на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Мессия вернулся: GTA 4 поступила в продажу

Это все-таки случилось. Официально стартовали продажи Grand Theft Auto 4 – самой заметной игры в этом году. Пока что четвертая часть сериала облюбовала только PlayStation 3 и Xbox 360. Но даже двух основополагающих платформ оказалось вполне достаточно, чтобы сфокусировать рассеянное внимание потребителей на бренде GTA.
Буквально сразу после релиза онлайновый магазин play.com поделился любопытной информацией о продажах GTA 4. По словам босса play.com Стюарта Роу (Stuart Rowe), в особо горячие моменты наплыва потребителей на GTA 4 поступало по 80 заказов в минуту. То есть меньше чем за секунду с сайта уходила как минимум одна копия игры. В связи с такой популярностью детища Rockstar руководству магазина пришлось даже нанять дополнительный персонал, чтобы в момент запуска игры все заказы были выполнены. «GTA 4 обязательно побьет все предыдущие рекорды продаж игровой продукции» - подвел итог Стюарт.
Впрочем, без проблем в день запуска тоже не обошлось. Некоторые владельцы PlayStation 3 (вот уж неудивительно!) столкнулись с постоянными зависаниями GTA 4. Правда, развязка этой истории наступила очень быстро. Расторопные сотрудники Rockstar оперативно рапортовали – чтобы устранить проблему, надо всего-навсего стереть с жесткого диска все данные, связанные с GTA 4, и переустановить игру. Владельцы PS3 снова довольны.
Ну а впереди нас, безусловно, ждут новые вести, так или иначе переплетающиеся с GTA 4 – начиная от продаж и заканчивая десятистраничными воззваниями к народу бойкотировать покупку этой Игры. Оставайтесь с нами.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

На компе бы выпустили!!

1

где же наш любимый америкосный адвокат Томсон, так горячо любящий эту игру и весь рокстар в едино. что же ты молчишь!?? ждем свежие репортажи... :)

1

Томсона фактически лишили права заниматься адвокатской практикой) Думаю мужик пьёт с горя)

1

Кстате говорили в каком-то старом превью, что в ГТА будет миссия, в которой надо убить человека, очень похожего на Томпсона... Незнаю, правда или нет.. P.S. Завтра поиграю на гробе 360

1

Вот и наступил тот день, который многие ждали несколько лет. ГТА 4 будет заслуженно бить все рекорды продаж.

1

поиграл я тут на х-коропке в ГТА...что вам сказать такого, чтобы душу не травить? а, вот: в игре меньше оружия и техники, чем, скажем, в Сан Андреас...очень непривычное управление...имитация жизни, конечно, сильная, но в конце концов понимаешь, что тебя ловко дурят) полиция - зверье однозначное, система перебежек, укрытий и пальбы вслепую - слизано практически один-в-один с Гирс и им подобных...это пока самые главные недостатки игры, все остальное - сплошной позитив...роскошные миссии, куча ненужного для сюжета, но крайне важного для игровой атмосферы контента (походы с корешами в бары, стрип-клубы, онлайн-служба знакомств, мини-игры типа дартс-боулинг, вождение пьяным - это просто надо видеть)...графика...ну не революция, это точно, но очень "кинематографично"...порой камера такие ракурсы берет, что дух захватывает...отдельные небоскребы и дома можно посещать просто так, для души...а вообще город, хоть и небольшой, но очень стильный - каждый район индивидуален...тачки практически те же, хотя есть и новые, физика на твердую "5", то, что машины разрушаются, это понятно, но вот они до кучи еще там пачкаются, может заглохнуть мотор и прочие прелести реальной жизни присутствуют...да, из тачки водителей теперь можно не выгонять пинками, а просто целишься оружием и они вылезают, что особенно полезно, чтобы копов не привлекать...короче говоря, ветераны ГТА оценят новшества, новички вообще без ума, так что игра удалась...хотя у меня возникло некое дежа-вю, что часть второстепенных персонажей перекочевала из первой ГТА (босс-латинос, который гомосек, торговец стволами и еще пара комрадов) но хз, точно не скажу, в любом случае игре пошло на пользу... З.Ы. и будет чертовски обидно, если они не выпустят ГТА4 на ПК, о чем уже заявлялось в их пресс-релизе...

1

хех... вот и анонс, хотя уже многие скачали с торрентов и поиграли :) помнится кто-то говорил - "игровой рынок PC становится невыгодным для разрабов из-за пиратсва"... мда... что тут сказать... :\

1

Fearrex в каком ты городе? В каком магазине купил? Я 29 числа в Ростове все облазил, но нигде игры не нашел. :(

1

2 GEO.PS: поиграли в смысле на компе?? каким образом?))

1

На боксе конечно,пиратки для консоли уже как неделю качают.

1

каюсь, пиратка, ибо предзаказ на пс3 еще не пришел =( там такая шумиха вокруг ГТА за бугром, что сложно сказать, когда же я заветный диск получу...а так мне для бокса записали, вот и поиграл З.Ы. а на пс3 заказал потому что на игн.ком вычитал, что там антиалиасинг есть и картинка чуть подинамичней, чем на коробке, ибо на последней уж как-то мрачновато все сомтрится...

1

У тебя кроме бокса,плойка еще есть ?

1

жду на пк...думаю что разрабы всё равно не избавятся от пиратства, ибо достаточно появиться в сети эмуля пс3 или хбокса и все их образы будут нормально гамать на пс...

1

На появление эмулей можно не расчитывать ещё пару лет.

1

даж пс2шные эмули тормозят на двухъядерных компах, чего уж говорить о потенциальныъ эмулях х-бокса или плойки (считая, что х-бокс это, по сути, несет 3-х ядерный процессор, а уж про извратную систему из 8 процессоров пс3 я вообще промолчу)...проще либо дождаться релиза на компах, либо купить консольку ;=)

1

Fearrex - Да ладно ! На четырёх ядерном проце, 8800, 3 гб РАм, выдаёт около 30 фпс на эмулях....играть можно...

1

2 Hitman_forever Такую конфу меньше чем за 30 не соберёшь так что проще гроб чипованный взять,про ПС3 вобще молчу

1

НА ПК ГТА 4 не выйдет в этом году. Рокстар отрапортовала что на ПК сильнейщее пиратство. Так что покупайте ПИПИСКУ 3 и радуйтесь жизни (БОКС уже отжил в техническом плане)

1

Я тоже согласен с MisterGold БОКС уже отжил свое, незря ведь сейчас майкрософт пытаются его нам так назойливо втюхать, есчё пару лет и бокс уйдет на заслуженый отдых:) Так что берите плойку 3 , кстате я гдето читал что GTA4 на плойке лучше смотрится!!!!!!

1

Hitman forever Ничего, лет через 5 уже точно будем норм. играть в PS2 игры. Консоли меняешь, а камп остается. Fearrex У тебя 2 консоли? Если сможешь, то после нормального прохождения расскажешь про отличия версий. MisterGold Про пиратство почитай выше.

1

Neoriot "Такую конфу меньше чем за 30 не соберёшь так что проще гроб чипованный взять,про ПС3 вобще молчу" бред я взял 4ех ядерник+ 8800гт+ 2гб+500гб жестак за 20к, гроб стоит 11к+ 3к прошивка+ 20 штук за нормальный телек и где же тут гроб дешевле? Fearrex"даж пс2шные эмули тормозят на двухъядерных компах" ты запускал ченибудь? нет? тада лучше помалкивай если незнаеш MisterGold видел скоко народу с торентов качает гта4? вот это настоящее пиратство сравниться с пкшным, а на пк он выйдет в конце года где нибудь, ща идет пиар приставок Dron[KR] "я гдето читал что GTA4 на плойке лучше смотрится" на боксе картинка темнее больше никакх отличий нету там

1

Sarion но так ты платишь 1 раз и на очень много лет, не думая о том, что игра не выйдет на PC. А с PC постоянные апгрейды. На PS3 игра действительно лучше смотрится, а про темнее детский лепет уже городим, чего вам яркость нельзя подрегулировать чтоле? Да и HDR куда лучше, чем MDR на боксе. Ну и шейдерная система на PS3 немножко другая. Сам против PC ничего не имею, ибо играю и там и там, но для игр всетаки PS3, а комп для работы, сетевых матчей по COD2 (участвую в тиме) ну и в тырнете посидеть, хотя вставив клаву и мышь в PS3 (тестил Logitech от ПК) можно на диване сидеть и на телеке по тырнету лазить с помощью тойже PS3, особый смак если клава и мышь безпроводные.

1

Про картинку темнее. Яркость же можно изменять и в игре и на мониторе.

1

Mumby, Ваши циничные высказывания не в пользу PS3 говорят о вашем отчётливо выраженном непрофессионализме, сознательном или нет. Объективность и беспристрастность - важные элементы любой самой мелкой статьи. Вы же явно поклонник XBox и ненавистник PS3. Мой Вам совет не выражаться так резко, описывая ваши СУГУБО ЛИЧНЫЕ мнения, даже если вы убеждены в них на все 100% - ведь найдётся много людей, с Вами несогласных, и Вы должны делать всё, чтобы несогласные ЗАДУМАЛИСЬ над этим мнением, а не НАКИНУЛИСЬ на Вас с горой инквизиционных обвинений. Впрочем Вам решать )

1

*смеялся* а то я, конечно, про регулировку яркости не слышал...ну хорош уже считать себя умнее всех других, ок? траст ми, юзал и ин-гейм, и ТВ-регулировку, но резкое повышение яркости приводило к тому, что на экране была какая-то неживая картинка, а почему-то небольшое увеличение желаемого эффекта не приносило...тестилось на ЖК и плазме, в ХД-разрешении, вечером после работы заеду за шнуром и попробую в ХДМИ подключить и посмотреть, что из этого получится...версию для плойки обещают после праздников *angry* З.Ы. И вообще - давайте без "ценных" советов типа "юз зе факинг регулировка" или "полечи глаза" - если у вас нет таких проблем, то я за вас искренне рад, а мне, значит, не повезло (либо глюк игрули, либо консоли, либо телики синхронно ошизели)...

1

Смотрите http://www.citydisc.ch/games/detail.cfm?art_nr=9483014&lang=d&section=pc&cat= )какой замечательный фейк.

1

Взял вчера BOX версию, + в нагрузку дали плакат, кепку и игру CrackDown, но это только для BOX версии, а те кто брал PS3 версию - дополнительно дали только плакат, вот народ возмущался, чего так Microsoft выпендрился, а Sony облажались ) Игра конечно НЕЧТО, графика своеобразная, хотелось бы получше (это всмыле картинки), но для GTA - это огромный шаг вперед, причем самое главное (опять же про графику) - это детализация мира и дотошное отношение к мелочам, например, идешь по побережью и на песке остаются следы. Сам город - ЖИВОЙ, и наверное сейчас это эталон виртуальных городов, просто гулять и исследовать его - одно удовольствие. Особенно отмечу плотность объектов - в самом городе очень много людей и машин, причем заметил даже минипробку), так что "живности" не меньше GTA:SA, хотя в некоторых статьях писали обратное. Радио Vladivostok конечно круто, когда заиграл ЦОЙ "группа крови на рукаве", я даже притормозил на обочине и просто слушал ) В общем, эмоции захлестывают, Rockstar сделали шедевр, и такого азарта и кайфа от игры давно уже не припомню...

1

кто знает, на консолях будет русская версия(не пиратка)?

1

wSlava там что русская музыка играет?

1

> wSlava Уже по твоему описанию слюнки текут. Моя копия GTA4 будет только в пятницу (X360) > кто знает, на консолях будет русская версия(не пиратка)? Наврядли. Пиратка может быть)

1

> wSlava там что русская музыка играет? Для тех кто в танке) в GTA4 есть русская радиостанция Владивосток.фм

1

мда, я думал продажи будут с огоньком, случится что такое этакое, но видно что в мир вышла просто очередная хорошая игра и большой шумихи вокруг ее не было, ну и это хорошо.

1

Ура товарищи консольщики , я рад за вас. Только мы ПКшники опять в жопе , мда..

1

RJ_de_Rex а все потому, что не было бешеного пиара как у Хейло 3. Игра и так известна и не нуждается в таком пиаре. Разрабы отлично понимали, что игра не гаумно у раскручивать ее как Хейло не нужно. P.S. Хейло 3 хорошая игра. Распиареная, красивая, но не интересная :( Миссии однообразные и скучные. Единственное, что вытягивало игру, так это мультиплеер.

1

> Banehallow Спасибо за поздравления! Надеюсь и на вашей улице скоро будет праздник)

1

ЧЕРТ! Они не посмеют не сделать PC релиз... Их жаба задушит отказаться от такой прибыли. И отказ от PC релиза понизит их авторитет... Блин.. Ну а консольщикам могу только пожелать: ХОРОШЕЙ ИГРЫ! P.S. чт*б *ам пу**о б*ло X_X - (Пусть мечты ваши исполнятся).

1

Порт будет,однозначно.сейча шумиха поутихнет,эфория у РокСтар пойдёт на убыль появятся слухи потом их подверждения и вуаля ГТА4 на PC да вдобавок с дополнительным контентом) [b][i]IMHO[/i][/b],

1

Цитата с Мании: "Правда, унывать не стоит. Если верить шведскому интернет-магазину Citydisc, запустившему соответствующую страничку, GTA 4 все-таки появится на персоналках, причем уже в этом году – в ноябре. Что это – достоверная информация из надежных источников или очередной слух? Пока на этот вопрос нет ответа."

1

Парни ваш совет что купить? "360" или PS-3, уже устал читать, слушать.............Знаю что PS-3 выглядет "надежней", "360" типо может сгореть........., слаба по графике и т.д., я не знаю кому верить, просто война какая то, я не шарю в консолях, хочу приобрести в конце мая, есть время подумать, может наставите на нужный путь?

1

Да и на счет цен на игры ps-3, меня в принципе не пугают, я не собираюсь покупать кучу игр, максимум 1-2 в месяц, скорее 1, а конркетно "хиты", они так редко выходят......... Парни жду ответа от вас, не устраивайте только бойню, просто поясните что конкретно надежней, выносливей, производительней ну и стабильней!!! За ранее благодарен!!!!!!!!!

1

kotsumoto zed_x если готов покупать игры за 2к, то ОДНОЗНАЧНО твой выбор - Sony PlayStation 3, ты не пожалеешь.

1

Relice ну не надо так ОДНОЗНАЧНО, качество тех же мультиплатформ на Боксе в большинсве случаев лучше, а эксклюзивов на Сони кот наплакал, все в будующем и все обещания, хитов на Боксе больше. Опять же в GTA будут хорошие дополнения только для Бокса. kotsumoto zed_x Так что по моему, ПС3 еще рано брать. Я сам полгода назад покупал консоль, выбирал между ПС3 и Боксом, собирал кучу информации, взвесил все за и против и выбрал Бокс. Но нужно еще отметить, ПС3 не только игровая приставка, но и мультимедиакомбайн с возможностьбю серфить в интернете и в купе с BluRay в этом плане гораздо лучше Бокса.

1

Relice а за диски ты не платиш?за сумму котрую н аконсолях тратят на диски я сделаю 1 апргейд

1

Меня интересует "игровая приставка", для всякой "шибушни" есть нормальный комп, нет желания обламываться при выходе хорошей игры, просто ждать тоже глупо, теряешь азарт и интерес....... Выход один тащить "комп" и "консоль", в принципе консоль это "смена" раз 3-5 лет, а вот комп проворнее (падла), железо скочет.............. Думаю купить х-box 360, то что больше игр и дополнений, если не прав поправьте, может есть что добавить к ps-3?

1

Это все реально парни, просто нет желания тупо отдать 700 баксов.....Выручайте.

1

Че вы гоните, CRYSIS нормальная игра, плохого не скажу, все в ней нормально, просто мы не готовы с нашим железом для этой игры. SAND BOX хорошая вещь, я так же занимаюсь в ней, для себя, дизайн ландшавтов и все такое, супер!!!

1

kotsumoto zed_x 30. какие 700 баксов, бокс 300-400$ стоит

1

Немного опоздал но поздравляю всех владельцев консолей :) З.Ы.: берите в руки камеру и делайте ролики потом на ютуб :)

1

kotsumoto zed_x бери PS3 и никого не слушай. Она читает блюрей и за ним будущее. Я вон купил себе бокс. Хорошая система, но лучше бы купил ПС3. Вот собираюсь летом взять ПС3 себе :)

1

kotsumoto zed_x я бы ПС3 взял, все таки игры котрое на бокс выходят потом то Пк добираються а эксклюзивы ПС3 никак уже не поиграеш

1

у каждой систем свои плюсы и минусы...например, у плойки везде цвета какие-то нездорово яркие, чуть режущие...сравнивал на обливионе для пс3 и х-боксе...брать, конечно, надо по денежным соображениям: бокс дешевле и доступнее, благо чипуется и игры льются легко, апс3 не чипуется, нет пиратских диско да и стоят игры порядочно...а еще у х-бокса есть Лапайв, что позволяет играть по инету...можно долго плеваться на Билла и его компанию, но приставку они продумали, потому что у пс3 с онлайном тяжко...

1

wSlava да ничем мультиплатформа там не лучше! Хватит курить грибы! Sarion за диски представь себе я сам плачу.

1

Понятно, у меня месяц на раздумие, пока на стороне x-box 360. Да и цены у нас на консоли высокие не 300-400 баксов, а больше 500-600...... Но выхода нет....

1

Когда же появится ГТА 4 на PC если она не появится это будет очень обидно ОХ уж это пиратство

1

связанные с GTA 4, и переустановить игру -------------------------------------------------------- А что игры на PS3 устанавливать надо?

1

Тему официально закрываю !!!!!!!!!!!!!!!

1