на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Lionhead заморозила PC-версию Fable 2 из-за нового проекта

Не прошло и двух лет. Геймеры уже и думать забыли о PC-версии Fable 2, а разработчики только о ней вспомнили. Lionhead Studios, конечно, ничего нам не обещала, но в апреле 2009-го года намекнула, что вторая часть ее ролевого проекта может внезапно появиться на персональных компьютерах. Что ж, теперь и Питер Молинье избавился от этой мысли.

Мол, когда Fable 3 вышла на консоли Xbox 360, кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт. А теперь у них куча работы, и идея об «апгрейдженной» Fable 2 для PC потеряла свою актуальность. Вероятность того, что Lionhead Studios рано или поздно вернется к ней, все еще существует. Проект официально не закрыт, его просто-напросто бросили по причине крайней занятости сотрудников.

Логичный вопрос: над чем же тогда сейчас трудятся «львиноголовые» девелоперы? Старший дизайнер студии Майк Уэст (Mike West) говорит, что над каким-то новым проектом. Ну а пока Lionhead решает, посвятить ли нас в детали своей работы или нет, мы еще раз напомним: PC-версия Fable 3 поступит в продажу 17-го мая, то есть завтра.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Ну, если выйдет, то куплю лицензию.

6

xWhItEWoLFx Ты серьезно? нельзя умереть?

6

Даешь Фаблу 2 на РС я покупаю ЛИЦЕНЗИЮ!

5

Лучшеб вторую часть портировали.

4

Полнейшее западло ! ((( самая норамальная часть фаблы ! Тут дали некие надежды на порт и в один момент же начинают мутить ! Хоть и в реале сказали б чо не будут делать ПК версию !

4

по скорее бы вышло на пк

3

Уже Февраль 2015 года... но я всё ещё жду на pc.... жду... :(((((((((((((((((((((((((((((((((((

3

Снова дурацкая отмазка от студии которая продалась майкрософту. О том чтобы поручить портирование другой студии Lionhead видимо не додумалась. P.S А пк игроки могут продолжать надеятся. Все-таки игры серии Oddworld портировали на РС через 8 лет после их выхода на Xbox.

2

мозги походу у лионхердов навсегда улетели в отпуск. Кто ж из нормальных будет выпускать ввторую часть из серии игр после третьей как минимум?!)

1

она уже есть на торрентах? третья в смысле.

1

anton9174 Хотели бы выпустить, выпустили бы через полгодика. А так...Тянули ,тянули кота за его достоинство, и кажись дотянулись оторвали.

1

Butterfinger Да ты просто набери в гугле "wicher 2 crack" и качай по первой ссылке.

1

ппц, сколько можно тянуть быка за яйца??? сказали бы прямо: "хрен вам, а не порт!" вместо этого только могилу себе роют, эх, дойдет дело до вил и факелов...

1

Они забыли зделать,мы забыли купить всё честно =).

1

Как, что. Опять переносят вторую фаблу. :D. Ну разве можно так над народом измываться. Ну так пусть потом не жалуются что она не оправдала надежды на прадажу и что пекарьские пираты ее скачали с торрентов.

1

Сраное консольное дерьмо.

1

хех теперь и модеры срачи устраивают

1

того и глядишь в 2034 году выйдет на ПИСИ а точнее на смартфонах))))

1

Поживём увидим может у них свою планы на PC и что плохого во 2 Fable можно и в ту и ту поиграть мне будет очень интересно на них посмотреть что будет не стали же делать Lionhead Studios такой шаг напрасно и 2 часть будет очень к стати потому что там будет пояснение истории по чему так почему ни этак в любом случае поиграть можно!

1

Представляю что будет в игровой индустрии, если все будут делать как лионхеады xD график выхода игр серии Fable на РС 2013г.: Fable 6: The Old Legends 2015г.: Fable 8 2016г.: Fable 4: The Era of Light и т.д. и т.п....

1

Шёл 2017 год, но FABLE 2 так и не вышел на ПК(((

1

вот это прикол я жду 3 часть а тут мне про 2 муздыкают

0

Дак 3 часть вроде уже вышла на ПК или нет :O?

0

Они просто не потянут конкуренции, вот и выпустят игру позже. Всё логично, я так вообще забыл что его портировать собираются)

0

xWhItEWoLFx Ну это ниразу не интересно( Ее выпустили спецом для детей +3?

0

и незачем было начинать раз 3-я есть ну или точнее будет скоро

0

Плакать не будем. Не велика утрата. В этом году и так РПГ не мало.

0

соглашусь с зелёным человечком и кстати не слышал новотей что они хотели 2 на пк переносить

0

Ну впринципе игра не ахти,так что не надо растраиваться.

0

Идиотская студия. мусолят одну и туже игру уже тыщу лет, и жалуются на загруженность работой

0

Lionhead наверное потом, где то через год-два выпустит Fable 2 для PC с улучшенной графикой и продолжением сюжета :) Ну как это было с первым Fable :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт Как бы намекает..

0

По*уй, лучше скажите, где кряк для педьмака 2 скачать ?

0

Мне всё равно, выйдет Fable 2 или нет. Я уже предзаказ третьей сделал.

0

Мм... Поздно. После выхода третьей части поезд ушёл. На крайний случай можно было выпустить в догонку к релизу третьей, но сейчас уже действительно игра никому не нужна. Летом и осенью повалят ААА проекты, и Fable 2 уже некуда втиснуться будет. Алькатрас ждём анонс Я не думаю что будет анонс. Как я уже сказала выше, поезд ушёл, и я думаю они это поняли, потому и положили проект на полку. Игру надо было выпускать либо в преддверии Fable 3, либо сразу после. А "привет из далёкого прошлого" не будет пользоваться особой популярностью.

0

ну поступет завтра на торенты )

0

я мож че не понимаю, а нах вообще вторая часть если завтра треья выходит?

0

Threat to Society положили на полку это не значит что закрыт навсегда как это стало с игрой Пираты карибского моря Пропавшая армада в место неё выпустили какоето лего херню!!!

0

Алькатрас положили на полку это не значит что закрыт навсегда Игра вышла в 2008 году, что же по твоему это значит? Я очень сомневаюсь что они выпустят игру на PC через четыре года после консольного релиза. Что уж не пять, семь, десять лет? Ну абсурд. Обычно предыдущие части выпускают напару с новыми, подстугнуть продажи. Этого не сделали, всё. Нет, не выпрыгнет Fable 2 сам по себе (без поддержки новым проектом) спустя четыре года после релиза, губы можно закатать обратно.

0

Ну молодцы,чего сказать.

0

Лутше бы нас так порадовали с L.A.Noire

0

мне кажется Fable с каждой частью становится все хуже и хуже, первая часть самая любимая

0

Вторая как раз самая лучшая - 1я сырая а 3я аркадная и надоедает.

0

Мб когда рокстар будет нечем заняться они RDR портируют ?

0

ухахаха! жесть новость )

0

ну и кому оно сейчас надо?

0

кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт. говорили же что портом не будет, балаболы

0

Во дают я понимаю если этой новости было года 2 но говорить про Fable 2 сейчас когда он нам PC'шникам не нужен вообще просто трындец...

0

Хотя поиграем если выйдет все таки лучше третей части

0

Скоро 3 часть появится...наф 2 нужна...еще по игровым роликам не захотелось 2-го фабля

0

Блин а чё с фейбл 3? Он точно сёдня выходит?

0

anton9174 Да - он сегодня выходит. Только возможно что пока её можно купить лишь через GFWL.

0

Хотя бы знаем, что она выйдет! Ждём!!

0

Во второй можно было выгнать из дому жену с детьми, нажраться вхлам и устроить оргию. Если в третьей этого не будет то пичалька =D.

0

S_Sweetwater Нельзя. Проверено на Х-гробе.

0

anton9174 Да не, не устраиваю.. Просто оборзели львиноголовые. но в апреле 2009-го года намекнула, что вторая часть ее ролевого проекта может внезапно появиться на персональных компьютерах. Что ж, теперь и Питер Молинье избавился от этой мысли. Мол, когда Fable 3 вышла на консоли Xbox 360, кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт. А теперь у них куча работы, и идея об «апгрейдженной» Fable 2 для PC потеряла свою актуальность. Этот прощелыга шел бы нахрен со своими портами.. Спрашивается, зачем на ПК нужна третья часть, когда вторая не выходила?

0

-Сергей Викторович- согласен что оборзели но тогдабы сночало 2-ю часть портировали а не начали это делать после 3 части

0

ёмаё хахах, скорей всего они таки выпустят через полгода или год вторую часть, но уже со всякими "свистелками и перделками", а также "блекджеком и шлюхами"... xD

0

Да что вы как маленькие дети....Третея часть вполне самостоятельный проект и вы играете детьми героев второй части,и если вы прошли первую но пропустили вторую то не много потеряли,всмысле что игра хороша и поиграть в нее не плохо было бы всем но это не значит что в третий вам будет чего то не доставать в смысле сюжета и повествования...все написано на корбки с другой стороны и этих сторочек вполне хватит (( для любого человека даже который и в первую не играл.......)) что бы начать полноценное погружение в этот мир..

0

NighTime Ты типичный лузер и неудачник.....денег на бокс нету поэтому и обсераешь то во что тебе не удалось поиграть..... Первый был для тебя хорош потмоу что ты его небось с торнета скачал и третий тоже будет отличным ждешь когда его можно будет качнуть ...а второй бам и засада..эксклюзив мать его...а денег у школоты нету на коробочку...значит игра дерьмо ..логика понятно и ты жалок.....

0

TheCORTEX При чем тут халявная или нет?Я например с начала всегда торрент качаю.Раньше покупал сразу бывало в стиме.Купил Day z а она оказалась гавном в которое я не играю.Недавно купил резидент ревилэйшн 2 который в обще глючит и фризит-играть не возможно.Ведьмак идет гта 5-я тоже норм а резидент который по идее и на 2 озп потянет на 6 хер поиграешь...По тому изначально и качаю торрент что б посмотреть стоит оно того или нет.И опять же например скайрим лицуха но модов на него стоит много с нексуса и он весит у мя почти 30 гигов.

0

жаль, 2 часть куда лучше 3 как в сюжетной части, так и в графической.

0

tesla707 как ты можешь судить что 2 часть лучще 3 в графическом плане если она ещё не вышла?

0

TheCORTEX Что-что? Хочешь сказать, что в России на бокс игры не качают, а покупают? Ты точно в этой стране живешь?

0

Интересно почему у консолей диски стоят в 4 раза больше чем на ПК?

0

anton9174, в рашке тока, за бугром все стоит одинаково. Все обусловлено тока жадностью наших торговых сетей, наценка составляет на диски от закупки до 100%.

0

Цены на консольные игры на западе составляют 50-60$. 60*30=1800+Таможня+расходы= 2500рубликов.

0

Поддерживаю Стэна. Первая была хорошей, вторую чутка играл на боксе у друга и еня она крайне положительно впечатлила. хочу на ПК

0

Никогда не был фанатом серии - Fable -. НО! Кто бы там что не говорил, именно " Fable 2" была и есть, как символ одной из лучших игр в истории. Да, пусть многое в этой игре заточено на скриптах,(как и в других её сериях) пусть управление страдает и бегать, выруливать порой тяжело _тут и там есть такое. Пусть как некоторые говорят это сказка для детей +3, (не для элиты!), которая играет в дура-DOtu. Может battlefield или counter strike вместе с Tarkov могут с ней тягаться, увы слишком разные жанры. НУ или куча подобных игр пробуют всего лишь тянутся к тому уровню что есть у "Fable 2".( Опыт говорит о том что для этого у них слишком мало потенциала.). Что есть высокий уровень, уровень качества того или иного продукта. Чем больше у игры возможностей тем она и круче - это не всегда так. Главное в "Fable 2" это подача! Подача буквально всего что в ней есть, сюжет (лучший из трех серий - бесспорно и не на вкус и цвет), окружающий мир, добро и зло, контроль практически каждой постройки а в целом и всей империи, уникальное оружие, которое действительно сложно достать а при реализации можно только гордится им заслуженно. Выбор пола главного героя, тогда и по сей день не мало важно. Система заработка, пусть и скудная но она есть. Скрипт на изменение налогов, который отражается не только на главном герое, но и на всей локации где это актуально: - налог большой а значит ты скуп и склонен к форме упыря, одна из стадий темной стороны силы, при этом квартал где стоит налог так же страдает, осыпая округу бедностью и своим мрачным видом темных улиц, наполненных духом зловония и хаоса.! При низком уровне налога все ровным счетом наоборот, где город процветает, где улицы ликуют и возносят твое имя, ну а сам ты ангел воплоти. Тот или иной расклад влияет так же на положения дел у торговых лавок , скудный или богатый там товар понятно от чего зависит. Система общения и взаимодействия между персонажами так же уникальна как и в первой части Fable, только + чуточку доработана. Имитация реальной семейной жизни хуже чем в sims но лучше чем во всех других играх и остальных частях Fable вместе взятых. К слову о sims, мы ведь и не в симулятор играем а в RPG где эту роль отыгрывать по мере всего остального куда приятнее. Навыки в "Fable 2" под твоим полным контролем, захотел изучил, не понравилось убрал.(это тебе не Fable 1 со своими ограничениями). Так же многие навыки внешне изменяют главного героя, так что если кому то новинка не по нраву а именно "женщина качек" или "светящийся персонаж" - то со всем этим можно играть и настраивать так как душе угодно. Свадьбы, измены, реакция окружающего мира на все ваши поступки, дурная репутация и многое другое ждут вас здесь. Верный заскриптованный пес который и в бою поможет и сокровище найдет, где копать расскажет, любую команду покажет. И это всего лишь начало того потенциала который раскрывает этот эксклюзив. ИТАК: это будет спонтанный список игр который сможет похвастаться на сегодняшний день чем то одним без преувеличений, но а на фоне "Fable 2" останется просто пустышкой. Даже смешав жанры они и капли крови из пальца не выдавят. 1)RPG - не суть какое а все вместе. ---- the witcher 3(отличный сюжет, боевка, полу открытый мир не skyrim конечно но все же, откровенные сцены.) - 4 основных отличия и уже слаб на фоне.RPG - Skyrim --- Хороша и одновременна скудна однообразием. В основном везде в основе всех нынешних RPG присутствует одно и тоже и ничего более, они не могут дать нам ничего нового кроме красивой графики, попытки хорошего тактического боя на примере: DA inquisition. А если что где и блестит или проявляется, то по сей день это как правило кривой и недоделанный мусор. 2) Про ШУТЕРЫ и все их визуальные вариации смысла писать не вижу, функция там только одна! - Убивать с хороший графикой или нет решать вам, по сути бестолковый бред, так как больше эти игры ничем похвастаться не могут а значит и потенциала у них ноль.(для скудных умом людей) 20 - 30 - 40 +++ и на оборот тоже. 3) ЖАНР - МОБА. - как игра на DENDY.(тут сложно чем то блеснуть так что без перспективы и на любителя.) 4) СТРАТЕГИЯ - в двух словах - Интересно - но сильно ограниченно стратегическими пунктами. 5) СИМУЛЯТОРЫ - каждый о своем тут и дополнить нечего. Человек разносторонний, попытается найти множество перечисленных элементов в одной игре и я вас уверяю однажды тот кто не играл найдет для себя "Fable 2".

0

студии больше нет, пк версии нет, эмуль коробки на стадии разработки лет уже как 5, гг вп ребят, либо коробка либо ждать эмуль либо лапу сосать(что более вероятно) эххххх.....

0

Кто знает - может после выхода некоторых консольных игр в Epic Games Store и до этой части дело дойдёт?,. Мечта... ^_^

0

big fear Фабл 2 лучшая из серии Фабл.

-1

ахах)) молодцыы, конечно,)) Fable 2 на PC от нехер делать разрабатывать))

-1

По игре, поиграл на ящике, редкостное гавно для детей. смысла выпускать на пк нет, ибо продажи почти нулевые будут, 3 часть ждет таже участь. Тем более ведьмачина только вышел!

-1

Пкашники вы лохи, искбошники вы лохи, и сони ракал, самый топ сега Кстати с неё и сижу в инете

-1
-2

и ведьмак, и Fable 3! Грандиозно !

-2

Ахаха жесть они что издеваются ? >:( Кому он нахер нужен будет потом ? 0_0

-2

Ну в принцепи я и не знал, что они собираются портировать Fable 2...Теперь знаю и мне искрени наплевать!Вот так.

-2

2 часть была лучше 3 в плане нововведений. Так что пекари сосут

-3

ололо...кому она вообще нужна ? ах да, я забыл,на ПГ много прыщавых дибилов которые долбятся с консолотой...xDDDDD

-4

Я не пойму - нахер ПК-геймерам будет нужен Fable 2, если завтра они увидят Fable 3?

-4

MegaDiman Такое говнецо себе оставьте, элита не играет в детские игры

-6

Ололо вот так всегда и кому нежен фабле 2 если там умереть ваще нельзя казуальщина рулит.

-7

ЖДУ http://battlefieldbc.ru/ BATTLEFIELD 3 остальное все лажа! Вы только посмотрите вот этот ролик http://battlefieldbc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5204&Itemid=46#comments ааа пипец красота!

-9

Ололо Пекари негодуют

-15