на главную
об игре
LittleBigPlanet 27.10.2008

LittleBigPlanet планировалась как условно-бесплатный проект

Основатель студии Media Molecule Алекс Эванс (Alex Evans) поведал поклонникам LittleBigPlanet «страшную» тайну: изначально Sony хотела распространять игру по условно-бесплатной модели. Когда разработчики представили свой проект издателю, приблизительно за год до появления на рынке консоли PlayStation 3, тогдашний президент Worldwide Studios Фил Харрисон (Phil Harrison) предложил им превратить LittleBigPlanet в скачиваемый «фритуплэй».

«Фил хотел, чтобы LittleBigPlanet представляла новую бизнес-модель. Игра должна была стать условно-бесплатной с кучей платных DLC и инструментарием для создания пользовательских миссий», – говорит Эванс. По словам разработчика, на создание прототипа глава Sony Worldwide Studios, покинувший свой пост в феврале 2008-го, выделил студии шесть месяцев. Проект получил кодовое название Craftworld и сменил свое имя на LittleBigPlanet за две недели до начала GDC 2007.

Игра вышла сырой и внешне больше походила на недоношенного младенца. Тем не менее, Media Molecule все-таки удалось довести его до ума. В интервью с Eurogamer Алекс Эванс вместе со своими коллегами то и дело ударялись в воспоминания. Но к чему все это? Быть может, это как-то связано с новым проектом Media Molecule? Или же дело касается LittleBigPlanet? Вероятность того, что Sony в скором времени переведет серию на условно-бесплатную модель, определенно существует. Что ж, поживем-увидим.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Что то мне подсказывает, что пеката эту игру даже платно не получит. Так кто же соснул товарищи ?

0

Соснули все, так как ПеКа эту игру не получит, а сонибои за нее заплатили (и я в том числе) xD

0

Diffirencial На ПК всякое детское дерьмо ненада, а соснул это сонибои так как с вас содрали бабки как смогли.

0

Diffirencial Помойму у вас баттхёрт over9000,за то что с вас консольщиков денежки содрали хаха.

0

Принцесса Азула Кажется, этот коммент я уже видел. 100500 раз, в каждой теме пишешь одно и то же. Когда же ты успокоишься?)

0

Принцесса Азула HaWkk У меня нет сони, чудаки. И я игры никогда не покупал. Наивные школьники. В каждой новости придумывают свои плюсы. Ненада им дерьма XD. Да ладно вам, все равно не будет у вас ни "дерьма", ни нормальной оптимизации, а будет графон только в крузисе. Смиритесь Помойму у вас баттхёрт over9000,за то что с вас консольщиков денежки содрали хаха. угу, содрали с меня XD. Если тебя редко "дерут", то не надо срать по форумам.

0

Что то очень сильно меня пугает эта мода на Free to play. Не хорошая это система...

0

Поживём-увидим... Если до этого дойдёт стану Лицензионщиком, как в стим для TF2)

0

HaWkk О,Мистер Высер вернулся с новости про то,что новые игры от компании,которая сделала L.A. Noire не будут делаться 5 лет.Ну чтож начнем,готовься к сливу: Консолота соснула и это ещё одно подтверждение, что с консольщиков сдирают бабло кучи. Во первых:игра же вышла не Free 2 Play это раз,во вторых лучшая игра для PS3 2008 года,в третих инструментарий уровней,можешь лепить уровни сколько хочешь,если фантазия есть,ну и в четвертых 3000000 + уровней для игры,сделанные в инструментарии,играй сколько хочешь. На ПК всякое детское дерьмо ненада, а соснул это сонибои так как с вас содрали бабки как смогли. "На ПК всякое детское дерьмо ненада" - Ах ну да,вам же Crysis подавай или Чернобыль:зона отчуждения. "а соснул это сонибои так как с вас содрали бабки как смогли." - Да вы даун батенька,содрали бабки каким образом?Хочешь покупай костюмы для куклы,хочешь нет,тебя никто не заставляет с пистолетом,приставленным к твоему виску скачивать эти DLC.Те кто пропустили этот шедевр скачали его с псн бесплатно "акция Welcome Back,когда PSN накрылся".Тем более сейчас любой ее может купить,она всего 1390 стоит (1 часть),вторая 2490.Как приеду в Рашу себе вторую часть приобрету.

0

Принцесса Азула Помойму у вас баттхёрт over9000,за то что с вас консольщиков денежки содрали хаха. Самый распространенный симптом баттхёрта - человек становится неадекватным,нервничает,пишет с ошибками,кидается матом и переходит на личности.=у Diffirencial'a баттхерт не наблюдается.

0

Этот их planet полное г.... .

0

Menton Эта игра не для твоего ума,иди в дутый кал играй дальше.

0

Ооооо.... я смотрю всех пекабродов уже слили, ну и ладно.

0

Консолота соснула и это ещё одно подтверждение, что с консольщиков сдирают бабло кучи. P.S Не удивлюсь если следующая новость будет то, что анч тоже хотели сделать условно бесплатным.

-1