на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2 посетит PS3 в январе следующего года

BioWare уже давненько говорила, что хочет превратить Mass Effect во франчайз поистине планетарного масштаба. Все у игры вроде бы есть – и хорошие оценки в прессе, и любовь игрового сообщества. Вот только по продажам ни первая, ни вторая части ME не смогли затмить ни одного колосса. Как же повысить финансовую отдачу? Очень просто – увеличить число целевых платформ.

На пресс-конференции EA в рамках GamesCom 2010 Рей Музика торжественно объявил, что после долгого ожидания Mass Effect 2 появится на PlayStation 3. Появится со всеми DLC, посетившими PC и Xbox 360, и какими-то бонусными плюшками, которые должны подарить игрокам несколько «дополнительных» часов игры. Памятуя о том, что у Sony есть неписанное правило насчет поздних PS3-портов (они должны комплектоваться эксклюзивным контентом – все равно каким, но должны), то Mass Effect 2 тоже обязана получить что-то «эксклюзивное». Может броню и ящик с оружием, а может и секретный трейлер Mass Effect 3.

Mass Effect 2 появится на японской консоли в январе 2011-го года. Единственное, что омрачает эту новость – первая часть Mass Effect пока не собирается на PS3. И не соберется, если верить представителям Microsoft, которые уверяют, что первая часть не шагнет за пределы PC и Xbox 360. А ведь две игры делят одну вселенную и одних персонажей, так что для понимания всех диалогов и сюжетных перипетий не помешает пробежать и оригинальную игру. Но, видимо, не судьба.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

нахера она нужна на ps3? ее уже все попроходили по десять раз. игра на ps3 не окупится

0

они бы лучше 3 выпустили к этому времени а не фигней занимались.

0

Чё в ней такого хорошего? Я честно не играл

0

они должны комплектоваться эксклюзивным контентом – все равно каким, но должны Я ненавижу сонибоев... Xander Callahan Вот поиграй, увидиш

0

Это так сказать EA посмеялась над сонибоями,через год выбросят огрызок,к тому же пс3 слабая консоль и под неё надо урезать графу.

0

Ухахааха! бедные консольщикиXDDD будут играть в прошлогоднюю игру.

0

Я вот догнать не могу, для меня прохождение МЕ2 без прохождения МЕ1 не имеет никакого смысла. МЕ2 без первой части какаято ущербная по сюжету получаеся. Это будет просто... хотя знаете, мне насрать что там подумают сонибои. Может броню и ящик с оружием, а может и секретный трейлер Mass Effect 3. Хрен вам

0

Demonic Wolf Ты думаешь сонибои будут играть в это? Я не думаю, кому нужно уже давно прошли, а у сонибоев есть игры гораздо лучше и оригинальнее.

0

скажем дружно: "нах*й нужно?"

0

Deadpool2024 Луче? Не смеши меня, типа ты сравни год оф вар и мас эфект 2? Это имееш ввиду? ахахахаххахаахаххаахахахаххаахахахахахахахахах, и знаеш что я скажу Мас эфект будет луче. Для меня ИМХО. И чем там у них игры оригинальней 3х кнопочным геймплеем.

0

Я вот имею и пс 3 и комп и играю на пс3 в эклклюзивы онли

0

Действительно нах она нужна без первой части ?! ИМХО первая часть даже получше второй будет и если уж на то пошло, то портировали бы тогда уже обе... Я бы даже на РС вторую не стал покупать если бы первую не прошёл 100 раз и савки не сохранил. Да идиотизма дошли лишь бы бабло сваё атбить

0

SystemN7 Купи себе медаль "За верность PS3" xDDD

0

Mass Effect 2 может и интересная игра, но на ps3 она никому не нужна. На ps3 есть и поинтереснее игры, при чем намного, чтобы тратить еще время на прошлогодний Mass Effect 2.

0

на деюсь к выходу Mass Effect 3 выпустят Mass Effect 2 Золотое издание со всеми DLC:) для меня новость фигня хоть у меня есть PS3 играть буду на РС

0

ахахахахах, хорошо поиздевались...

0

Бред. 2 ая часть без 1ой будет каким-то обрывком , ... Если ту же Фэйбл 3 портируют на пс без порта 2ой части , так там время разное и для полного понимания сюжета 2ая часть желательна , но не обязательна . С Ме все обстоит по другому , 1 ая часть необходима для понимания сюжета , может майки рассчитывают таким образом подогреть у обладателей пс3 интерес к 1ой части , а значит к пс и шайтан-коробке...Хотя нет , все равно бред.

0

Новость вполне нормальная, что плохого в том, что владельцы ТОЛЬКО PS3 получат эту замечательную игру? Владельцев PS3 поздравляю. :)

0

чо-то они там реально обкурились! даже один широко известный здесь сонибой 100% прошёл игру на ПК и не точно соберётся покупать её на пс3, да и на пс3 графа поди хуже чем на боксе будет (про ПК я уже молчу)

0

что плохого в том, что владельцы ТОЛЬКО PS3 получат эту замечательную игру? они должны комплектоваться эксклюзивным контентом – все равно каким, но должны Надеюсь это Мамба допридумывал сам

0

вот это да ахахахахахаха

0

Marked One [TRU] Епт, а то они не смогут на компе первую часть пройти. У неё системки-то не такие и уж большие. Да, вот только савки из первой во вторую перенести ни....я не смогут

0

Кто там сравнивал гож оф вар и мас эфект два? Как так можно сравнивать? год оф вар это бональное тупое мочилово для туповатых людей(там просто думать не надо)! а масс эфект это масс эфект!

0

РАДУЙСЯ МАМБИ С НАДЕЖДОЙ НА «эксклюзивное»!!!

0

"не помешает пробежать и оригинальную игру. Но, видимо, не судьба." Не волнуйся. На PC пробежишь:)

0

Оперативно новость выложили...=) ""..они должны комплектоваться эксклюзивным контентом – все равно каким, но должны." Эксклюзивный хомячек,Рыбка,Новая моделька звездолета (колекционная) ,Пара квестов,пять новых диалогов , новая комната в Нормандии 2 , четыре новых брони , семь шлемофонов - вот все то , очем говорится тут.Капец.Очень "эксклюзивно".

0

Епт, а то они не смогут на компе первую часть пройти. У неё системки-то не такие и уж большие. Какой комп, ты о чем?? Это же Мамби.

0

Одни Fable 3 сразу выпускают на PC без второй части, а другие сразу Mass Effect 2 выпускают без первой части. Мдаа... идиотизм крепчает. И таких игр становится все больше.

0

И приколюсь если они её сделаю кривой какой-нибудь как первая часть на ПК, вот ржач буде хвалёная плойка получит кривой порт как кой-нибудь "нищебродынй" (как считают PS3бои) ПК и "Шайтан коробка"!!! Ох как я желаю им провала!!!

0

http://gamemag.ru/news/bonusi-ps3-versii-mass-effect-2-56110 Босс компании BioWare, Ray Muzyka сегодня на Gamescom подтвердил, что Playstation 3 версия Mass Effect 2 будет включать в себя бонусы. На диске с игрой можно будет найти вступительный контент, который подготовит игрока ко вселенной игры. По его словам, сделано это для ненавязчивого и плавного вступления к МЕ2, которое раскажет предысторию и том, что случилось во вселенной. А так же было подтверждено наличие DLC и полный доступ к Cerburus Network и всему контенту в нём.

0

ХАХАХАХА! Сонибои получат МЕ1 в виде виеоролика.. ЛОЛ бонус. спасибо мне полегчало. Ыксклюзивный контэнт Ъ!

0

Жесть,почти как 1С с DLC к Fallout 3 "лучше поздно чем ни когда" XD

0

>ХАХАХАХА! Сонибои получат МЕ1 в виде виеоролика.. ЛОЛ бонус. спасибо мне полегчало. Ыксклюзивный контэнт Ъ! Да, жестоко. Это тоже самое, если бы Питер Джексон выпустил бы "Две Башни" без "Братства Кольца". Бедные сонибои...

0

логичнее было бы выпустить обе части МЕ на одном диске,хоть какая-то плата за опоздание в 1 год.Трилогию год оф вар ведь выпустили водной коробке.

0

>логичнее было бы выпустить обе части МЕ на одном диске Логичнее выпустить Gears of War 2 на ПК... а потом и третью, хоть и с опозданием в 1 год )))

0

Радуйтесь, сонибои, хоть что-то хорошее на плойке выйдет.

0

Сколько же здесь завистников. На PS3 однокнопочные игры бе бе бе... Обрезок для сонибоев ме ме ме... Mumby - сонибой ааааааа... итд. Один флуд. ME2 выйдет на PS3 - ну и хорошо (больше людей поиграет в эту замечательную игру). В чем проблема?

0

Mackhammer Вот и я об этом же подумаваю

0

Нахрена нам, PC-шникам, Fable 3 без Fable 2? Fable 2 крайне неудачная игра по сравнению с первой частью+там нет взаимосвязи между частями, можно начинать играть с любой части.

0

WTCC "Это так сказать EA посмеялась над сонибоями,через год выбросят огрызок,к тому же пс3 слабая консоль" пс3 слабая консоль???!!! насмешил, на сегодняшний день пс3 самая мощная консоль.

0

Ervand1995 Уже нет. Прочитай в интернете новости. PS 3 умирает. На боксе и на пк и графика лучше, и фпс больше.

0

Всё равно надо радоватся))

0