на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Любовь к TES и играм от Rockstar помогла разработчикам Far Cry 3 выйти за рамки традиционного шутера

В рамках своего сегодняшнего выступления на выставке Eurogamer Expo главный дизайнер Far Cry 3 Джейми Кин открыто признался в своей любви к играм серии The Elder Scrolls. По словам разработчика, именно они вдохновили его на создание открытого мира в новом шутере Ubisoft. «Наша цель – завладеть вниманием игроков и продержать их в проекте как можно дольше. За помощью мы обратились к другим жанрам, к различным MMO, Red Dead Redemption и играм Rockstar в целом, и, безусловно, к The Elder Scrolls», – говорит Джейми Кин.

Все вышеперечисленные «помощники» способны практически бесконечно поддерживать интерес игроков к себе. Их главной особенностью является постоянный прогресс. Пользователи не чувствуют себя ограниченными, им всегда есть чем заняться. В связи с этим разработчики Far Cry 3 решили выйти далеко за рамки классического шутера от первого лица и реализовать в проекте систему так называемых энкаунтеров. Всего в Far Cry 3 их будет около двухсот пятидесяти. Игра всегда будет знать, в каких мероприятиях вы уже приняли участие, и по возможности сможет заранее писать для вас все новые и новые сценарии.

Иными словами, никаких повторяющих диалогов, никаких однотипных заданий. Разве что вы пройдете все двести пятьдесят «испытаний» и решите отправиться в путешествие по острову заново. К тому времени, правда, вы наверняка уже забудете о том, что видели раньше. Да и карта Far Cry 3, как говорит Джейми Кин, являет собой самый большой из всех когда-либо попадавшихся вам на глаза «пазлов». Так ли оно будет на самом деле, узнаем через два месяца. Far Cry 3 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу 28-го ноября. Посмотреть новый трейлер вы можете здесь.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Теперь это традиционный шутер с джунглями

1

Если будет одна концовка то игра очень теряет значимость в моих глазах так как линейные шутеры уже достали.Хочется отыграть роль Антагониста не менее психованного чем Ваас.

1

пройду на ps3, надеюсь в игре будут драконы и автомобили с бандами

1

это же круто ,мать вашу , если всё же так ...

1

Плохо что игра не на движке CryEngine 2((( Ну или хотябы на кастрированом CryEngine 3.

1

То же самое обещали в Far Cry 2, не? Только теперь будет до фига джунглей.... Саванны хоть по красивее будут (хотя во второй части чисто открытых просторов толком и не было)... А может они взяли "генератор лесов" из Oblivion? Пара-тройка лагерей, пара-тройка других интересных мест и непреодолимые джунгли. Вангую, что будут (!!!обязательно будут!!!) те же коридоры, ограниченные джунглями, через которые не пройти, как во второй части (только там скалы, камни и т.д.), а если крайние точки соединить в квадрат, то будет самая большая карта, даа....

1

как искуссно лизнули попу..

1

количество минусующих меня = количество взорванных попок

1

Сильный пиар меня пугает всё сильнее. А так же системки. Это будет громкий пшик и ничего кроме.

1

Ну тут уже бесспорно - шутер года.

0

Вроде и выход скоро, а в стиме не видать...

0

The Jezabels – Prisoner Сама песня, если кому нужно.

0

Тогда ты слеп и нем. http://www.playground.ru/blogs/far_cry_3/noviy_treyler_far_cry_3-72201/#сomments

0

Надеюсь животные не будут тупыми.

0

Сразу песенку вброшу, чтоб потом ниже не спрашивали. The Jezabels – Prisoner

0

Наконец то хорошая новость, без всяких срачей на 200 комментов. Буду ждать, последний трейлер очень понравился

0

ожидал типичного шутера, но на открытом пространстве,а после этой новости игра даже очень заинтересовала.

0

Хит конечно же, но было бы неплохо чтоб вернулось заклинивание и поломка оружия.

0

Ненадо за рамки выходить, делайте как раньше-будет успех А то суровые фанаты не оценят...

0

Ох, не нравится мне то, как пиарят эту игру. Если бы FC2 не "пропихивали" нам с лозунгом "мы делаем самую атмосферную игру с охренительно большим миром и такими же возможностями", то недовольных тем, что получилось было бы куда меньше.

0

PC GAMER07 Просто я настолько переиграл в пс3 что мой мозг стал вперемешку с мылом и я подумываю поднять воостание против драке !

0

так ф чём отлиие от предыдущей части то? 1 джунгли? были 2 постерлушки? были 3 куча тупых мобов? тоже были 4 кооп для школоты прикуртили, все ликуэ. игра будет аля деды на исланде, ток будем в джунглях в лужах крови вместо зомби мобов топить, скептецизм короче от этих балабол разрабов.

0

Все уже было лол,любой аспект практически каждой игры в большей или меньшей мере повторялся минимум дважды. Так что теперь,вернуться к истокам,играть в игры на осциллографе и говорить-это все НИПИЖЕНО!!!! Совсем рехнулись? Игрушка вам предлагает опен ворлд,охоту(много ШУТЕРОВ с охотой?),собирание трав(в шутерах алхимии я еще не видел),нормальную стрелковую систему,большой выбор оружия,сьехавший с катушек сюжет,каких мало. Вам что еще надо то?

0

PC GAMER07 Я сонираб и хочу играть в игры !!!!!

0

megahomjak как что? мэн феев в стрингах, гей реплики и сцены, панд из варкрафта, Чак Норриса. без этого никто играть не будет ;)) это сейчас оочень модно :)

0

Сооlak-12 Только вот На плэйстэшн игр нет, Есть мыльцо, кинцо, унчартед, Игр будешь ждать сто лет!

0

"Разве что вы пройдете все двести пятьдесят «испытаний» и решите отправиться в путешествие по острову заново. К тому времени, правда, вы наверняка уже забудете о том, что видели раньше." - о, Господи, моя самая большая проблема в том, что когда я прохожу игру заново, то помню абсолютно все, такое ощущение, что уже раз 200 проходил и от этого никак не избавиться! Поэтому реиграбелность игр для меня понижается в разы, будь там хоть 54 548 дополнительных квестов.

0

офффициально заявляю что я сонигей и слился

0

Жду, игра должна получится как минимум интересной и увлекательной.

0

PC GAMER07 Да это не настоящий Кулак, это самозванец!

0

уже не знаю чем завлечь покупателей и говорят что игра будет типа как у роков и как Скайрим

0

ну что поделаешь если я петухан упоротый ...

0

Я не пойму, игра будет работать в XP или нет? Почему системные требования какие-то не адекватные

0

DieHard. Раз под DirectX 9 то скорее всего будет работать и под XP. А насчет системок, то в третьем Максе тоже требовали 6 гиг оперативки, а в результате я играл с двумя, на максимальных настройках

0

Уже сделал предзаказ torrent-edition version )))

0

Naughty Cat Раз под DirectX 9 то скорее всего будет работать и под XP. -Блин друг логично. Но посмотри на требования Ассасина3 там DX9, а поддержки XP нет. Официальное мнение я хочу узнать. А насчет системок, то в третьем Максе тоже требовали 6 гиг оперативки --16Gb не хотел! У меня всё на максе под DX9 идёт, оптимизация хороша.

0

zl_leshiy Сразу видно, про игру вообще ничего не знаешь, хрен ли пишешь что-то? megahomjak Вот-вот, я о том же. Народ ппц зажрался. Что не игра, то сразу пророчат говно. С таким настроем вообще смысла ждать игры и играть в целом как бы уже нету. Хотя что тут говорить, они сейчас орут, а ведь когда выйдет игра, все сразу накачают с торрентов и некоторые купят. Эх дети такие дети.

0

Naughty Cat Логика ппц конечно. Минимальные требования к карте (ДХ9) не имеют никакого отношения к ОС. DieHard. В вики написано - ОС: Вин7 и всё. Но в вики могут написать что угодно. Так что, придётся чуть пождать.

0

DieHard. Самому интересно стало, я тут погуглил, таки нет, XP не поддерживается

0

Минимальные требования к карте (ДХ9) не имеют никакого отношения к ОС. -Потому что специально лочат поддержку XP, иначе Семёрка никому бы не второхтела нафик, принудительный переход на Win7 происходит.

0

Naughty Cat Самому интересно стало, я тут погуглил, таки нет, XP не поддерживается -Хреново. Придётся терпеть Семёрку. За ответ спасибо. --- --- --- Опасно что игра может из-за этого оказаться гадостью.

0

DieHard. Игра обещает быть хорошей.(Уж точно лучше второй части, хотя и вторая меня чем-то радовала). А 7-ку в чём терпеть? Я вот сижу с времён, когда она только вышла и ни разу не подводила. Единственный минус, не поиграть в старые игры, а иногда хочется :). А так рано или поздно придётся всем любителям ХР переходить на более свежую ОС. Ну если, конечно, люди хотят видеть более качественную картинку. Ведь ДХ9 себя изжил.

0

Go_offy хотя и вторая меня чем-то радовала -Мне очень понравилась вторая часть ФарКрай, гораздо лучше первой. А 7-ку в чём терпеть? -Меня полностью устраивает XP, скажем так, в отличии от Семёрки. Единственный минус, не поиграть в старые игры -Можно в ней играть в старые игры, но там без этого минусов хватает. А так рано или поздно придётся всем любителям ХР переходить на более свежую ОС -Не придётся, у меня уже две Винды. Могу 10 Систем поставить, могу 100, но нафик это надо?! Ведь ДХ9 себя изжил. -Потенциал DX9 не раскрыт. Видел как выглядит Риддик 2004года и на каких карточках он работал? Поддержка XP и DX9 лочится для того чтобы продавать новое железо, но никак ни из-за качества графики!

0

Игра будет хорошей только в PC версии,а консольные свинари получат урезанную версию,консолька не потянет такой большой остров и красивый графит и наверняка взорвется :D

0

С каждым новым трейлером впечатлений все больше и больше. Жду, жду, жду ждууууууууууууу!

0

Zab Как же она скурим тянула, вот интересно.

0

DieHard. Ну с чем то согласен, конечно, а с чем то нет. Ну да ладно, каждому своё ведь, пральн? :) А ДХ9 пусть даже если и не раскрыт полностью, то просто исчезнет как другие ДХ в своё время. Не прям сейчас конечно, но всё же. Zab Походу Вы даже не понимаете, как работают игровые движки. Ничего не взорвётся и не перегорит. Это всё Ваши фантазии, которые никогда не сбудутся. И не стыдно вообще придираться к старушкам 2006-2007гг. ? Ведь там железо не ахти, а картинку показывают пусть и не лучшую, но очень качественную.

0

Go_offy А ДХ9 пусть даже если и не раскрыт полностью, то просто исчезнет как другие ДХ в своё время. Не прям сейчас конечно, но всё же. -Лично я верю в то что появятся, да и уже кстати есть, независимые разработчики которым плевать на Майкрософт и продажи железа. Про Д.Кармака я молчу, ему и так плевать на DX.

0

Это столько строчек кода...ебануться...

0

DieHard. Это да, такие будут всегда. Но всё же, к сожалению, процент таких разрабов очень не велик. Остаётся только надеяться на лучшее в будущем. А Кармак да, но его одного мало. Всё же, как ни крути, ДХ сейчас и, скорее всего, будет и дальше главным инструментарием разрабов. И в ближайшее время, вроде бы как, ничего меняться не будет. Хотя, кто знает. Поживём увидим. Ладно, пойду спать, удачи! :)

0

Go_offy -Давай,счастливо. Приятно пообщаться с нормальным человеком. Такие здесь редкость.

0

Надеюсь что хорошая игра получится. Посмотрим.

0

а мне вторая очень даже понравилась !

0

Чё -то с Кулаком случилось...Заболел может?Или появились зачатки мозга и сознания?

0

Предзаказ сделал 1800р- ебааа ! А что там за набор для выживания никтоне в курсе?

0

Будет Фар Край Скурим. Строим бунгало, разводим крокодилов и страусов и усыновляем негров. Усе как в жызни.

0

По прошествию последних лет.... я не верю юбикам.... у них три пятницы на неделе..... седня одно сказали завтра забыли.... и опять какую-нить вымученную фигну сморозили.... На словах так юбики на первом месте.... а как до дела дойдет... то большинство их проектов... сплошной непроходной трэш..... поэтому выйдет посмотрим....( лично я уверен, что это очередное мудозвонство жабоедов)

0

че там в конце насчет 4 декабря? Я так понял это monkey pack имели ввиду?

0

Coolak-12 все никак не угомонит свой львиный батхерт!

0

Какбы создатели игр всё больше и больше обращают внимание на смешаный жанр. Повыдохлись на счёт идей похоже. А ваще да, прикол. Эти смотрят на тес, тес смотрит на симс, вобщем ждите ))))))

0

Пожалуй последняя достойная игра от Юбиков. Хорошая новость.

0

Пройду в самую лучшую версию на ПК! PS3 и XBOX360 будет говном!

0

Пускай сонисопли беливят дальше ведь у них каждый день взрывается задница и не по разу) XD

0

От игр Rockstar они взяли разве что великолепную оптимизацию, судя по системным требованиям

0

Хм, это в игре теперь ещё одижду чтоли можно покупать(кто не понял я это про перчатки)? Да и интересно что за ГГ такой, что врагов как опытный вояка убивает))) В общем ждем-с)

0

Почему все люди у которых нет пс3, сразу же ловят баттхерт при ее упоминании?

0

Одна из немногих игр на сегодняшний день,где одиночная компания на первом месте!!! Сколько призентаций игры было,и в основном одиночки!!! И это радует,что разработчики не впаривают нам пачками видео мультиплеера,а открыто говорят что мол ребята,у нас основной упор идёт на одиночку!!! Не нужен мне их кооп,не мульт(у меня для этого есть батла),но куплю только из за сингла!!!Потому видно что юбики много труда вложили именно в одиночку!!

0

Ёлки. Ubisoft в прошлом году сделала все, чего можно было от них желать. Осталось дождаться нового Splinter Cell`s и будет вообще хорошо.

0

ну не сказал бы,что игра года,но поиграть стоит=) надеюсь стелс там не будет такой же кривой как во второй части

-1

прошлая часть так себе была, думаю эта тоже...

-1

Как же она скурим тянула, вот интересно. -Было бы чего там тянуть в Скайриме -пустоты одни.

-1