на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus станет первой игрой на PC с поддержкой трассировки лучей NVIDIA RTX в реальном времени

Студия 4A Games объявила в Twitter о том, что в Metro Exodus будет использоваться технология трассировки лучей в реальном времени.

Сама технология стала возможна благодаря тому, что NVIDIA заключила соглашение с Microsoft для поддержки трассировки в приложениях, использующих набор API DirectX Raytracing.

Разработчики Metro пообещали показать в рамках GDC 2018 технодемку использования технологии в игре.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Закупаем новые печки и доширак.

47

Снова поддержка от зелёных!

29

Системные требования для комфортной игры в UltraHD на высоких настройках с включенной функцией Ray Tracing в студию пожалуйсто.

27

Rakot013 Такого железа еще нет

34

Rakot013 Бери 1080ti не прогадаешь. А вообще современного геймера уже всем этим не удивишь. Чисто геймплейно будет обычный шутан

11

GamesKnight Да ну нафиг, за её цену можно купить плойку и все её нормальные эксклюзивы, а на сдачу хорошенько гульнуть с друзьями!!!

5

Rakot013 ну, кому как играть в мыло и в 30 фпс с деградированием геймплея для геймада в такие жанры как стратегии и шутеры....ну или боярить...

10

Mamosha Может ты и прав но для среднего дохода имея семью и другие хобби кроме игр 1080Титан это уже слишком. Видяху за месячную зарплату меня жаба заквакает покупать )))

0

Мне интересно, как это будет на видеокартах паскаль? - вообще не сможет запуститься? И почему нет видео где АМД представила туже технологию? вроде должны же были после Nvidia

20

Mamosha Если привяжут к конкретному аппаратному режиму, то вообще работать не будет, а если нет, будет работать с крайне низкой частотой кадров. Производительность GTX1080ti здесь ставится под большой вопрос, я уже не говорю о картах ниже. Rakot013 Видеокарта не ниже GTX2080, желательно 2080ti...Я уверен...

12

Жизнь дерьмо Тобишь 2070 - будет в 10 раз мощней 1080 ti? Потому что и 4к и эту технологию уже надо будет рендерить в новом Metro Exodus

5

Mamosha GTX2070 будет равна 1080ti, вчера где-то читал, там приводилось сравнение видеокарт начиная с 2060 и заканчивая 2080ti. Тем не менее все в руках Nvidia и касаемо Ray Tracing они поступят сугубо на свое усмотрение. GamesKnight Удивишь, еще как удивишь. Я интересуюсь этой технологией еще с 2006 года. Она древняя сама по себе, вопрос только реализации и мощностей.

14

а чему все радуются то? всё-равно большая часть людей будет отключать эту функцию.

19

Да не будет там такой качественной трассировки как нам показывали на демках. Это маркетинг, чтобы покупали игру и видеокарты.

15

Ну все, наигрался... Была надежда запустить новое метро хотя бы на средне-низких настройках, теперь и ее нет.

11

надеюсь будет поддержка +HBAO и SASAO

10
Разработчики Metro пообещали показать в рамках GDC 2018 технодемку использования технологии в игре.

Ну значит сегодня или завтра, ведь GDC 2018 заканчивается 23 марта! Жду.

7

Ну вот теперь и повод толкать новые видеокарты и крутить системные требования игры, ребятки. Ведь, как известно, невидия геймворкс знатный тип покушать ресурсы видеокарты. В игре, где, конечно и была улучшена графика, но все же на глаз недалеко ушла от Last Light, теперь будет такая же картина, как и в случае с 4 фоллаутом.

5

после финалки, когда чтоб нормально играть пришлось выкрутить графон на ноль и понизить разрешение, я надеюсь на то, что игра просто запустится... эх, вспоминаю далекий 2003-4, когда у меня нормального компа еще не было и я пытался играть в вайссити с потолком в 20 фпс, при этом не зная что такое фпс в принципе :D Теперь я знаю что такое фпс, и от этого еще грусней, потому что нормального компа опять получается, что нет)

2
IRDZHI написал: SASAO

САСАО звучит как новая технология AMD =)

2

А вообще будет смешно, если консольки будут выдавать такую же графу как на пк, ну разве что без трассировки лучей, но при этом на пк потребуется sli 1080ti против бюджетного железа в американской и японской коробках =)

1

Истерия вокруг криптовалют, обвал рынка видеокарт, новая ресурсоемкая технология - давайте обкатаем ее на одной из самых ожидаемых игр года, чтобы юзеры продали почки и выкупили у нас весь запас топовых видях! Просто надеюсь, что это можно будет вкл/выкл по желанию.

1

пофиг если на это 1050ti хватит! главное чтоб sse4.1 не добавили а то и на средних не сыграть( с моим разогнанном феном 965 3.4(4.0)герц

1

Странно, что не запустили слух о том, что HL3 в разработке и там будет трассировки лучей в реальном времени. Или уже было такое?

0

737xcv А троллинг будет заключаться в том, что потом этот слух опровергнут, пустив новый, мол Valve всё-таки выпустит HL3, но карточную :D

3

ещё бы понимать / видеть, как это будет работать )

0
GamesKnight написал: на пк потребуется sli 1080ti

Там как бы вольта выйдет уже, так к сведению.

-1

bloomm

bloomm написал: Там как бы вольта выйдет уже, так к сведению.

Вольты игровой как бы не будет, так к сведению. (хотя если только титан в, который уже давно вышел, но его игровой видеокартой сложно назвать)

0

Да в жопу эти трассировки лучей, за цену той видеокарты которая все это вытянет, я лучше себе в авто поставлю ксеноновые блоки фар с возможностью направления пучка света в сторону поворота руля за место стандартных, что бы по ночам на трассе разгонять ими тихо ползущие авто. Вот и будет мне трассировка лучей.

-1

Ray Tracing есть и в БФ1... Вот только это всё не полный Ray Tracing... А так и 10 топовых видух не хватит...

-1

Они всегда качественный и красивые игры делают))

-2

Я заметил где Nvidia там нормального сглаживания не жди. Пример последняя часть FF15 или мыльное TAA или FXAA SMAA ни MSAA ничего нету...

-3

Я надеюсь теперь в каждой игре будет Ray Tracing. Ради такого не жалко купить крутую видеокарту.

-6

Куплю самые мощные новые видюшки и заценю всю красоту на ультра.

-8