на главную
об игре
Memento Mori 24.12.2008

Memento Mori издадут в России

«Акелла» сообщила о подписании договора с немецким издательством dtp entertainment на издание в России и странах СНГ подающей надежды адвенчуры Memento Mori, разрабатываемой чешской студией Centauri Production.
Нас, впрочем, игра интересует совсем не из-за этого. Главное – действие развернется в Санкт-Петербурге. Три ценные картины были вынесены из Эрмитажа и заменены копиями. Обычная кража? Совсем нет. Преступление, как оказалось, - дело рук участников тайного финского ордена, история которого насчитывает несколько веков. Причина – присутствие на этих полотнах Ангела Смерти, которого во что бы то ни стало (ну, по крайней мере, так считает орден) нужно скрыть от глаз простых смертных.
Наши герои далеки от всего потустороннего – французский искусствовед, ранее замеченный в связях с криминальным миром (его конек – как раз таки подделка картин), и девушка, служащая одновременно и капитаном питерской милиции, и представителем штаб-квартиры Интерпола в России. Именно с ними нам предстоит найти картины и вернуть их на место, вживаясь в роль то одного, то другого персонажа. Впрочем, финал будет зависеть исключительно от ваших действий – всего концовок разработчики обещают шесть штук.
Звучит все это здорово, ну а как это играется, все поклонники адвенчур смогут узнать во втором квартале нынешнего года – именно тогда Memento Mori появится в России.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Графика для адвенчуры вполне пристойная, осталось дело за сюжетом и конечно самим геймплеем. А может и получится достойный проект, возьму на заметку.

1

100% СПАТЬ........ ОДНА "АКЕЛЛА" - ПОЛНЫЙ ГОРОХ........ НО!!! КОМУ КАК......

0