на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Max Payne переберется на мобильные устройства в ближайшие пару месяцев

Rockstar Games намерена продолжить портирование своих старых и покрывшихся солидным слоем пыли игр на мобильные устройства. К недавно объявившейся на iOS/Android-платформах Grand Theft Auto 3 в самое ближайшее время присоединится оригинальная Max Payne, выпорхнувшая из-под пера финской студии Remedy Entertainment в далеком 2001-м году. Об этом на днях поведали сотрудники Rockstar Games собственной персоной.

Какие устройства будет поддерживать Max Payne? Когда именно выйдет «мобильная» версия игры? Сколько она будет стоить? К сожалению, все насущные вопросы пока остаются без ответов. Товарищи из Rockstar Games лишь обещают, что официальный анонс Max Payne для iOS/Android состоится в скором времени. Ориентировочная дата выхода игры в данный момент мечется между мартом и маем этого года.

К слову сказать, это будет не первый визит нью-йоркского детектива Макса Пейна на портативные платформы – в 2003-м году Max Payne посетила консоль Game Boy Advance. Посетила, правда, в измененном виде – с изометрической камерой и упрощенной в угоду технологической начинки GBA графикой. Новый же порт будет явно верен заветам оригинала.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Как всегда 1-ый! Ух ты, кульно! Это хорошая идея портировать игры на Android, в GTA III на мобиле ваще классно в автобусе шпилить!

1

С новыми ДЛС) Ferrari F1 Как всегда 1-ый! Молодец. Дк вот в чем был твой план). Сначало написал букву "b", а потом прочитал новость, и уже после этого отписался по делу. Твое самолюбие не пострадало).

1

Снова я. иди оцюда, ты сам виноват что ты слоупок)

1

Здорово, конечно, но с трудом представляю себе, как играть в Макса на сенсорном экране. На iOS/Android и раньше выходили TPS и FPS, но все они страдали от неудобного управления, почти не где нельзя было стрелять на бегу, а в MP на этом строится вся игра.

1

пусть запилят на зыз блеать! Данковский самый лучший выход , пилить на ios только фермы и стратегии

1

гта,макс пейн, 1.6 уже портонули что дальше?

1

trofim.gta Пиха уже год как умерла,о чём ты? Данковский Вполне удобное управление.Просто привыкнуть надо

1

На этих штуках очень неудобно играть, лучше уж на нетбуке.

1

А на пека то, на пека то будет???

1

Mjm1 шел бы ты отсюда, питушок.

1

chumbarakasa Косноледрочер №1 и пекаФОБ

1

Рад, что мобильные ОСи быстро развиваются. Недавно вот GTA III прошел, играть было гораздо интереснее, чем на ПК ^^

1

Гeральт из Ривии играть было гораздо интереснее, чем на ПК ^^ Консоледрочер №2

1

Ferrari F1 Слоупок? Эм, ну вообще-то я не ставлю перед собою цель обновлять сотню раз страницу, лишь бы зайти в появившуюся новость и написать "Я первый". Если считать тормознутостью то, что пользователь заходит, читает новость и уже потом отписывается, тогда да. Как всегда первый, говоришь? Ой врешь. Когда ты последний раз отписывался по теме первым? Уверен, что давно. Кстати, под конец порассуждаю. А, может, такие фразы ("Я первый") пишут те, у кого имеется комплекс? Которые в жизни все время вторые (третьи, четвертые и так далее), и лишь тут они могут быть первыми. Не знаю...Но над такими можно посмеяться...чуть-чуть).

1

Хорошая новость, гта3 на андроиде выглядит ничуть не хуже чем на пк.

1

Снова я. А, может, такие фразы ("Я первый") пишут те, у кого имеется комплекс? Которые в жизни все время вторые (третьи, четвертые и так далее) Когда речь заходит о Ferrari F1, то целесообразнее рассматривать его не в рядах : все время вторые (третьи, четвертые.. А скорее минимум в 150-ых. А так с мыслью солидарен P.S. PaveL08 гта3 на андроиде выглядит ничуть не хуже чем на пк Консоледрочер №3

1

chumbarakasa Гeральт из Ривии PaveL08 Почему вы так ненавидите пека??? Ведь вы тут с пека сидите!!! Так что уважайте пека

1

Хорошая новость, гта3 на андроиде выглядит ничуть не хуже чем на пк. GTA на андройде выглядит гораздо лучше чем на пека и пс2, потому что это порт с иксбокса, а на нем как известно лучшая версия. А эту новость на сайте рокстар пару недель назад увидал.

1

GTA III все время играю... жду Максика Пейна на свой Андроид))

0

На мобилки начали завозить нормальные игры? Это радует, пусть это и игры 10-летней давности с неудобным управлением на сенсорном экране. В гетеа3 поигрываю иногда.

0

Mjm1 А на пека то, на пека то будет??? на пека то вышло , лет 10 назад ... ах даа , ты тогда еще не родился

0

я думал что забыли про пэйна на телефоны...буду ждать

0

trofim.gta Да я как то по привычке за пеку пробиваю (на всякий случай), а то обидно за пеку. Игроделы только за свои бабки думают (совсем про благотворительность забыли проклятые капиталисты), совсем игор на пеку не пускают, из за консолей. А то мы бы быстренько петицию накатали и жалобу в Страсбургский суд, правильно я говорю trofim.gta?

0

Надеюсь на ява выйдет, тогда обязательно пройду первую и вторую части )))

0

то что Max payne будет на Iphone и Android стало известно ещё в 2011 году... Playground как всегда "оперативно".....

0
'Retro Face-Off: Grand Theft Auto 3' Screenshot claude
'Retro Face-Off: Grand Theft Auto 3' Screenshot claude
'Retro Face-Off: Grand Theft Auto 3' Screenshot 8ball
'Retro Face-Off: Grand Theft Auto 3' Screenshot 8ball

Слева модель с иксбокса, а справа с пека.

0

Лучше бы на домашние консоли выпустили HD-ремейк. С удовольствием бы прошёл.

0

100%платная будет.И весить гига полтора(

0

Зачем портировать шедевр? Вся атмосфера будет потеряна:(

0

Отличненько, надеюсь они не накосячат с управлением.. К слову, было бы неплохо, если R* выпустили еще Liberty/Vice City Stories...

0

Дата выхода Max Payne на PC: 17.08.2001 Дата выхода Max Payne на PlayStation 2: 06.12.2001 Дата выхода Max Payne на Xbox: 12.12.2001 А консоли то тогда соснули ХАХАХА

0

trofim.gta, вот нафига ты ему ответил. Там бы его хрено-поток прошел бы мимо, и он бы самослился.

0

AngryCannibal666 Дата выхода Max Payne на PC: 17.08.2001 Дата выхода Max Payne на PlayStation 2: 06.12.2001 Дата выхода Max Payne на Xbox: 12.12.2001 А консоли то тогда соснули ХАХАХА Да были времена.... Помню еще (как будто вчера) французы шикарно соснули в спаленной Москве, ловко их тогда Кутузов слил!!! ХАХАХАХА. Съел глупый Наполеон!!! ХАХАХАХА

0

PG слоупоки, новость старая.

0

Mjm1 2001 годи и что? Ты хотя бы знаешь что такое Денди сынок?)

0

AngryCannibal666 2001 годи и что? Ты хотя бы знаешь что такое Денди сынок?) AngryCannibal666- джаст бат еще один латентный консоледрочер :D Как же много вас развелось P.S. На деньди я играл уже тогда, когда твой папа тебя еще в яичках носил, сынок ;)

0

AngryCannibal666 зато пк начиная с гта 3,сосёт,т.к. выходит спустя полгода

0

щикарно. как раз хотел перепройти на пека, теперь перепройду на айфоне

0

Уррааа Надеюсь на ARMv6 потянет :3

0

ExplosiveSurprise Надейся и плачь. ARMv6 такое ни за что не потянет. Также как и ГТА 3 и Деад Спейс. На ARMv6 только в Ангри Бердс играть.

0

Ну вы блин даёте тут

&feature=related на ARMv6 в четвёртую гта играют а вы говорите что макс не запускается

0

У консоледрочеров бугурт.LOOL

0

Илья Рак он как бэ уже .. Nikearmavir фейк

0

Gertyg Как то пофиг, АРМ6 - играл гта, все ровно фигня - даже для поездки А для Max Payne - может куплю какой нибудь агрегат - хз какой, но точно до 15 тыщ

0

Gertyg "Надейся и плачь. ARMv6 такое ни за что не потянет. Также как и ГТА 3 и Деад Спейс. На ARMv6 только в Ангри Бердс играть." хоть и позно, но ГТА3 есть в версии для АРМ6, и отлично идёт при примых руках, а Дед Спейс в основном для АРМ6 и делался и тоже летает.

0

Ну вот... а симбианы опять обошли? Надоели!!!

0

Обновился (SE NEO) Гта 3 тянет очень хорошо, ждем Макса

0