на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Македония поборется с семью другими фракциями Total War: Rome 2 за мировое господство

Македония стала третьей по счету фракцией в Total War: Rome 2. В новой игре потомки Александра Великого попытаются вернуть своей стране былое величие и поставить ее во главе «Старого Света». К несчастью, Македония со всех сторон окружена греческими городами-государствами, которые не питают особого доверия к бывшим завоевателям мира. Поэтому тем, кто решит ею управлять, сначала придется сколотить вокруг себя крепкий альянс.

Более подробное описание фракций Rome 2 ищите на страницах Total War Wiki. В данный момент их три – Рим, Карфаген и Македония. Но в ближайшие несколько месяцев их число увеличится до восьми. Новая стратегия выйдет на персональных компьютерах в октябре этого года.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ну а как же без македонии! Жалко ждать еще долго...

3

Naughty Cat это перед фалангой "сливается всё". бледнеет и уматывает бегом в ужасе. не надо про Плутарха и битву ту рассказывать только. это во всех учебниках Древней Истории за 5-й класс написано. так уж получилось,что римляне были более дисциплинированные воины чем прочие персы всякие, и Луций Эмилий этот видимо был хорошим командиром. вот и выиграли. боги ,как говорили тогда, были на стороне римлян. а конкретно фалангу только разве что лучниками пытались, одолеть более ни чем. в лобовую атаку на сплошную стену копий врят ли какой умник послал бы даже колесницы, если они были, или слонов например. слоны тоже не дураки. так что не стоит тут замолаживать и сильно выдумывать.

3

PeaceWalker если исторический период позволяет разработчики не забудут эту фракцию сделать. или наверняка будет модификация , которая исправит положение. И если мне не изменяет память , то в РИМ 1 была такая фракция. и значит будет скорее всего и в этот раз.

3

Ну и понятное дело , что это самая ожидаемая игра года. остальное это просто бледный фуфломецин, не побоюсь этого слова. Категорически ждём.

3

Игра, которую ждешь больше дня рождения)))

3

Из самых ожидаемых игр. Наивысший приоритет отдаю этой игре.

2

Македония! + 100 Почувствуй себя Александром Македонским!

2

Вот это будет эпическая стратегия)))

2

Понимаю, что надежды мало, но всё же: хочу Армению!

2

Смерть Македонии, Слава Риму !

2

Для меня две игры , которые имеют наивысший приоритет , это Company of Heroes 2 и Rome 2 Total War

2

Да это будет эпик вин !!!

2

Помню по первому разу в Rome о их фалангу порядочно войск потерял)

2

Игра ждут но до конса не все дойдут ибо ума не хвати а дойдут токо избранные

1

Это просто супер,хоть какие-то новости от игры 2013 года . И да,надеюсь,что фракции будут отличаться гораздо больше,чем в остальных играх сериях,чтобы перепроходить было интереснее

1

Отлично! Как фанат этой серию с нетерпением жду продолжения...Македония стала приятным сюрпризом)

1

Уже все ждалки на пределе :)

1

Это самая ожидаемая для меня игра в 2013!!!

1

Ура, поиграю за Македонию. Хотя македонская фаланга сливается перед римскими легионами вчистую. У Плутарха очень хорошо описано как Эмилий Павел уничтожил фалангу Персея. Но в доримский период это была имба

1

Сомневаюсь, что там мало фракций, они каждую будут отдельно объявлять?

1

L|EMEHTATOP Это как раз в любой книге по военной истории есть описание преводсходства легиона над фалангой, что было не раз доказано на практике. Македонян римляне били еще до Пидны, при Киноскефалах и еще раньше в Пирровых войнах, а это уже тенденция

1

Naughty Cat я тогда специально пойду ипочитаю ещё раз про эти дела. потом расскажу. но это просто неслыханно. пока что я настаиваю, что подобные утверждения-это просто "чушь в уши". но почитаю, может и передумаю. раз так уверенно всё звучит.

1

Naughty Cat короче речь в описании сражений идёт о преимуществе когорт в манёвренности над фалангой. факт. умение командиров безусловно решающий фактор. это 2. и третье самое главное,что в чистом поле фаланга численностью в 2000 человек например категорически обратит в бегство легион численностью 4000 человек. даже если выкинуть и применить нехитрый манёвр. послав пару когорт на фланг в обход. это тоже подтверждается историей сражений. так что и в жизни и в игре всё зависит от командира. от умения применять силы в его распоряжении. фаланга уязвима со всех сторон. кроме направления .куда она сама атакует. но куда она сама атакует .там только убитые ,раненые или сбежавшие враги всех мастей. это тоже факт. против "леса" копий направленных тебе в грудь особо не повоюешь. и даже спорить не надо.

1

L|EMEHTATOP Тут еще понимаешь, дело во временных рамках. При Александре фаланга была непобедима, потому что ей придавала подвижность конница и легкая пехота. В первых двух сражениях с фалангой, в Пирровых войнах римляне были разбиты, потому что не знали как противостоять лесу копий и конница у них была хуже. А уже при Эмилии Павле римляне прокачанные Ганнибалом:) довели свою тактику до совершенства, а македоняне наоборот отстали , и в результате потеряли свою страну. А спартанцев в то время вообще били все кому не лень, но ведь когда-то они были лучшими воинами в мире. Все дело во времени. Одни прогрессируют другие деградируют

1

Naughty Cat за такие дела никто не спорит. чья там армия лучше и в какие времена. Петр Великий разбил бы и тех и других и всех вместе взятых. но в игре,если говорить только о ней, фаланга -это сильнейшее пехотное соединение. Если учитывать временные рамки, искуственный интелект от разработчиков и собственное умение, то вне зависимости от выбранной сложности игры, выбранной противоборствующей стороны и содержания армии соперника выиграю я ,если сяду играть. если говорить о сражениях древности ,то тоже выигрывает умение полководца. но тем не менее в чистом поле, а уж про теснины и ущелья всякие вообще молчу, фаланга сильнее всех других пехотных соединений. если конечно исключить все прочие роды войск.типа лучников, которые для уничтожения скоплений пехоты врага и соданы. так что выражение "легионеры покрошат её в капусту" к фаланге не применительно.

1

Рад конешно что Македония будет, хотя еше раз повторю я бы на их месте выпустил все таки медивал 3

1

L|EMEHTATOP В игре да, я в первом Риме всегда выбирал фракции с сильной фалангой, а римляне мне там как раз не нравились. Но во второй части думаю будет все балансно

1

Naughty Cat до каких либо патчей в первом Риме три фракции римских Домов захватывали всю карту до самых краёв. если, предположим, играть за персов каких-нибудь или египтян. вот вам и баланс - всё по Истории. потом вроде такой расклад исправили. но можно сказать .что слово и смысл "баланса" для игр в относительном равенстве сил. способностей и всего такого прочего между сторонами конфликта в целом, а не в отдельно взятых единицах сражений. как наша с вами фаланга или когорта. так что сами посмотрите.когда игра появится, что по Истории(даже если и ситуация воображаемая). по первой игре и по второй тоже, фаланга завсегда будет бить и побеждать в бою соединение на содинение.

1

тотал вар для консолей не когда не издавался и походу дела не будет

1

Jeca Непереживай на ПК пройдём а консоли отложим на время

1

Македония - круто, но я всегда любил Сарматами играть - их конные лучники любому задницу надирают, особенно когда кентерберийский круг включен))))

1

мыла около проруби не хватает

0

Подарите кто нибудь на октябрь-но хер от вам этого не дождешься

0

я за германию она круче всех лижбы она там была

0

А какие системные требования будут . Кто-нибудь знает?

0

13йСамурай Судя по роликам, весьма и весьма нехилые)))

0