на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Магия Anthem - в игре с напарниками

На Gamescom 2018 прошла геймплейная презентация Anthem, которая — что показательно — была представлена сразу в кооперативе с участием четырех человек.

Это вызвало среди журналистов вопросы. В частности, портал VG247 спросил, играется ли Anthem хуже, если проходить его в одиночку. По словам геймдиректора Джонатана Уорнера, опыт от игры будет другим — но это не значит, что он будет хуже.

Лично я много отыграл в Anthem и считаю, что магия игры раскрывается, когда вы играете в отряде. Потому что в этом случае вы можете проводить комбинации.

Разумеется, в Anthem все еще можно играть в одиночку, но очевидно, что это не лучший способ игры.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Учитывая то, какую репутацию сейчас имеет bioware, и то что в один день с Anthem выходят ещё 2 очень крупных проекта (Metro Exodus, Days Gone), напарников для "магии" найти будет сложно.

32

Farrneel С чего ты так решил ? Или ты правдо думаеш что в США и Западной Европе популярен Метро ? Или же игра про зомби ? О которой нет новостей ? ни толкового геймплея ? и т.п. ?)

-17

Anddruxa Согласен. Тематика сталкеро-подобных игр интересна в основном только в снг сегменте.

7

Anddruxa

Anddruxa написал: Или ты правдо думаеш что в США и Западной Европе популярен Метро ?

Лёгкий гуглёжь и никакого мошенничества:

Deep Silver отказалась называть точные числа, однако её представители отметили, что за первую неделю было продано больше копий Metro: Last Light, чем оригинальной Metro 2033 за три месяца. Игра уже четвертую неделю держит первые строчки чартов продаж в таких странах, как Великобритания, Германия, Австрия, Швейцария и Фрация.

Да и можно вспомнить какой ажиотаж вызвал Метро в прошлом году на е3, когда Microsoft практически в самом начале показала его.

5

Farrneel Агромный Ыздатель Диип Силвер говориш ? Это не их не давно с потрохами купили всего за 170 лямов ? Не мочи парень, о метро тока на территории постсоветской и говорят. Чет я не западных игровых ресурсах особого ажиотажа возле роликов Метро не вижу. Да и геймплей с геймскон, скажем так не очень меня порадовал, не растут парни, над собой, увы.

-2

Anddruxa Считаю Сильверов лучшими мелкими издателями среди нынешних не конгломератов типа ЕА, Юбисофт, Сони и тп. Ребятам достались много от THQ при банкротстве последней, теперь они ещё и вернулиcь к восставшему THQ (их купили те, кому они были обязаны главными франшизами). По поводу Метро, среди сингловых разработчиков только 4к и может в СНГ, и то что они добились за эти годы, говорит о многом. Для Вас они может и не растут, но я считаю совсем по другому. Не каждой игре дают открывать выставку Microsoft, а тем более не ноунейму для игроков западного рынка. Значит и за буграми она обрела своих фанов

1

После Mass Effect: Andromeda (это ФИАСКО Братан))), реально Магия должна спасти Anthem.

20

Vdzenb Андромеда нормальной получилась, боевка норм, просто контент не завозят разрабы, хотя бы типа дейликов слетать на планету убить монстров. Не понимаю что всё хейтят её.

-5

Fildon мне тоже боёвка понравилась и несколько персонажей - но имея МНОГОЛЕТНИЙ и МНОГОСЕРИЙНЫЙ опыт и выпустить ТАКОЕ - это надо быть дебилами, по мне в этом и хейт честное слово, сделали бы лучше отдельный IP просто и игра вышла хорошей

4
Fildon написал: Не понимаю что всё хейтят её.

В этом то и состоит основная "магия" этой игры)))))))))))

5

С финансовой точки зрения эту игру спасёт то, что про неё бесконечно говорят везде. На волне хайпа она хотя бы точно сможет себя окупить. А вот, что будет с качеством - открытый вопрос. В какой-то момент обещали, что будет акцент на сюжете, персонажах и т.п. Потом была куча заявлений в духе: "Сетевые напарники - наше всё, играя в одиночку ИИ-напарников не получите, части контента - тоже". Ещё были речи про поддержку игры в течение 10 лет после релиза, Да было ещё много громких заявлений, которые если и не противоречили друг другу напрямую, то определённые опасения вызывали. А всё, что биоварам нужно было сделать - создать мощный одиночный проект, чтобы восстановить имя. Но они пошли по какому-то странному пути, выпуская после ряда неудачных действий, спорный проект в новой вселенной. Не буду судить раньше времени, но чем больше заявлений делают разработчики, тем меньше шансов, что игра окажется действительно тем, что хочет увидеть публика.

5

Главное чтоб рейды были интересные, для меня, играть в одиночку в коопную игру - совершенно не проблема

4

С хорошей компанией можно играть даже в самое днищенское дно (пубг на старте раннего доступа тому лучший пример), так что не аргумент.

2

То же считаю плюсом возможность как одной поиграть так и в компании( пообщаться всегда приятно))))

2

Легче будет найти напарниц))))

1

Судя по тому, какие они в последнее время игры выпускают, у них какая то "магия" стремная. Пора бы уже драгдилера сменить им.

1

Хорошо проработанные локации, любовно так, красивые, отличное освещение, но все сводится к непонятной расе, непонятным творцам и стрельбе. То есть вся суть в убийстве, а это очень быстро надоест. Можно даже на той локации, которую мы видели сделать интересные квесты, в которых и стрелять то ни в кого не нужно!

1
gmh4589 написал: Нвидиа на него обращает внимание исключительно по причине того, что эта игра станет первой, в которой будет использона тессаляция.

тессаляция. хмм... Может таки трассировка? А то тесселяция уже ооочень давно где используется. Ну да ладно, это придирки к словам. Хотя нет, не придирки. "что эта игра станет первой" Тут вот, пару дней назад, появилась батла с трассировкой. Когда она там выходит? 11 октября? Да лааадно. Пусть метро тогда будет второй. Так, стоп. На геймсконе ещё и ларку с трассировкой представили. Которая выйдет всего на полгода раньше Метро. И на неделю раньше самих видеокарт. Наверное нвидиа решила заняться кросспромоушеном именно с 4А, потому что это Украинский шутер, про который слышали только в СНГ в котором уровень пиратства один из самых высоких в мире, а 2080Ti стоит в 3-4 раза выше средней зарплаты (2070 в полтора-два раза). По этому им надо карты только тут продавать. Ведь они могли продвигать трассировку в том же самом томб райдере 5 месяцев назад. Сделать демонстрационный ролик на игре, которая выйдет практически одновременно с новым поколением видеокарт было бы более логично. Да и к тому же внедрение технологии просто для демонстрации пререндера какой-либо сцены многого не стоит. Так почему же таки такая корпорация как Nvidia всё-таки решила начать демонстрацию на пять месяцев раньше именно с 4А?

gmh4589 написал: И я что-то не заметил "акцентирования внимания" на этой игре во время Е3, было гораздо больше других игр, на которых внимание действительно акцентировалось, та же RDR2, и Киберпанк.

Вот про РДР вообще мало что было. Ничтожно. Толковая информация начала появляться только неделю назад. Киберпанк же ждут каждое Е3 с момента анонса (2012 год на минутку). Зато прошлое Е3 открывали Майки, которые показали Метро сразу же после демонстрации своей главной фичи "наш новый бокс тянет мотоспорт в честных 4к". И метро действительно вызвало очень бурную реакцию. И да, в почти закрытом уже стимспае на Last Light Redux стоит 1-2млн продаж. И это только ПК. Сомневаюсь, что только в СНГ таким продажи были. Многие брали её там где и обычно. И да, redux не раздавали на шару. Так же по поводу продаж я писал выше.

0

Farrneel Да, трассировка, попутал мальца)

-1
Farrneel написал: Учитывая то, какую репутацию сейчас имеет bioware, и то что в один день с Anthem выходят ещё 2 очень крупных проекта (Metro Exodus, Days Gone), напарников для "магии" найти будет сложно.

Anthem - игра от ЕА и Bioware Украинский шутер, про который слышали только в СНГ Сониэкз, который даже сони не пиарит, потому что им это убожество от трешоделов (разрабов игр на ПСП) не нужно Как думаешь, какую из трёх игр все купят?

-2

DisasterProof

DisasterProof написал: Anthem - игра от ЕА и Bioware

От издателя, который вливается в рекламу, но никак в качество проектов,выпускаемых ими студий. Из годного в последние годы могу только Титанопад вспомнить (только тут наоборот -вышло качество, спасибо Зампеле, но не было рекламы и худшее релизное окно в истории). Их конференция с каждым годом всё хуже и хуже. Bioware - ну, тут кагбэ, некоторые говорят, что Андромеда провалилась потому что её делали не те Биовари, но эти люди забывают о том, что последние две части Dragon Age делали "те". Не, DA 2 и DA:I были неплохими играми. Первые 5 часов. А потом превращались в рутину. И это в сингловом то проекте. Страшно представить, что сделают "те самые" в игре-сервисе. Все игры ЕА за последние пару лет очень (не, не так. ОЧЕНЬ) быстро оказывались на прилавках распродаж, потому что спрос на них знатно упал.

DisasterProof написал: Украинский шутер, про который слышали только в СНГ

И по этому вплоть до GamesCom Украинский шутер, про который слышали только в СНГ был главным PR-продуктом Nvidia своего следующего поколения на протяжении нескольких месяцев. По этому на нём акцентировали внимание на этой и прошлой Е3. Ведь это всего лишь Украинский шутер, про который слышали только в СНГ которым занимается и всегда занимался международный издатель и которому не выгодно вливать огромную кучу денег в развитие графических технологий (ведь как известно, визуал и реклама - самые дорогие статьи расходов крупных проектов), чтобы продать лишь в СНГ где высокий уровень пиратства.

DisasterProof написал: Сониэкз, который даже сони не пиарит, потому что им это убожество от трешоделов (разрабов игр на ПСП) не нужно

Потому что у сони сейчас вся реклама уходит в Паука и учитывая что он выходит через две недели, начинает набирать обороты реклама RDR 2, про которую до августа практически ничего не было слышно. Лишь крупицы информации. Отгремит RDR 2 и понесётся реклама последующих экзов сони со всей помпой, как они любят.

7

Farrneel

Farrneel написал: И по этому вплоть до GamesCom Украинский шутер, про который слышали только в СНГ был главным PR-продуктом Nvidia своего следующего поколения на протяжении нескольких месяцев

Нвидиа на него обращает внимание исключительно по причине того, что эта игра станет первой, в которой будет использона трассировка. А Нвидиа очень нужно продать свои новые карты почти за 100к рублей. И я что-то не заметил "акцентирования внимания" на этой игре во время Е3, было гораздо больше других игр, на которых внимание действительно акцентировалось, та же RDR2, и Киберпанк.

3