на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Лемми Килмистер и его роль в игровой индустрии

Вчера в возрасте 70 лет скончался от рака легендарный фронтмен и бессменный лидер группы Motorhead Лемми Килмистер. Участники группы сообщили об этом на официальной странице в Facebook.

Лемми известен не только благодаря своей музыке, но и участию в создании видеоигр. В 2009 году он исполнил роль Килл Мастера в игре Brutal Legend студии Double Fine. Разработчики не забыли о музыканте и поделились в Twitter своими мыслями.

Кроме того, в 1992 году Лемми появился в качестве главного героя в собтвенной игре группы Motorhead в стиле beat’em’up для Atari ST и Amiga, которая так и называлась — Motorhead. Игрокам необходимо было спасти других членов группы.

Лемми Килмистер навсегда останется легендой рока. А какие воспоминания сохранили о нем вы?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Видимо на том свете хорошую музыку ценят больше.

69

А мне нравились его песни.

49

Ушла Легенда! Ушла эпоха... Born to lose, lived to win.

37

Не думал что тут про Лемми могут что то сказать. ПГ продолжает удивлять. Вечный двигатель заглох. Как написали учасники группы, врубайте моторхед погромче и бухните за старину Лемми!

23

The Dying Bride уже, при том так, что чуть нафиг все не про*бал Вечная память..

-11

Черт хреново заканчивается этот год.Лемми всегда будет легендой как Цой.Rest in Peace!!

9

Ушёл с геймпадом в руках. Rest in Peace.

8

Конец эпохи, такого как Лемми никогда не забудут. Вечная память.

7

"Я не жалею. Сожалеть о чем-то бессмысленно. Уже слишком поздно для этого. Все уже сделано, разве нет? Жизнь прожита. Нет смысла чего-то желать, уже невозможно ничего изменить. Есть несколько вещей, которые я мог бы переиграть, но ничего серьезного, особой разницы бы не случилось. Я очень доволен тем, как все обернулось. Мне нравится думать, что я порадовал многих людей на этом свете. Я верен себе и честен с другими. Смерть неизбежна, верно? Дожив до моих лет, вы поймете. Я не беспокоюсь об этом. Я готов. Но пока я здесь, я хочу делать то, что умею лучше всего. Если я умру завтра, мне не о чем сожалеть. Было здорово" Лемми, в интервью Classic Rock (2014)

7

ушла, не побоюсь этого слова, легенда, но на то они и легенды, что бы о них всегда помнили

5

Задай им там Лемми, куда бы ты не попал! Пока играет Motorhead, Лемми будет жить

4

присоединяюсь ко всему,выше сказанному.лемми был вдохновителем большинства топовых,трэш метал-групп,а ещё отличным басгитаристом,коих сейчас мало

3

Хы! Толпа оголдевших минусойдов пробежала походу!!!!!

3

Эххх как же так Лемми... Земля пухом. Самое печальное что он буквально несколько дней назад давал интервью, в котором говорил о том, что не собирается умирать и будет продолжать выступать вместе с группой.

2
2

Эххххх. До безумия жаль этого по настоящему крутого дядьку. Я начинал слушать его в свои 12. Первой песней я услышал "In the year of the wolf" и влюбился в исполнение и голос сразу. Потом я начал играть в Brutal Legend и опять увидел его. Я был счастлив, потому что это было действительно круто. А когда узнал что "Лекарь" умер стало дико обидно за то, что он умер. Больше он не будет радовать нас своей музыкой. В добрый путь Лемми

2

Фигасе, я не думал что ему 70 лет во всех клипах и интервью ему лет 45-50 дашь от силы

1

Легенды никогда не умирают - они живут в наших сердцах.

1

Самый блеать громкий рокнрол за всю историю. we are motorhead, and we play rock and fucking roll! \m/ rip

1

Почему заминусили? Пойди, догадайся. Пользователи ПГ такие непредсказуемые. UPD Заметил, что всех заминусили. Сори.

1

R.I.P. \m/ Без Lemmy уже не Motorhead .

0

Все изображают скорбящих по этому парню. Хотя половина его не знает

0

Твою-то мать,лучше бы не заходил на сайт! Для меня праздник испорчен! От рака чего? Ща искать конкретику буду,если лёгких,то я мало удивлюсь! У него и сахарный диабет был! Столько пить спиртного,кока-колы и курить..... Да,нет слов....Мы ещё с друзьями много раз говорили кто быстрее отправится в мир иной ели живой Оззи или Лемми? Вот те на! Элис Купер видать всех переживёт! Надо про похороны узнать -вот вам и событие года,под его конец прямо! P/S. В начале года у меня мама от рака ушла,под конец года один из моих любимых музыкантов! Мне теперь сложно Новый год отмечать!

-1

HoganHog соболезную, терять близких всегда тяжело, вне зависимости от возраста.

-10

Покойся с миром легенда рок н ролла!

-2

Хах, даже на пегаче об этом написали. А что сказать-то? Не люблю всю эту муть с соболезнованиями и прочей мишурой в инете. Каждый раз одно и тоже. Тысячи позеров впервые услышавшие, некоторые действительно скорбящие, идиоты которые не знают вообще где оказались, все эти забитые фразы людей которым собственно и сказать нечего. Не знаю я... Для меня это всегда было личным. 397398 если тебе мало кратчайшего описания в новости, то что тебе мешает ввести в гугл его имя и не задавать столь идиотский вопрос?

-4

Gaginski А те, кто в теме и не унывает, даже наоборот - лишний повод "стереть пыль" с оверкил, эйс оф спейдс или позднего чего и врубить погромче, как и завещал Лем. Позеры всегда будут, тут кстати мало кто ноет или пишет что рано ушел(ага). Если на них обращать внимание, можно пол жизни в срачах просрать.

-10

Gaginski а что такого в этом,что помянули человека,который достоин упоминания,как на это реагировать-это дело каждого,лицемер ты,или нет,дело только твоей совести,можешь ли ты от всего сердца пожелать или пособолезновать,а возмущаться по поводу этого странно,умнее будет пройти мимо,если для тебя это неправильно

-15

shecter666 интересная у тебя философия, честно. Но одно я не понял. Покажи мне, пожалуйста, где я возмущаюсь, хорошо? 397398 толсто и не красиво, чувак. S l a s h ну кому как. Я его и так каждый день в плеере кручу)

-11

Gaginski не так сформулировал,извиняюсь.

-12

Успел увидеть в живую на концерте в Минске в 2000.Вечная память.

-4

xAndrewx Лемми не играл в The Rainbow. Он был участником Hawkwind c 1972 по 1975, потом основал Motorhead.

-5

Аж грустно как то стало,эх земля тебе пухом Лэмми!

-5

Вот блин, как увидел фото, в первую секунду мелькнула мысль какого Боярский делает на PG. Но новость оказалась ещё хуже чем эта промелькнувшая мысль. Зато его творчество будет жить.

-6

397398 Проходи тогда эту новость мимо, и иди гуфа слушай дальше.

-6

397398 Что даже гуф для тебя слишком сложно?

-14

Прощай Лемми! Девки, пиво и рок-н-ролл тебе на том свете обеспечены! Сатана об этом позаботится

-6

Жесть.. Хоть и были известны его проблемы со здоровьем, но всё ровно как-то неожиданно. Будем помнить.

-6

В игре Tony Hawk Pro Scater 3 был трек Motorhead - Ace Of Spades

-7

Лемми был нереально крутым мужиком. В новой жизни ещё больше выпивки и девочек тебе. RIP

-7

Здоровье прежде всего. "Фронтмен группы "Моторхэд" перешёл с вискаря на водку по состоянию здоровья"

-7

R.I.P. легенда, ты всегда в наших сердцах!

-7

А как воспоминания сохранили о нем вы? Как? Хе, хе...

-8

я люблю свою страну А он и так будет жить вечно,теперь пусть ад вверх ногами поставит!!!

-9

Хорошо зажигал чувак. Жалко...

-8

Нужно тоже стараться свою жизнь сделать лучше и запоминающейся)

-9

xAndrewx Ну ок. Я о нём так много не знаю. Пусть так.

-10

Бугурт С Кетчупом а что с этим белобрысым не так?

-10

Особо не слушал Motorhead, но как и многие рокеры, мотив "Ace of Spades" помню с детства. Прощай, Лемми. Прощай, мужик. Как и сказали выше: "А казалось будет жить вечно"...

-10

Я просто успокоиться теперь не могу!Поверить тяжело....! Ну парни уже сказали,что команды больше нет!Ибо Лемми и был/// Motorhead

-10

Вот и покушали,но имоции остались бл!

Дятька,дятька,ну как без тебе,прям плакать хочется...! Думаю наши( все по миру)байкеры обязательно чёт сворганют(надеюсь все границы тут уж открыты будут бл! -иначе и быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-10

Очень жаль. Я фанат Thrash-Metal-а, а по сему, очень грустно мне осознавать что такая важная икона метала покинула землю, и отправилась на метал-тусу, где его уже ждут другие, не менее важные иконы метал- и просто рок-культуры. Земля ему пухом. P.S. И да, не думал что на ПГ даже знают о нём. Видимо, среди модерации есть фанаты.

-10

xAndrewx А ты не думал что раз он в игры играет у него и геймпад с приставкой мог быть? Или он только на игровом автомате из бара играл?

-11

в этом году еще иТерри Пратчетт умер

-11

xAndrewx Причём тут это? Читал, что он умер с геймпадом в руках.

-12

Уходят потихоньку друзья=(( надеюсь на том свете встречусь с ними...

-12

Мне нравится творчество этой группы. Читал на онлайнере, что Лемми любил перед выступлением поиграть на игровом автомате. И когда хотели ехать в Беларусь, их райдер потребовал игровой автомат для Лемми...

-13

Да пусть земля тебе будет твердой

-45