на главную
об игре
Call of Juarez: The Cartel 19.07.2011

Мексика выступает против Call of Juarez: The Cartel

Call of Juarez: The Cartel еще не успела обрасти информационным мясцом, зато уже попала в список игр, которые аки красная тряпка дразнят политкорректную общественность. Первыми на дыбы поднялись сотрудники администрации мексиканского штата Чиуауа, на гектарах которого и располагается плачевно известный город Сьюдад-Хуарес (или просто Хуарес) – обитель наркокартелей и их главный перевалочный пункт, где в прошлом году от насильственной смерти погибло три тысячи человек. В игре нам доведется побывать в Хуаресе, а заодно и убить сотню-другую врагов.

Претензии у конгрессменов Чиуауа вполне обоснованные – они не хотят, чтобы Call of Juarez: The Cartel подводила детей к мысли о том, как же весело порой убивать людей. Ведь в будущем такой образ мышления может побудить их свернуть на скользкую дорожку, а там – и до гроба недалеко. Поэтому чиновники требуют у законодательного органа запретить Call of Juarez: The Cartel к продаже на территории Мексики.

«Мы не пытаемся утаить от мировой общественности тот факт, что в Хуаресе сложилась очень неприятная криминальная обстановка. Но в то же время мы не должны допускать детей к подобным проектам, из-за которых они могут вырасти с полным отсутствием духовных ценностей», - вещал глава конгресса Энрике Сэррано. «Дети очень легко втягиваются в криминальную среду. В частности потому что мы не уделяем достаточно внимания тому, что они смотрят по телевизору и за какими видеоиграми проводят время. В итоге у них складывается мнение, что огромное количество крови и смертей – это абсолютно нормально».

Ubisoft со своей стороны лишь отмечает, что Call of Juarez: The Cartel – это игра, просто игра. Она не пытается «романтизировать» криминальную жизнь и наркобаронов и создается исключительно ради получения удовольствия от процесса игры. Без какого-либо скрытого подтекста. Даже Хуарес в игре будет представлена не в своем реальном облике, а в слегка «вымышленной» форме, дабы сделать Call of Juarez: The Cartel более динамичной и соответствующей голливудским стандартам, где реализм – не так и важен.

Мексиканцев, правда, вряд ли переубедит это невинное объяснение. Даже американцы могут призадуматься о запрете продаж Call of Juarez: The Cartel. Как-никак, только за первые два месяца в этом году на территории Хуареса было убито 40 жителей Эль-Пасо, который соседствует с криминальным городом. Не самая воодушевляющая статистика.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

-место забито- P.S. С Днём Рождения меня. :3

0

Американские хачи чё-то выйопываются..

0

Без Дикого Запада - уже не торт.

0

Нифига в Хуаресе обстановка

0

Поэтому то они взялись за Деад Исланд, решили обеспечить себе отход=) Threat to Society Проздраврляем

0

ЕССС! Всех с праздником, с 23 февраля!!!

0

Сначала в блогах несколько раз мелькнуло, теперь и тут, в новостях. Боян же. P.S. Власти Мексики правы, это вопрос нац.безопасности и патриотизма. Факт же.

0

Elriks Проздраврляем Большое тебе спасибо! В реале поздравить абсолютно некому. ---------- Ну и всё-таки по сабжу. Я думаю что конечно чистой воды выпендрёж, просто город захотел о себе заявить, вероятно надеются привлечь туристов. Я думаю им абсолютно наплевать какой контент в какой игре. Я полагаю большинство даже соседей-американцев о существовании этого города не подозревают.

0

«Дети очень легко втягиваются в криминальную среду. В частности потому что мы не уделяем достаточно внимания тому, что они смотрят по телевизору и за какими видеоиграми проводят время. В итоге у них складывается мнение, что огромное количество крови и смертей – это абсолютно нормально». Да какого черта? Неужели сложно под страхом увольнения приказать продавать такие диски только совершеннолетним? Это разве так сложно?!

0

"мы не уделяем достаточно внимания тому, что они смотрят по телевизору и за какими видеоиграми проводят время. В итоге у них складывается мнение, что огромное количество крови и смертей – это абсолютно нормально" Притянуто за уши. Посмотрев десяток выпусков новостей ребёнок прийдёт к точно такому же выводу. Да и любой взрослый. Да и вообще, это действительно нормально - судя по тому, что я вижу в новостях. Там убили, сям удавили, сплошные локальные войны и теракты по миру. Собственно говоря, с меня всего этого уже давно хватило, и новости не смотрю уже на протяжении нескольких лет.

0

"Претензии у конгрессменов Чиуауа вполне обоснованные – они не хотят, чтобы Call of Juarez: The Cartel подводила детей к мысли о том, как же весело порой убивать людей." ======================================================================================== Блин, много игр где насилия просто умотаться..... И на них никто ничего не говорил.....

0

Threat to Society А да. Вот с праздничком тебя :3 Касательно новости. Да какого черта? Неужели сложно под страхом увольнения приказать продавать такие диски только совершеннолетним? Это разве так сложно?! Совершенно не сложно, но, не будь возрастных рейтингов, продавцы пихали бы Манхант и прочих Ведьмаков лицам, начиная с 4х лет. Думаю, они как раз таки в последнюю очередь думают о нравственности. Притянуто за уши. Посмотрев десяток выпусков новостей ребёнок прийдёт к точно такому же выводу. Да и любой взрослый. Да и вообще, это действительно нормально - судя по тому, что я вижу в новостях. В новостях не показывают сам акт насилия (бывает редко). Потому и "привыкания" к нему не возникает. Обычно лишь последствия с комментариями.

0

AlexZaker94 Пусть лучше убивают в компьютерных играх, чем от нечерта делать напиваются, и идут с ножами на улицу искать приключений на свою задницу. lookaway А да. Вот с праздничком тебя :3 Большое спасибо. ^_^

0

Их, конечно, можно понять. Но ведь в коде6 действие и ввобще в вашингтоне происходило

0

Однако совершение теракта в аэропорту в Mw2 не помешало выпустить Cod6. То же произойдёт и с Хуарезом

0

по крайней мере, они не вопят и не кричат, как британцы о medal of honour.

0

Mаster Не путай. В КОД этому посвящён только один эпизод, а Хуаресу - целая игра. И всё равно их беспокойства я не понимать. Везде убивают, и фигли? Везде всё связанное с убийствами запретить? Хрен.

0

Threat to Society Согласен с тобой.

0

Глупость! Если государство не способно бороться с криминалом, если у людей нет работы и они сбиваются в банды и идут грабить и убивать - разве это вина разработчиков игры? Нечего перекладывать с больной головы на здоровую. Пусть повышают уровень жизни, борятся с наркобаронами, ужесточают законы за продажу таких игр несовершеннолетним. И тогда проблема исчезнет сама собой.

0

Чтото я играю в манхант,крутых сэмов,думы-хуюмы,и прочие игры, "показывающие игрокам как весело убивать людей",и что то как то не хочется браться за бензопилу. Наверное со мной что то не так...

0

Конунг Олаф Наверное со мной что то не так... ЛОЛ, хорошо отжёг. Да никто из-за компьютерных игр не убивает. Ну может были уж совсем единичные случаи, но они применимы и к книгам, и к фильмам. То, что постоянно пишут в новостях, что подрости убивают потому что у них отобрали (подчёркиваю) какую-то игрушку к делу не относится. Это психически нестабильные люди, и игры тут не причём. С таким же успехом можно было отобрать у них любимый игрушечный паровозик и получить кирпичом по башке.

0

Конунг Олаф Большое, большое спасибо! :)

0

KOKАIN Согласен:из за них все мировые проблемы.И кризис в том числе по их вине начался...

0

они не хотят, чтобы Call of Juarez: The Cartel подводила детей к мысли о том, как же весело порой убивать людей. пипез да это же единственная игра где можно убивать людей запретить Call of Juarez: The Cartel к продаже на территории Мексики. вотэта потери прибыли, этож сколько в мексике могли бы продать? 100-200 коробок игры, ну все розорятся наверна создается исключительно ради получения удовольствия от процесса игры. хм, а я думал чтобы бабла срубить Даже американцы могут призадуматься о запрете продаж Call of Juarez: The Cartel. ахинея полная, никто в сша незапретит, если такой ужос как манхант вышел то за что эту игру банить?

0

Первая часть шедевр, вторая тоже очень хороша, ждём третью, надеюсь будет не хуже второй хотя бы

0

Threat to Society Поздравляю! ИГРАЮ ТОЛЬКО В СТРЕЛЯЛКИ Да первые части классные были. Не знаю как на приставках, а на ПК это единственные высокобюджетные игры про ковбоев. Даже обидно будет, если новая часть скатится в банальный шутер про современность, которых сейчас навалом.

0

дети очень легко втягиваются в криминальную среду. В частности потому что мы не уделяем достаточно внимания тому, что они смотрят по телевизору и за какими видеоиграми проводят время.

0

Ой да там и без кровавых игр обстановка просто жесть, нашли на че наезжать, тупоголовые... Правительство убогое пусть свергнут нах, сидят там как шавки.

0

Threat to Society С праздником, желаю тебе наконец-то выйти из дома, и завести друзей :З

0

Да уж, читая такое просто сидишь и о*уеваешь... Правильно, пусть лучше дети в GTA рубятся чтобы потом на улице с калашами точнее стреляли. Действительно, разборки наркокартелей это тоже самое что выйти на улицу сесть в машину и начать давить людей или шмалять во все стороны. Нашли блин где говорить о жестокости, тормоза. Да... еще кстати Manhunt совсем даже рядом не стоит по жестокости с COJ3, ну совсем все там так мило и душевно, как раз в аккурат для воспитания детей.

0

ослы недоношенные. Везде правительство одинаковое да и общественность (плять кто ето вообще такая эта общественность?! все довольны кругом а общественность выё*ывается). Вместо того чтобы понижать уровень преступности они стремяться максимально защитить ситуацию от широкой огласки. Есть замечательный фильм с Дэнзелом Вашингтоном "Гнев" так вот там как раз и описывается ситуация, что за киднеппингом в мексике стоят силовые структуры и правительство в том числе. Я не утверждаю что это в высшей степени правда, но как пища для размышлений сойдёт. С Праздником МУЖИКИ!!!

0

Понты , как всегда , сначала макаронники против Мафии 2 , потом Таджикистан против флешпоинт , а теперь ЭТО

0

Мля как они до сих пор не поймут, что это всего лишь игры >:(

0

Дааа у них там нарторговцы детей превращают чёрте во что но это всё фигня,вот ИГРЫ да что вы этож такой ужас гораздо опаснее и страшнее наркотиков,поэтому они с ними и борятся всё понятно)))

0

Судя по комментариям выше - авторов этих комментарие воспитывал телевизор и улица.

0

Сейчас в штате Висконсенс идут волнния... Как бы отреагировали американцы, если бы в продажу вышла игра с таким сюжетом... Голос диктора - для усмирения демонстраций правсоюзов было принято решение направить войска... По скоплениям антиправительственно настроенных элементов были нанесены удары авиации... Начало игры... ГГ стоит на площади и мирно машет транспарантом, вдруг на окраину площади вылетает Хамер и начинает поливать толпу демонстрантов с пулемета, за хамером появляются пехотинцы... ГГ в больше случайно, чем специально отбирает у пехотинца М-16 и расстреливает экипаж Хамера. Дальше в стиле классики экшенов, народный фронт, много стрельбы, штурм белого дома и выборы ГГ правителем Коммунистических Штатов Америки... Голос диктора в финальной заставке о том как стало всем хорошо, о сокращении преступности до 1 кражи в день на всю страну, колумбийцы сожгли маковые поля, потому что в КША больше нет наркоманов и прочее... Но ведь наши игроделы политкорекны до невозможности, кто имеет связи, подкиньте идейку в 1С, Акелу или Новый диск! Очень хотелось бы увидеть по телику представителя США, заявляющего, что игра аморальна и будет запрещена к продаже на территории США.

0

В частности потому что мы не уделяем достаточно внимания тому, что они смотрят по телевизору и за какими видеоиграми проводят время. А не проще было бы вести нормальную соц. политику и банально больше личного времени уделять детям.

0

просто город в игре надо было другой выбирать

0

Да ладно все норм, просто наркобароны и голливудские воротилы делятся с правительством, как и торговцы оружием, а игроделы ещё не научились, лохи позорные, так что в бан их ... пока не образумятся.

0

Мдя, бред больного моржа. И всё равно, даже если запретят игру - то дети уже давно знают что такое торрент, и запросто канут из инета и буду мочить всех кому им хочется:) ВЫВОД: Просто заняться больше нечем, вот и куйнёй разной занимается - это правительство.

0

один хрен в мексике мало у кого комп потянет эту игру, разрабам бояться нечего XD

0

Threat to Society То, что постоянно пишут в новостях, что подрости убивают потому что у них отобрали (подчёркиваю) какую-то игрушку к делу не относится. Это психически нестабильные люди, и игры тут не причём. С таким же успехом можно было отобрать у них любимый игрушечный паровозик и получить кирпичом по башке. Согласен, игры всего лишь катализатор, а больного все-таки лечить надо, а не давать ему игры. С днюхой, кстати )

0