Медиабрифинг Microsoft на Gamescom 2014 (обновляется)

Update №20: Вот и все. Напоследок Фил Спенсер с уверенностью повторил слова, что Xbox One является лучшей платформой для игр.

Update №19: Анонс новых фишек для Xbox One: теперь доступен предзаказ и предварительная закачка ожидаемых игр.

Update №18: Нам в очередной напоминают о мультиплеерной бете Halo 5: Guardians, которая будет доступна в рамках The Master Chief Collection в течение трех недель с декабря по январь.

Update №17: Анонс сервиса Halo Channel, где будет собрана воедино вся информация и игры по вселенной Halo. В том числе, здесь будет показываться сериал Halo: Nightfall, а также обещана интеграция с Twitch.

Update №16: Sunset Overdrive много не бывает - это один из самых привлекательных Xbox-эксклюзивов. В честь игры тоже будет отдельный бандл с приставкой. Складывается впечатление, что тематических бандлов в итоге будет больше, чем стандартных версий консоли.

Update №15: А вот и Ori and the Blind Forest! На редкость симпатичный, умилительный и красивый платформер.

Update №14: Forza Horizon 2 - следующая тема конференции. Гоночный эксклюзив для Xbox One выглядит крайне соблазнительно: потрясающая графика, восхитительные автомобили и социальные фишки.

Update №13: Первый полноценный анонс мероприятия - Screamride от Frontier для Xbox. В этой игре вам предлагается построить совершенно безумный парк развлечений и испытать смертельные аттракционы на подопытных посетителях. Успех вашего предприятия измеряется силой отчаянных криков несчастных людей, которые разлетаются во все стороны, срываясь с "американских горок".

Update №12: Вновь эксклюзив для Xbox One - Fable: Legends, представляющая собой этакую ММО-вариацию наподобие Evolve, где 4 игрока в группе сражаются против злодея, расставляющего им ловушки и соперников.

Update №11: Следующий эксклюзив для Xbox One - Quantum Break, о котором с удовольствием рассказывает Сэм Лейк, глава Remedy. Главный герой, Джек, может управлять временем в своих целях. Геймплейное видео завораживает: выглядит и ощущается игра, как потрясающий и сногсшибательный сиквел Max Payne. Когда время замирает, Джек может бродить по замороженным локациям, однако иногда на его пути встают соперники, которым технологии позволяют точно так же действовать вне времени.

Update №10: Фил Харрисон, вице-президент Microsoft, появляется на сцене, чтобы представить новый проект Crystal Dynamics - Rise of the Tomb Raider.

Update №9: На сцене - Фил Робб из Turtle Rock, который с удовольствием рассказывает об Evolve, чей релиз был недавно перенесен на февраль 2015 года. Нам также демонстрируют очередной матч. И если отбросить неестественно воодушевленные голоса комментаторов, игра действительно выглядит очень и очень привлекательно.

Update №8: Очередной эксклюзивный бандл Xbox One, посвященный Advanced Warfare.

Update №7: Крайне довольные собой и своей игрой Майкл Кондри и Глен Скофилд с удовольствием рассказывают об Advanced Warfare. После медиабрифинга мы расскажем вам все о мультиплеере новой Call fo Duty.

Update №6: Особое внимание уделено Space Engineers, космическому сэндбокс-проекту наподобие Minecraft; инди-игрушке SuperHot, в которой время течет лишь тогда, когда двигается игрок; The Escapists - забавному проекту, посвященному побегу из тюрьмы; нестандартной MOBA Smite, больше похожей на экшен; и визуально завораживающей Below.

Update №5: Трейлер огромного количества инди-проектов для Xbox One - в этом Microsoft вторит конференции Sony на Е3.

Update №4: В составе эксклюзивного для Xbox One издания FIFA 15 Ultimate Team будут известнейшие звезды классического футбола, среди которых обнаружен даже Роберто Карлос.

Update №3: В Европе будет доступен бандл Xbox One + FIFA 15 Ultimate Team. На сцене появляется Питер Шмейхель, звезда МЮ.

Update №2: Начав с привычных эпитетов в адрес Xbox One, Фил начинает представлять самые ожидаемые игры осени, в числе которы как мультиплатформы, так и несколько эксклюзивов для консоли от Microsoft. Сейчас же наступает время для анонсов.

Update №1: Трейлер Assassin's Creed: Unity под крайне умиротворяющую музыку, которая не вполне вяжется с ужасами Французской революции. Хотя это, скорее, положительная черта. Глава немецкого подразделения Xbox представил как всегда уверенного в себе Фила Спенсера.

Сегодня в 16.00 по МСК на выставке Gamescom в Кельне начнется медиабрифинг корпорации Microsoft. Как и в случае с Е3, мы предлагаем вам посмотреть прямой стрим с места событий под наши исчерпывающие текстовые комментарии.

Представляем вашему вниманию более подробный отчет, посвященный Microsoft на Gamescom 2014.

В рамках ежегодной выставки Gamescom 2014 компания Microsoft представила игры для своей новой консоли Xbox One. Microsoft было важно показать, что она услышала мнение игрового сообщества и готова двигаться в сторону большего разнообразия. Именно поэтому ее представители уделили много внимания не только большим, высокобюджетным играм, но и инди. Аудитория восприняла этот шаг положительно. Кроме того, Microsoft уверенно двигается в сторону упрощения доступа к своим проектам. В ближайшем будущем у игроков появится возможность начинать загрузку игры для Xbox One до релиза, чтобы начать свое путешествие минута в минуту со всем миром.

Главной сенсацией конференции стал анонс Rise of The Tomb Raider в качестве эксклюзива для Xbox One. Такого хода от Microsoft никто не ждал. К сожалению, кроме нескольких кадров разработчики ничего в этот раз не показали, но фанаты Лары Крофт определенно задумались о покупке консоли. А вот Quantum Break наконец-таки предстала во всей красе. Это, безусловно, ключевой хит в линейке Xbox One. На Gamescom 2014 сотрудники Remedy Entertainment впервые показали игровой процесс.

Главный герой игры, Джек, становится свидетелем дикого эксперимента ученых, который приводит к нарушению целостности времени. Привычный нам темп жизни резко меняется: то тут, тот там появляются «нулевые зоны», в которых время попросту не существует. Если в этот момент, к примеру, по мосту ехал грузовик, который по какой-то причине взлетел в воздух, то он останется на своем месте. Даже всполохи взрыва никуда не денутся. Если кто-то в кого-то стрелял, то в этой жуткой пустоте вы увидите пули, висящие в воздухе. Картина, признаться, жуткая. В результате эксперимента Джек получил одну интересную способность: он может отключать время и использовать это для того, чтобы убивать преследующих его врагов. Получается, судя по всему, эдакий TimeShift с классическим для Remedy Entertainment упором на сюжет и личную историю героя.

Показала Microsoft и Forza Horizon 2, продолжение одной из лучших гонок последних лет. Вообще, о приходе нового поколения всегда проще судить по качеству гонок. Так вот Forza Horizon 2 — это и есть полноценный некст-ген. То есть и в первой части машины и трассы выглядели так, что дух захватывало. Но теперь это просто фотореалистичная картинка. Сделай скриншот — и не поймешь, фотография это или игра. Главное, чтобы в погоне за суперграфикой разработчики не забыли саму суть Horizon — бесконечный фан.

Не забыла Microsoft и про фанатов Halo, одного из символов Xbox. С приходом нового поколения бренд выйдет на совершенно новый уровень: Microsoft запускает интернет-канал Halo Channel, который будет полностью посвящен этой вселенной. Здесь вы найдете ТВ-шоу с участием разработчиков, которые будут рассказывать и обсуждать различные аспекты игры, веб-сериал, а также дополнительную информацию о героях, локациях и оружии. Обязательной к покупке является и Halo: The Master Chief Collection, собравшая под одной обложкой четыре игры серии. Причем авторы переработали и самые первые игры, чтобы они выглядели современно. Важно: изменения коснулись исключительно внешнего вида, игровой процесс остался прежним. Поэтому и фанаты, и новички смогут познакомиться с легендарной вселенной, которая предстанет перед ними в улучшенном и доработанном виде.

FIFA Ultimate Team станет главной «фишкой» FIFA 15 для Xbox One. На конференции Microsoft ее представлял Петер Шмейхель, всемирно известный вратарь английского клуба «Манчестер Юнайтед». FIFA Ultimate Team — это более сорока футболистов-легенд, из которых вы можете собрать команду мечты. Все ключевые игроки в истории футбола появятся в FIFA 15. Чем Ultimate Team отличается от классического режима? Во-первых, уровнем мастерства футболистов. Когда вы собираете в одной команде самых-самых талантливых, то матч, безусловно, будет интересным и уж точно нескучным. Во-вторых, этот режим позволяет попробовать в действии настоящих легенд футбола, которые уже закончили профессиональную карьеру. Фанаты этого вида спорта останутся довольны.

Важное место в конференции Microsoft заняло представление id@xbox, отвечающее за инди-направление. По словам представителей компании, уже сейчас для Xbox One разрабатывается более сотни инди-игр. Большинство из них первыми увидят владельцы Xbox One. К примеру, Space Engineers (разработчик — Keen Software House) — игра о строительстве на астероиде боевой космической станции. Вы отвечаете за все: конструирование орудий, производство строительных материалов, жизнь людей. В какой-то момент вам предстоит столкнуться с агрессией со стороны другой космической станции, начинается бой за контроль над космосом. Выглядит интересно.

А вот шутер SUPERHOT — это настоящий арт-хаус. Его авторы решили, что в последнее время разработчики уделяют слишком много внимания окружающему игрока миру, а о механике думают мало. Так родилась идея SUPERHOT. Большие белые пространства, у вас в руках оружие, враги — схематичные болванчики, все, что вы должны делать — идти вперед и убивать их. Никакого мудреного сюжета, никаких кинематографических роликов. В общем, то, чего так многие требовали от индустрии. Посмотрим, какому количеству людей придется по душе такой «рафинированный» вариант шутера.

The Escapists — еще один пример, когда разработчики правильно выбирают тему для инди-формата. Перед нами — группа заключенных в тюрьме строгого режима, которая мечтает сбежать из нее. Охрана в тюрьме строгая: кругом камеры, колючая проволока, надзиратели. Вам же придется разработать план побега и день за днем претворять его в жизнь. Рыть подкопы, собирать из подручных средств оружие, координировать свои действия с другими нарушителями закона. И в один прекрасный день — попробовать сбежать. А уж там как пойдет.

Самой странной и загадочной игрой id@xbox стала Below. Перед нами — какой-то куб, который находится под контролем огромного монстра. Проникнув в этот куб, герой обнаруживает огромный мир, населенный безумными тварями, мечтающими только об одном — как бы оторвать ему голову. При этом бои выглядят так, будто из мира кто-то высосал весь воздух и заполнил его мягким гелем: и герой, и враги двигаются неторопливо и даже немного лениво. Не известно, что из этого выйдет, но поиграть почему-то очень хочется.

Конечно, это не все, о чем говорила Microsoft фанатам Xbox на Gamescom 2014. Но и этого достаточно, чтобы задуматься о покупке новой консоли во время старта продаж в России. По крайней мере, ради таких игр, как Rise of The Tomb Raider, Forza Horizon 2 и Quantum Break.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Update №20: Вот и все. Напоследок Фил Спенсер с уверенностью повторил как мантру слова, что Xbox One является лучшей платформой для игр.

19

шо опять тв приставку будут рекламировать?

16

ихний деректор говорил то что у них самые лучшие игры и он не прав!

16

Фил уныл, вещает как диктор экономических новостей на радио

13

Всё?Не впечатлили microsoft.В 21.00 трансляция Сони, она заткнёт петухов из Майкрософт за поясом)

13

Конфа Sony как всегда порвёт microsoft

11

Орда раков мечтай мечтай, лучше пк пока нет ничего)

10

Кантум Брейк выглядит очень странно, даже не знаю...

9

Update №20: Вот и все. Напоследок Фил Спенсер с уверенностью повторил как мантру слова, что Xbox One является лучшей платформой для игр.

Спойлер
9

Lightning. МНЕ ТОЖЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ , если это правда то они лашки .

8

Потрясающая графика в КОДЕ который щас погоню на машинах показали!! Серьёзно!

6

Emochka да, это определенно лучший графон, который мы видели

6

Квантум хорош, но геймплей из конца нулевых, как в любом TPS последнего времени.

6

Ну, в общем по реакции зала можно было понять, что вялая презентация была.

6

Lightning. Не волнуйся, она мультиплатформеная )

5

о, показывают псевдо-графонистость Forza Horizon интересно, опять компы за стендами стоят...

5

Кроме quantum break , ничего интересного

5

Пока я совсем не впечатлён. Индюшатину выбрали неплохую, но далеко не всё из самого лучшего; Колда выглядит таким же скучным тиром с голливудскими эффектами

4

Единственное, что представляет интерес из игр для коробки, так это Quantum Break от горячо любимых Remedy, надеюсь это лишь временная эксклюзивность и, как было и с Alan Wake, игру издадут и для других платформ.

4

Ох, ну Remedy не разочаровывают

3

Вот от Ori промурашило аж. Круто.

3

Xorras Не баись через годик выйдет и на пк, с большинством "эксклюзивов" хуана это происходит.

3

3snakeorspaces Хм ... было написано Exclusively on Xbox one . P.S. Наконец - то Quantum Break

2

хбокс лучшая платформа для игр.Блин вот мне интересно что они употребляют когда чушь такую несут.Ему самому не смешно было.

2

"Где эксклюзивы, ради которых имеет смысл брать нового щайтана?" Таких эксклюзивов попросту неможет появиться, так как для того чтобы появился смысл купить эту провальную недоприставку мало даже всей линейки эксклюзивов что имеется у xbox вместе взятых.

1

Пока не вижу смысла покупать

1

Квантум брейк реально классно выглядит. Жаль на коробку только :(

0

Что за бредовая игра ScreamRide? RollerCoaster какой то.

0

Crystal Dynamics первый свой экз что ли выпускает? или мне послышалось?

0

как-то больше про х-бокс, непропоционально

0

SkyGame Вот именно. Где нормальная Fable 4? Где обещанный новый Gears of War? Где черт возьми хотя бы пара новых скриншотов с Halo 5? Где эксклюзивы, ради которых имеет смысл брать нового щайтана? Провал...

0

Что-то ничего нового не показали. Покупать Хвох толку нет, глядя на конференцию я убедился в этом ещё раз. Правда Quantum Bteak выглядит классно, ничего не скажешь...

0

Помоги разработчикам денюжкои - купи кнсоль. Пусть пылиться в углу .

0

Интересно. И кого же я оскорбил или спровоцировал? Пекари(я то же Пекашник, так что и ко мне относится) получают чаще всего объедки. Убогие порты и онлайн с читерами. Всё больше народу уходит к Sony, и я тоже. Так что выпейте яду или молочка, а факта не изменить - ПК увядает как игровая платформа. А хуан он и есть хуан - как в народе обозвали так сему и быть.

0

Ларка - эксклюзив на Хуан, я не ослышался? О, Макс Пейн на сцене.

-1

А обещалио PC не забывать гады.

-1

Школьники никак не поймут, что Иксбокс Ван - лучшая платформа для игр. Отличная конференция, Майкрософт!

-2

Ну все как и на Е3. Опять куча мультиплатформы. Игры те самые. Жаль что AC теперь окончательно перешла на сторону Xbox. Предзаказы уже давно доступны на PS4 и Sony не понадобилась целая выставка для этого. Просто взяли и добавили. Ждем другие конференции в том числе Sony. Надеюсь там будет поинтереснее. А Спенсера выгнать за то что совсем скоро может угробить Xbox.

-3

гогогогого гта некст))))))))

-4

Снова эксклюзивные игроки для фифки в ультимэйт тим... Блин, а я то надеялся увидеть их хоть в этом году! Кто-то говорил, что в drive club графон не крутой, а в мультяшной хорзе лучше?

-4

Ради одного эксклюзива единственного - квантум Брэйк бокс покупать нету смысла. Sony полюбому выпустит что то лучше. Уже выпустили last of Us на PS4 так же уверена что Uncharted 4 получится потрясающей игрой. У Sony есть что предложить , кроме одного ТВ

-5

ХЭЯщик ни о чём. За ним думаю и ПК скатиться постепенно туда же. Всё больше треша и портов - ни о чём.

-5

NPhysicist Да ну, он забавный. Такое лицо хитрое.

-7

Арно главный герой AC:unity напоменает мне дезмонда

-12

Ps4 лучше чем xbawks и ПеКа вместе взятые

-30