на главную
об игре
Tearaway 22.11.2013

Media Molecule анонсировала новый платформер для PlayStation Vita

На днях студия Media Molecule, ответственная за создание серии LittleBigPlanet, представила свой новый проект. Разработчики, как и обещали, на время отказались от «тряпичных кукол» и решили попробовать свои силы в чем-нибудь другом. Так на свет появился яркий платформер Tearaway для PlayStation Vita.

По словам Алекса Эванса, руководителя студии Media Molecule, разработчики черпали свое вдохновение в рисовании на бумаге и бумажных поделках. Как и в случае с проверенной временем LittleBigPlanet, раскрашивание веселых картинок и фигурок помогло Tearaway встать на ноги. Отсюда, собственно, и схожий с LBP стиль исполнения. Но, как утверждает Алекс Эванс, внешне игры, может, и похожи, по своей структуре они сильно отличаются друг от друга.

Tearaway расскажет нам историю крошечного бумажного мальчика по имени Йота (Iota), путешествующего по такому же, как и он сам, бумажному миру. В голове у Йоты хранится некое послание. А игроку необходимо доставить главного героя в реальный мир, чтобы это самое послание прочитать. Новый проект студии Media Molecule действительно выглядит здорово. Разработчики с умом используют возможности портативной консоли PlayStation Vita. И, зная их способности и таланты, мы ничуть не сомневаемся, что из Tearaway получится настоящий хит.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Судя по всему на виту еще игр завозить не собираются года 2.А если и соберутся,то игры эти будут не такими шедевральными.Я всегда твердила что сама корпорация sony,которая отвечает за экзы этой портативки,хотябы могли привлечь чтоли чем то свою консолечку.Например вот что мешает им сделать Hogs of war,vigelante v8,crash bandicoot,fighting forse в hd коллекции.То хотябы эту штуку можно было бы смело прикупить.Но увы,она мне даже даром не нужна.А все потомучто игр то практически нет,что вдвойне огорчает.Как так вот?Даже Псп и то по сегодняшним меркам в сто раз круче пс виты.

1

Элитная Воительница На PSP по началу тоже игр не было. Со временем и на PSV будет куча игр. При запуске консоли отсутствие игр - это нормально.

1

а я пока прохожу лител биг пленет 2

1

Лучше бы сделали LittleBigPlanet 3, или хотя бы портанули вторую часть на PSP и PS Vita. Элитная Воительница По-мойму игр на Vit'у вполне хватает, список хороших игр довольно-таки велик, а сколько еще находится в разработке))

1

Крошечный бумажный мальчик? Ну че-то они по-видимому все-таки не сильно отошли от «тряпичных кукол»...

1

И как можно купить такую игру? Марио на Денди и то поинтереснее будет)

1

Игр на Вите уже сейчас предостаточно, а ведь консоль на рынке меньше пол года. Касательно Tearaway - ролик очень крутой, однозначно стоит ожидания и покупки.

1

voventus22 Через месяц LBP на Виту выйдет.

1

и опять пеката не в своей теме, летели бы вы питушки в новость про круизис ваша место там.

1

Зная этих разработчиков, можно быть уверенным, что игра выйдет шикарная (прошел LBP на PSP раза 4)=). Так что ждём.

1

Я не рискну токо из бана вышел.

1

LittleBigPlanet - шикарная игровая серия, media molecule умеют делать игры, кто не согласен - убейстесь об стенку чтоли

1

по скрину подумал что лего, оказалось, }{уйня

0

Говно это псп если честно, даже на нинтендо дс платформеры лучше намного. Лучше красивое 2д, чем убогое 3д.

0

уж что что... а на пека в это время новинки в виде MMO и FTP, от которых уже блевать тянет

0

Бамси На PSP как раз таки куча красивейших 2D-игр вроде того же LittleBigPlanet, Patapon, LocoRoco и еще куча всего-всего... Ну а про 3D... Не скажи что к примеру Resistance Retribution на PSP выглядит плохо.

0