на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Mass Effect 4 воспользуется готовыми наработками из Dragon Age 3: Inquisition

Глава BioWare Montreal Яник Рой заявил, что первый черновик дизайн-документа Mass Effect 4 уже написан. Об это он сообщил через Twitter. Наверное, ни для кого не секрет, что от дизайн-документа до полноценной игры предстоит еще долгий путь. Как раз такое замечание сделал один из пользователей Twitter, на что Яник Рой ответил следующее:

«Не беспокойтесь: у нас большая и талантливая команда, разработка идет уже давно и мы "одалживаем" многие игровые системы из Dragon Age 3».

Чуть позже Яник Рой уточнил, что команда  Mass Effect 4 сможет воспользоваться готовыми наработками новой Dragon Age ввиду того, что обе игры используют один и тот же движок (Frostbite 3). Таким образом, разработчикам не придется создавать различные «игровые системы» с нуля. Это довольно расплывчатое понятие, которое может включать в себя множество самых разных вещей: от диалогов и инвентаря до ролевых элементов.

По крайней мере, теперь мы знаем наверняка, что у BioWare уже есть на руках практически готовая концепция Mass Effect 4. Возможно, через год-два мы даже увидим первый тизер игры. Но мечтать не вредно, знаете ли.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Одно радует, что Mass Effect 4 есть и его разработка идёт полным ходом. Жду эту игру с нетерпением.

78

А геев можно будет выбросить в открытый космос?))

35

Конечно, зачем рисковать и делать разные проекты? Давайте сделаем 2 версии ОДНОЙ игры - в космосе и на земле. Все ведь так любят однообразие.

30

Отлично, значит, не очень долго делать будут. Я думаю, через год-два мы увидим не тизер, а готовую игру.

21

В общем сюжет МЕ 4: Напали драконы, галактика в опасности!

16

"Mass Effect 4 воспользуется готовыми наработками из Dragon Age 3: Inquisition" То есть геи из Драгон Эйджа смогут отыметь в зад и ГГ Масс Эффекта?! :) Шутка конечно, однако, чем BioWare не шутит........ У меня после второго Драгон Эйджа и Масс Эффекта 3 к ним доверия нет............

14

Очень плохая розовая киса Тоньше надыть, а то опять зобанят.

12

КрутО! Я уже представляю сюжет! на галакутику напал драконоподобный жнец! Все в опасности!

10

как и ожидал от вафельной школоты,запор мыслей,понос слов,для одаренных,игры не будут похожи!!!

9

Очень плохая розовая киса Я так понял ты на ПГ на долго.

9

Используют наработки по вторжению в заднее пространство?

7

Если честно, вы уже достали писать про геев и лесби. Когда я играл в DA2 и ME3 я на них не напирался, просто потому, что не пытался. Просто игра рассчитана на все слои общества, включая тех же геев и лесби. И это плюс. А вы можете и дальше плеваться слюнями в монитор со словами, кругом одни "розовые". Если вам не нравятся эти "элементы" в игре, достаточно просто к ним не "прикасаться", они ведь не навязываются (если конечно вы сами того не хотите).

4

Mass Effect 4 воспользуется готовыми наработками из Dragon Age 3: Inquisition У меня по этому поводу очень смутные сомнения. Наверняка также будет как с ME 1,2,3 Я надеюсь авторы нас не подведут и мы увидим действительно великолепную игру. Надеюсь авторы прислушаются к фанатам и сделают так, как им скажут поклоники. А то я знаю обещают и не выполняют.. А мы ждём с нетерпением игру Mass Effect 4 с открытым миром огромным пространством кучей оружия и многих других плюшек. Не подведите нас авторы мы в вас верим. Хотя знаете, Dragon Age в космосе это как то не в тему и смотрится бредого. Драконы скорее станут врагами в Mass Effect.

3

1. Педики есть в игре только у тех кто сам педик. 2. Обе серии изначально были похожи и наработки эти я так понял в виде моделей персонажей и интерфейса,так как движок один и тот же. Легче взять орка этого из д.а. и сделать из него жнеца или кто там в виде пехоты был, чем создавать с нуля. И так же с интерфейсом. 3. Геймплей в этих играх так же был всегда похож,только в одной драться,а в другой стрелять. 4. Я например сначало сыграл в дао , а только потом решил сыграть в ме, так как разрабы одинаковые и не пожалел все части этих серий мне нравились и каждый раз больше и больше . А про следующие уверен,что они обе будут восхитительны и достойными чтобы их купить, а не торрентить .

2

Да уж, ну блин прям сборище гомофобов))) мне как то без разницы есть геи или лесби или нет...по моему мнению создание геев или лесби в игре просто напросто халтура от разрабов любой игре где подразумевается создание своего персонажа мужского или женского пола... Что касается М.Е.4: по моему движок все таки не будет на 100% идентичен...но сходства будут на каждом шагу. Но на мой взгляд это не портит не серию М.Е. ни серию Д.А.. На мой взгляд опять же, как говорилось в предыдущей статье нельзя приписывать четвертую часть М.Е. как продолжение про Шепарда.... люди с чего вы взяли что будут драконы?))) Вселенная М.Е. неисчерпаема как и вселенная Star Wars....так что думаю вряд ли через 2 года выйдет уже готовая игра как было у кого то в комментариях...Опять же я думаю игра не разочарует поклонников М.Е. я в любом случае и при любом исходе куплю долгожданное продолжение и с удовольствием пройду ее и не один раз...так что ждем продолжения!

2

Хватит шуток про геев, уже не смешно даже, нужно же дать им последний шанс на исправление.

1

Mass Effect 4 воспользуется готовыми наработками из Dragon Age 3: Inquisition - посмотрим что из этого получиться . А ж самому интересно . А геи и лезбиянки ( короче все розовые ) - это уже не прикольно.

1

...но троллей тут гораздо больше хз, на что надеются. С точки зрения ускорения процесса мб и пойдет на пользу, но одалживать "игровые системы" у игры, которую игроки еще не оценили, - рискованное дело. После DA2 DA3:I - тот еще кошак в мешке.

1

если берут что то из драгон эйджа 3 то должны немного быстрее сделать МЕ4

1

Надоело читать новости о Масс Эффекте 4, где Биовары говорят, что: "Все выглядит массэффектно", ну окуеть теперь, к чему такую инфу вообще говорить, не хотят говорить подробностей, зачем кормить эпитетами? зы Кто считает, что гг МЭ4 будет "а-ля Хоук"?

1

Vanhell Да кстати про МЕ3 они тоже пели красиво. А с концовок я всё-таки долго блевал потом. Факт.

1

Мечтать? Мечтать увидеть новый масс эффект? Автор новости - наркоман.

0

помнится мне когда делали dragon age 2 идеи заимствовались у mass effect.... радует только то что игра выйдет не так скоро как это было с dragon

0

Хоть я и сам жду эту игру. Но мне кажется что у них ничего не выйдет. Неследовало me4 вобще начинать делать . Только бабла срубить!!!

0

Походу будет система как с The Elder Scroll с Fallout... Почти одинаковые игры но на разные миры... Кстате на них чёт не кто не говорит что они получились от этого плохими. Так что... Очень плохая розовая киса Я так и знал что нормальная баба в адеквате сидеть на ПГ не будет XD.

0

Не не знаем ...и ваще чё мы тут делаем ?

0

010011110110111001100101 Есть девушки в интернете и на пг тоже есть...

0

Мне игра очень нравиться,но мало игрового времени. Прекрасный сюжет. Просто надо сделать больше миссий и локаций на планетах и в космосе.

-1

так понял речь идет о том что у них будет свой диалоговый и скриптовый движок-инструментарий потому что очевидно сдк фб3 уг не приспособленный для гейм дизайнеров. естественно игры будут похожи. у них все игры начиная с да0 и ме3 будут похожи как асс кедо. вполне ожидаемо. и для разработчиков это хорошо. для игроков впрочем тоже-неплохо. я смотрю байвер рпг у игроков теперь будет прочно ассоциироваться с гей-симс построй любовь как крузис с графоном.

-1

Даже сложно упрекать BioWare во вторичности, их игры и так всегда были похожи и по сюжету, и по геймплею. И не важно про звёздные войны они были, или про драконов, или вообще про китайскую мифологию. Может это даже и плюс если чересчур сильно не увлекутся самокопированием. Подчеркнут, так сказать, свой стиль) 010011110110111001100101 Нормальных парней тоже почти нет, кто же есть тогда (кроме бесформенных троллей)? :D

-1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не беспокойтесь: у нас большая и талантливая команда, разработка идет уже давно и мы "одалживаем" многие игровые системы из Dragon Age 3». дада это сразу замечаешь по сюжету мэ3 и да2, а про суперфейлы поступков персонажей анекдоты впору сочинять. ImperatorPC геи? не видел видать ты на другом сфокусировался :)

-2

мы "одалживаем" многие игровые системы из Dragon Age 3 ой блин, а стоит ли? 2 часть почти просрали, что там в 3 накрутили еще разобраться надо

-3

Хотелось бы сюжета и сюжетных ходов, как во второй части... Остальное вообще не важно, как по мне.

-3

гейплей в обеих играх будет огого

-3

Что-то мне подсказывает что серии медленный но уверенный пи..ец настает

-3

Это просто ужасно, будет две очень похожих игры, только одна про космос, другая фентези, эх...

-4

зря они вообще 4 часть задумали, подобного фурора скорее всего не будет

-5

На движке Frostbite3.0 открытый мир МЕ4, просто непонятно. Блин зачем ЕА накрутила им движок новый. Со Старым оригинальным движком было бы лучше и с открытым миром все получится... Ладно, будем ждать новой официальной информации.

-6

У Valve все игры - наработки халфы, и всем нравится. Зато игры чаще всего годные, а не трэш, как две последние игры от BW.

-6
-6

ironHAMMER.ms[Judas Priest] Мне не привыкать, и в данном случае это не троллинг

-7

Espantorio А геев можно будет выбросить в открытый космос?)) хотелось бы сама эту братию ненавижу хоть и лесби

-8

мряу жду новых лесби, геев утопить в параше они не имеют право на жизнь лесби другое дело.

-11

Я скажу только первую букву слова: "К". Об остальном сами догадаетесь.

-13