оказуаленное в угоду массовой аудитории. В какую еще угоду? "Угоду" навязывает издатель, который дает деньги на разработку, и диктует все остальные условия. А давай теперь вспомним, кто дает деньги на разработку этой (в частности) игры.

1

skyFLOM Так ради чего покупать дважды? Расскажи нам, как ты хотя бы первый раз эту игру покупал. Лет за 15 до своего рождения.

1

skyFLOM Только вот в графе даты рождения я мог указать 1960 год. И что бы ты сказал тогда? что школоту видно даже сквозь вранье в профиле. Вся суть в комментариях.

1

skyFLOM Быстро же я тебя завалил. *facepalm*

1

skyFLOM Быстро же я тебя завалил.

1

Да ладно, понимаю, если б эта Elite каждый год выходила... Тогда срач был бы уместен. А в космосимах сюжет - это далеко не самое главное. Там главное возможности. А графику достаточно сделать такой. чтобы глазу приятно стало. Ну не в 2D же летать?! И как бы ремейк игры 1988-ого года... Зачем здесь срач?

1

А мне серия Х нравится. Пока что лучшый космулятор в мире, наряду равзе что КР2 идут, но там иной немного жанр. Но я бы с радостю сыграл в Элит - интересная преспектива.

1

Елита, это обалдеть- просто праздник какой-то, легендарные космосимы возвращаются!

1

Круто,жанр космосимов,и CRPG по степенно возрождаются,и все на православной платформе xD.

1

зачем портить хорошие игры... хотя шанс есть всегда, что получится неплохо

1

Надоело уже, честно. Походу каждый второй разраб решил заработать на этом сервисе.

0

а мне надоело что каждая вторая игра на кик стартере про космос........ я то не против но нада меру знать

0

0_о Может скачать, попробовать что к чему.... Но не особо понимаю, почему Elite положил начало эре трехмерных компьютерных игр...

0

Toxa95 Срач - это дух Пегача. Блог без срача - день прошел зря. А в остальном - прав же. Ремейк игры такой давности - это уже само по себе збсь.

0

Evil Human Знатно бомбануло.

0

Ну вот и до Брабена докатился кикстартер Что тут можно сказать - бум ждать. В Элиту на спектруме, собранном собственноручно на коленках, очень долго резался и постоянно с начала, пока не понял как можно делать сохранения в игре

0

Ага, ну просто чудо, не правда ли? В очередной раз разработчики раскапывают хладный труп отличной в своё время игры, с целью срубить как можно больше бабла при минимуме усилий, устраивают шабаш на её могиле, зверски истязаются над ней, и в итоге получется нечто немного более, чем дерьмовое, оказуаленное в угоду массовой аудитории. Ну ничего, ведь это "та самая Элит", пипл схавает.

-1

Ghaladon Элит - это один из лучших космосимов эвер. Всё чего ему не хватало во все времена - это годного графона. Если игру сделают по принципу прошлых частей, оставят реалистичную физику - то это будет массивный вин. Я тебе по секрету скажу, что при самых оптимистичных расчётах тебе всунут ту же самую игру, разве что в новой обёртке + всякие косметические плюшки.

-1

Ghaladon Великий срыватель покровов с замашками бабы Ванги - срывает покровы, и жаждет оваций. Тебе есть что сказать по существу? Нет? Тогда, будьте добры, облагородьте этот тред своим отсутствием.

-1

Toxa95 Ты не улавливаешь суть. Дедушка Брэйбен решил перед уходом на пенсию перднуть с последующим профитом для себя любимого, и заодно над фанатами поиздеваться. Во-вторых, повторюсь - это не новое. Это хорошо забытое старое. Есесно, с обновлённой графикой, чтоб привлечь повсеместный интерес. Так ради чего покупать дважды? Графики? Нет уж, увольте.

-1

Ghaladon А что в этом не так? так всегда было, и так всегда будет. Скажу тебе по секрету - Разработчики всегда хотят срубить бабла. Спасибо, что открыл мне глаза. А я и не знал. Только вот я готов выложить кровные за что-то действительно новое, а не за "обновленное с супер-пупер HD текстурами". В какую еще угоду? Угоду навязывает издатель, который дает деньги на разработку, и диктует все остальные условия. А давай теперь вспомним, кто дает деньги на разработку этой (в частности) игры. А теперь давай вспомним, что игру будут продавать и после её выхода. Более того, велика вероятность, что после выхода игру купит гораздо большее кол-во людей, чем вложивжих в разработку. Так что чёс про издательство и диктовку условий тут неуместен.

-1

Ghaladon Расскажи нам, как ты хотя бы первый раз эту игру покупал. Лет за 15 до своего рождения. Молодец, по ссылочкам кликать научился. Только вот в графе даты рождения я мог указать 1960 год. И что бы ты сказал тогда? Более того, я не говорил, что купил её - я проконстатировал факт. Если ты не вникаешь в контекст сказанного мною, я не вижу смысла тратить своё время на бессмысленные объяснения каждого слова на пальцах.

-1

Ghaladon что школоту видно даже сквозь вранье в профиле. Вся суть в комментариях. Ну вот и всё, закончились аргументы, пошли гневные выкрики, et cetera. Быстро же я тебя завалил. Даже как-то неинтересно стало. Ну а по сабжу: космосим не совсем мой жанр, так, в Х в свое время баловался, посмотрим, что получится. Может, куплю.

-1

кому нахер нужна убогая элита, если есть серия "Х"?

-1

Toxa95 Срача как бы и не было. Просто я аргументированно высказал свою точку зрения, в ответ начался переход на личности, быстренько нарисовался фэйспалм (а, вот ещё и негры). И этот человек мне ещё говорит про то, что "суть в комментариях". Воистину так.

-1

Ghaladon какие-то возражения? лично мне нафиг не сплющилась игра с одним доступным кораблём, тремя типами планет, пятью миссиями и поиском несуществующей планеты raxxla (не понятно зачем). единственное, что там было интересного - это непосредственно бои. это было действительно что-то с чем-то, учитывая что на спектруме мышей не было. да и попадание в станцию без докинг компутера на первых порах превращалось в захватывающий челендж. так что - килл ё селф сам, детёныш. мы этого обожрались ещё в начале 90х.

-1

баблодоилка на эфемерные проекты далеких времен продолжается, школьники тощают, отдавая разарбам денюжку отложенную на завтраки, зато разработчики жиреют, при этом кормя, школоту пустыми, пока что, обещаниями.

-1

боюсь даже если эту великолепную игру и возродят в красивой графике и реалистичной физике, чувства она будет вызывать уже не те. хотя там увидим universe of death да пусть американские и британские школьники кормят зажиревших разрабов) Главное чтоб те ГОДНУЮ игру сделали, чтоб я потом ни копейки не потратив скачал её с торрент трекера:)

-1

ВАЖНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот- shortn.me/iMca

-1