на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2: У BioWare все еще есть "большие планы" по выпуску DLС

BioWare держит свое обещание – поток дополнительного контента для Mass Effect 2 не должен иссякнуть. Наоборот – у канадских разработчиков есть большие, даже гигантские планы по снабжению Шепарда и его команды новыми побрякушками и миссиями.

«У нас в планах есть еще много контент-паков для Mass Effect 2. Недавно вышедшие Overlord Pack и Kasumi's Stolen Memory были очень хорошо приняты публикой. И мы, без сомнений, продолжим работу на этом направлении», - заявил босс BioWare Грег Зещук.

Правда, придется немного подождать. В одно мгновение на нас не свалятся тонны дополнительного контента. Разработчики на время возьмут передышку, но это не значит, что на новых DLC можно ставить крест. Нет, они прибудут, просто не так быстро, как все думают. Все-таки студия одновременно работает и над Mass Effect 3, и над Dragon Age 2, и над амбициозной MMO-игрой Star Wars: The Old Republic. Преуспевать на всех фронтах сразу не получается.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

выпустите связующую длс и отдыхайте))

0

Хмм....ну я пока первую лучше перепройду

0

поток дополнительного контента для Mass Effect 2 не должен иссякнуть равно поток денег для BioWare не должен иссякнуть Ну ч0, как всегда, такой Кэп

0

Какбэ не померли столько дел сразу делать...как говоритсо - за двумя зайцами погонишься... |-GT-| В точку!

0

Похвально, что не забросили игроков, купивших лицуху, но... Почему то DLC для Mass Effect 2 лично мне уже не так интересно проходить было, как оригинал...

0

аж дуща радуется от токаой новости, остаётся тока ждать.

0

Это просто отлично)))Очень жду новых DLC)))

0

надоедает мне эта навязчивая,модная нынче тенденция кастрации игр. благо,хоть над чем-то работают...об активной разработке МЕ3 пока даже думается

0

О пусть продолжат выпускать огрызки от игры, и мы узнаем сколько не вошло в финальную версию игры.

0

супер коллектив, правельнейший подход!!! Вальв учись как нужно работать блин*!!! новость отличная

0

Да, новость отличная. Ждем DLC, которые свяжут вторую и третью часть. А нытье про огрызки и т. д. в данном случае неуместно, ибо сюжет МЕ 2 полностью раскрыт, все что было у разработчиков на момент релиза игры, они в нее включили. И сейчас они просто работают над расширением игровой вселенной ну и продолжением истории Шепа, что я считаю, круто, ибо дает возможность лишний раз окунутся в любимую игру.

0

Ещё пара паков и переставлю игру. Эти огрызки то что в игру не вошло, МЕ так устроенно что моды ставить низя и единствееное что остаётся это дкл, естствеено платные)

0

Игра конечно зашибись но платные ДЛС всё портят =(

0

BioWare сами говорили, что большинство этих DLC это то, что они не успели доделать к релизу игры. Плюс игра и так еле на двух DVD уместилась. Вы хотели чтобы она была на трёх? Да ещё и с некоторыми недоделанными квестами и оружием? Конечно плохо, что они платные, но всегда можно скачать их например с ПГ совершенно бесплатно.

0

Короче, новость отличная.

0

ага сразу аж на три игры! Если честно Star Wars: The Old Republic и Mass Effect 3 не сильно жду, так что для меня лучше чтобы Dragon Age 2 получился великолепным как и первая часть

0

выпустите связующую длс и отдыхайте)) Солидарна с автором данного поста.

0

Новость замечательная только до Сентября бы выпустили. ))

0

Кстати по моему действие третьей части будет происходить через год. Во второй есть несколько намёков на это (если отослать информацию от агента Цербера к Альянсу, то Андерсон сообщит, что расшифровать её смогут только через год; после пьянки с Чаквас она говорит, что надо каждый год такой бренди выпивать и следующая бутылка с неё и т.д.). Так что простор для DLC есть.

0

Мда....поток "г" МД2, продолжается....

0

Новость ни о чем, блджад!!!

0

выпустите связующую длс и отдыхайте)) согласен

0

Лучшеб не тратили время и бросили ВСЕ силы на МЕ3. Игра как минимум обязана мозг вынести

0

лучшеб патч выпустили на мультиплеер тодаб я точно лицку бы взял

0

Давайте больше дополнений.

0

Насчет дополнений я скажу, что студия сует себе все пальцы в рот и еще ноги в придачу. Уже высасывают у себя из задроченных на клавиатуре пальчиков эти дополнения. Лучше пусть трудятся над новыми проектами.

0

Ждём!!! По-меньше хлама и по-больше Овалода. Если так выйдет, то я рад. А то, как-то не очень, все эти костюмы и оружие.

0

Классная новость!)) Правда ждать в ближайшие 3-4 месяца новых длс точно не стоит. Надеюсь теперь они будут делать длс , которые будут связывать сюжеты мэ 2 и мэ 3, а то шмотье разное уже надоело. Прям симс какой-то.

0

Вот вместо такого вот говна в нормальные игры.. в том числе и биотвари.. ставили в свое время тулсет. И в миллион раз больше "контента" и качественно он лучше и интереснее.. Ну и бесплатно конечно. А этот шлак за 300 деревянных нужен только упоротым.

0

Лучше бы они кинули все свои силы на Star Wars: The Old Republic.

0

Конвейерное производство

0

Тулсет для любителей; намного приятнее проходить контент от раработчиков, нежели от фанатов.

0

И в какие именно любительские дополнения, скажем, для НВН1 ты играл, чтобы нести такую ахинею?))

0

Купил в начале года, так до сих пор и не прошёл, а они ещё про какие-то дополнения говорят.

0

Охотник за головами эту УГ "стрелялку" и необязательно проходить... Юлий_Цедербаум +1)

0

эту УГ "стрелялку" и необязательно проходить... Тебе да, а по мне игра класс!

0

Тулсет для любителей; намного приятнее проходить контент от раработчиков, нежели от фанатов. Ну, это как сказать, иногда у фанатов гораздо лучше контент получается

0

Mass Effect 2-это канон жанра экшн/рпг и не надо обсирать игруху, лучше которой в этом году пока ничего не вышло.

0

Твою дивизию, этож насколько они сместили выпуск следующих длс, на два-три месяца? Типа сценарий на МЕ3 еще не написан, так могли бы сделать парочку дополнительных миссий, пока коллектив не занялся МЕ3.

0

Замечательная новость =) Mr Wesker Друже держи совё мнение при себе. Разработчики правельно делают стараясь сдеалть атк чтобы игрок не збаросил игру.Как по мне так их "гиганские" планы это очень хорошо.Нудеюсь дальнейшие DLC будут столь хорошими как и предыдущие.

0

У меня масс еффект скоро под 30 гигов будет весить...

0

Mr Wesker, если ты считаешь, что Mass Effect 2 УГ, то от этого игра не сделается этим самым УГ. Не понравилась - молодец, но зачем ее поливать помоями?

0

Bioware молодцы) Сразу и игры делают, и дополнения... Это всё потому что, у них руки из правильного места растут... ) Респект Bioware!)

0

У меня масс еффект скоро под 30 гигов будет весить... Только 11 весит, откуда 30?

0

Полная версия МЕ2 без аддонов весит 15гб. если весит всего 11гб. то это наверное пиратка,репак.

0

если весит всего 11гб. то это наверное пиратка Да, у меня пиратка, "но 30 откуда?"))

0

Может это обе вместе взятые?

0

Юлий_Цедербаум Ни в какие, механика нвн1 мне не нравится.

0

Конечно, не нравится. Дерьмошутер же лучше.

0

Юлий Цедербаум Еще один. Вам как будто делать нечего, кроме как целыми днями оставлять говнокомменты к нелюбимым играм. Сходи, прогуляйся, подыши свежим воздухом, а не срись тут, что игра мол гумно. Если не понравилась игра, это не значит что она отстой

0

Юлий_Цедербаум Масс эффект не является шутером в прямом понимании. И что же является хорошим шутером? нвн же мне не нравится из-за механики, построенной на d&d.

0

Я знаю чем является и не является масс дефект. Дерьмошутер - это как раз к его механике, которая "несомненно лучше" до мелочей продуманного шедевра невервинтеров.

0

Юлий Цедербаум Ты сам-то понял что сказал? "Дерьмошутер - это как раз к его механике, которая несомненно лучше до мелочей продуманного шедевра невервинтеров." По твоим словам получается, что механика Mass Effect 2 лучше твоего хваленого нвн...

0

Называть лучшую игру года на данный момент дерьмошутером по меньшей мере смешно, а в действительности бредово.

0

Кто сказал, что масс дефект - лучшая игра года)))?? Впрочем, это единственная игра этого года, в которую мне доводилось играть у себя на ПК (так я еще играл в Хэви Рейн, например, до которого масс дефекту как до неба, хоть я и РПГ-шник). Но по моим впечатлениям от отзывов и аргументации - Альфа Протокол намного лучше этого убожества. Я проверю это.. в сентябре.

0

Юлий_Цедербаум, зажравшийся школоло. Если тебе не понравилась игра, тогда что ты: 1) Полез на эту стр.? 2) От нее требуешь? (Прошу обратить твое внимание на этот вопрос.) 3) Возникаешь, когда только и умеешь сидеть за компом и высказывать свое мнение на каком нибудь сайте? Игры делают для развлечений, а не для тебя и тебе подобных, которым нужны игры супер масштаба. Мальчик переиграл в Хеави рейн. И ему теперь не достаточно, что в масс еффекте 2 нельзя подойти в шкафу, стрелкой вверх открыть дверь и стрелкой вниз взять кефир. И т. д. А лично меня Heavy Rain не так цепляет своим миром и не так затягивает как мас 2.

0

Неужели все сталкеры с цифирьками - недалекие?)))) http://users.playground.ru/366812/ 1) Мне есть что сказать. 2) Чего требую? Уже ничего. После 2 частей дерьма у меня есть только претензии к одному из любимых в прошлом разработчиков. Возникаешь, когда только и умеешь сидеть за компом и высказывать свое мнение на каком нибудь сайте? Игры делают для развлечений, а не для тебя и тебе подобных, которым нужны игры супер масштаба. А вот эта "цитата" как раз к вступлению в этот мой пост))))) А лично меня Heavy Rain не так цепляет своим миром и не так затягивает как мас 2. Массдефектный, какой мир?)) Это игры разных жанров. Да и что за мир в МД2? Крошечные локации, где стартуют коридорные задания и корабль. Тьфу. Дерьмо. А сравним с игрой этого же жанра? Скажем, с Арканумом или Балдурс Гейт? Хотя человек с твоим ником и игровыми предпочтениями не мог играть в эти игры.

0

Альфа Протокол - игра не того уровня. И данной игре далеко до масс эффекта. Хэви Рэйн выходила лишь на пс3, так что масс эффект остается на данный момент лучшей игрой этого года на ПС. Про то что мир в мэ2 маленький, это да. Но сам сюжет и прорисовка вселенной много лучше нежели в аркануме. К тому же это абсолютно разные жанры. Я еще могу понять сравнивать арканум и дао, но с мэ2 - это ТТ.

0

Но сам сюжет и прорисовка вселенной много лучше нежели в аркануме. Что ты можешь знать об Аркануме, массдефектный?)))) Ты в него вообще не играл, если несешь такую ахинею. Сюжет массдефектного говна умещается в три строка, упоротый ты наш. В Аркануме тоже не Плейнскейп конечно, но в этом тысячелетии игры с лучшим сюжетом помещаются на пальцах одной руки и дерьмоэфект в них не входит никак. А что касается вселенной. Так в Аркануме мир нужно исследовать, тогда как унылое чтение дебильных страниц Кодекса никому не нужно. И мир мд2 не маленький, он просто убогий.

0

Юлий Цедрбаум Тебе реально целыми днями нечего делать, кроме как засерать Mass Effect? Ну тогда мне тебя жаль. Знаешь, если мне игра не понравилась, я не сижу в темах этой игры и не поливаю ее говном, потому что не хочу, не зачем и жалко времени. А у тебя видать времени навалом и ты все время проводишь за компом и от скуки поливаешь игру фекалиями. И сравнивать Mass Effect с классическим RPG - это просто тупость. Есть RPG. Есть Action/RPG. Mass Effect принадлежит к последней. Это все равно что сравнивать гонки, например формулу 1 и ралли. Странно, тебе не кажется?

0

"Сюжет массдефектного говна умещается в три строка, упоротый ты наш." Ты в него вообще не играл, если несешь такую ахинею.

0

В арканум я играл давным-давно. Согласен с прорисовкой мира погорячился. Сюжет любой игры можно написать в пару строк, но все зависит от того, как его преподнесут. И в масс эффекте это происходит крайне хорошо. В обливионе мир тоже надо исследовать и что же, это делает его крайне интересным?) Если тебе не нравится космическая тематика, то это дело вкуса, но поливать грязью игру, лучше которой на пс пока еще не было ничего в этом году - это смешно.

0

И сравнивать Mass Effect с классическим RPG - это просто тупость. Есть RPG. Есть Action/RPG. Mass Effect принадлежит к последней. А в какое количество тех и тех ты играл, чтобы говорить это? Сюжет любой игры можно написать в пару строк, но все зависит от того, как его преподнесут. Давай опиши сюжет Арканума парой строк, раз ты в него играл. Вампиров. Маски Предателя. Да даже первого МД опиши сюжет парой строк. Нет. Сюжет МД2 - это вершина убожества. В обливионе мир тоже надо исследовать и что же, это делает его крайне интересным? Во всяком случае он также серьезно описан буквами, как и МД. И ко всему прочему какой-то интерес от исследований. Конечно, я не сравниваю с Фолом и Арканумом, но это намного лучше коридоров МД2.

0

А в какое количество тех и тех ты играл, чтобы говорить это? Какая разница в какое количество играть, жанр определяется сразу же. И не сравнивай игры разных жанров, то фэйлишься при этом. Главное - подача сюжета, а не сюжет по сути. Все зависит от того, как тебе расскажут историю. И в этом плане мэ похож на голливудский блокбастер. Тебе интересно наблюдать за событиями и ты хочешь узнать что будет дальше.

0

Юлий_Цедербаум Cлушай, тебя это не заепало? Только школота с таким усердием пытается засраmь игру... Пускай в люди в неё поиграют и оценят... Не епи мозги тем кто уже в неё играет... Если бы ты был нормальным взрослым человеком, уже бы ДАВНО, перестал г"внить новости по МЕ2... Мне 16 лет, мне не очень нравится игра Need for Speed: Shift, но я же её не обс"раю... (Я даже школьник... Но у меня видимо мозги работают... ) Какой кайф? Либо, 1) Ты еще девственник... (39-70 лет) 2) Ты еще школьник... (11-13 лет) 3) Просто так ведёшь себя как дЭбил...

0

Юлий Цедербаум Сюжет МЕ2 - это вершина убожества и он умещается в три строчки? Ну-ну. Придумай сюжет хоть в несколько раз лучше, раз ты умнее и опытнее самих BioWare

0

KaR_Ksen vas Ulnay Я про все длк,сейчас у меня под 20,19 с чем то,а если они в таком же темпе юудут выпускать длк у меня под 30 будет.

0

Какая разница в какое количество играть, жанр определяется сразу же. Вот ты играл в достаточное количество игр биотварей, чтобы знать их подчерк? Я играл во все. И знаю, что общая концепция не меняется уже 13 лет. Тебе интересно наблюдать за событиями и ты хочешь узнать что будет дальше. Что будет после того как соберем команду? Я знал после получаса игры.

0

Юлий Цедербаум Ага. Скажи еще, что ты с самого начала знал, что Коллекционеры - это переработанные Протеане, и что в конце придется уничтожать человекоподобного Жнеца. Кстати, может уже ответишь, зачем ты здесь сидишь, поливаешь игру помоями, как будто все тебя будут слушать и соглашаться с твоим мнением.

0

Какая разница кто там откуда взялся? Тебя это в сюжете задевает как-то? Злодеи на базе. Собери команду - прилети на базу злодеев и уничтожь. Все так и было. Меня эти протеане вообще не заботили всю игру. В первой еще да немного. А тут - нет.

0

Smith71 +10 Хахахаха. Малорик! Юрий Гагарин Цербербраум харэ МЕ называть МД, это уже смахивает на неадекват детектед.

0

Юлий Цедербаум Мда, похоже тебе на самом деле нечего делать...

0

Вы еще не поняли, что с господином Юлий_Цедербаум спорить бесполезно? Сказал бурундук птичка - значит летает! :-)

0

Самое главное чтоб качественно сделали.

0

Интересно Интересно чё получится надеюсь чёто крутое и бесплатное))

0

ThreeDays Конечно с ним спорить бесполезно, он же считает, что его мнение тут самое главное))

0

Здорово, новые миссии - это здорово! =) Очень жду, и рад, что на "Кестреле" BioWare не остановились.

0

Юлий_Цедербаум Что будет после того как соберем команду? Я знал после получаса игры. Так этого и хотели разработчики! Идея в том, что тебе дают цель - Убить Коллекционеров. И ты готовишься к миссии, собираешь команду, модернизируешь корабль и ты знаешь зачем ты это делаешь. В сюжете есть цель. А в других РПГ??? Стандартно, грубо говоря - ты просыпаешься, тут тебя окружают проблемы, ты не знаешь что делать, тебе просто говорят беги туда там тебе все объяснят - прибежал, тебе сказали: я не знаю спроси другого бежишь к другому....(пример конечно привел не самый хороший но...) В общем возникает много вопросов - зачем? Что мне это даст? И так далее... И это не только проблема РПГ. А ты привык к тому, что б не задумываться по сюжету, тебе нужен геймплей(может именно он тебе в Масс Еффект 2 не нравиться, но игра все таки как интерактивный фильм, тут геймплей не так важен...) - А зачем мне объяснять для чего я это делаю? Все ровно заняться нечем. Короче, ох не нравиться мне это слово, но ты - типичная школота. Кажется я начинаю понимать смысл слова..... А теперь по теме: Дополнения это хорошо и я с нетерпением жду. Здорово было бы добавить легкую броню, а то Шепард все время в куче брони...как он ее носит?... Мне вот например очень нравилась легкая броня оникс в первой части. ИМХО Так что пусть выпускают - вот сегодня прошел оверлорд и остался доволен. Все присутствует - драма по поводу брата этого Арчера и несколько новых треков в соундтреке, и сумели впихнуть туда "Молот" короче - молодцы Bioware'ы.

0

В общем возникает много вопросов - зачем? Что мне это даст? И так далее... И это не только проблема РПГ. Оспаде, откуда берутся такие кретины? Непредсказуемость, загадочность, распутывание тайн по частям - это проблема! Ты еще скажи, деградент, что проработанные персонажи - это проблема и тупые куклы из масс дефекта решают!))) А шлак, который известен с самого начала - это вершина сюжетов и даже интерактивный фильм! Вот Хэви Рейн - это интерактивный фильм с гениальным сюжетом. А масс дефект - это биотваревское дерьмо. То есть по твоим, кретиноидным, словам, деградент массдефектный, сюжет Плейнскейпа - УГ в сравнении с "гениальной" историей жепарда. Хотя каким образом малолетка подобная тебе могла видеть сюжет П:Т?

0

прикольно а то надоело в одно и тоже играть

0

Likvidator3 Кто тебе сказал что игру частями продают? Это продолжение истории, а не ее часть.

0

Это хорошо что будут новые DLS))

0