на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Metal Gear Rising: Revengeance - новые подробности

Череда потрясений еще не закончилась. Вслед за демонстрацией трейлера Konami обновила официальный сайт теперь уже Metal Gear Rising: Revengeance, на котором расположились весьма пикантные сведения о процессе «перезагрузки» игры.

Начнем с печальных новостей. По всей видимости, список целевых платформ Metal Gear Rising усох до PlayStation 3 и Xbox 360 – про PC на сайте ни слова. В свете смены девелоперских кузен этому трудно удивляться – Platinum Games еще не выпустила ни одной игры для персональных компьютеров. Rising явно не станет ее «первенцем».

На сюжетном фронте – тоже замечены огромные перемены. Изначально Rising намеревалась стать связующим «звеном» между MGS2 и MGS4, повествующим о периоде становления Райдена в качестве разудалого киборга-ниндзя. Однако теперь события игры происходят не до MGS4, а спустя несколько лет после финала четвертой части. На правах сюжетного фундамента тут выступают киборги и их стремительное распространение по миру. Сфера их использования проста и понятна – вооруженные конфликты и боевые действия.

Райден ныне состоит на службе у «частных военных корпораций» в одной развивающейся стране, оправляющейся от последствий кровавой гражданской войны и в то же время выступающей ареной для схватки огромных армий киборгов. С ними, в общем-то, он и будет иметь продолжительные беседы.

Стэлс? Незаметное проникновение на хорошо охраняемые объекты? Увы и ах, очищайте свою память от этих слов. Metal Gear Rising: Revengeance сконцентрируется на безумном экшене, самой сильной стороне Platinum Games. Откровенно говоря, все изменения в сценарии и игровой механике связаны именно с творцами Bayonetta и Vanquish – Хидео Кодзима добродушно разрешил им воспользоваться благами креативной свободы и привнести в серию MGS нечто абсолютно новое. Результат всех этих «свобод» расположился в нашем видеоразделе.

Интересно, что на сайте игры не упоминается имя нового директора Metal Gear Rising: Revengeance. Не так давно по Сети курсировали слухи о том, что им станет Хидэки Камия, творец Devil May Cry, но пока ничего конкретного на этот счет сказано не было. Что касается других «рабочих мест», то все они заняты: Хидео Кодзима выступает в роли исполнительного продюсера, Ёдзи Синкава занимает пост «дизайнера персонажей и мехов», а продюсерские должности достались Юдзи Корэкадо и Ацуси Инабе. Ведущий сценарист Revengeance – сотрудник Kojima Productions Ёцу Тамари. Словом, создатели MGS все-таки принимают непосредственное участие в разработке игры, а не занимаются одними вопросами продюсерского толка.

Вот так. Новая информация о внезапно сложившемся союзе «Kojima Productions и Platinum Games» должна прибыть 13-го декабря.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Это не Мгс, а какое то аркадное убожество. Лучше подожду пока Кодзима сделает настоящий мгс 5

0

Фак какую то порнографию замутили хорошо что на пека не выйдет)

0

Platinum Games я полностью доверяю. Bayonetta и Vanquish шикарны. Да и Кодзима будет следить за проектом. Ждём-с.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По всей видимости, список целевых платформ Metal Gear Rising усох до PlayStation 3 и Xbox 360 – про PC на сайте ни слова

0

Не знаю, можно ли называть эту игру - одной в линейке игр с великим названием MGS... Жаль, что все же не будет стэлса... но я поиграю.

0

Бл*ть....ну как так? А я так ждал......

0

Впечатления от трейлера похожи на впечатления от DMC:/

0

Нету стелса-нах надо +пк нету- дабл нах надо

0

Jekobah Это всего лишь спинофф, причём от других разрабов. Настоящие МГС запиливает только Кодзима. Я думаю, МГС 5 таки выйдет, когда выйдет ПС4.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Mаster, тебя еще не убили чтоль в школе, за пониебство?

0

Натан Графонович Дрейк Ну тогда придется заткнуть за пояс это свое предубеждение и начать ждать MGS4...

0

Однако теперь события игры происходят не до MGS4, а спустя несколько лет после финала четвертой части Отлично, так теперь это не ответвление, а ещё и продолжение... Если честно, похоже на страшный сон. Я понял Хидео когда он поменял Райдена и Снейка во второй части. Я понимал его когда он пытался убить Снейка в четвертой части. Но сделать из Metal Gear вот это... А из Райдена вообще слепить не пойми что... Твою мать кажется у нас проблемы.

0

Выглядит очень круто жаль конечно что это уже не то Metal Gear который был раньше но всё равно очень круто.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все правильна сделоли,вси равно бы все пекори предзаказали в торрентмаркете

0

rozil Отлично, так теперь это не ответвление, а ещё и продолжение... Это спин-офф про Райдена. Не продолжение. Если честно, похоже на страшный сон. Я понял Хидео когда он поменял Райдена и Снейка во второй части. Я понимал его когда он пытался убить Снейка в четвертой части. Но сделать из Metal Gear вот это... А из Райдена вообще слепить не пойми что... Твою мать кажется у нас проблемы. Ну, как бы Кодзима-сан вообще в разработке игры никаким боком не участвует.

0

эх блин,я то думал - стэлс с элементами экшена будет =(

0

Как так? на ПК не выйдет...***

0

Как так? на ПК не выйдет...***[2]

0

остается надеется,что экшен ещё тот будет)

0

Митолгиарфаги, хватит ныть. Игра изначально позиционировалась как Lighting Bolt Action, теперь выяснилось, что делают эту игру как раз-таки настоящие профессионалы таких болт-экшенов.

0

Metal Gear Rising: Revengeance чтобы его продажи провалились ...Konami поскорее бы обанкротилось ... Ну и по фиг что на Pc не вышла ...

0

Ru-_-NeT О как. Какой сочный баттхерт.

0

Jekobah Я старался .Мне кажись хренова получалось а нащет игры мне по фиг ...

0

Вупи Голдберг Просто жалко, что это не спин-офф приквел к МГС4. Хотелось узнать, что такого намутил Райден, что все так для него обернулось. На счет жанра вопросов нет, он не поменялся с анонса игры. Да и представить кибер-Райдена крадущимся с М9 с глушаком как-то не получается.

0

Список дегенератов которые не так давно брюзжали слюной и во всю глотку орали что игра выйдет на ПК 100%: EN.couter General146 -j.o.k.e.r- Takezo Kensey ФруйЛо Даже на пруфы ссылались)))

0

Что они сделали с моей любимой серией, боже. Но если не воспринимать её как Metal Gear, то очень ох­уенный экшен.

0

Кодзима плюнул в открытые ротики пекадетишек которые хотели видеть МГС на своих печатных машинках.

0

GunslinGa_MЗ Но если не воспринимать её как Metal Gear, то очень ох­уенный экшен. Главное - воспринимать ее, как спин-офф. Ведь мы все прекрасно знаем, что настоящий MGS может выйти только под прямым руководством Кодзимы.

0

Поскорее бы вышла - скачаю с торрентов.

0

Ну хоть рубить врагов еще можно

0

Smotritel37 Видеопрохождение скачаешь с торрентов? ;) GunslinGa_MЗ А детишки агрятся.

0

Может эти изменения и к лучшему.

0

Smotritel37 Поскорее бы вышла - скачаю с торрентов А нафига тебе набор файлов? На пк ж не будет, платинум геймс за пк как игровую платформу не слыхали. А на ютюбе тебе итак посмотреть разрешат

0

С таким то графоном можно будет и на эмуляторе без проблем сыграть:7

0

пффф ололололо тупое , передали разработку клоунам каким то, о чем кодзима вообще думает, он бы еще проект свернул и права на него полякам продал бы или эстонцам каким нибудь , я чувствую лососнут не тока пекари , наверняка еще через пару месяцев выяснится что rirsing вовсе не rirsing главный герой вовсе не raiden а целевая платформа будет третрис

0

Bayonetta дерьмо, Vanquish ок. Скачаю как элита. П.С: трейлер говно, сразу видно другие люди делают, клоунада какая то, баянета с киборгами.

0

Это говно полностью оправдывает бренд под которым выходит ^^

0

Единственное что радует в данной новости то что события происходят после МГС4, не слишком я люблю приквелы и тд (хотя надеюсь хоть ролик будет по поводу того как Райден стал таким) остальное совсем не радует, Пк убрали, стелс убрали (кстати не обязательно в стелсе крастся с м9 с глушителем, в Assassin Creed тоже есть стелс). Вообщем создатели убили Райдена, забрали его тела и вселили в него душу настоящего Данте которая летала где-то ожидая DMC5 P.S. А потом кодзима опять будет открещиватся мол "не я эту гадость делал я тут вообще не причём" как было со Snake Revenge

0

Jekobah Это спин-офф про Райдена. Не продолжение. Райден, один из основных персонажей серии. О чем можно судить проходя целиком 2 часть MGS. Так как Биг Босс и старина Снейк ушли на покой, эстафета была передана ему. Даже если они называют это "спин-оффом", им тут вовсе не пахнет, это продолжение истории одного из самых главных персонажей серии, и не понятно зачем они её превратили в эти танцы с молниями и мегакиборгами. Давайте теперь нарядим Биг Босса в экзоскелет и пошлем спасать будущее. Вот уж отличный будет спин-офф... Ну, как бы Кодзима-сан вообще в разработке игры никаким боком не участвует. Хах. Ещё как участвует. Причем обеими боками. Чтобы главный создатель игры отдал свое детище на произвол судьбы? Не верю. Самолично проверял подготовку, и самолично выбирал студию которая им будет заниматься.

0

Е*ись оное колом! Как так? Куда дели ПеКа???

0

Metal Gear Rising усох до PlayStation 3 и Xbox 360 – про PC на сайте ни слова Что и следовало ожидать

А у наивных пекабродов уже двойной баттхёрт, вчера со сталкером, сегодня с райзингом

0

rozil Вот чего ты такой пессимистичный, а? Игра еще не вышла, все узнали только первые подробности, а ты уже предрекаешь игре печальный исход. Ты кто, Ванга что ли? =)

0

на pc не будет жаль - я бы взял лицку,сюжет там думаю норм - а это самое главное,да и в Vanquish я не играл.

0

Console Boyar, выйди на улицу задрот ^^

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Разрабы пожалейте нежные попы пекашников, ну нельзя же вот так сразу. Неуспели они зашить их после новости об отмене Сталкер 2 и вот опять разрыв.

0

Херь какая то выходит, я не понял, каким образом он в трейлере поднял и бросил гигантского меха?

0

Ну во-первых ПК на официальном сайте упоминается как один из тегов видео. Во-вторых Хидео сам давно планировал выпустить серию МГС на ПК. Посмотрим-с.

0

запиливание пк значит только одно - делают мясной слэшер)

0

Видеопрохождение скачаешь с торрентов? ;) А нафига тебе набор файлов? На пк ж не будет, платинум геймс за пк как игровую платформу не слыхали. А на ютюбе тебе итак посмотреть разрешат Нда, все мозги ушли в анч, добилить до того, что я собираюсь скачать пиратскую версию для Xbox360 или PS3, на шитую приставку, ресурсов не хватило...

0

Похоже, что недавний слух о закрытии студии GSC Game World оказался просто рекламным ходом. На англоязычной твиттер-странице студии появилось сообщение: «Нет, мы не закрывали GSC и не отменяли STALKER 2». Звучит обнадеживающе, не так ли? Появление слухов связывают не с закрытием, а с переездом офиса GSC Game World в другое место. Вроде бы, на месте их старого офиса будет располагаться тренировочная база украинской киберспортивонй команды Na'Vi. Ну, а чтобы поддержать переполошившихся фанатов, в сеть ненароком слили огромное количество концепт-артов из STALKER 2. Наслаждайтесь.

0

Jekobah Вот чего ты такой пессимистичный, а? Игра еще не вышла, все узнали только первые подробности, а ты уже предрекаешь игре печальный исход. Ты кто, Ванга что ли? =) Ха-ха. Даже Ванга была бы в шоке =) Я не говорил что игра провалиться, это невозможно, PG трэша не выпускает, её хорошо раскупят, но это будет совсем не то чего все так ждали. А уж те кто играет в MGS давно, точно будут много негодовать. Я уверен что ты видел первый трейлер, там было все иначе. Чувствовался дух серии, присущая ей серьезная черта. А тут просто охреневаешь с происходящего, Райден с язвительными высказываниями мочит почти неуязвимых врагов сверкая молниями и брызгами, кидает роботов весом под тонн так скажем миллиард в стиле дзюдо, и все это под странную симфонию токийских клубов. Это все равно что выдать Данте повязку, нож, транквилизирующий пистолет и послать мочить демонов из преисподней по тихому... Я не хочу быть очередным хейтером, я искренне люблю серию MGS, но то за что я её так люблю, в этой игре нету, вот все что я хочу сказать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Антон Городецкий ахахахаха поржал с твоего комента про попы))) но мне срать у меня и пека и пс3,так что ваши (сосните пекаброды,или Дрэйковское мыльцо)на меня не как не влияет а по теме до этого момента я ждал игру,а щас помоему уже успели её обмазать говнецом,такую вещь как мгс не стоит доверять другим людям кроме Хидео Кадзимы

0

кидает роботов весом под тонн так скажем миллиард МГР весит от силы тонн двадцать, а то и меньше, он полностью композитный.

0

rozil то за что я её так люблю, в этой игре нету, вот все что я хочу сказать. Не знаю, за что ты любишь эту серию, но я ее люблю за хороший сюжет и проработанных персонажей. И не факт, что тут этого не будет. А вообще - время рассудит. Мне кажется, что игра выйдет неплохой, главное был бы сюжет нормальный, а за геймплей я не волнуюсь. Да и вообще, хочешь стелса и присущего духа MGS - жди MGS5 от Кодзимы. =)

0

Smotritel37 Я прекрасно помню как ты усирался, пытаясь доказать, что МГС Райзинг выйдет на ПК. Зачем, если у тебя есть консоли?

0

Игра должна была выйти на ПК, об этом говорила Конами, до выхода Трейлера никто не знал, что игра передана третьим лицам, поэтому дорогие ненавистники ПК не надо только включать предсказателей и говорить что вы знали, что игра будет передана чёрти кому

0

PC Дата выхода Metal Gear Rising: Revengeance на PC: 2012г. PlayStation 3 Дата выхода Metal Gear Rising: Revengeance на PlayStation 3: 2012г. Xbox 360 Дата выхода Metal Gear Rising: Revengeance на Xbox 360: 2012г. Ну так и какого фига, Пегач не изменил это на главной странице игры?

0

Jekobah Продолжим в личке ) МГР весит от силы тонн двадцать, а то и меньше, он полностью композитный. Ты наверное не заметил что это намного больше оригинального МГР раз его хрен знает во сколько?

0