на главную
об игре
Lord of Arcana 14.10.2010

Lord of Arcana обзаведется демо-версией, выйдет 14-го октября

Square Enix давненько мечтала потеснить ролевую серию Monster Hunter c ее теплого трона. В конечном счете мечты стали явью – японцы анонсировали Lord of Arcana (PSP), новенькую экшен/RPG с непременной фэнтезийной вселенной и ордами монстров, которых надо умерщвлять. Звучит как клон Monster Hunter. Выглядит – совсем как клон.

Тем не менее, на неделе Square Enix запустила официальный сайт игры и объявила, что Lord of Arcana появится в продаже на территории Японии 14-го октября. Покупать кота в мешке никто не заставляет – 19-го августа Square Enix выпустит демо-версию Lord of Arcana. Сразу скажем, демка не простая. Разработчики планируют снабжать ее еженедельными бесплатными обновлениями, добавляя в игру новые миссии и оружие. Халява, будьте уверены, не затянется – уже в начале октября поток свежего контента иссякнет. Единственная отрада – сохранения и своего персонажа из демки можно будет легко перенести в полную версию игры и таким образом начать новое прохождение в облике уже прокаченного воина.

События Lord of Arcana происходят на землях королевства Хородайн, в глубинах которых запрятан могущественный камень под названием Аркана, обладающий просто огромной магической силой. Не каждому смертному позволено стать его обладателем – перед этим всем потенциальным кандидатам надо завалить несколько легионов монстров. И лишь тот странник, который пройдет все испытания на прочность, сможет заполучить сей бесценный камушек.

Цель поставлена. Средства – огромное количество мечей, топоров, луков и отборной брони. Кроме одиночной кампании в Lord of Arcana есть и мультиплеерный режим, рассчитанный, вот уж диво, на четырех игроков. Все то же самое, что и в Monster Hunter – объединяемся с народом и идем валить какого-нибудь огромного дракона, отрубая ему хвост и наблюдая на хлещущую кровь. Внешне Lord of Arcana застряла где-то между Monster Hunter и Lord of Vermilion – мрачноватое фэнтези перемежается с кучей средневековых доспехов и выразительных воротничков.

Lord of Arcana, прямо скажем, будет тяжело в эту осеннюю пору. Ведь не за горами релиз Monster Hunter Freedom 3 (PSP).

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ухты первый. А че тока на ПСП. Давайте уж и на остальных платформах делайте.

0

Я лучше поиграю в God of War: Ghost of Sparta на PSP.

0

третий нах. (давно хотел) я считаю что играм клонам место тока на псп так что все путем

0

Rampain омг, жанры умеешь различать? гов - слешер, а это экшн/рпг heroes46 лол

0

heroes46 Ух..."первонахи" размножаются...уже "третьенахи" появились...подавитесь табуреткой... Лорд Воландеморт Ага,это точно...)))

0

Ммм... Я в таких сектах, как Monster Hunter, не участвую!

0

Ммм... Я в таких сектах, как Monster Hunter, не участвую!

0

Возрожденная. Ну и дура.

0

В серии Monster Hunter есть хорошие игры, но ПСП, это ПСП...будет шлак)

0

Что-то ТРАМПЛАКАТОР не отписался... То-то ощущение, что новость какая-то не полноценная.

0