на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2 в разработке?

В преддверии выставки в Лейпциге пролетела некоторая информация, гласящая о разработке Mafia 2. Поводом для таких заявлений стало упоминание на сайте USK, рейтингового агентства, немецкого аналога ESRB, о сиквеле Mafia. Эта организация вновь стала местом утечки информации, напомню, что именно оттуда впервые стало известно о надвигающемся анонсе очередного дополнения для World of Warcraft.
Ожидается, что на выставке Games Convention издателем Take-Two будет сделан громкий анонс Mafia 2, а также пройдет показ первого трейлера. Надеемся, что все так и будет, а мир получит долгожданное продолжение Mafia, которая оставила только положительные эмоции у PC-игроков.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Интересно спустя какое время будет происходить действие игры и кто будет гг? Надеюсь не будет такой банальной чепухи, типо сын Томми мстит за смерть отца. Хотя смотря как поднесут .

2

Если вторая часть будет посвящена молодому Сальери, например, то будет забавно. Хотя мне за него играть не очень хочется, да и машины во времена его молодости были отстойные. Хуже чем такси Томми. А вот за молодого Фрэнка я бы сыграл...

2

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А! Сцуко, щас усрусь от радости! Несите тазик!!!

1

Отличная новость - Паше зачот. Только "оттуда" слитно пишется. 8) P.S. Любопытно, вторая "Мафия" опять поднимет планку качества графики на новый уровень?..

1

Отличная новость, ждём....

1

Анонс "Мафии 2"- это ШИКАРНО !!! Лишь одна маленькая, но очень важная деталь внушает опасения: на zoneofgames.ru написано, что вторую часть точно не будет разрабатывать Illusion Softworks, а именно эта компания подарила нам шедевральную первую "Мафию". Вот такие пироги...

1

А когда эта выставка будет?

1

Да, от Illusion Softworks щас мало чего дождешься, да и кроме Мафии они ничего дельного так и не выпустили. Я так и ожидал, что другие разработчики возьмутся за 2 часть, а Illusion Softworks щас по уши в гумне и давно - слишком много провальных проектов и нехватка денег. Может это и к лучшему - новые идеи, свежий взгляд. Да и я сомневаюсь, что у кого-то поднимется рука выпустить Мафию 2 коряво... Фанаты их студию сожгут, как инквизиторы, а их самих зароют на перекрестьи дорог лицами вниз и колья повбивают - чтоб не откопались... Думаю они в этом в курсах и выпустят достойное продолжение шедевра. P.S.: все, после такой новости Рavlousp может уходить на оплачиваемую пенсию - заслужил, нах...

1

Продолжение шедевра - дело не лёгкое, а в случае с Мафией особенно.

1

Я просто опасаюсь что на выходе мы получим что-то вроде "Крестного отца". Я имею в виду НЕ ФИЛЬМ, а одноименную ИГРУлю, созданную извращенцами из EA.

1

Для меня Мафия навсегда останется игрой, которая смогла превзойти GTA3. Однако разрабам придётся очень непросто, имхо GTA 4 на подходе.

1

Сомневаюсь что сабж выйдет раньше 2009 года. Так что конкуренции не будет.

1

Ещё как будет. Допустим не с самой GTA4, но с эксклюзивными эпизодами для Xbox точно. А если порт GTA4 на PC произойдёт через год после консольного релиза (а то и позднее) то игры выйдут одовременно. Мафия 2 должна разыграть козырь Полноценной игры класса Мафия + GTA на PC. Лично я после Мафии I и GTA Vice City, для себя ничего качественного из жанра больше не нашёл. San Andreas мне не понравился, всё остальное было на порядок хуже.

1

Во первых - какая конкуренция может быть у PC игры с эксклюзивными эпизодами для XBOX? Во вторых - GTA4 спустя полтора года после выхода на консолях мне нафиг не будет нужен.

1

Ну если Mafia2 как и эпизоды для ГТА 4 выйдет на консоли раньше чем на PC, то кункуренция вырисовывается чистая. Ну тебе не нужна, а я с удовольствием играл в Vice City, который вышел на PC тоже хрен знает насколько позже. P.S. Эпизоды могут выйти для Висты, как очередная маниловка.

1

Да нахрен это соцсоревнование: GTA4&Mafia. "Мафия" не лучше "ГТА", а "ГТА" не лучше "Мафии"! Просто это совсем разные игры. Общего в них только наличие езды по городу-и все! Кому-то Мафия не нравится, а кто-то ненавидит ГТА. Мне лично по духу намного ближе Мафия, ГТА я люблю намного меньше. А сталкивать их не нужно, каждая из них по-своему клевая. P.S. Все ИМХО.

1

как появится - сообщите... я щзас тоже запррыгаю от радости... до того нравится сюжет и графийка, и реальность! По сравнению с Мафией любая GTA хуже, Мафия - СУПЕР!!!! Если будет такая же графика, но взят другой город, другие секреты, другой герой - будет просто супер!!! зачот.... зачот... блин как я счастлив!!! а если какие нибудь пираты просто старую мафию модами накидают и будут её за вторую выдавать? сразу давайте ихз айпи, я их вирусами закидаю... но все равно, я так рад!!! СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ, не то слово, ОТЛИЧНУЮ, НОВОСТЬ!!!!!

1

Как и сказал AlexWake777:я мафию не навижу...а вот гта по душе.

1

.MOrz, это где я такое нах сказал!? Читай посты внимательней! Если имеешь ввиду, что это ТЫ ненавидишь, то нахрен поставил двоеточие после моего имени?! У тебя цитата получилась! Учись нормально строить предложения! P.S.: Я "Мафию" люблю, а ГТА мне просто нравится.

1

Жизнь начинает налаживаться...

1

Скорее всего - сын Томми вернулся в Америку после 2-ой Мировой и решил отомстить... При этом много друественный персонажей с первоый части будут ещё живы. Если делать события ДО, то будет скудное оружие и автопарк, повторять нет смысла, а дальше, почему бы и нет. Заодно смогут сделать миссию Убить Кеннеди (или не дать убить). Да и в 50-х, 60-х годах масса крутых авто появляется, в том числе и первые машины Формулы 1, и америка в этот период была на пике производства автомобилей. P.S. Миссия - препятствовать убийству Кеннеди. Но даже если вы убиваете снайпера мафии, Кеннеди всё равно убивают федералы и после этого вводятся в игру как тертья сторона (против и вас и мафии).

1

Супер!!!Надеюсь второя часть будет еще лучше ,чем 1-ая!!!!! Doodle-dasher Да,неплохой сюжет бы был!))))))

1

Круто !! но ждать ещё наверно долго :( Doodle-dasher И у Тонмми не сын ,а дочь))Cлушай внимательней диологи в игре!!!!)

1

УРАААА!!!Супер !!как я этого ждал!!!!!!=))))))

1

Алилуа! Первый 3д экшен, который оставил в моей памяти яркие запоминающиеся эмоциональные воспоминание.

1

Если сделают современное время в игре - то можно будет поиграть... Лично мне в 1950 годах играть не интересно совсем. Да и GTA эффектнее выглядит, хотя так в графике проигрывает.

1

Современное время-это уже не Mafia будет!!!!!!!Не надо пытаться приравнивать GTA и Mafia-это разные игры!!!!!!!!!

1

А чем Мафия с современным временем будет отличаться от GTA? Ничем, имхо нет смысла клон делать.

1

Отличная новость - Паше зачот. Только "оттуда" слитно пишется. 8)-RawenCrowleR Вообщето слово зачет пишется через е, а не через о.

1

Будет потрясно если она повторит историю прошлых лет и так же утрет нос развивающейся GTA. Ждем новостей ....

1

Все равно это клон. GTA - она первая и лучшая в своем роде... хотя первой игрой (такого типа - в полном 3Д был Driver (1999)). :P

1

Да какой нафиг клон?! Там похожа на ГТА только возможность по городу перемещаться на машине и больше НИЧЕГО. Остальное в "Мафии" сделано совсем по другому, на более высоком уровне чем в ГТА. А перестрелки так и вовсе больше похожи на Max Payne (гильзы и следы от пуль, а также трупы сохраняются, да и кувырок у Томми "макспейновский"). Но ведь никто не говорит, что "Мафия"- клон Пейна, так? Я к тому, что не надо называть "Мафию" клоном ГТА только на основании того что там есть город и машины. Этого ЯВНО недостаточно. Клон ГТА- это игра "Godfather"- вот это уж точно "дерьмовый клон ГТА".

1

strik, ты второй день в интернете? :) Здесь это слово пишется решительно через "о". Потому что это не русский, а падоковский. ;)

1

Охрененная новость! Теперь есть то, ради чего нужно жить. Буду ждать новостей с Games Convention.

1

Вот уж интересно, а какие системные требования будут у "Мафии"? Помнится, когда вышла первая часть, то они на тот момент были весьма внушительные. Так что я, наверное, до выхода второй "Мафии" апгрейдится не буду, а уж для нее спецом куплю компьютер получше. ИМХО, это единственная игра, после "AlanWake", которая того стоит!

1

да уж мой абгрейт, тоже атлажевается , на неопределенный срок, в очередной раз, спасибо кстати расраба второй каловдьюти, что убрали аптечки, ато тада новый комп хотел купить, но аптечки перечеркнули мои начинания, в мире есть треперь уже две игры, ради которых я наверно куплю новый комп, эта мафия 2 и гта 4, ах, да, их пака нет. по поводу конкуренцыии с гта4, ребята все выйдет чики-пики, у них адин издатель - тэйк ту, как сказал адин бывший сотрудник рокстар, рокстар - это и есть тэйк ту, я думаю игры выйдут так, чтобы друг другу не мешать, а только дополнять, всем добра.

1

Круто чуваки! я не понел из illusion softwork ушло много разроботчики первой "Мафии" что с ней будет теперь? =) АААААА!!!!!!!!

1

ivanzer, ты черт возьми прав!

1

to ozz Да фиг знает, че с ней будет- сегодня игровые компании постоянно друг друга покупают, из одних сотрудники переходят в другие... Вообще, кто знает, может в той же "Рокстар" работает дохрена бывших сотрудников "Illusion softwork". А может и нет, хрен их разберет...

1

AlexWake777 солидарен с твоим мнение на счет иванзера, кхм, ну тоесть меня, жду мафию блин а, чето со вчера как я узнал эту новость, жить захотелось сильней в два раза, во блин зараза.

1

раньше у мафии издатель был джетеринг какой-то, но потом что -то случилось, непомю что, и все права ушли к тэйк ту, а мафия два помню закрылась из-за того что два главных в илюзион софтворк посорились, ну по крайней мере так писали тада, мод памирились, или в тихаря делали, все вазможно.

1

to ivanzer, согласен, появился дополнительный повод себя побереч.

1

надеюсь...что мафия2 выйдет...и выйдет такой же увлекательной как и первая её часть

1

AlexWake777 да блин ты прав чувак, не буду пока грабить банк, вот выйдет мафия 2 и гта 4, наберусь опыта, мож за это время и выучюсь на юриста заоодно, ну и все тип-топ потом, хе, жизнь хараша.

1

ivanzer Я тож на юриста пытаюсь выучиться. Вот выучусь, ограблю вместе с тобой банк, сам себя оправдаю и на Канары нах... в "Мафию 2" рубиться на "ФБРовском" компе!

1

во-во реально, типа мафия, 21 века, угар, ато мой брат дастал, все рвется все патапорному сделать, вот я и выучатся на юриста сабрался, навсекий случай, хе, а брат постоит на стреме.

1

Ну чтож, ivanzer, желаю нам с тобой успешно выучиться на юристов и... тогда все будет зае...ись!!!

1

мда если выйдет 2мафия то вновь будут разборки что лутше мафия2 или гта4

1

DeiZo.q Что поделать, это вечный идиотский спор, абсолютно бессмысленный по своей сути.

1

А вообще было круче если бы Mafia2 сделали Ubisoft.

1

Мафия, Мафия... Где те былые годы моей юности? Я конечно подожду, посмотрю на че она похожа будет. Но сли разрабы сделают клон ГТА я перестану окончательно уважать игровой мир. Ведь обещали кресного отца как мафию(имею ввиду серьезность(умение угонять машины,а не сел и поехал + со стволом по городу с ментами нельзя ходить и тд) и немультяшную графику) а сделали *** тфу*** клон гта. Поклонники гта не обижайтесь. Просто после Мафии ГТА для меня - полная фигня. Но ведь есть и люди, которые Мафию не переносят.

1

"Мафия"- это абсолютный шедевр, сравнивать его с другими играми бесполезно. А вот насчет GTA, то тут со мной странная штука творится: я прошел все три последние части этой игры, но до сих пор по-настоящему балдею только играя в GTAIII. Т. е. ни Vice City, ни San Andreas, меня особо не цепляет, а вот третья часть до сих пор стоит на компе и я периодически ее запускаю. Может, все дело в том, что она была первой?... хотя, наверное, дело все-таки в чем-то другом. С "Мафией" же совсем другая история. Чем больше я в нее играю, тем больше она мне нравится. Просто это, даже, не совсем игра, это целая жизнь, в которую у нас есть возможность погрузиться. Я не понимаю людей, которым "Мафия" не нравится. Но, видимо, каждому свое. P.S. А игра "Крестный отец"- это атцтой. Просто ацтой...

1

НУ НАКОНЕЦ ТО ДОЛГОЖДАННАЯ НЕПОВТОРИМАЯ БЕЗУПРЕЧНАЯ НЕСОМНЕННО МАФИЯ2

1

Мафию 2 не отменят ( ктото писал ) ! и вообще что за пессимизм ? её отменят, компания обанкротилась? игра супер , она стопудняк выйдет и никакого мира он не спасал ! томми спас свою шкуру жену и дочь ! и уехал в европу ( он сменил фамилию кто не смотрел ролик , а мужика убили в конце это однофамилец) ! и живёт себе без хлопот ! а дон Салиери петух в тюряге ! И вообще, кому мафия не нравится пусть не играют , ради чего покупали тогда? хотите ещё одну ГТА ? так купите себе ГТА с модами и будет другая ГТА ! я не спорю что ГТА хороша, но Мафия както пореальнее ......

1

Мафия ведь раньше гта 3 вышла? теперь смотрите - ИМХО графика в мафии лучше, простреливать и ОТСТРЕЛИВАТЬ колёса можно было в мафии, простреливать машину, попав в человека в ней, можно в мафии и так далее, а теперь ГТА 3, машина? да у неё там даже фар нет, ну и т.д. Сюжет? Да в гта 3 я почти ничего не понял, играл в неё с кодами, а в мафии не использовал жульничества и сюжет прошёл полностью. Количество автомобилей, да тут даже сравнивать не надо. Физика, стрельнув с образа в мафии и с дробовика в гта поймете. этот список бесконечен. Единственное, чего хотелось бы, так это мотоциклов в мафии и реальных повреждении.

1

2Melhi Респект, не подскажешь где можно найти патч убирающий высокую сложность при прохождении гонки на этих спорткарах того времени?

1

да эти гонки полный трудняк......

1

Assassins_Creed используй секрет.... Едешь по трассе, там будит загорожение, заежаешь за него, проежаешь немного и нажимаешб 0 и так пару рак, то есть все круги.

1

Да, гонка в "Мафии"- это жесть... Но, зато, когда первый раз ее выигрываешь(без хитростей, т. е., по-честному) , то чувствуешь себя настоящим рыцарем дорог! :)

1

Эй, чето я не понял. Тут справа скриншоты- это че, реально скриншоты из игры?! Окуеть!!! А-а-а!!! Крутяк вообще!!! Все, коплю деньги на апгрейд!

1

еще ли ж бы саунтрек не подкачал, я када во второй раз включил начальный ролик, после того как прошел игру, аж расплакаться хотелось, а на счет гонок че там сложного, жми "нет проблем" и катайся

1

Конечно это радует.. Хоть бы только разработка была на совесть - хоть и затянется.

1