на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain разошлась тиражом в 5 миллионов копий

Компания Konami в рамках отчета о результатах за первую половину 2016 финансового года объявила о том, что по миру уже продано более 5 миллионов копий Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

В эту цифру вошли также и цифровые продажи The Phantom Pain. Релиз игры состоялся 1 сентября, а это значит, что впечатляющий показатель продаж был достигнут всего лишь за первый месяц после выхода.

Более того, ранее уже сообщалось, что в первый день The Phantom Pain заработала вдвое больше денег, чем фильм «Мстители: Эра Альтрона» в день премьеры.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Игра же однообразная донельзя. Выехали за счет названия.

35

Не заслуживает Фантомная Боль таких продаж Yamaguchi-gumi saa0891 it's so bitter truth, bro

3

Игра точно не лучшая в этом году (Ведьмак, Ведьмак...ааааааа...повсюду ведьмаки, куда ж без них, одно только "Каменное сердце" переплевывает по душевности и увлекательности МГС), но однозначно для меня 2-е место, жаль только не будет уже с Кодзимой её, а без него и даром не надо((

21

Dream Eagle Не сказал бы, что однозначно лучшая, но получше Мстителей уж точно.

20

Нормально так. За два месяца-то.

18

То ли реально фанов МГ так много - то ли скорее всего просто хомячки постарались, которым внушили, что "МГС - это априори шедевр". Я, естественно, и сам игру покупал. Но 1200 она для меня точно не окупила. Со скидкой 40-50% было бы самое оно.

16

[Partisan] Но 1200 она для меня точно не окупила. Ой я не могу! А какая игра для тебя окупила потраченные деньги:D? Химик2006 Что имеем в Ведьмаке 3 - каждый квест интересен. Но помимо этого, даже если ты просто исследуешь мир, ты обязательно наткнешься на что-то интересное, и не редко это окажется новым квестом или заказом. Только не надо смешить! В ведьмаке квесты интересные -ничего не скажешь, но это потому что по книге. А вот насчет наткнуться на что-то интересное... видимо ты из фанатиков СД-проджект... в ведьмаке пустой и скучный до жути мир... на 1 кв км ОДНО событие, которое прошел и можешь туда больше не возвращаться, хотя проджекты пустозвонили, что если кого-то убил (бандиты или монстры), то через некоторое время туда придет кто-то еще, мол мир живой.

2

abbovna Ну мне кажется слово "окупила" здесь не применимо.

0

Ioannn и сравнивать рпг со стелсом это бред,мгс лучшие стелс за последние годы

3

Dream Eagle я бы так смело раньше времени не утверждал

11

1grom1 Все главные игры вышли уже, дальше трэшак типо лары и фоллаута, который только хомякам глупым нужен.

0

Dream Eagle Кроме МГС кто еще в твоем списке "не трешак"? Прям интересно послушать.

8

Dream Eagle ты либо очень толстый тролль, либо просто дурак

4

Dream Eagle Тоже не понимаю, почему все так Фолыч ждут. Мир скучный и мертвый, механика стрельбы казуальная, продолжать можно много...

12

Dream Eagle Ну если сравнивать игры по степени тупости то MGS тоже не дохрена умная игра) Помимо тех игр которые ты уже перечислил на звание "игра года" может составить серьезную конкуренцию еще и ведьмак, и утверждать что те игры которые тебе не нравятся для тупых - неправильно. Нужно уважать мнение и вкусы других людей к играм.

5

Игра вышла на двух поколениях консолей, так что продажи приличные, но могли быть и лучше. Для справки: МГС4 на одной только пс3 5 лямов продали

10

А мне сама игра понравилась. Конечно главное для серии МГС - сюжет там ниже плинтуса, но во всем остальном - отлично.

10

игра не понравилась, сюжет не очень, много пафоса как у янки( Ведьмак игра года)

5

Azriel1993 А еще японщина... (извращения и прочее говно)

-1

скипнул, так что не буду ни критиковать, ни хвалить хотя стелс люблю

5

лишь бы обосрать,кассеты видимо не слушал никто,там половина сюжета,да и даже в катсценах его не мало и он интересен

5

а кодзиме денег дадут?

Спойлер

конечно нет

5

Отличный сюжет, отличный геймплей, игра намного далеко оторвалась от любых стелс игр в том числе и сплинтер селл и деус екс и хитмен. А по завершонности ну тут уже вторая глава дана для раскрытия некоторых вопросов, таких как Ликвид с переделанным позже метал гиер рексом из кое кого большого, и таких как операция солида снейка которую врубает фантом стоя у зеркала, эта операция была в следующей части, самой первой метал гиер. Основной сюжет игры это именно первая глава, потом идет уже побочная и эта первая глава сделана по мне так очень круто.

4

МГС 5 хороший движок, все там нормально, но сюжет просто убивает весь смысал.

4

Скучная однотипная игра.Ребят да давайте уже на чистоту-игра хлам.Поиграйте в третью часть(только не придирайтесь к графике) и в эту а потом оставьте своё мнение.

4

Рукожопы смогли продать 5 млн копий удивлён...

3

Считаю игру одновременно и провалом, и шедевром. Сливающая концовка и безудержно "веселые" захваты кпп с "реалистичным" ИИ, который не видит мужика в кустах у которого рпг за плечом - однозначно не игра года. Но крутая режиссура и "A Hideo Kodzima Game" немного вытягивают минусы.

3

Как уже написали выше,выехали за счёт названия серии.

2

ну вон пишут некоторые что в ведьмаке мир более классный и больше событий,это блин очевидно что в рпг так и должно быть

2

MGS серия игр до отвращения скучная и не понятная(чтобы её понять нужно часами слушать какую-то болтовню на кассетах и не факт что её поймёшь).

1

Игра года ведьмак, мгс в тройке. Фалаут ваш не вышел даже ещё. Наверняка будет очередной слив. Ибо с чего им не литься и в третий раз собственно? Ожидаемо ведь. В отличии от мгс, от которой такого слова мало кто ожидал

1

однообразный, бесформенный, маразматический шлак, а не стелс

0

ну в великой россии всегда так или игра гавно или шедевр,как же это надоело,в игре и минусов и плюсов достаточно,но она уж точно не заслуживает оценки ниже 8 из 10,1 глава шикарная,да и даже повторяющиеся миссии интересно пройти,финал все игры связывает воедино и все от него больше и ждать было и не чего,потому что прошлые части не позволяют наделать того что будет выходить за рамки их сюжетов,я проходя игру первый раз вообще не замечал что я слишком много фармлю, шел по сюжету и все как надо развивалось,не делая 157 побочек интересно играть,и я уверен что только у нас так негативно приняли игру зажрались ведь все

0

вот честное слово не вышла бы она на пк как это бы с предыдущими частями ну за исключением 1-2 частей то вы те кто пишете что это отстой и тд. так бы и жаловались типа почему все игры mgs на консоль выходят а на пк забили. p.s. есть такая возможность поиграть и не тратится на NextGen а вы? ну и играйте там в че а вот splinter cell blacklist или Conviction там ведь такой неоднообразный геймплей и непредсказуемый сюжет что почему то даже продажи неоправдали затраты)

0

vad01 ага как будто в других стелсах геймплей разнообразнее и сюжет лучше,среди серии мгс,5 часть худшая а так это классный стелс

1

Предлагаю тех, кто говорит что Фолыч от беседки - игра года, кидать сразу в бан, ну правда, вы смешны, идите в школу. В MGS сюжет на уровне FF, и там и там берут скорее не глубинным смыслом, а шикарной режиссурой, геймплей так, дело десятое. Сравнивать их с Ведьмаком, это как Гладиатора с Железным человеком по одним и тем же критериям оценивать, кстати в данной аналогии Фолыч от беседки больше всего на первый эпизод звездных войн тянет - скучный, сюжета ждешь, а его все нет и нет, но зато бл*ть мир большой, вселенная с великим прошлым и графика старая, почти как в прошлой части, в которую тебя носом, носом, и снова носом, тип смотри какой мир большой зато, терпи, в следующей части точно здорово будет, зуб даю.

-1

Kodenia Предлагаю тех, кто говорит что Фолыч от беседки - игра года, кидать сразу в бан, ну правда, вы смешны, идите в школу. Осталось только дождаться когда выйдет Fallout 4 и потом можно будет смотреть на твой подгоревший пердак,хотя даже у школьника хватит ума не писать то что написал ты. геймплей так, дело десятое. Открою тебе секрет,игра это прежде всего как раз геймплей и его составляющие.

6

saa0891 Мне такую шнягу уже дважды говорили, сначала перед выходом третьей, потом перед Вегасом. Что та, что та - разочарование, не провал, разочарование. Я даже не сомневаюсь что таких как ты тьма, кому сюжет не главное, лишь бы время убить на х*ню, и даже не удивлюсь ни на грамм что она дофига бабла сгребет, потому что аудиторию правильно выбрали, вас таких тьма, будь иначе, то делали бы упор на сюжет, а из-за школоты теперь считают что и так сойдет, потому что смысла нет париться, и так деньги мамок вагонами везти будут. Слили шикарную серию в казуалочку.(

-3

Kodenia Вот это поддерживаю. Люди игру восхлавляют по одному лишь трейлеру, а когда на деле выйдет тот же треш, как и третья часть, только с новыми фичами, то будут давиться говном. Я не сужу о игре раньше времени, но пока что ожидаю только то, что я написал, потому что это Бесезда, у них уже который год получается очередной обливион с обновленной графикой и парой новых ништяков. Только вот если фентезийные миры у них получаются играбельными и более-менее интересными, то вот мир фолыча у них скучный, однообразный, пустой и мертвый. 70% пространств хваленого открытого мира тупо будут простаивать потому, что там тубо без квеста делать нехрен, либо вообще тебя туда и не отправят никогда(Так и простоит часть интересных мест без дела), как было и в третьей части. Короче, за что игру хвалят, не пойму. Открытый мир? Даром не сдался, ибо делать в нем нечего. Сюжет и атмосфера? Черта с два. Персонажи картонные и никаких эмоций не вызывают. Анимации лиц древние. Атмосфера портится, когда начинается перестрелка из игрушечного оружия(Да-да, именно так оно и ощущается. Урон минимальный наносит, отдачи нет, оружие не чувствуется), а при попадании в противника он стоит как камень и кричит с каменным выражением лица, что выглядит настолько тупо, что нет слов. //_- Да и зачем стрелять, если нажал кнопку, выбрал место, и перс будет стрелять по выбранному месту за тебя, только еще и мазать будет, он же рак. У меня нереально припекает от того, что игру в глаза не видели, а орут уже, что шедевр. А еще джетпак... Серьезно? Кто додумался до этого? Фича с модификацией оружия понравилась. Но не более. За музыку и концепцию вселенной я скажу спасибо первому и второму фолычу, но никак не четвертому, и точно не третьему.

0

Kodenia Могу с тобой поспорить что MGS5 точно не станет игрой года,а вот Fallout 4 это очень серьёзный конкурент Ведьмаку 3. Я даже не сомневаюсь что таких как ты тьма, кому сюжет не главное Потому что игра - ключевое слово, это прежде всего гемплей (при чём в MGS5 сюжет ни какой,да там даже основные миссии унылы за исключением начала и конца) если мне нужен будет интересный сюжет я почитаю книгу. вас таких тьма В третий раз повторю,что людям в игре прежде всего важен геймплей,потому что это игра,ага. а из-за школоты теперь считают что и так сойдет Не из-за школоты а из-за жадного издателя,и из-за таких как ты,которые готовы покупать такие обрезки,и набор одинаковых миссий в виде MGS5,и уж совсем глупо выглядит какие то нападки на ещё не вышедшую игру.

5

saa0891 В третий раз повторю,что людям в игре прежде всего важен геймплей,потому что это игра,ага. Вот так да, а я всегда считал, что нормальные игроки ценят геймплей не больше, чем сюжет и атмосферу игры. Вряд ли Фолл4 будет конкурентом Ведьмаку 3. Ибо в Ведьмаке был живой и интересный открытый мир с интересными событиями на каждом пути, чего не было у Фаллаута от Беседки.

-4

Многовато для такой игры.

-1

ужасно скучная игра, с упрощенными до примитива принципами прошлых частей (чтоб массы хавали), к тому же с воистину конским донатом как на мобилках. геймплей однообразен, ИИ врагов неимоверно глуп. зоя 1 и дмитрий 4 даже не реагируют на то, что в метре от них одноглазый змей избивает их друга.

-3

legusor где ИИ врагов из стелсов лучше в хитмане?или в сплинтер селл?там ИИ не умнее

1

legusor все так и есть!очень убогая игруха хотя посыл был,и казалось что... но,не сбылось пустой фантик

-1

ведьмак может для игроков и лучшая игра года,а критики скорее MGSV дадут игру года,кодзима бог и все дела

-4

abbovna а критики скорее MGSV дадут игру года Ты видимо в какой то параллельной вселенной живёшь,Ведьмак 3 просто в разы лучше по всем составляющим,я уж не говорю о том что ещё выходит Fallout 4.

4

ох, не удержался - насколько же убогие вкусы у расовых пекашников - готовы бесконечно фапать на ведьмака(бесспорно хорошая игра, но с посредственным сюжетом) и в упор не различают шедевра, потому что сюжет трудноват для ПК-головы... стелс однообразный - мышление у вас однообразное

-8

josbronstein не различить шедевра в ведьмаке и считать что там хреновый сюжет - видимо книжек вы не читаете, сударь. А в мгс сюжет для любителей прочего японского игрового бреда

6

josbronstein А в MGS 5 есть сюжет,вот это новость,да в Ведьмаке 3 даже дополнительные квесты обыграны и поставлены очень интересно,они разнообразны,куча интересных персонажей и историй,в MGS 5 куча одинаковых,повторяющихся миссий ни как не связанных с сюжетом.

6

josbronstein полностью поддерживаю тебя) все части хороши но вот геймплей в mgs4 там где ну вообщем про патриотов мне больше всех частей понравился плюс сюжет конечно же)

3

Artego32rus лучше японского бреда чем твоего

2