на главную
об игре
MechWarrior Tactics игра отменена

MechWarrior Tactics - новая пошаговая стратегия в серии MechWarrior

Серия MechWarrior переживает настоящий бум. К многопользовательскому экшену MechWarrior Online (PC), который намеревается облюбовать жесткие диски поклонников меха-жанра в этом году, на днях официально присоединился еще один проект с нашивкой MechWarrior.

Давеча издательский дом Infinite Game Publishing на пару со студиями Roadhouse Interactive и A.C.R.O.N.Y.M. Games анонсировал MechWarrior Tactics (PC) – новую пошаговую стратегию с уклоном в MMO-часть во вселенной BattleTech, заставляющую вспомнить о славных временах MechCommander. Ее выход запланирован тоже на этот год. Распространяться игра будет на безвозмездной основе – нынче модное словосочетание «free-to-play» берет свое.

MechWarrior Tactics забросит стратегов в 3025-й год и предложит им занять почетное место командира одной из многочисленных элитных компаний, предлагающих свои военные услуги «пяти главным домам» (Five major houses). Меж тем каждая из фракций жаждет прибрать к своим рукам как можно больше территорий и планет «Внутренней Сферы» (Inner Sphere), лопающихся от редких полезных ископаемых и прочих ресурсов, так что без кровопролития и дымящейся стали мехов их конфронтации не обойдутся.

В игровом плане MechWarrior Tactics клянется активно разминать те участки головного мозга, которые отвечают за мыслительные функции, и предложит огромный простор для тактических маневров и прочих ухищрений. Как уверяет пресс-релиз, игроки даже смогут участвовать сразу в нескольких сражениях одновременно. Доска лидеров, ранговые поединки, функция «видеоповтора», позволяющая пересматривать и делиться с другими своими избранными боями, да непременная система прокачки, завязанная на опыте и добытых ресурсах, – базовый набор фишек, в общем-то, внушает уважение.

В свою очередь, богатая система кастомизации, позволяющая устанавливать новое оружие и запчасти на величественных мехов, будет подкреплена тут специальным виртуальным магазинчиком, где игроки смогут покупать самые последние технологические достижения ВПК. Как видно, именно с помощью него разработчики и будут делать деньги.

Официальный сайт проекта пока пустует.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ну посмотрим что это будет )

1

О боже, неужели?! У меня оргазм

1

Пошаговое?.. Да ну нафиг. Вся круть-то в управлении гигантским мехом, крушащим все и вся.

1

Я ещё 21 зарегался. Как всегда новости тут отстают на шаг!

1

Ммммм.....не догнал, это таки будет ММО или обычная игра???

1

Ура, давно хороших пошаговых стратегий небыло. Темболее из серии мехов. Супер! Жду!

1

хотят в Front Mission 3-4 превратить?

1

Самая лучшие пошаговые стратегии-это Front Mission и Panzer Front. Лучше ничего не будет

1

SWAT 16 А лучше и не надо. Главное, чтоб играть было интересно

1

ВЧто то я не припоминаю пошаговых стратегий в этой вселенной...

1

Что значит ПОШАГОВАЯ??! И когда уже MechWarrior 2012 будет! "Что то я не припоминаю пошаговых стратегий в этой вселенной..." Вот вот.

1

идея то отличная, они могли создать реинкарнацию классических Front Mission на PC, но вместо этого они делают упор на унылую ММОшечку... надежды уже нет...

1

D.Artist Если ММО, то это уныло? /facepalm

1

"уныло" для ММО - это еще мягко сказано...

1

хотелось бы поиграть ... но наверняка будет платно все :(

1