Магазин Discord предложит разработчикам еще более выгодные условия, чем Epic Store

Запуск Epic Store воодушевил многих создателей игр, не желающих делиться с Valve почти третьей частью своей прибыли. Напомним, что магазин от Epic обещает отдавать разработчикам 88% заработанных денег, в то время как Steam возвращает лишь 70%. А в следующем году на рынке появится еще более выгодное предложение.

В официальном блоге Discord появилось официальное заявление о том, что уже в следующем году разработчики смогут самостоятельно выпускать свои игры в магазине компании и получать 90% прибыли. Оставшиеся 10% Discord оставит себе, чтобы покрыть расходы на операционное обслуживание.В будущем этот процент может даже уменьшиться.

Таким образом, предложение от Discord станет очень привлекательным для разработчиков. Остается только ждать и надеяться на то, что такая конкуренция приведем к позитивным изменениям не только для создателей игр, но и для тех, кто их покупает.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

И зачем нам кучи магазинов, привыкли уже к Стиму многие, да и система достижений дает играм некий квест для получения, ну и плюс нет гемора при возврате как в Эпиках.

21

Молли Безумная А самое главное это пользовательская база. Не один эпик стор или ещё какой то магазин не сравнится со стимом с количествами пользователей.

15

raw058 Понятное дело. Но это дело временное. Сегодня у одних, завтра у других. Вот у эпиков 200 млн. пользователей их лаунчера благодаря Фортнайт. Никто не говорит, что будет легко, но все готовы рискнуть за долю пирога, так как бабло немалое. Валв в прошлом году был на первом месте по соотношению количество сотрудников/прибыль из всех компаний в мире. Читай, вложений не так много, а барыш немалый. Вот все и ринулись. Кто выживет, кто накроется через год. Но попробовать хотят все. П.С. У самого уже 6-7 лаунчеров. Хотя Эпиковский уже был - ради Анрила. А будет ещё хуже. Выиграет тот, которому удастся сделать наиболее удобный магазин и договориться с разработчиками о добавлении большого количества игр из библиотек пользователей конкурентов. Как у ГоГа. Только не полторы игры из Стима, а полноценно - процентов 90 хотябы.

13

batman314 200 миллионов? С дуба рухнул штоле? Аудитория плойки - 70 миллионов человек, аудитория стима - 125 миллионов, аудитория всех трёх консолей - около 150 миллионов человек, а по твоему у EGS 200? В логику совсем никак видимо.

-7

Голова Никсона Всё нормально с логикой, аудитория фортнайт 200 лямов в конце ноября была. Цифры то не взаимоисключающие же..

3

Kodval Аудитория Форнайта - не равно аудитория EGS. Вообще никак. Форнайт вышел на 6 платформах. И да, пруфы, что именно 200 миллионов. И цифры очень даже взаимоисключающие. Аудитория одной игры на одной платформе не может быть больше, чем аудитория трёх консолей вместе взятых.

-7

Сторонним магазинам урвать кусок от стима будет очень тяжело. Инди разработчикам лучше отдать 30% за 1000 проданных игр, чем 10% за 10-50 в малопопулярном сторе. А известным ААА-разработчикам и издателям проще создать свой Стор, как большенство уже и сделали. Upd. С другой стороны малобюджетных игр в стиме дофига и среди этого г. хорошие игры просто теряются, а в Дискорде всё на виду) и база юзверов уже приличная.

12

Дискорду будет проще, ибо он уже весьма популярен как голосовой чат, и имеет вполне хорошую репутацию, а значит, игроки будут покупать в дискорде куда охотнее, чем у эпиков.

11

в удивительное время живём....

8

Видимо, по удобству пользования он ещё хуже.

6

Конкуренция всегда хорошо для потребителя.

5

Robot Cache предлагает ещё более выгодные условия: до 95 процентов от прибыли.

4

как связь отличная штука,а магазин никакой

4

Дискорд как проститутка. То возможно откажутся от идеи магазина, то вдруг соперничать с Эпик решили.Лично я один фиг ни тем, ни другим пользоваться не буду. Мне не удобна куча разных лаунчеров. И даже куча одинаковых. Хватит и какого-то одного.

1

Конкуренция, все пытаются предоставить выгодные условия, а тем временем Ubishit даже не думают чинить свой магазин

1

Не знаю, пока магазин Epic Games лагает и постоянно загружает всю систему - пользоваться им особо не хочется. И дело даже не в железе, его хватает с головой. Просто ужасный софт. У Discord я думаю вряд ли получится хоть какую-то долю отвоевать, просто потому что Discord изначально не был построен как магазин игр. Steam и GOG наше все <3

1

есть одна очевидная вещь, о которой мало пишут почему-то. Это конкуренция. Я вообще всегда за здоровую конкуренцию. И меня, например, раздражает почти что монополия стима, а так же их зверские условия(30% это рили очень много, по сути, за просто место в маркете), хоть я и не разработчик. Поэтому лично я готов скачать пару лишних лаунчеров, зная, что от моей скромной поддержки разработчика, к нему пришло не 70%, а, скажем, 90. Да и лаунчер у всех игр один - рабочий стол.

0

Я лично юзаю дискорд, если нормально сделают магазин, то почему бы и нет? Короче видно будет.

0
raw058 написал: А самое главное это пользовательская база

состоящая из миллиона умственно осталых)

0

А как им нужно будет над защитой поработать, а?

0

Кажется все хотят победить стима ну стим непобедим покачто

-1

Я тут это... Магазин создал хд

Тадаам!
-1

Что это? Ещё какой-то говномагазин? "В сад! Все - в сад!"(цэ)

-2

Так вроде дискорд же уже пытался открыть свой магаз

-3

Николай Ололай Открыт Уже

-1
raw058 написал: raw058сегодня в 10:43 # 3 Молли Безумная А самое главное это пользовательская база. Не один эпик стор или ещё какой то магазин не сравнится со стимом с количествами пользователей.

По количеству читеров ,вернее)акков-однодневок. Уж их -то подавляющее кол-во

-10